• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Воспитание » Агрессия собак
Агрессия собак
41.  
41
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ютисан, я смирилась :) Тем более, что это не лай, а боевая стойка с утробным рыком.

Все проявления агрессии у нас связаны со страхом перед непонятными вещами.
Самый страшный зверь - "корыто" в ванной. Истерить начинает конкретно.
Если у кого-то появятся идеи по преодолению страха перед прыжком в ванну, буду весьма признательна.
Пока удается только один страх замещать другим: озверевшую мамочку Варя боится больше, чем ванну.
Примерно также мы и страх перед ступеньками в подъезде преодолевали. Наверное, это вопрос доверия и времени.
А лапки мы сегодня славненько пожмякали, совсем как дядя в кино :)
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 27.10.2011, 14:17
42.  
42
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
если боиться воды - одно, ванной комнаты - другое, запрыгивания в ванную - третье (вот это точно сложно сделать, тк собы часто неудачно прыгают)
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
43.  
43
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Чуть поясню. Методом проб и ошибок, выяснила, что страх вызывает не подъем, а спуск.
Так было со ступеньками. Так есть и с прыжком в ванну. Элемент падения вызывает ужас.
Выяснить удалось, пожертвовав руками. Грызется именно, когда опускаю. Не слышит меня,
не контролирует себя в этот момент. Уподобляется крокодилу и брыкается. Удержать не могу.

Добавлено (27 Октября 2011, 13:29)
---------------------------------------------
Купаться нравится, в ванную комнату ходит хулиганить.
Но прыжок в ванну - коррида!

Добавлено (27 Октября 2011, 14:00)
---------------------------------------------
Пока объясняла ситуацию, пришло возможное решение.
С лакомствами я пробовала в ванну заманить. Не прокатывает.
Пришла идея лакомства в ванну класть и оставлять без присмотра.
Ключевое слово - без присмотра, т.е. уходить из дома, чтобы собака сама в ванну повадилась лазить.
Большой риск, что потом буду кости Варины собирать. Но без риска не выйдет.

44.  
44
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
mosking yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
45.  
45
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Топикстартер
Я благодарна всем, кто откликнулся! Много читала, следовала Вашим советам, поучительно и видео. Наша собака исправляется на глазах.
Я могу уже относительно спокойно вытирать лапы после прогулки или мыть их. Пёс практически не скулит и не требует еду во время нашей трапезы. Уже, как и многие мопсы - начинает ходить за нами по пятам в квартире)) С игрушкой стал вести себя тише, да и агрессия вобщем, чуть уменьшается. На улице, правда, ведет себя ещё плохо, и гости всё ещё ходят с тапками в руках ))) но, кончено, не все сразу.
Будем и дальше учиться

С кастрацией я всё ещё сомневаюсь. Ветеринар говорил, что мопсы плохо переносят наркоз , они находятся в группе риска из-за анатомического строения морды. Тут я ещё думаю.
46.  
46
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Все посты прочитала - просто кладезь полезных советов! Но у самой еще остался один вопрос: что сделать с собакой, которая на улице бросается на людей? Дело вот в чем: две недели назад подобрала на улице собаку, примерно года 1,5-2, девочка. Собака адекватная, сама ко мне подошла, можно сказать, что сама себя пристроила в хорошие руки. Дома с ней особых проблем нет, сразу видно, что домашняя была. От поскуливания, когда уходишь из дома, вроде как отучились. Если бывает, то очень редко. С моей собакой и кошкой тоже все сложилось. На улице поведение идеальное, ходит только слева, выполняя команду "Рядом", причем обычно идет так, как в лучших эпизодах "Переводчика с собачьего", т.е. немного, на полшага, позади хозяина, куда бы не заходили, человека пропускает вперед, все время старается предугадать следующий маневр, желание человека, но... только на поводке. Без поводка было бы тоже не все печально, далеко не уходит, очень боится потеряться, если бы не агрессия к людям. Причем она их издалека уже замечает и бросается с лаем навстречу, особенно мужчин не любит. До покусов, конечно, дело не доходит, но лает так, как будто конец света наступил. И в этот момент бесполезно ее звать, бежать за ней - она просто игнорирует, пока самой не надоест, а потом подбегает с виноватым видом, знает, что виновата, но через 5 минут опять может броситься на кого-нибудь. Если на поводке, то одергивание - и она теряет интерес, но без него - это ужас. Она небольшая, но люди все равно боятся ее, да и я опасаюсь, что она может кому-то навредить, поэтому сразу беру на поводок, если замечаю человека в зоне видимости. Может кто подскажет как скорректировать ее поведение? Собаку взяла с последующим пристройством, а как ее отдать с таким нюансом(((
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
47.  
47
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Погуглите и найдите видео с Цезарем Милано yes ,там можно найти все виды проблем и их решение,вплоть до мелочей.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
48.  
48
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (алеся)
Погуглите и найдите видео с Цезарем Милано ,там можно найти все виды проблем и их решение,вплоть до мелочей.


А мне вот он не очень - много обобщений слишком. Все, что я смотрела, галлопом, по верхам и вобщем. Но я смотрела далеко не все серии.

Лисенок, может попросить каких-нибудь знакомых помочь в дрессировке? Ну там, походить мимо, пообщаться с ней попытаться, угостить чем-нибудь или поговорить ласково? Или позвонить кинологам?


49.  
49
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Лисенок, я бы работала с шокером. У нас есть кинологи, к которым можно смело обратиться. Даже любимый Милано им никогда не пренебрегает. Только не самостоятельно работайте.
Не пугайтесь этого предмета. он куда безопаснее, чем подфутболивание пьяного дяди.
Маленьких соб из такого клина трудно вывести, особенно, если она лидирующая собака.

Можно попробовать антилай. но там неудобно то, что работает он автономно. Есть на воде и ультрозвуке.

Добавлено (14 Ноября 2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Katarina)
С кастрацией я всё ещё сомневаюсь.

если сомневаетесь - то не рискуйте. Сердце дороже.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Лисенок)
что сделать с собакой, которая на улице бросается на людей?


У моих знакомы такая же проблема.

Девочка спаниелька. З года. Заласканая. Все было нормально. Но с недавних пор стала бросаться на улице на людей. Конкретно пытается укусить.

Шокер точно хозяева не будут применять.

Может что-нибудь помягче?
51.  
51
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Realist)
Может что-нибудь помягче?

намордник и поводок
52.  
52
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Все есть и собака под контролем. Но люди ругаются sad
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Realist, Наташ, ну так не бывает - чтобы и собаку не обидеть и к порядку приучить. А если намордник и поводок есть и только так гуляют - пусть себе люди ругаются, правила-то не нарушает никто...
есть еще один, мой личный способ - идеальное знание команды "ко мне" и прогулка в то время, когда нормальные люди в большинстве своем спят. Главное при этом - замечать опасность ДО того, как ее увидит собака
54.  
54
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Значит, хозяевам не надоело слушать ругать. С такой собакой мало кто работать захочет. И в первую очередь - хозяева. Еще может быть мозгоклин или что-то болеть. тут надо присмотреться. Либо она уже была подфутболена.

Если они хотят дрессировкой долгой и дорогой выйти из ситуации, то я спанику посоветовала б аджилити. Там на себя соба переключается "натурально" и быстро. В таком состоянии ее можно будет вывести из гавков.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » О собаках » Воспитание » Агрессия собак
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0