• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как приучить щенка делать туалетные дела на улице???
Как приучить щенка делать туалетные дела на улице???
1.  
1
Топикстартер
Всем здравствуйте!!!Вот наконец то сделали прививочки и уже можно гулять на улице rolleyes Но опять столкнулась с проблеммой...щенок(3 мес) не хочет делать свои туалетные дела на улице,гуляем пол часа,а потом приходим домой и делаем все на линолиум sad Пробовала газетки мочить и брать с собой на улицу,вроде и чужие каки нухает,но все же делаем все только дома.Ходим гулять после еды,дома она обычно как раз в это время все делает.Выбегать быстренько (когда вижу уже уже присаживается) не получается,даже до лотка не добегаем,получается ручеек по всему дому mosking Может еще маленькая???Посоветуйте как эффективнее приучить ее к улице???
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У нее на улице очень много раздражителей, поэтому она забывает про туалет. Если уж вышли, уходите в какой-нибудь закуток и стояте там с ней, пока не сделает свои дела. Не играйте, не отвлекайте. Я своих так научила командам "писяй" и "какай" - очень удобно, когда времени нет blush . Когда в туалет сходит, бурно похвалите и начинайте играть - так выработается рефлекс.
3.  
3
Топикстартер
Я вроде так и делаю,стану на месте и стою...и тоже решила приучать к команде "писай" и "какай" smile Хожу с ней уже неделю на улицу по раз 6-8 на день,но еще не разу там ничего не сделали.А то что она не может даже секундочки потерпеть пока ее донесу хотя бы до лотка это нормально?У меня в детстве были и собаки и щенки,как то у них вроде такой проблемы и не было rolleyes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
тра-ля-ля, ничего страшного, мой малой тоже в 3 месяца недели 2 не мог понять, зачем его водят на улицу, садился там и пялился по сторонам, а потом бежал домой бегом на свои газетки в туалет.
Но 1 раз я его все-таки выжала потом на улице (взяла измором - гуляли ооочень долго) и бурно восхищалась потом, дала вкусняху, обласкала. Потом он стал ходить то дома, то на улице, всегда на улице хвалила и давала вкусняхи. И еще через дней 10 он перестал ходить дома вообще.
Они все понимают и быстро привыкают - просто немного терпения.
И еще: старайтесь сразу после еды схватить и вытащить на улицу, он же не станет писать у Вас на руках. Хватайте, когда видите, что заканчивает есть, и несите бегом гулять.
5.  
5
Топикстартер
Как то пыталась приучить к лотку,но тот же эффект))хоть бы раз туда пописала!!А на счет хватать...я то хватаю и дома она ничего не успевает сделать,но на улице ни капли,пыталась немного ждать(мин 5),так дома лужа!!)а когда присаживается уже делать сои дела,уже не успеть даже до лотка донести,делает ручеек по всему дому))Я понимаю что она когда то поймет,но хочется же побыстрее,у меня лужи по всему дому!!)Ну будем ждать конечно,что же поделать...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (тра-ля-ля)
.я то хватаю и дома она ничего не успевает сделать,но на улице ни капли

Ну вот и отлично, если успеваете, просто гуляйте с ней подольше и в спокойном месте, это же щен - не выдержит и пописает, тогда уже сразу восхищайтесь поактивнее! Явно, что после часа-двух на улице она сделает свои дела.
На лоток я бы не советовала приучать, лучше сразу на улице.
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
тра-ля-ля, и снова, привет! girlpoka

То, что собака ходит в 3-и месяца в туалет дома - это НОРМАЛЬНО! Чудо-сказки, что мол моя Нюшенька не писается дома с 4-ёх месяцев - чушь полная. Я вам не совру если скажу, что мой Али последний раз написал дома, когда ему было около 8-и, 9-и месяцев.
В этом деле необходимо запастись терпением.

Выносите на улицу, как можно чаще. Особенно сразу после сна и моментально после приёма пищи. Как только малыш сделает всё правильно - в нужном месте - не скупитесь на похвалу! Хвалите и радуйтесь так, как будто он совершил невообразимый подвиг! И меньше думайте о том, что о вас подумают окружающие. + я выносила каждый час.

Ни в коем случае не тыкайте собаку носом в лужу, не ругайте и не наказывайте за то, что он сделал. Запомните, собака в таком возрасте, что виноваты в этом только вы, что не вынесли щенка вовремя на травку. А тыканье мордой в лужу давайте оставим временам перестройки. Если у мамы описается ребёнок - она ведь не окунает его в это, правильно? Всё получается только посредством повторения, терпения и поощрения за правильно сделанное.

