Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
141.  
141
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Простите за цинизм, но попробуйте им объяснить, что из-за мертвого кота пилить все равно придется, потому что их ... имушчаства пострадает.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
142.  
142
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
tatiana100, а в МЧС звонили?

Добавлено (21 Января 2011, 15:00)
---------------------------------------------
Мне кажется, они приедут, только возьмут за это деньги.

8029-1119371
143.  
143
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
именно в МЧС и надо звонить, у нас спасали оленя и никто денег не брал
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
144.  
144
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
tatiana100, оставьте свой телефон и сориентируйте территориально!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
145.  
145
Мой тел.+375293434557 .Микрорайон Шабаны.

Добавлено (24 Января 2011, 12:49)
---------------------------------------------
Огромное всем СПАСИБО,кто откликнулся на мой зов о помощи!!! Мы наконец-то благополучно извлекли своего бедного котика из батареи(причем только сегодня).Пришлось ему конечно пострадать.но слава Богу все позади!!!Сейчас откармливаем.отпаиваем.отмываем, smile Просто как гора с плеч!!! Еще раз всех благодарю за поддержку!!И конечно персональное Спасибо Вам Наташа!!!

146.  
146
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ура!!!!!

Герои, похвастайтесь, пожалуйста, поподробнее!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
147.  
147
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Люди есть шокируещее видео как девушка( полная с..а) убивает кроликов!!!!! Когда его смотриш хочется плакать!!! Кто хочет посмотреть пишите в сп!!!!!!!!!
EGIDA вы супер!!!!!!
148.  
148
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Вот наткнулась в интернете, очень захотелось поделиться , смотрите и читайте по ссылке http://belarus.avtonom.org/?p=17157
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
149.  
149
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наверное, все видели уродливую раковую опухоль на Кальварийской под названием "парус" (или нечто в этом роде). Торчит эта уродина на развилке двух страшных улиц. Со стороны Кальварийской гэны аб'ект ахраняе некто черненький - сослепу не пойму, щенок или взрослый. Однажды в присутствии сторожа вылез из-за забора и гнался за кем-то. От малыша до дороги, где масса машин, было, наверное, меньше метра. Но, слава богу, вернулся назад. Долго не видела его - всякие поганые мысли в башку лезли... А сегодня там катались на лисапедах недоростки. Когда увидели, что малыш возмущается, стали его всяко дразнить, и он опять чуть не выскочил на дорогу...

А со стороны Тимирязева там служит огромная кормящая девочка. Некрасивая, страшно грязная, в невероятно плачевной шубе, лицо совершенно несчастное, пузо до земли. В замызганном грубом ошейнике. Рядом ходят работяги - не обращают на нее внимания, весело матерятся, не догадываясь, что совсем рядом, в параллельном мире, живут живые существа. Возможно, у девочки есть и малыши - если еще не убили.

Уродину уже почти достроили. Вселятся в нее всякие крутые. Вроде бы и двадцать первый век. А в головах - пещера.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
150.  
150
В Москве на территории института ГНИИХТЭОС по адресу шоссе Энтузиастов дом 38 уже в течении нескольких недель происходит ужасное и планомерное убийство собак. Участвует в этом один из сотрудников охраны института. Собак приручили в качестве охраны территории, а теперь когда их стало очень много планомерно убивают, так как на отлов организации жалко тратить деньги. Убивают очень просто и без излишеств - ножом в живот. Просто планомерно вырезают их - и щенков и беременных сук. Последний раз беременную суку так и убили прямо ножом по огромному животу. Происходит это обычно когда нет свидетелей - либо в выходные, либо рано утром...
151.  
151
На «собачьих сафари» в Красноярске делают миллионы
Мэрия Красноярска второй раз за год объявила аукцион на отлов безнадзорных животных. Санитарная очистка города (именно так указан предмет торгов) с применением усыпляющего оружия должна начаться в сентябре.
Тогда же станет известен подрядчик и одновременно обладатель суммы в 4,74 млн руб., выделенной на эти цели.
Отстрел с применением усыпляющих патронов по-прежнему остаётся единственным способом, которым власти пользуются для очистки города от бродячих собак. Формально каждый год депутаты Горсовета выделяют в бюджете средства именно на отлов четвероногих, но на деле их усыпляют и закапывают.
Защитники животных такие методы борьбы с безнадзорными животными считают негуманными. Чиновники с этим хоть и соглашаются, но продолжают ежегодно выдавать санкции на отстрел, мотивируя свои действия ограниченностью финансовых ресурсов в бюджете города.

