• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как приучить щенка делать туалетные дела на улице???
Как приучить щенка делать туалетные дела на улице???
21.  
21
Топикстартер
Спасибо!!!!)))Хвалила как сумашедшая!!!Она даже от радости еще раз пописала)))) girl_haha

Добавлено (02 Апрель 2010, 14:15)
---------------------------------------------
И вкусненькое тоже давала...забыла сказать))Она вроде поняла что надо от нее на улице,сегодня уже 3 раза ходили,и все время по мленькому ходим))Но дома конечно все ровно лижицы есть пока что rolleyes

22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
тра-ля-ля, вы мега-умы!!! girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
23.  
23
Топикстартер
Да ж!!!! lol
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
тра-ля-ля, молодцы!!! Собаки чистоплотны по природе, скоро она окончательно поймет что к чему! yes
25.  
25
Топикстартер
мда..нам уже 4 месяца,но увы дома луж больше чем на улице. sad Как то странно она ходит по маленькому...не пройдет и получаса как новая лужа появляется,при чем х может быть несколько а не одна...может с ней что то не так???Было как то время что мы целый день не писали дома,мне показалась что она уже приучается терпеть,а тут на тебе!!! sad
26.  
26
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Вот и мы... Сначала все только на улице, дома только если не дотерпит. Недавно начала все делать в доме, я аж опешила, слов не было, что бы даже поругать. А вчера! села возле ног мужа, причем через минут 20 после прогулки и надула лужу, отругали, шлепнули полотенцем, ушла на место. вечером пошли гулят - пописяли и покакали. пришли - пошла к мужу села ему в ноги и прямо на ноги и надула! shok Кошмар!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (vunik)
пошла к мужу села ему в ноги и прямо на ноги и надула

чем он ей так насолил? mosking
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Это они так мстят, когда их наказывают, их нельзя физически наказывать, только хмуриться и говорить ая яяяй какая плохая девочка. У нас с предыдущей собакой так было, с горяча полотенцем шлепнешь, а она через какое-то время надует лужу. Мы это просекли и просто делали вид, что очень обиделись на нее, она сама потом просила прощение по своему по собачьи
E-mail: likazag@mail.ru
29.  
29
Топикстартер
Так мы и не бьем ее!!!А она все равно...меня смущает что она в принцепи может терпеть часиков три,но сейчас то терпит,то раз пять надует лужи за те же часика три...при чем она понимает что она делает плохо!!!Голову нагнет и уходит на место сама sad
30.  
30
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (тра-ля-ля)
может терпеть часиков три,но сейчас то терпит,то раз пять надует лужи за те же часика три.

Тогда, может, что-то с почками? Во сне писается?
31.  
31
Топикстартер
Вы знаете,вроде как один раз было такое,но это может и случайность конечно...Один раз к утру залезла к нам с мужем на кровать и спала вроде как,потом муж вышел на 5 мин.,приходит а кровать вся мокрая...надула лужу.Но больше я не замечала ничего подобного.
32.  
32
Вы знаете, моей почти три месяца. понимаю, что за день не научится ходить в туалет на улицу. расскажите, стоит ли наказывать (хотя бы тон повышать), если лужи появляются дома? мы писаем только когда уходим в парк гулять по листве, и гуляем около часа. тогда лужа одна получается...а какать - нет, только дома. а когда делает лужицы дома - мордочка такая виноватая! и облизывается, и типа хвостом виляет (только хвоста-то нет!). и еще проблема. она выходит на улицу и не идет со мной на пару. либо отворачивается, либо упирается лапами чтобы не идти, либо вообще пузом к верху и все.....понимаю, что это протест. но как переубедить ее? а вечером она вообще боится выходит....сразу домой прет. трусиха, что ли? посоветуйте пожалуйста, что делать....а то муж уже начинает звереть....
Jul
33.  
33
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
попробуйте выносить ее на ручках и постепенно знакомить с миром, она видимо у вас просто трусишка. Зато как поймет что-это такое потом домой не затащите yes А ругать мне кажется не стоит, терпеть она пока не умеет, а улицу вообще не воспринимает, а вот дома у вас у нее сам рай и еда и хозяева любят и играют, и туалет. rolleyes
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Лада, моя собака пописала дома в последний раз в ДЕВЯТЬ!!! месяцев.
НИКОГДА за эти дела не ругала! Это ГЛУПО! Ведь маленьких деток не ругают и не бьют, правда?

Тут я соблюдала простые правила - хвалить, как сумашедшая, когда пописает где надо и выводить на улицу не 3-и раза, а 33 раза!!!

У щенка всё просто: проснулся - пописал, поел - пописал и т.д. Старайтесь в эти моменты всегда носить на улицу. Только быстренько - быстренько.

А мужу стоит запастись терпением. Воспитание щенка трудный и долгий процесс. В три и четыре и в пять собака наделает лужу. А если вы всё время на работе/учёбы первую половину дня и некому заниматься приучением к туалету, вообще не ждите быстрых результатов.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 02.11.2010, 18:27
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
А мы свою приучали на газеты ходить. Застилали всю кухню газетами (там хоть линолеум) и объясняли, что здесь нельзя, а здесь можно. Быстро приучилась, потом количество газет постепенно уменьшали до островка в 2 газеты и если у нее случалась оказия дома, она писала только на них. После полугода дома практически прекратила лужи делать, но подстраховочные газетки у нас еще долго лежали. wink
8029-1119371
36.  
36
знаете, уже лучше стало. наверное, перестала так бояться улицы.......вернее, выбежит, сделает свои дела и бегом домой, в тепло....может, стоит попробовать такой вариант - как только сделала лужу - сразу поворачивать домой. типа поощрение теплом домашним за туалет на улице? и еще. наверное, она не понимает, что кучки предпочтительней делать на траве, или в песке хотя бы....она садится прямо на дорожке - и вот кучка готова. а так как мы - голубых кровей, ходим только по дорожкам и лужи перепрыгиваем, то куда тут уж на траву бежать......
37.  
37
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
а можно и мы присоединимся к вашему обсуждению с такими же проблемками?;) мы тоже никак не хотим гулять на улице--и плачем, и сопротивляемся всеми 4-мя лапами и даже мордочкой!(( про покаки и пописы боюсь , конечно, сглазить, но вроде уже по чуть-чуть понимаем, что надо делать на улице, и иногда даже умудряемся все исполнить там в двойном экземпляре))))))) но перед нами стала еще одна делема---нам не с кем гулять! Все собаки в наших ближайших домах большие и не хотят играть, а нашему мелкому сейчас только это и надо на улице--тогда сразу решается проблема с истериками по поводу "нехотения" прогулок!
+ 375 33 320 49 89
38.  
38
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Juliet, а сколько вашему малышу?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
39.  
39
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
staffik, 2,5 месяца. Вчера, на удивление, была почти часовая прогулка, при чем он даже не хотел уходить домой. Правда, когда пришел - то прямо на пороге комнаты уснул:)
+ 375 33 320 49 89
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Juliet)
Правда, когда пришел - то прямо на пороге комнаты уснул:)

Миленько. rolleyes
Я тоже помню, по неопытности, взяла своего щенульку гулять...и пошла часа так на два. Правда он большую часть времени просидел у меня на ручках - я ему показывала мир. Так он тоже пришёл домой и заснул на коврике в коридоре. rolleyes
Juliet, я вспоминаю это время. Было очень тяжело, но как быстро он вырос...всё на свете отдала бы за то, чтобы его вновь пожмякать малюсика. rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как приучить щенка делать туалетные дела на улице???
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0