Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
121.  
121
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
В Слуцком районе Минскрй области в в деревне Кривая Гряда участковый инспектор милиции производил отстрел собак в жилой зоне на территории деревни. Пес жил на подворье одинокой 87-летней бабушки, к которой дети и внуки могли приезжать только на выходные. Иногда срывался с цепи. Что можно предпринять по закону, и как привлечь к ответствености должностное лицо? Я знаю что это возможно, но точно не знаю на основании каких нормативных документов?

P.S. Вопрос, как бы поступила собака в данном случае?.....................

Еще раз убеждаюсь в том, что надо бояться людей а не животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЖИВОТНЫХ --- НАДО БОЯТЬСЯ ЛЮДЕЙ!
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (barabashka)
Я знаю что это возможно, но точно не знаю на основании каких нормативных документов?

если это превышение должностных обязанностей, то можно на это давить, но если это "указ свыше", то увы. тут глухо...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
123.  
123
Здравствуйте! Я не могу сейчас говорить о защите прав животных, т.к. столкнулась с ветврачом, который очень халатно относится к животным! Люди добрые, прошу вас, посоветуйте пожалуйста что мне делать!!!! У нас была маленькая собачка, девочка Кнопочка, она умерла из-за халатного отношения ветврача!07.10.2010г. у неё начались роды, она щенилась впервые, щенки были крупные и роды проходили очень тяжело. Когда пошёл первый щенок задними лапками, то по ней было видно, что ей очень тяжело. Я позвонила в нашу ветлечебницу просить о помощи, но мне ответили: Ничего страшного, ощенится сама. Роды продолжались до 2 часов ночи, Кнопочка ощенила двух больших щенков с помощью моей соседки и меня. Я ночью так же звонила в ветлечебницу, но там как оказалось, врачи по ночам не дежурят. 08.10 в 08-20 я позвонила в ветлечебницу опять, со мной говорил врач Казак Анатолий Васильевич, я спросила сколько стоит вызов на дом, он ответил - 7000т.руб, но у нас нет бензина, чтобы к вам приехать, приезжайте сами. Хотя в тот день, у них был бензин, мне это сказал глав.врач больницы, когда я была у него 11.10 со своей бедой. Я сама привезла свою девочку, этот же врач Казак А.В. нас и принял, но лучше бы его в тот момент там не оказалось! Я ему рассказала, что у моей девочки были очень тяжёлые роды, она ощенила два крупных щенка и то с нашей помощью, щенки родились мёртвыми. Я его попросила хорошо её осмотреть, нет ли у неё ещё щенка, всё ли с ней нормально??? Он её осмотрел и сказал, что у неё ничего нет и всё у неё нормально и уколол окситоцин. Я спросила сколько я должна, он ответил - 7000т.руб. Я уплатила и уехала домой со спокойной душой, поверив "врачу" что с моей девочкой всё нормально. Но в субботу ей стало хуже, моя знакомая привела к нам домой другого врача, к большому сожалению он не работает в нашей ветлечебнице. Он осмотрел Кнопочку и сказал, что у неё ещё есть щенок. У моей девочки уже началась интоксикация, но я просила спасти мою девочку! Некрашевич Александр, так зовут врача, взялся её прооперировать, но к большому сожалению, уже было поздно, у неё уже начал разлагаться плод и позеленела матка, но он сделал всё возможное, пытаясь её спасти, и совершенно бесплатно! Дело не в деньгах, я бы заплатила сколько нужно, только бы спасли мою Кнопочку!!!! Она прожила после операции всего 8 часов cray 11.10 я приехала к тому врачу в ветлечебницу, чтобы " отблагодарить" его, за оказанную помощь. Я ему сказала: Спасибо Вам за всё, по Вашей вене умерла моя девочка! Он ответил: Это Вы виноваты, что её подпустили к большим собакам! Я сказала: Я ведь просила её осмотреть, нет ли у неё ещё там щенка, ведь я не бульдога привела, которого тяжело прощупать, моя Кнопочка и весила то всего 1,5 кг, а может и того не было! На что он мне ответил: Ну не прощупал и что? Подавайте в суд. Но это было сказано так хладнокровно и самодовольно, что страшно за животных ещё больше, которые к нему попадут в руки! Вот и получается, что мы любим своих животных и стараемся их спасать, а вот такие ветврачи их наоборот губят! А ведь она была не просто собака, она была членом нашей семьи, её все очень любили, и вот уже который день, мы не можем отойти от слёз по нашей девочке... А я конечно виню себя за то, что привезла её к этому врачу и не смогла её уберечь....
124.  
124
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Весьма Вам сочувствую и понимаю Ваше возмущение.

Но если у полуторакилограммовой малышки были крупные щенки, значит, за ней не очень тщательно следили и не смотрели, кто за ней ухаживает, - а ухаживал, скорее всего, такой же недосмотренный большой парень.

Если у Вас еще будут животные, очень надеюсь, что Вы будете их беречь. Врачи (какие бы они ни были) - последняя инстанция. А первый, кто отвечает за жизнь и здоровье животных, - это хозяин.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
125.  
125
.
Беларусь, Гродно
7 сообщений
barabashka, если хозяин не может следить за своей собакой, и эта собака срывается с цепи (и наверное пугает людей вокруг), то что с ней еще делать, как не усыпить?
126.  
126
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (marks)
то что с ней еще делать, как не усыпить?