Проблема бродячих собак в городе остается актуальной многие годы
По подсчётам властей, стерилизовать животных слишком дорого — около 5 тыс. руб. на одну особь. В сравнении с этим отстрел псов дешевле в 10 раз. К тому же, для стери­лизации нужно строить отдельный питомник, что тоже обойдётся не дешево: с нынешним размахом отлова на содержание таких учреждений, по данным администрации, нужно больше полумиллиарда рублей.
Впрочем, в этом году чиновники явно решили поднять планку по отстрелу собак в городе. Согласно условиям нынешних торгов, с сентября по декабрь за выделенные средства подрядная организация должна отловить и утилизировать 8 853 безнадзорных животных. С учётом того, что в феврале один аукцион уже состоялся, за 2011 г. из города должно исчезнуть порядка 21,3 тыс. бездомных дворняг.
«В городе каких-либо рейдов по отлову собак не проводится, — пояснила ДЕЛА.ru пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Нажалова. — Все расчёты по количеству животных, которых нужно убрать с улиц, исходят из количества обращений жителей, поступающих в службу 005». В соответствии с заявками формируется план отлова собак, который затем находит отражение в условиях аукциона, добавила она.
Кроме этого, там же прописываются и требования по отлову безнадзорных собак. Отстрел и отлов можно проводить только с 1 часа ночи до 6 часов утра и использовать при этом лишь пневморужьё со снотворными капсулами или петлю.
«Процесс отлова департамент в обязательном порядке контролирует, — отметила Нажалова. — Если появляются жалобы от жителей или сообщения в СМИ, то мы назначаем служебную проверку. В случае подтверждения всех фактов, с подрядчиком разрывают контракт, штрафуют». После того как собаку усыпили, её труп утилизируют. Здесь в соответствии с торгами допускаются два метода — захоронение и сжигание. Однако у нас трупы собак не кремируют, а складируют на полигоне.
Далее следует то, ради чего фирмы участвует в аукционе, — получение денег. Этой процедурой особенно заинтересовались в местном общественном объединении любителей животных «Друг». Его президент Виктор Долженко считает, что такого количества собак, которое ежегодно якобы уничтожается в соответствии с аукционами, в городе нет.
«Мы проводили научные исследования, и они показали, что того количества собак, на которое списываются деньги, в Красноярске не существует, — высказал своё мнение ДЕЛА.ru г-н Долженко. — Если бы у нас уничтожались тысячи животных, как это заяв­лено, то мы бы, напротив, находили в городе по одной собаке. Просто нет у нас в городе столько бродячих псов».

