Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
81.  
81
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А у меня Алюха расжирел немного... girl_haha Cвитер чуть налазит...
Двигается мало...Вечером гуляем быстренько - страшно ведь, а + ещё и мороз сейчас... girl_haha

Добавлено (23 Декабрь 2009, 19:28)
---------------------------------------------
Питарды куда пропали... rolleyes Удивительно даже...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (staffik)
Пробовала выводить его в час ночи, два...так он носится радостный такой, уверенный, довольный...днём так не гуляет...я очень удивлена...и так всегда, когда вывожу в такое время...

Аналогично. Вечером моя Алиса гулять отказывается категорически. Зато если нам приспичило ночью - часика этак в 2-3, носится как лошадь, и гоова даже идти в парк.
83.  
83
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Lavika)
Зато если нам приспичило ночью - часика этак в 2-3, носится как лошадь, и гоова даже идти в парк.


Да-а-а...оказывается не только мы с Алюхой такие...по ночам шастать... girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
84.  
84
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Lavika, staffik, а я то думаю, кто это ночью бедных собак будит для прогулки lol lol lol
Моя просто в один ПРЕКРАСНЫЙ день перестала их бояться, как и почему это произошло, я не знаю. Теперь мы еще можем обгавкать питарду, правда, взрывы слышны все реже yes
Мне помогло, наверное, что я не обращала внимание на взрыв, ну и собака последовала моему примеру wink
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (staffik)
Питарды куда пропали..
У меня район какой-то ненормальный: питарды гремят круглый год. Даже неинтересно, обыденное событие, но и местные собаки, наверное, привыкшие уже к ним).
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
86.  
86
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Девочки, а скажите, плизз, знатоки, реально ли где-нитькупить снотворное, чтобы собику спокойно было? Или такие лекарства только по рецептам?
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
87.  
87
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (dessa)
У меня район какой-то ненормальный: питарды гремят круглый год.

Да и у нас всегда гремели круглый год...а вот сейчас вообще почти пропали...чудеса да и только... rolleyes
Так, сегодня несколько штук долбануло и всё на этом...Страшненько было немного...но жить можно. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
88.
88
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tusya)
Девочки, а скажите, плизз, знатоки, реально ли где-нитькупить снотворное, чтобы собику спокойно было? Или такие лекарства только по рецептам?

Есть хорошие и не такие дорогие капли ФИТЭКС (для собак) - http://www.veterinarka.ru/content/view/1675
Пользовался (но по другим причинам). Эффект был очевиден. Но опять же - это временное воздействие...
89.  
89
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tusya, есть таблетки на травах "Relax", капли "Антистресс". Поспрашивайте в вет. аптеках и зоомагазинах. Это можно купить в Минске. А вообще, лучше приучать к таким звукам со щенка. С Лабрадорами мы прошли эту программу и все ок. Не боятся ни грохота поезда , ни салюта и петард.
И главное , в это время (и всегда) обязательно на Вашей собаке должны быть опознавательные знаки. В этот период очень много потеряшек.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
90.  
90
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (БОЦМАН)
это временное воздействие...

Ну, так ведь и нам на время.... yes На ночь новогоднюю хватит?

Quote (labrador)
лучше приучать к таким звукам со щенка.

Да я бы с удовольствием, но, к сожалению, не знаю, чем пугали моего Бучика, когда он был щенком... sad И почему он так боится...
Предыдущий наш песа (немец), взятый трехнедельным крохой, тож как-то на это реагировал, но все в пределах вздрогнул и забыл...
А бедолага Буч колотится, как осиновый лист и норовит залезть туда, куда в нормальном состоянии и нос бы не всунул....

Сообщение отредактировал: Tusya - Вторник, 29.12.2009, 01:22
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
91.
91
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tusya)
Ну, так ведь и нам на время.... На ночь новогоднюю хватит?

Полагаю, одним днём Вам не поможет ФИТЭКС, т.к. это курс. Начинать нужно дней за 5... NY15
92.  
92
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Tusya)
Ну, так ведь и нам на время.... На ночь новогоднюю хватит?

Да уж поверьте мне - на Новогоднюю ночь точно не поможет...это просто успокоительное и принимать его на самом деле надо заранее...мне ветеринар советовал хотя бы за две недели...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Tusya)
к сожалению, не знаю, чем пугали моего Бучика, когда он был щенком...