Почему-то убийцы не говорят, что они УСЫПИЛИ жертву и обвиняют их за убийство. Ваше животное застрелят. Вы будете думать, что её усыпили, видя, что она истекает собственной кровью?
И что, если собака жила у бабушки, а она не может следить за собакой, то собаку надо убивать? Вы, в том же возрасте, не сможете следить за собакой, её застрелите? Сомневаюсь. В противном случае вы ничем не лучше убийц.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marks, , что значит, НАВЕРНОЕ? Почему срывается? ПОЧЕМУ СРАЗУ- усыпить? Что сделано, что бы разобраться. почему все это происходит и исправить положение?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Наталья, Н.А., полностью с Вами согласен
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
129.  
129
.
Беларусь, Гродно
7 сообщений
Ну если человек завёл собаку - то должен отвечать за её поведение, разве нет? А если не может или не хочет - то какие остаются варианты?
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marks, ? отваечать должен, но не убивать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
marks, а если человек завел ребенка и не отвечает за него - тогда какие у Вас варианты?
132.  
132
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (marks)
А если не может или не хочет - то какие остаются варианты?

Но это собака его собственность. И НИКТО, кроме хозяина, не имеет права решать судьбу животного.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
133.  
133
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Quote (marks)
если хозяин не может следить за своей собакой, и эта собака срывается с цепи (и наверное пугает людей вокруг), то что с ней еще делать, как не усыпить?

Если вы, молодой человек, в отсутствие своей супруги (или девушки) ушли из дома и стали приставать на улице к другим девушкам, то это значит что Вас тоже можно отстреливать?

P.S. Не суди, да не судим будешь.
Чтобы вынести приговор, сначала надо рассмотреть дело в суде!!!
А у нас как правило делается наоборот

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЖИВОТНЫХ --- НАДО БОЯТЬСЯ ЛЮДЕЙ!
134.  
134
г. Минск, возле ул. Алтайская д. 164. Заводской район.

Шла по улице и увидела, как 2 детей растягивали кота: один тянул со всей дури за задние лапы, другой - за передние. Я вначале не поняла, что это, думала тряпка (стояла далеко и без очков), потом они эту "тряпку" кинули и третий к ним подошел с собакой. Когда они взяли так собаку, я все поняла. Я начала на них орать, угрожать. Хотелось им вмазать, но я поняла, что накажут меня, а не это "детей" и их "родителей".
Кота спасти не удалось. Умирал он мучительно, недолго. Меня мама отпаивала валерьяной.
И "дети" ухоженные, 8-9 лет, вроде понимают, что делают. Как здесь бороться? Если дети такие, то какие там родители?

135.  
135
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Людей надо бояться, а не животных!
Так и хочется сказать: "ну и СУ...И, да только язык не поворачивается blush , да и воспитание не позволяет, а лучше всего в морду бить таким надо сразу, а не разговоры разговаривать, поступать надо "ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЖИВОТНЫХ --- НАДО БОЯТЬСЯ ЛЮДЕЙ!
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Имя отправителя: Никита
Контактный телефон: +375293920443

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте,
только что пришла сестра домой и рыдает. Увидела как на улице Столетова (участок рядом с запорожским кольцом - между школой и магазином рублевским) мусоровоз забрал еще живую сбитую собаку. Собака была с ошейником. Мусоровоз сначала чуть не наехал на нее, затем остановился за ней, из машины вышел мусорщик, взял собаку за ошейник и вбросил в мусоровоз. Собака при это визжала. К сожалению в темноте не удалось ничего сфотографировать и запомнить номер мусоровоза - это произошло между 18:00 и 18:40 8-го 11 2010.
Можно ли как-то найти и призвать к ответственности мусорщиков которые забрали собаку? - если я не ошибаюсь, в мусоровозах мусор прессуется!! даже если это не так, собаку отправили на ужасную казнь!!
-----------------

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
137.  
137
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Я говорила с дорожниками. Собак так всех подбирают и выбрасывают на свалку. Парень сказал, что иногда на месте закапывают. Могут и живых. На его только участке дороги в день сбивали минимум 3-4 собаки или кота. Не одного дня без убийства не прошло!

Дорожники, что за чистотой следят получают по 500 тыс. и им пофиг на этих животных - там особый контингент в основном. Свалили в кучу с мусором. Пришел грузовик - и отправили на свалку.

Вот если б попробовали заключили договора .. может и отзванивались, передавали живых животных зоощитным организациям????

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
joy
138.  
138
в д. буда-гресская слуцкого р-на 6 января днем на улице был произведен отстрел собак. погибло как минимум четыре домашних питомца.
139.  
139
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Братцы, родненькие, да не мусорщиков, не отстрельщиков нужно призывать к ответу! Это маргиналы, над которыми стоят другие. А над другими - еще какие-то. И так далее.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
140.  
140
SOS!!!! Откликнитесь пожайлуста и подскажите как выйти из ситуации. Мой кот убежал из дома и застрял в подвале между батареей и стеной.Самостоятельно выбраться не может и мы тоже его достать не в силах.Обратились в ЖЭС.там разводят руками,мол.ради кота батарею никто пилить не будет.Животное похоронено заживо,просто сидит и умирает,а мы не в состоянии ему как то помочь!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0