Оплата ведется «поголовно»
Однако в департаменте городского хозяйства настаивают, что приписать «мёртвые души» в отчёт у подрядчика почти нет шансов. Оплата услуг из бюджета, грубо говоря, идёт за каждую голову собаки. И каждую голову охотникам за животными приходится подтверждать ещё и в пункте утилизации.
ДЕЛА.ru решили обратиться к тем организациям, которые ранее участвовали в тендерах на так называемую санитарную очистку. Оказалось, что неизменно, из года в год, после того, как отстрел собак отдали в частные руки, на аукционах побеждал единственный подрядчик — индивидуальный предприниматель Виктор Версяцкас. Данный субъект малого предпринимательства за последние три года немало заработал на охоте за собаками — больше 12,5 млн руб.
Как коммерсант сумел почти в одиночку завоевать рынок по отлову бродячих животных в Красноярске, узнать не удалось. Один из указанных телефонов ИП оказался недоступен, а по второму ДЕЛА.ru ответили, что такого предпринимателя не знают.
В других фирмах, которые принимали участие в аукционах, вопрос о том, занимаются ли они утилизацией бродячих собак, вызывал удивление, некоторые при этом советовали ДЕЛА.ru обращаться в администрацию города.
Но позиция чиновников по отлову бродячих собак давно известна. Ранее замруководи­теля департамента городского хозяйства Михаил Малыхин комментировал данный вопрос ДЕЛА.ru: «Отлов осуществляется только в целях охраны здоровья населения и предуп­реждения заболеваний животных"
152.  
152
 У нас в г. Бресте и Брестском районе действует бригада по отлову животных под руководством начальника, который периодически организовывает незаконные отстрелы животных, включая домашних. В местных газетах печатаются статьи, чтобы привлечь к этой проблеме власть и общественность. Но, решения и отклика эта проблема не находит. А начальник участка врет по телефону о том, что он не обязан никаким образом уведомлять население о предстоящем отстреле, что у него есть план мероприятий, и этого достаточно. Каких-либо других вопросов и пояснений от него получить невозможно, так как он просто кидает трубку. При повторном звонке происходит тоже самое. При этом, сотрудница (женский голос) по телефону № 28-84-08 согласилась с тем, что население должны предупреждать об отстреле. Когда ей был задан вопрос о том, что данное правило было нарушено, она от комментариев отказалась, сказав, что за это отвечает начальник, и бросила трубку. А незаконные отстрелы ( убийство животных, а не их усыпление ) происходят и сейчас. Так, например, в д. Каменица Жировецкая и близлежащие деревни пострадали от незаконной деятельности данной бригады, совместно с председателем и охотниками, а также сыном местного лесника. Свидетелей данного беззакония было полдеревни – приезжала журналистка, брала объяснеия с людей-свидетелей, об этом была статья в газете. Местные жители перечисляли людей, участвовавших в этом, в том числе была и бригада по отстрелу – люди описали и машину, и начальника. Животных отстреливали средь бела дня в деревне на глазах у людей. Никакого уведомления об этом не было заранее, когда же происходил весь этот беспредел, на магазине повесили объявление в это время. Спустя несколько дней, когда начальника участка об этом спросили, он сказал, что его там не было вообще, а все это творили охотники. Председатель же ответил, что вызывал бригаду и она приезжала, так как поступила жалоба от девочки или женщины, которую покусала собака. Но, не жалобы, ни девочки или женщины он назвать или показать не смог. А его самого там, якобы, не было, хоть есть и свидетели, которые его видели. Опять же возникает вопрос о том, что за охотники участвовали в этом мероприятии и по какому праву они бегали все вместе по деревне среди бела дня с заряженным оружием? Почему животных отстреливали боевыми патронами, а не усыпляли? Почему население не было поставлено в известность хотя бы простым объявлением на магазине, которое они повесили в процессе всего происходящего? Почему власти не обращают на эту «деятельность» внимания? Почему такая же ситуация спустя почти год повторяется в центре города в районе пединститута, но в 5-6 часов утра. Почему соседка должна была вмешаться в происходящий ужас? А сколько еще таких незаконных отстрелов происходит вокруг? Почему данная бригада чувствует себя всемогущей? Почему они позволяют себе врать и хамить по телефону, когда им задаются вопросы об их деятельности? Куда нужно написать и к кому обратиться, чтобы остановить это жистокое обращение с братьями нашими меньшими, которые не могут нам ответить, не могут пожаловаться, потому, что они слабее нас и НУЖДАЮТСЯ в нашей ЗАЩИТЕ и ЧЕЛОВЕЧНОМ обращении, раз уж мы называем себя людьми? Про то, в каких условиях животные содержатся в питомнике – это тема отдельного письма. Бригада оставляет только породистых, на которых можно заработать. А куда идут остальные: на мыло, на бои за деньги? лухи ходят, но доказательств этому нет. А на нет и суда нет. Но, есть и другие проблемы. Или эти вопросы останутся без ответа и справедливого решения? Но, я все же скажу заранее спасибо за то, что, может мое послание не проигнорируют и решат эту проблему. А бригада будет все делать по закону и не будет хамить гражданам, которые защищают беззащитных.
153.  
153
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Езжу на работу по улице Богдановича! Вижу картину, новый недостроенный дом,части забора нет и собачка на привязи с сентября! живет на крыльце этого дома. С началом морозов собачка лежит калачиком все время.. Не знаю жива она вообще?!В доме никто не живет...И даже будочки у нее нет...Может из девочек кто ездит на машине мимо..Хоть выйти посмотреть...Это четная сторона Богдановича, от Базисной вверх в сторону Кольцова,дом гдето в районе 210-212!
154.  
154
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться!!!
У нас на окраине города есть территория, на которой стоит дом и построено много вольеров, в которых находятся овчарки, однако одна из собак привязная к дому (дом не жилой) без будки, сбоку прислонен лист шифера, вечно с очень грустными глазами. А сегодня мы окончательно убедились, что она очень голодная, так как проезжая мимо мы увидели, что она держит миску в зубах и смотрит на дорогу!!!! Сегодня мы ее покормили, но у нас нет возможности ездить туда каждый день. Подскажите, что нам делать!!!!!!!!!!!!!
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sanchas87, , Когда покормите, сходите в районную милицию и НАПИШИТЕ заявление с просьбой выяснить, чьи это собаки, кто отвечает за собержание. Получите ответ- свяжитесь с хозяевами и поговорите. А пока- подкармливайте.

