Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
Red
141.  
141
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Tusya, моего тоже ни на что не уговорить когда он под столом в стрессе(((
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
142.  
142
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Наступает пора питард. Мы уже прочувствовали все прелести на своей шкуре.

Для тех, кто взрывает питарды: имейте совесть! Вы не представляете, что переживают животные.
Приходится силой вытаскивать собаку из подъезда, лапы в кровь сдираются, в туалет не ходит...и т.д.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 08.11.2010, 17:40
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
143.  
143
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (staffik)
Для тех, кто взрывает питарды: имейте совесть!

Юлечка, нету у них совести! Пору летних гроз мы как-то пережили, теперь ждем-с Новый год. Единственное безопасное место с точки зрения моей Алисы - ванная комната. Мы закрываемся там вдвоем (одна - ни за что!), я впихиваю в нее пару таблеток валерьянки (коричневых), сажусь на пуфик, Алиса прижимается к моим ногам и немного успокаивается, а там и засыпает. Правда при любой попытке встать, подрывается и снова начинает истерить. Вот так мы и спим почти всю ночь, или по крайней мере пока гроза не кончится. Если б утром еще и на работу не идти...
144.  
144
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Моим младшим - по барабану. А старшенькая малышка боится панически. Сердечко выскакивает. Если на улице - прет домой так, что, кажется, поводок лопнет. Ужас. Люблю людей. С удовольствием ждем чудесных, любимых народом праздников.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
145.  
145
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Lavika, лето и грозы - это ужас...Сколько продолжается гроза - столько он трясётся + 1 час после...Да, а утром на работу. Ладно гроза - явление природы ...

За Новый год отдельное спасибо! Спасибо всем за чудный праздник! Специально беру отпуск с 10 января, чтобы в эту прекрасную пору уехать из цивилизации...подальше...
Как то совсем не хочется хоронить своего пса с разрывом сердечной мышцы из-за дегенератов.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 08.11.2010, 22:39
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
146.  
146
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (staffik)
Lavika, лето и грозы - это ужас...Сколько продолжается гроза - столько он трясётся + 1 час после...Да, а утром на работу. Ладно гроза - явление природы ...
За Новый год отдельное спасибо! Спасибо всем за чудный праздник! Специально беру отпуск с 10 января, чтобы в эту прекрасную пору уехать из цивилизации...подальше...
Как то совсем не хочется хоронить своего пса с разрывом сердечной мышцы из-за дегенератов.

та же история:(
когда взрывают питарды, моя собака на улицу не ходит дня три...дома не гадит не под каким предлогом:( терпит...Буду катетер ставить,других вариантов нет:(
И грозы боится тоже, трясётся и быстро дышит
и никому ничего не объяснишь....
147.  
147
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Sokrovishe, я немного выхожу из ситуации таким способом - вывожу утром на часа два + днём, где-то на час...а вечером, как повезёт - если успею вытянуть его из дома пока не шандарахнет, может пописает, нет - значит терпим до утра.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
148.  
148
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
а у нас такое ощущение,что взрывальщики питард,когда приходит пора, вообще спать не ложатся!!!! shok sad
я практически не сплю, вывожу собаку миллион раз на день, а они взрываются и взрываются....малейший намёк на питарду, и моя собака уже стоит у подъезда:( Самое страшное то, что покакать,если уж совсем не в моготу она и дома может(когда такая пора), а писать никак:( терпит...по три дня...
149.  
149
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
А мы как-то грозы переносим.... а вот с предновогодней порой тоже беда.... sad Тоже сделала вывод, что безопаснее гулять сейчас по утрам... вечернее гуляние, если ничего не успел сделать до взрыва, превращается в сумасшедший дом и перку к подъезду... sad
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
150.  
150
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я только из-за питард беру отпуск в январе и уезжаю из города. Там питард нет.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
151.  
151
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Девочки, а подскажите, плиз.... а если за пару часов до новогоднего безоразия дать собане что-нить типа димедрола? Чтобы он такой расслабленно-полусонный был..... Помогает? И как они на такие препараты реагируют? Поделитесь опытом, плиизз...
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
152.  
152
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Tusya, димедрол - не здорово для собак.
Поищите тему о немотивированной агрессии - там тоже было обсуждение по просьбе Ларисы-Лавики.
Видела где-то на счет гомеопатии по этому поводу, поищу, но не обещаю сегодня-завтра.
153.  
153
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
если за пару часов до новогоднего безоразия дать собане что-нить типа димедрола? Чтобы он такой расслабленно-полусонный был..... Помогает? И как они на такие препараты реагируют? Поделитесь опытом, плиизз...

