• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » знакомство с другими собаками
знакомство с другими собаками
1.  
1
Топикстартер
всем привет. хочу обсудить один важный для меня вопрос. пока еще его нельзя назвать проблемой....просто интересует мнение форумчан. мы не так давно начали ходить с собакой на прогулку. ей три месяца. она задорная и веселая. вечером на улице много собачек прогуливается. изучила уже их всех. моя пока просто с интересом смотрит в их сторону. но не подбегает. а вот они - рвутся вперед, гавкают......воспитанные - просто отходят на зов хозяина. в связи с этим у меня несколько вопросов. как помочь сблизится собакам разных пород? что делать, чтобы моя малышка не испугалась на всю жизнь других собак? что делать, когда в нашу сторону бежит бездомная стая из 3-4 собак разных размеров? пока что у нас был очень маленький опыт общения с собаками. когда ее знакомили с овчаркой родни - она чуть не умерла от страха. потому что овчарка с интересом кинулась к ней, а моя французька просто запуталась в ее лапах и морде. пищала и просилась на руки. а вот с дворняжкой (около 10 лет, с щенками) вела себя нормально. к щенкам не приставала. а Жулька только в воспитательных целях немного порычала на нее. в общем, вопрос весьма значимый для меня, потому что хотелось бы, чтобы Ладе было интересно с другими собаками и она бы смогла играть с ними. и все же волнуюсь за ее здоровье, в том числе и психическое.....
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лада, обязательно знакомьте с другими собаками, я совершила большую ошибку и сторонилась их, когда мой малой был совсем малой еще. И в результате он вообще не умеет общаться с другими собаками.
Просто первое время подбирайте партнеров для игр поскромнее - и по размеру, и по темпераменту. yes
3.  
3
Топикстартер
спасибо. вот только как? просить хозяев "подождите, моя собака хочет обнюхать вашу, только вы вашу держите, чтобы не гавкнула и не укусила...." так? не приложу ума, как это сделать....тем более, наблюдала случай.....идем. навстречу такса с хозяйкой. идут спокойно, вроде обе собаки заинтересованы.....ровняемся с той парой. и тут такса начинает гавкать таким басом, что моя прямо на попу села....
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лада, Вы уточняйте у хозяина заранее поведение собаки (если соба взрослая, то хозяева как правило могут сказать, как она поведет себя со щенком).
И еще знакомьте с другими щенками.
5.  
5
Топикстартер
хм, вот пришла в голову идея.......а собак с Гурского ведь где-то выгуливают? может быть сесть как - нибудь в машину и привезти ее на такой выгул? ездит она хорошо. прививки есть. заодно уточнила бы о помощи, которую можно оказать. кстати, слышала, что там и фотографы нужны. в этом -то я точно смогу помочь! что посоветуете?
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Лада, я только за знакомство. yes Мы гуляли со всеми собаками: любых возрастов и пород.
Но конечно, в случае, если на вас бежит стая бездомных собак, то лучше возмите собаку на ручки. Мало ли что. Тем более, что она совсем небольшая.

Quote (Лада)
что делать, чтобы моя малышка не испугалась на всю жизнь других собак?

Тут, наверное, как пишет Jeannie

Quote (Jeannie)
Просто первое время подбирайте партнеров для игр поскромнее - и по размеру, и по темпераменту.
yes

У меня был очень неприятный случай. Мой Али был ещё совсем маленьким, может месяца 3-и. Мы уже с удовольствием знакомились со всеми собачками. Поэтому, я и не испугалась особо, когда к нам подбежал взрослый пёс. Мой щенок просто хотел играть, а взрослый пёс чуть не убил его. Я думала, что у него минимум сломаны лапы. Кто - то может сказать...ай...подумаешь, что тут такого. Очень сильной была психологическая травма и мне стоило не малых усилий приложить, чтобы он вёл себя нормально. На это понадобилось более полугода. При виде того самого обидчика он поджимал хвост и трясся.
Я это к тому, что знакомьтесь обязательно, но всегда будьте осторожны и внимательны. Если к вам несётся собачка без хозяина лучше подстраховаться. yes Хотя бы пока малыш не подрос.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 22.11.2010, 10:59
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лада, не выгуливайте вместе с собаками с Гурского - это риск для здоровья, даже если собака привита! Налаживайте контакт с собаками на своем выгуле.
А помощь всегда нужна. yes
8.  
8
Топикстартер
а в округе нашей нет щенков пока. есть две таксы - карликовая и нормальная. если не ошибаюсь, русский спаниель. пару собак типа питов, бультерьер. одна охотничья - по внешнему виду. мопс - жирненький и чуть ходящий....овчарка взрослая.....кажется, все. может посоветуете, какая из этих пород более спокойно отнесется к моей лапе?
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Лада)
а собак с Гурского ведь где-то выгуливают? может быть сесть как - нибудь в машину и привезти ее на такой выгул?