Аналогично. Когда Алиса слышит выстрел, ее просто клинит: глаза сумасшедшие, рвется с поводка. А если не на поводке - просто мчится, хорошо хоть домой. У нее одна мысль - быстрее домой. Вот Герда, выросшая у меня с 1,5 месяцев, дело другое. Подымет голову, посмотрит - и все, побежала дальше.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Начинать нужно дней за 5...

Опс! Тогда мы уже опоздали.... sad
Сегодня снова вечером во дворе пускали фейерверки и грохотали петарды... Буч начал метаться. Я попросила дочу отвлечь его чем-то, мячик, любимая игрушка с пищалкой... Все по фигу в этот момент - играйте сами с мячиком, не хочу пищалку, только дайте спрятаться...

А вот, кстати, в обчном режиме, не на НГ, у кого собани пугаются стрельб, что делаете в такой момент? Чем-то отвлекать стараетесь или лучше не обращать внимания?

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
95.
95
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tusya)
Сегодня снова вечером во дворе пускали фейерверки и грохотали петарды... Буч начал метаться. Я попросила дочу отвлечь его чем-то, мячик, любимая игрушка с пищалкой... Все по фигу в этот момент - играйте сами с мячиком, не хочу пищалку, только дайте спрятаться...

Я уже писал где-то в этой ветке - таким образом кроме ненависти к любимым игрушкам в спокойном состоянии ничего не добьёшься... Кратковременное воздействие на животное = повторение нежелательного поведения...
96.  
96
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
На днях телеканал ЛАД снимал предновогодний сюжет о негативных последствиях для людей и животных взрывов петард.
Сегодня покажут в 21.20 в программе "Белорусское времечко". Мы с Вестой тоже там засветились blush
Надеюсь, хоть какое-нибудь количество людей задумаются и перестанут заниматься этой ерундой.
97.  
97
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ksane)
Сегодня покажут в 21.20 в программе "Белорусское времечко". Мы с Вестой тоже там засветились

Буду смотреть! yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
98.  
98
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Ksane)
Сегодня покажут в 21.20 в программе "Белорусское времечко".

Включила...ждем с дочей.... везде президент вещает....
Интересно, на сколько программу в связи с этим отодвинули?... sad

Добавлено (30 Декабрь 2009, 21:29)
---------------------------------------------
БОЦМАН, а как тогда? Как поступать в данное конкретное мгновение?
Я ведь вот спрашивала...

Quote (Tusya)
в обчном режиме, не на НГ, у кого собани пугаются стрельб, что делаете в такой момент? Чем-то отвлекать стараетесь или лучше не обращать внимания?
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
99.  
99
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
Включила...ждем с дочей.... везде президент вещает....

Да уж...(((

Quote (Tusya)
А вот, кстати, в обчном режиме, не на НГ, у кого собани пугаются стрельб, что делаете в такой момент? Чем-то отвлекать стараетесь или лучше не обращать внимания?

Я раньше свою очень жалела, сейчас стала немного по-другому реагировать: беру на поводок сразу (если успеваю ее догнать), чтобы не убежала, куда ноги понесут, хлопаю ее по туловищу, говорю, что другие собаки не боятся и ты не бойся, пытаюсь отвлечь ее четвороногими друзьями, если мы в это время на выгуле, ну вобщем стала меньше "сюсюкать". Иногда мне кажется, что она стала меньше бояться, ну конечно за исключением 31 декабря, которое мы с ней совсем не ждем...

Добавлено (01 Январь 2010, 19:03)
---------------------------------------------
Вот и пришел новый год... Для кого-то долгожданные праздники, а для таких, как мы в этой ветке, ад...
Не хочу никому испортить новогоднее настроение - всех с праздником, и самого хорошего в наступившем 2010 году. NY16

Staffik, пасиб, что выручили нас. Моя трусиха, не спала и сонной, на удивление (ну ничего ее не берет), не была, но все прошло не так жутко, как в предыдущие новые года, тьфу-тьфу..
Правда, вот уже скоро вторые сутки, как проблемы с туалетом(((

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 30.12.2009, 23:10
100.  
100
.
Беларусь, минск
483 сообщения
а мы ходили на салют! Гавр весело бежал на салют, потом сидел на руках и внимательно смотрел в небо.
хотя мы очень волновались, как он будет реагировать.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0