Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
101.  
101
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Мы тоже отлично сходили погулять, одиночные петарды и салюты не боимся, но такие типо пулемотной очереди испугался и потащил домой, а дома геройски гавкал на заряды!!! girl_haha
102.  
102
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, ну нечего вас не берёт ...
Мой так вырубался, как котёнок...ну хотя бы попробовали... yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
103.  
103
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
Включила...ждем с дочей.... везде президент вещает....
Интересно, на сколько программу в связи с этим отодвинули?...

30 декабря сюжет не вышел.
Только что с ТВ позвонили и сообщили, что сюжет выйдет сегодня в 20.55 в программе "Белорусское времечко". Урезали, конечно, из-за того, что новый год уже прошел, но все-таки что-то должны показать.

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 04.01.2010, 21:54
104.  
104
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Ksane)
сюжет выйдет сегодня в 20.55

Ну, вот....а я только в 23.40 сюда залезла..... sad

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
105.  
105
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
Ну, вот....а я только в 23.40 сюда залезла.....

Ничего не потеряли yes Они очень сильно урезали отснятый материал потому что изначально сюжет планировался как предновогодний -предупреждающий, а теперь решили урезать, типа актуальность уже не та...

Добавлено (09 Январь 2010, 12:20)
---------------------------------------------
Собака отказывается от еды(( Каждый раз, когда ставлю миску с едой, она смотрит вдаль, прислушывается и отходит от миски.
Что делать?

106.  
106
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
Собака отказывается от еды(( Каждый раз, когда ставлю миску с едой, она смотрит вдаль, прислушывается и отходит от миски.
Что делать?

Ksane, у меня бывали такие ситуации...Но отказывался от еды если питарда только долбанула...я выдерживала минут 15-ть, ждала пока он успокоится и кормила...Сейчас, когда кормлю вечером, всегда делаю музыку или телевизор, мягко говоря, погромче и всё - проблема решена... yes
Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 11.01.2010, 12:48
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
107.  
107
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Сейчас, когда кормлю вечером, всегда делаю музыку или телевизор, мягко говоря, погромче и всё

Моя не в восторге и от этого((( Чувствую, скоро придется приобретать сейф для нее, если так дело дальше пойдет.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 12.01.2010, 01:09
108.  
108
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, ну попробуйте сами песни попеть во всё горло... girl_haha а вдруг понравится?.... smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
109.  
109
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
ну попробуйте сами песни попеть во всё горло... а вдруг понравится?....

Чувствую, скоро рехнусь с такой псиной dash
110.  
110
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Ksane, ну попробуйте сами песни попеть во всё горло...

Кстати, дельный совет.
Собака, как минимум, удивится. Новая эмоция может заставить ее более трепетно относиться к содержимому миски. Ведь Ваша собака не поймет сразу почему Вы вдруг запели? Вдруг собираетесь съесть или выпить то, что раньше ей предназначалось girl_haha
Когда мою Варвару по весне я ничем не могла угомонить, особенно позним вечером и ночью (псина так разыгрывалась, что сама остановиться уже не могла), я ей во все горло пела песни. Варька от удивления прекращала баловаться почти сразу. Только перед соседями-музыкантами приходилось жутко извиняться утром за качество ночных руллад... Смеялись вместе!
А несколько раньше мой Азар начинал выть, как только я начинала петь. Так что собаки очень даже реагируют на наше пение - только по-разному.
111.  
111
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталия)
А несколько раньше мой Азар начинал выть, как только я начинала петь. Так что собаки очень даже реагируют на наше пение - только по-разному.

Мой прежний пес тоже так делал rolleyes , очень красиво пел. Но только в ответ на вой, а не на пение. А еще, он почему-то всегда, когда человек выл, начинал кусаться за нос)))).

Теперешняя питомица всегда лезет лизаться, когда из уст вырывается что-то похожее на пение)), но это в нормальных условиях, а в экстремальных (петарды) мы никого не видим и не слышим.

Quote (Наталия)
Вдруг собираетесь съесть или выпить то, что раньше ей предназначалось

Ой, мне приходилось уже делать вид, что собираюсь съесть ее пайку - от безысходности, конечно, когда она пару суток не ела. Картина: хозяйка на четвереньках возле миски собаки, чавкает. girl_haha Главное, чтобы в этот момент никто их посторонних не зашел, иначе вызовут бригаду))

Добавлено (13 Январь 2010, 01:58)
---------------------------------------------
Вобщем, имея собаку с такими "особенностями", никогда не соскучишься...

