• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Зимняя одежда для собак (sml[smile]Комбезы, свитера, шарфы и т.д.)
Зимняя одежда для собак
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Подскажите, может кто-то на форуме занимается пошивом зимних комбезов для собак, может знакомые есть?!

Нужен подобный комбез на Амстаффа (кобель) на байковой подкладке (утеплённый):

Что по деньгам выходит?

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (юлга)
Комбез я могу попробовать из интереса

Я где-то видел выкройку комбеза на Амстаффа, по которой люди шили. Чуть освобожусь - выложу.

P.S. Где в Москве шить - не знаю, по форумам полазил, люди рукастые сами своим собам шьют. А мне для этого бог не руки не дал, ни машинку швейную... lol

3.  
3
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой какие стафики в первом сообщении ...спортивные girl_haha

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Скидываю, что есть:

Выкройки комбинезонов для собак

Придется снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку и перенести на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть парной - это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом; он прикрывает грудь и живот. Выкройка рассчитана на пуделя, но прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только для них придется немного уменьшить ширину штанин. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке, низ штанин собирают на резинку.
Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх - из плащевой ткани, подкладку - из фланели.

5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Выкройка из книги "Стрижка собак и уход за шерстью".
Для вычисления стороны квадрата на ВАШУ собаку надо одеть ошейник и измерить расстояние от ошейника до основания хвоста. Полученное число делят на восемь. Так определяем размер квадратиков, которые нужно рисовать. А уж потом по этим квадратикам рисуем выкройку.

6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Выкройка комбеза для бульдога: http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/15/photokombi/

---------

7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Выкройка комбеза для бульдога: http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/15/photokombi/

По этому принципу шили комбез на Амстаффа:

8.  
8
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
надо будет попробовать пошить... правда уже лет 10 ничего сложнее отрезать - подложить не делала mosking
надеюсь Бобу понравится girl_haha
БОЦМАН, спасибо за выкройку

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Вот тел. девушки, которая в Минске шьет одежду для собак 8-029-320-10-78
тел. 8-029-7709333
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
БОЦМАН, а зачем твоему Куперу комбез? smile Закаляй парня, здоровее будет! Правда. smile Зимовали же раньше собаки без укутываний. Одно дело карманная собачка, которая не может поддерживать температуру тела в холодное время года, и совсем другое 40-киллограммовый амстафф. Эста моя прошлую зиму ходила "голой" и эту будет. И чувствует себя отлично. А вот комбез на мокрую погоду сшить можно...
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 26.09.2009, 03:16
8 029 575 50 70 Настя
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Настя, он у меня мерзляк. Ты сама наверно помнишь, как он лапы поджимал. Мы уже сейчас выходим, останавливаемся в палатке сигарет купить - стоит трясётся. А это пока осень. Не хочу его мучить и делать из него моржа, проще комбез пошить, чем лечить потом. Насть, раньше и люди голые зимовали, только продолжительность их жизни была не больше 25-30 лет... mosking
Я всё же считаю, что здоровье делается физическими упражнениями, а не нырянием в прорубь. Вон морда лежит на пледе, ещё под себя подмял пуховое одеяло (это я под ним уже сплю, такой же мерзляк mosking ), а ты говоришь - пусть закаляется... lol

А с мокрой погодой у нас как раз всё проще - у меня в гостиной лежит огромный ковёр с большущим ворсом, Купер приходит, кушает и давай на полигон - и спиной об него, и боком, и раком, и с прискоком... lol Правда раньше жалко было, когда-то он был белоснежный... rolleyes

12.  
12
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
ну а размеры где твоего "людоедика"?
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
юлга, хммм, это конечно хороший вопрос!? А мерить что? rolleyes Дело в том, что мне выкройки ни о чём не говорят и что мерить я не знаю... rolleyes Тыкните носом в нужное место mosking
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Место для тыкань носом girl_haha
При снятии мерок убедитесь, что ваша собака стоит правильно-не сидит и не лежит. Не делайте самостоятельно дополнительных припусков на свободное облегание-они уже учтены для каждой модели индивидуально. Для совпадения размера, мы настоятельно рекомендуем снимать мерки максимально точно с Вашего любимца. Показатели следует снимать без натяжения и ослабления сантиметровой ленты.

Мерки
1. Длина спины в выставочной стойке-спинка Вашего любимца ровная, голова приподнята вверх (холка - хвост, от места где одевается ошейник до основания хвоста). Длина спины в свободном положении стоя
2. Обхват шеи (измеряем вокруг основания шеи, в месте обычного расположения ошейника, при свободном прилегании сантиметровой ленты)
3. Обхват груди (измеряется сразу за передними лапами в самой широкой части грудной клетки)
4. Обхват талии (перед задними лапами)
5. Расстояние между передними и задними лапами (измеряется когда ваш питомец стоит с ровной спинкой от начала подмышечной впадины передних лап до задних)
6. Ширина грудной клетки (расстояние между передними лапами Вашего питомца, от подмышки одной до подмышки другой передней лапы)
7. Длина передних лап (от пола до подмышки) Рекомендуем так-же снять длину: от пола одной передней лапы, через спинку питомца до пола второй передней лапы. Данную мерку можно указать в скобочках
8. Длина задних лап (от пола до подмышки) Рекомендуем так-же снять длину: от пола одной задней лапы, через спинку питомца до пола второй задней лапы. Данную мерку можно указать в скобочках
9. Только для мальчиков - расстояние от подмышки передней лапы до мужского органа.

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
юлга, ок, вечером буду издеваться над собакой с сантиметром. Если руки не откусит, то будет чем написать о результатах... lol Бамбарбия киркуду.... шутка... mosking
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
А заодно определись, какой фасон из вышеизложенных предпочтет Купер lol
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
rin
17.  
17
.
Литва, Минск
873 сообщения
БОЦМАН, вот спасибо за тему!!! а то я уже голову ломаю, какую из моих жилеток на мою бернюху примерять!!!
давненько ничего не шили... пора доставать машинку!
удачи нам всем!!!
Ирина
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Если руки не откусит, то будет чем написать о результатах...

Ручки все ж таки откусили? girl_haha
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
19.  
19
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Изделие ателье "Тузик" на моей Весте. Наконец-то размещаю rolleyes
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 10.01.2010, 00:43
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, круть невероятная!
Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Зимняя одежда для собак (sml[smile]Комбезы, свитера, шарфы и т.д.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0