larka, , создайте на форуме ОТДЕЛЬНУЮ тему. Хорошо бы с фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
Здравствуйте! 28 февраля, днем в присутсвии дочери 13 лет, стреляли в нашу собаку. Этот человек имеет лицензию на отлов животных. Это произошло рядом с детской площадкой, на глазах у детей. Самое страшное,, это то, что у правоохранительных органов возник только один вопрос "а была ли собака на поводке" (была). Заявление принимать не хотели. Но все-таки приняли.
p.s. собака живая, дротик с лекарством сразу вытащили,что за дрянь в нем была не знаем, в месном ЖКХ, где выдают лицензии говорить с нами отказались. Ребенок в шоке. .... скорее всего это останется безнаказанным.
157.  
157
.
Беларусь, Барановичи
1 сообщение
в нашем городе нет приюта (даже временного) для животных. Коммунальщики травят или отстреливаю. В прошлом году в июле месяце в 4 утра проводился отстрел в черте города. Владельцов собак не наказывают за жестокое обращение с животными. Как повлиять на ситуацию? Раньше люди сами держали приют, но за неимением средств и финансирования он закрылся.

Добавлено (22 Марта 2012, 14:39)
---------------------------------------------
Еще вопрос. Нашла закон по которому прописано, что по заявлению любого из граждан РБ о жестоком обращении с животным могут привлечь владельца к ответственности. Как у это все происходит и в счет кого идет оплата суда?

Добавлено (22 Марта 2012, 14:40)
---------------------------------------------
Еще вопрос. Нашла закон по которому прописано, что по заявлению любого из граждан РБ о жестоком обращении с животным могут привлечь владельца к ответственности. Как у это все происходит и в счет кого идет оплата суда?

158.  
158
Здравствуйте! Сегодня у нас под окнами убили двух очень добрых собак. В 9.20 утра я услышала,как остановилась машина,а через пару минут взвизгнула собака. Я сразу же подбежала к окну и увидела,что под нашими балконами два "человека" из ЖКХ и у них под ногами лежат две собаки (которых любил и кормил весь двор), у них в руках были два шприца,которые они вкололи собакам,а чуть позже,когда собаки перестали дышать,взяли за шкирку и понесли трупы в машину. На наши крики и плач они прокричали,что ещё одно слово и вам будет ___ ,мол снимают всё на мобильный телефон, и держа в одной руке труп собаки а в другой телефон снимал меня на видео,потом КИНУЛ труп в машину и пытался заснять видео получше. Кстати это всё происходило в городе Лида.
Я просто в шоке! После увиденного меня всю трясёт,до сих пор от ужаса опомниться не могу и с собакой гулять уже боюсь( И что вообще они имели в виду,когда мне угрожали? И что это такое вообще( shok Я просто не знаю что делать...как так можно...
159.  
159
.
Беларусь, Минск
223 сообщения
а что измениться от того что я расскажу?еслибы у Эгиды были права по закону забирать у неродивых хозяев,то другое дело,а так только прокоментируют и посочувствуют и сам будешь дальше мучаться от происходящего.так только если хозяевам на животное всё-равно,то в лучшем случае заберёшь его и опять же никто с пристройством и передержками не поможет
Город в котором не слышно лая собак и в котором их нет - ЭТО МЁРТВЫЙ ГОРОД
160.  
160
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
фамилмя начальника участка случайно не Пастухов? Со мной вообще разговаривать отказались, сначала рассказывали "сказкаи" о том что отстрела в нашем районе не было, а потом что убитые собаки у них не находились 2 дня, хотя свою, застреленную, в тот же день я нашла именно там, за прошедшие 10 месяцев я ничего не добилась, даже выговора этим уродам. Отстрел не производился и всё... Про объявления, их также не было, однако отдельные владельцы собак были предупреждены об отсреле (у них овчарка) и со своими животными не выходили, эт я уже потом узнала, после того как мою собаку застрелили, очень интересно если у тебя породистая собака то тебя предупреждают, а если дворик то пофиг, любовь к собаке не зависит от породы...
Говорят в открытую вскрытие было - нет, тогда докажите что это мы её застрелили, я уже не говорю про ссылки на бешество (читай санстанция) и школу, которые и командуют стрелять дробью.. То что это было в 8-9 утра и гуляли дети пофиг, после жалоб они у нас не появлялись где-то пол года (до это го едили несколько раз в месяц в основном в будние дни, со слов жильцов нашего района), сейчас опять то же самое, кому жаловаться неизвестно?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0