112.  
112
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ksane)
Ой, мне приходилось уже делать вид, что собираюсь съесть ее пайку - от безысходности, конечно, когда она пару суток не ела

Ой, Ksane, нет на Вас моей Варьки! Проглотила бы сразу: и Вас, и еду, и миску! До сих пор сторожит еду, хоть больше года живет у меня. Если сыта - все равно сторожит до тех пор, пока не проголодается. И вроде кормлю прилично... Ваши от петард шарахаются, а моя, если услышит скуление собаки, рулетку восемь метров на рывок испытывает. А петарды и грозный лай, скорее, интересуют.
А со взрывами картина абсолютно обратная традиционной. Ей интересно самой взрывы устраивать. Да-да, я не преувеличиваю. Два взрыва за лето. Прямо в квартире. Просекла девушка, что газовые зажигалки взрываются, если прокусить. И постоянно на "стреме". Бегает проверять, не забыл ли кто-либо из гостей зажигалку. Утащит потихоньку, спрятать где не знает. За щеку положит и ходит. Но я-то знаю, если у Вари рот закрыт, значит, в нем что-то есть. Сразу "бдю" - хожу следом и посматриваю, что дальше делать будет. Действует грамотно. Положит аккуратненько в прихожей, понюхает, прокусит... и задний ход в комнату. Сядет и ждет, пока взрыв не раздастся. Счастья потом - полные штаны.
Благодаря своей Варваре я узнала, что взрываются только дорогие зажигалки, а дешевые шипят и крутятся на месте. Вам весело, конечно! А уж как мне весело с таким басурманом!
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 13.01.2010, 05:20
113.  
113
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталия)
И постоянно на "стреме". Бегает проверять, не забыл ли кто-либо из гостей зажигалку. Утащит потихоньку, спрятать где не знает. За щеку положит и ходит. Но я-то знаю, если у Вари рот закрыт, значит, в нем что-то есть. Сразу "бдю" - хожу следом и посматриваю, что дальше делать будет. Действует грамотно. Положит аккуратненько в прихожей, понюхает, прокусит... и задний ход в комнату. Сядет и ждет, пока взрыв не раздастся. Счастья потом - полные штаны.

lol никогда бы и не подумала, shok ведь это зажигалка, а не шарик)))
Сейчас договоримся, тему уже пора в раздел "ЮМОР" переносить))))
114.  
114
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Мне вчера ветерен сказал, что перед выгулом надо смазывать лапы собаки валерьянкой и пустырником в течение месяца - это должно помочь снять стресс от взрывов. Может, кому-нибудь пригодится совет.
115.  
115
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (ijulenka)
Мне вчера ветерен сказал

Можете в личку скинуть как ветеринара звать, если не секрет?
116.  
116
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (ijulenka)
перед выгулом надо смазывать лапы собаки валерьянкой и пустырником в течение месяца

Ну-у-у...я удивлена...мягко сказано...
Во внутрь ничего не помогает, инъекции то не особо стресс снимают...а тут...
Хотя, может...чего только узнаешь нового у ветеринаров. rolleyes

Мне, например, ветеринар на Гурского посоветовал смазывать лапы собаки дёгтем и всё, как рукой снимет...(подозрение на демодекоз) Я, привыкла верить и доверять ветам, да и перепробовала уже к этому времени все возможные и невозможные варианты, поэтому принялась за исполнение данного лечения...Намазала...Хорошо, что хоть слегка... dash и началось...моя соба носилась по всей комнате, как ужаленная...пищал, скакал по диванам...ну и всё в этом духе...Щипало... sad

Валерьянка и пустырник, конечно менее безобидно...попробовать можно, но проблемы, как мне кажется, этот метод не решит...Может он больше подходит котам? smile

Да и будем надеяться, что сезон сумашедших питард уже вот-вот подойдёт к своему завершению и мы, наконец, сможем спокойно наслаждаться прогулками. doggy7 good_dog preved

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 20.01.2010, 20:55
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
117.  
117
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Ветеренара зовут Сергей Николаевич, по-моему очнь даже не плохой специалист. По крайне мере, единственный из всех, который хоть как-то пытается лечить собаку. Я так надеюсь, что поможет. Конечно, случай серъезный: отек головного мозга пошел на центральную нервную систему. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? А все из-за взрывов, который повлек стресс и инсульт.
118.  
118
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
ijulenka, а если не секрет, какое лечение вам назначили? Сколько вашему питомцу лет? И это всё спровоцировали именно взрывы? sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
119.  
119
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Да и будем надеяться, что сезон сумашедших питард уже вот-вот подойдёт к своему завершению и мы, наконец, сможем спокойно наслаждаться прогулками.

Тоже ждем с нетерепением ))
У нас в последнее время затишье и как следствие у собаки "волчий" аппетит проснулся good_dog Есть ВСЕ!

Добавлено (20 Январь 2010, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (ijulenka)
Ветеренара зовут Сергей Николаевич, по-моему очнь даже не плохой специалист.

а можете в личку написать более подробную информацию о враче? blush
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 20.01.2010, 22:41
120.  
120
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ksane)
можете в личку написать более подробную информацию о враче?

Это ж Сас rolleyes Хороший врач yes Частник, с выездом на дом
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0