Вот этого точно не стоит делать. Лучше съездите без собаки. И почему то я сомневаюсь, что их там кто-то сейчас вообще выгуливает.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
И почему то я сомневаюсь, что их там кто-то сейчас вообще выгуливает.

Выгуливают, Юль. Я видела, по крайней мере.
Quote (Лада)
может посоветуете, какая из этих пород более спокойно отнесется к моей лапе?

Сходите на выгул без собаки и поговорите со всеми хозяевами. Никто не спрогнозирует поведение их собак со щенком лучше них. yes
Любая из пород может обладать огромным спектром поведенческих черт.
Вы ведь не спрашиваете: с кем мне лучше знакомиться - с итальянцем или французом? lol
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 22.11.2010, 11:02
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Лада, любая порода может нормально отнестись к вашей собаке. Тут нельзя угадать. Все собаки со своим характером/темпераментом/привычками. И бультерьер может с удовольствием поиграть и такса. Всё зависит от собаки.

Мою собаку в буквальном смысле тошнит от щенков и от них такого драпака даёт, что я его чуть удерживаю. lol
А вот подростков-кобелей просто обожает и с удовольствием с ними играет. yes
Но вот стот пёсику подрасти на пол годика - игры закончены, начинается война.
Всё индивидуально. smile

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 22.11.2010, 11:04
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
Топикстартер
staffik, спасибо за комментарии. понимаю умом, что собака моя не совсем уж той-терьер - на руках жить. что она относится к категории бойцовских - хотя не уважаю это разделение по породам. и рано или поздно ей придется применить свою хватку и челюсть в какой нибудь драке (тьфу-тьфу, не дай Бог!!!!). но боюсь этого до ужаса!!!!! у меня наверное, сердце остановится!!!! и не известно, кого в нашей компании нужно будет защищать - меня от врагов или ее от собак! думаю, мы будем одинаково сражаться спина к спине!!!! mosking только уж очень не хочется такого допускать. она такая ласковая у меня и дружелюбная ко всем!!!! другой такой,наверное,и нет! не в обиду будет сказано всем владельцам....

Добавлено (22 Ноября 2010, 10:06)
---------------------------------------------
да, наверное, нужно предварительно поговорить с хозяевами..... вчера приятно удивил хозяин одной из собак. она уже взрослая, что-то похожее на кавказца, только шерсти поменьше....вот они увидели друг друга. та собака сразу в стойку - интерес у нее был! но хозяин сказал "ко мне!" и она сразу прекратила обращать внимание на нас. я прям позавидовала - вот есть же воспитанные собаки!!! когда же моя будет такой?????

13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Лада, у вас французская бульдожка?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лада, простите, а какой породы ваша собака?

Quote (staffik)
Лада, у вас французская бульдожка?

Вот и я запуталась girl_haha
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Понедельник, 22.11.2010, 11:07

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Лада)
когда же моя будет такой?????

Будет обязательно. yes Просто заниматься нужно и всё.
dog

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Все зависит не от породы, а от собаки! К примеру мой мальчик (боксер) маленьких никогда не тронет, он знает команду "маленький" и выполняет ее даже если "маленький" - это кавказкая овчарка", но вот на нас один раз набросилась немецкая овчарка, и еще есть сумасшедший спаниэль, так что от породы не зависит. Спрашивайте у владельцев собак.
17.  
17
Топикстартер
и еще вопрос - про бездомных собак. в той стае есть маленькие собаки и пару больших, типа лабрадоров. ну возьму я свою на руки....а если они увидят ее и начнут прыгать на меня? ведь не скоро отвяжутся......считаете, что выгуливать нужно всегда с перцовым болончиком?

Добавлено (22 Ноября 2010, 10:11)
---------------------------------------------
да, у меня француз. супер-классный-ласковый-добрый-смешной-присмешной! хочу выложить фотки, только пока не знаю, как это ТУТ делается....

18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Лада, ну у вас какие - то мысли...прям убийственные. Понабирали вы себе в голову всего. mosking

Quote (Лада)
а если они увидят ее и начнут прыгать на меня?

Не будут они на вас прыгать.

Как загружать фото:

1. http://www.radikal.ru/
2. Обзор - выбрать файл - загрузить
3. Выбираем пункт 3 "Превью - увеличение по клику" - копируете саму ссылку
4. Вставляете эту ссылку в сообщение.

Добавлено (22 Ноября 2010, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Лада)
считаете, что выгуливать нужно всегда с перцовым болончиком?

Никогда не ходила и людей не встречала за столько лет, которые ходят с баллончиком. Чуть ветерок подует и задохнётесь сами.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 22.11.2010, 11:20
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)

Только он сейчас временно не пашет. Чуть попозже попробуйте.
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Есть ещё для загрузки фото:

http://postimage.org/

1. Выберите файл - "для всех" - загрузить
2. Напротив строки "Превью для форума (1)" кликаете на слово "копировать"
3. Вставляете сюда в сообщение yes

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 22.11.2010, 11:26
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Воспитание » знакомство с другими собаками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0