Колола своей на прошлый новый год- результат ноль(((
Ее вообще ничего не берет: ни гомеопатия, ни димедрол, ни валерьянка(
Tusya, все настолько индивидуально, вам надо пробовать, что поможет именно вашей собаке.

Слыхала еще варианты: за некоторое время (не за день, и ни за два) до предстоящего стресса (не только петарды) начинает колоться гамавит + фоспренил. Даже если они не сделают собаку спокойнее, они снижают крайне негативное воздействие на организм стресса

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 16.12.2010, 13:06
154.  
154
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Мне во такое сегодня принесли... кто-нить пробовал?...
http://zoo.shop.by/72/15/1232/
Вроде как в составе травки....

Добавлено (26 Декабря 2010, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Ksane)
Слыхала еще варианты: за некоторое время (не за день, и ни за два) до предстоящего стресса (не только петарды) начинает колоться гамавит + фоспренил. Даже если они не сделают собаку спокойнее, они снижают крайне негативное воздействие на организм стресса

Вчера бли в гостях, в компании оказалась девушка-ветеринар.... посоветовала вот что - каждый день подкожно фоспасим 0,2мл, а за 3-4 дня до Нг все-таки димедрол о,5 внутримышечно.... И еще таблект подавать - корвалтаб...
Таблетки я уже нашла по справке....А фоспасим - это в звериной или человечьей аптеке?....
И ваще - что скажете?

Сообщение отредактировал: Tusya - Воскресенье, 26.12.2010, 18:58
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
155.  
155
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
У моей на уколы примерно такая же реакция как на салют, так что неизвестно что хуже sad Во, уже началось: под окнами рванули петарду и видимо писать мы вечером не пойдем....
156.  
156
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ну что сказать...
Всё это время было на улице просто отлично, если сравнивать с предыдущими годами...Но вот сегодня народ наш оторвался - молодцы! Наверное, дурачки з/п получили и рванули за питардами nea
Домой прилетели в мыле...благо, что хоть пару раз сходил в туалет... sad
Какое счастье, что уеду через несколько дней из этого дурдома. Быстрее бы...

А по поводу лекарств - мне кажется, что бесполезно. Я уже испробовала всё, больше не буду.

Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 26.12.2010, 21:55
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
157.  
157
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (staffik)
А по поводу лекарств - мне кажется, что бесполезно.

Нууу, если давать что-то на травках - может и есть какая-то польза. В смысле собаку все равно плющит, но может последствия стресса будут мягче? По крайней мере вреда-то от них нет? Мне кажется что от валерьянки Люся становится спокойнее
158.  
158
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Lavika, травка травке рознь. Может и легче немного собаке - не знаю...но толка, в нашем случае - ноль. Это ни на что не влияло.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
159.  
159
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Lavika)
У моей на уколы примерно такая же реакция как на салют, так что неизвестно что хуже Во, уже началось: под окнами рванули петарду и видимо писать мы вечером не пойдем....

Ну, мы, к счастью, к уколам нормально относимся... yes
Вчера вот тоже вышли, а кругом стреляют...что сказать? Друг друга таскали на поводке минут 40, а потом он все-таки пересилил и затащил меня домой.... Только потом, очень поздно, муж вышел с ним еще раз, и вот тогда-то, в тишине, он срапзу все сделал.... Блин, ненавижу эти стрелялки... nea

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
160.  
160
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Tusya, у меня есть корвалтаб. Могу передать.
Но такую жестокую химию давать своей собаке я бы не стала.
Может, пустырника заварить и подливать в питьевую воду оставшиеся дни?
Только обязательно несколько дней, иначе эффекта не будет.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0