• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Не могу справиться с воспитанием таксы (Принимаю советы)
Не могу справиться с воспитанием таксы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Уважаемые владельцы Такс, нужен совет. У меня такса, кобель,1,5 года. Никак не могу справиться с его воспитанием, в домашних условиях еще слушается, а про улицу даже говорить не хочу! Если увидит другую собоку пиши пропало! Один раз в декабре только через два часа к подъезду пришел.
И еще, постоянно гадит дома когда его одного оставляешь!
В порывах радости дает как с крана))))))))
Посоветуйте что лучше сделать?
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Адресник – это незаменимый атрибут для самостоятельных гулён!


Гравировка на тыльной стороне медальона поможет Вашему малышу вернуться домой, в том случае если он не сможет найти дорогу.
Мир не без добрых людей, и его обязательно вернут в хозяйские руки!
Помимо своего прямого назначения, эта симпатичная вещица может служить как украшение шейки Вашей собачки!
Купить сможете на "Раковском кирмаше" или на "Комаровке" - крытый рынок. Гравировочку сделайте в ГУМе. Имейте ввиду, что цена на гравировку подорожала (обойдётся вам около 15 тыс)
Ссылочка - http://egida.by/forum/50-1674-257225-16-1287753735

Вашему пёсику не помешало бы купить поводок-рулетку. Что даст ему возможность побегать и он будет всегда в безопасности.

Бывают двух видов: трос (рис 1) и лента (рис 2). Выбирайте ту, которая больше понравится. yes

_______________________

P.S. По воспитанию, может кто-нить другой посоветует. blush

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 02.02.2011, 17:33
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, минск
483 сообщения
sergdjan, привет очередному таксовладельцу! yes

У нас тоже такса - кобель, 2,2 года.
Прогулки.
В незнакомых местах бегает поодаль, но так, чтобы не выпускать нас из виду, а вот в своем парке, где знает каждый угол и места локализации кошек - только пятки сверкают. Я сначала дергалась, а потом привыкла - уже так не кричу, не зову.
Кричу тише... больше чем час не отсутствует.
Для спокойствия исписали ошейник телефонами + адресник (но у нас металлический и все время разваливается, поэтому на ошейнике писать надежней) + мигающий ошейник (чтобы можно было найти его в темноте, когда он в кустах в засаде на кошек сидит).
ПРобовали еще ходить гулять с вкусняшками - чтобы охотней прибегал по команде. Хорошо работает пока не увидит кошку. там наступает полный игнор.
Ну и ругать, конечно, за побеги...

Что касается фонтанов от радости - я думала только у нас так blush
перед приходом гостей (особенно любимых) выгуливаем пока уже ничего не сотанется и все равно находится для "фонтана радости" в запасном что ли резервуаре?...
Как выходим из ситуации? Ну тряпочка для полов всегда наготове, а гости приходят с тарых штанах.

А вот гадит дома - надо отучать.
Может он так за одиночество мстит?
И прям вот каждый вечер гадит?
У нас тоже бывает - если несварение например, или никто вовремя домой не пришел, не погулял - тут уж сами виноваты.
Но ругаем, конечно! тыкаем носом и вопрошаем драматично: "чтооо это такоеее?!!! фу! фу! фууууу!" (слова не важно, интонация говорит лучше слов).

Таксы они вообще ребята сложные - потому что умные. Подход надо найти yes

а покажите фотки вашей красоты? blush

Добавлено (02 Февраля 2011, 17:05)
---------------------------------------------
staffik, спасибо за напоминание про рулетку. добавлю еще немного про нее.
У нас есть рулетка, на 5 метров, но таксе нужен бег - физическая нагрузка причем приличная, иначе дома будет вой и бытовой террор.
Мы с поводка спускаем (благо место жительства позволяет) и стараемся совершать далекие прогулки.

кстати насчет хождения в туалет - может вы недостаточно долго гуляете со своим таксистом?
наш знает - пока не выдавит чего - домой не попадет!!

4.  
4
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Мой котов тоже гоняет,пару воробьев из куста достал)))))))Выгуливаю два раза в день,утром по меньше,а вечром по дольше.С поводка почти не спускаюможет убежать может или хуже на детей кинуться,хотя у меня самого дома двое.
Фантан может пустить не только от радости-позовешь,погладишь и готово))
В еде очень привеледлив.
Вот такой у меня пес))))
Сообщение отредактировал: sergdjan - Среда, 02.02.2011, 19:39
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (staffik)
Вашему пёсику не помешало бы купить поводок-рулетку. Что даст ему возможность побегать и он будет всегда в безопасности.

Вообще рулетка только портит собак – лучший тренажёр, что бы научится тянуть за поводок. На рулетке чем больше собака тянет, тем дальше её отпускают, у неё появляется больше пространства и со временем собака понимает – чем больше тяну, тем дальше бегу, поэтому когда ведёшь на коротком поводке она будет стремиться получить больше свободы и тянуть.
Согласен, что с маленькими собаками рулетка удобнее, но на ней нужно уметь гулять. Я за обычный поводок и шлейки yes но у меня и собаки-то другие.

Quote (safali)
Что касается фонтанов от радости - я думала только у нас так

У нас девочка тоже иногда фонтанирует от радости. Как отучить не знаю, не наказывать же за то, что так выражает радость mosking
6.  
6
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (sergdjan)
В порывах радости дает как с крана))))))))

может, стоит пересмотреть корм? или я неправильно вас поняла?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
7.  
7
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Ютисан, имеют ввиду, что писяет от радости. а как корм может на это влиять?
sergdjan, наши парни похожи как две капли воды!!! И наш такой же рыжий, хитрый и радостный!

а кстати в рулетке есть большой плюс: собака тянет "подтягивается" об асфальт и тааак отлично точит когти! girl_haha мы их еще в жизни не стригли, а мани-педи-кюр отличный!

вобщем за какули дома ругайте, на прогулке смотрите в оба, а с радостью собачьей ничего не поделаешь: писяющийся от счастья песик лучше чем печальный.

Список форумов » О собаках » Воспитание » Не могу справиться с воспитанием таксы (Принимаю советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0