Каждый раз, когда выносила его на улицу оглашала малышу куда и зачем мы направляемся. Он сдела свои дела - хвалила его как умалишенная. Так постепенно он стал сопоставлять улицу с тем, что мне и требовалось. И даже стал обманывать меня. Захочет на улицу - начинает поскуливать и на двери смотреть...я его в охапку и бегом...а он даже и не собирается ничего делать...ходит - нюхает себе... girl_haha Если будут такие случаи - тоже не наказывайте собаку. Можете спровоцировать наказанием боязнь у собаки вообще проситься лишний раз.

И не ленитесь!!! Выносите, как можно чаще! yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
Топикстартер
Ну будем пробовать!!:-)Правда надеюсь что по 2 часа нам не придется слишком часто гулять,а то я на улице пропишусь mosking дома ничего не успею сделать так муж меня сам выкинет вместе с собакой girl_haha
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Чудо-сказки, что мол моя Нюшенька не писается дома с 4-ёх месяцев - чушь полная.

Юля, не чушь, знаю на своем примере - после 4х месяцев (примерно, т.е. после того, как он 1ый раз сходил на улице, еще около недели или дней 10 дома ходил, потом как отрезало) наделал дома 2 или 3 раза - не выдержал, когда был понос, и то просился очень, но моя маман не поняла (и было это уже в солидном возрасте). Просто это скорее исключение - согласна, ну и то, что я не работала когда он был щен и таскала гулять каждый час)))

Quote (staffik)
Ни в коем случае не тыкайте собаку носом в лужу, не ругайте и не наказывайте за то, что он сделал.

Дадададада, совсем забыла сказать! ППКС.
10.  
10
Топикстартер
Эх!!У меня сейчас тоже нет работы sad Ну хоть с Аришей можно гулять часто smile
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Jeannie, ну ...я удивлена...очень...Вы гении, что тут скажешь. Я не скажу, что он постоянно писался до 9 - ти месяцев - нет. Постепенно он всё понял, но произошло это не очень быстро в нашем случае... smile

Quote (Jeannie)
я не работала когда он был щен и таскала гулять каждый час)))

Женька, и сколько ты сидела в декретном отпуске по уходу за ребёнком? dog_17

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Женька, и сколько ты сидела в декретном отпуске по уходу за ребёнком?

Вот именно, что все ржали, что декрет! lol
Я тогда просто уволилась - хотела пару месяцев отдохнуть, а потом дорогой принес Джордана))) Я уже резюме рассылала - собиралась на работу) В итоге решила с малым посидеть: воспитывала, кормила 5 раз в день, гуляла и того чаще)) Пошла работать только когда ему было 11 месяцев))) Жалко, декретных не платили))
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Jeannie, мы с тобой самые лучшие и ответственные !!! Ура нам!!!

А я специально, перед тем как купить щенка, уволилась с работы. Сидела дома с ним до 9-ти месяцев. И всё как положено, как у тебя. Кормёжка 5-ть 6-ть раз в день, выгул по 20-ть раз надень......Зато какой результат!!! Красотища!!! smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
Топикстартер
Вот если бы еще и средства позволяли чтобы сидеть дома со щенком годик.. wink
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, я сидела, т.к. мы тогда могли нормально жить на з/п парня, а когда Дж. было 11 мес., мне предложили работу, и я согласилась с условием, что 1 мес (до года малого) буду уходить на 1 час раньше, чтобы выгулять его в 17.00 lol
16.  
16
Топикстартер
shok Мне бы так...
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Jeannie, good2

А я когда работала в горисполкоме, мне предложили тоже достаточно интересную место. Мне пришлось отказать, аргументируя это тем, что я не могу работать до 19:00. Мне в это время надо гулять с собакой. smile Вы бы видели рожу одной мымры... girl_haha как она фыркала..."Юля, да это ж надо...ай-ай-ай...из-за собаки потерять такое интересное предложение...." Ну разве такой недалёкой тёте объяснишь?
А когда все пьянствовуют на работе...Эт вообще...Я ж не могу оставаться...Все обижаются...А я говорю - предупреждайте за неделю, чтобы я могла поговорить с родителями по вопросам выгула собаки. yes

Добавлено (31 Марта 2010, 16:16)
---------------------------------------------
тра-ля-ля, не расстраивайтесь... smile Вы тоже можете:

Quote (Jeannie)
жить на з/п парня

girl_haha
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 31.03.2010, 17:17
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
18.  
18
Топикстартер
smile Ураааааааааа!!!!!Ариша наконец то первый раз пописала на улице!!!!!!!!!!!!!!!!!!Счастья то сколько!!)))Надеюсь что так и будет продолжаться дальше...)
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
тра-ля-ля, smile вот это счатье... smile

Не забывайте хвалить каждый раз!!! Хвалим, как сумашедшие!!! girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
тра-ля-ля, хвалили? И вкусняху дали? Не забывайте, это важно! Берите что-нить особо вкусное, что она больше всего любит!
Поздравляю!
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как приучить щенка делать туалетные дела на улице???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0