• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Защита животных в нашей стране (sml[sh]Беседы обо всем, что наболело)
Защита животных в нашей стране
1.  
1
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
На свою голову создала тему: http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=16909&hl=
И сколько же дерьма полилось....
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
SudarRB, это не наш менталитет. Это - быдло. Большинство из комментаторов.
Им - не понять. До них - не достучаться. Перенесите тему сюда - и будут слезы и сожаления, абсолютно искренние и идущие от сердца.
Не понять нам с вами бездушную массовку. И не пытайтесь..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Грустно, но мне понравилось girlsad
4.  
4
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Я могу сделать при возможности подобную тему и тут.
Прсото продублировать с сударя, как дублировала туда.
Но, чуть попозже, ка время появиться.

Марина, лабрадор, где её можно сделать? Укажи плиз раздельчик...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
SudarRB, http://egida.by/forum/117

Добавлено (04 Августа 2012, 19:00)
---------------------------------------------
или в этот http://egida.by/forum/81

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
6.  
6
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Вот: http://egida.by/forum/117-13341-1

Добавлено (05 Августа 2012, 22:20)
---------------------------------------------
Девчата, кто-нибудь отпишитесь плиз в новой теме: не даёт добавить сообщение...
спасибо

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
может не совсем в тему ветки

http://news.tut.by/society/375137.html
8.  
8
.
Украина, Николаев
6 сообщений
менталитет очень сложный сам по себе
9.  
9
.
Беларусь, Фаниполь
19 сообщений
Может быть нужно и не в этой теме. Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, если есть более подходящая. Уже на протяжении нескольких дней это размещено на проспекте Дзержинского, около гипермаркета "Простор".  Вечером постер слева ярко подсвечивается, виден издали.

Мои фото рекламных постеров, о которых написан пост, не получается вставить сюда из компьютера. Этот форум почему-то разрешает мне только по ссылке из интернета.  Может, хотя бы так их можно увидеть (заметка от 8 апреля 2016г): фото на фейсбуке)

По иронии судьбы эти две рекламы оказались рядом. На них грустный мальчик и веселый щенок. Оба такие разные, но по сути, такие похожие по отношению к ним…

На содержание одного родители не дают денег, второго предлагают в рассрочку с доставкой (как мебель), не заботясь о том, будет ли на что его содержать покупателям… Я позвонила по указанному телефону. Самая первая фраза продавца - о том, что продаст в рассрочку на 3 месяца, цена 300$. И доставит, уточнил только город. В каких условиях я буду содержать щенка, не спросил. На мой вопрос о гарантии, породистые ли это щенки, ответил, что породистые. Но без документов (ни родословных, ни щенячьих карточек), т.к. их ему «дорого оформлять». Но зато «мы подпишем договор, который составил юрист, это документ».

Я сама заводчик (порода - восточноевропейская овчарка),  но отношусь к продаже щенков совсем иначе. Может это и не такой же развод доверчивых покупателей (с постановкой их на счетчик), как был здесь: http://www.ctv.by/porodis....elya-v…

Все равно, грустно от такой рекламы… Куда катимся...

(Буду благодарна модератору, если поможет разместить мои фото в этом сообщении, чтобы не ходить  по ссылке на фейсбук, не у всех есть  там регистрация)
Сообщение отредактировал: Lavbril - Пятница, 08.04.2016, 13:05
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavbril, , наверное, просто нужно было создать тему отдельно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Лида
1 сообщение
Ну что можно сказать, каждому свое, люди разные, но было познавательно и  даже поучительно  yes
Сообщение отредактировал: Hods - Среда, 23.01.2019, 13:41
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavbril, ваша ссылка на фейсбук просто выводит на страничку пользователя
Богдан Ольга
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Чытаў сёння навіны, успомнілася як з Кацяй з Белсата ездзілі здымаць сюжэты пра зверствы, якія адбываюцца ў Беларусі. Палез у архіў і жахнуўся... 10 гадоў прайшло... Адна краіна даляцела да адваротнага боку Месяца, у іншай краіне прыдумалі беспілотныя аўтамабілі, у трэцяй штучны інтэлект, тут і там адкрыцця ў малекулярнай біялогіі... А што Беларусь прыдумала за гэтыя 10 гадоў, акрамя даўгоў на 17 мільярдаў? Нават разрадзіцца не можа на закон аб абароне жывёл. Па-ранейшаму страляюць, вешаюць, труцяць, б'юць, выкідваюць з вокнаў, выганяюць на мароз з пад'ездаў... Запрашаю на машыну часу ў Беларусь 2009 году:



Цікава, пасля прагляду сюжэту ў вас засталося адчуванне, што яго здымалі 10 гадоў таму, ці ўчора? superstition
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Это просто ужасно. Ничего не меняется в лучшую сторону. Жестокость по отношению к животным зашкаливает.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Четверг, 14.03.2019, 12:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пересмотрела сюжет: А воз и ныне там...
- нет приютов
- нет закона
- нет программы поголовной стерилизации беспородных
- так и нет почти ни где пунктов отлова: убивают на местах
- ничего не изменилось...

 Вот послушала и вспомнила, как ГО МЖКХ, как Тамашевский и прочите  открыто  говорили о нас как о ворах и тех, кто на оной собаке имеет по 500 долларов... 
  так и нет  уважения к чужой жизни..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Мозырь
2 сообщения
Вот мы говорим о защите... а я работаю таксистом https://mobiway.by, и когда подвозил клиента, тот очень торопился... А я смотрю - собака переходит дорогу! А клиент кричит "Жми давай! Она убежит!"... Вот так вот...
Сообщение отредактировал: Gryzlov_Igor - Суббота, 06.04.2019, 11:14
Веселый парень
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Gryzlov_Igor ()
А клиент кричит "Жми давай! Она убежит!"
Сволочей всегда и везде хватает. И мы с таким будем жить ещё очень долго. Скорее всего до конца жизни рода людского. Я вообще сомневаюсь, могут ли люди жить без жестокости и насилия над слабыми. Многие не проявляют таких качеств только из-за боязни быть замеченными или наказанными.
Богдан Ольга
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Bogdan ()
Сволочей всегда и везде хватает. И мы с таким будем жить ещё очень долго. Скорее всего до конца жизни рода людского. Я вообще сомневаюсь, могут ли люди жить без жестокости и насилия над слабыми. Многие не проявляют таких качеств только из-за боязни быть замеченными или наказанными.
Гэта хутчэй памылковая думка. Кожная нацыя на пачатковым этапе эвалюцыянуе праз дакладныя законы, іх захаванне, агульнаадукацыйную дзяржпраграму, ганьбаванне грамадства і т.д. Калі ў краінах былога сацлагера практычна ў кожнай краіне ўладу захапіў маленькі Сталін, то аб якім развіцці нацыі можа ісці гаворка? Сталін ненавідзіць свой народ, ён задавальняе яму катаванні, генацыд, масавыя расстрэлы, фабрыкуе справы, саджае, высылае, развівае розныя моладзевыя рухі дзе людзям прамываюць мозг марксісцка-ленінскай ідэалогіяй, з самай раніцы да глыбокага вечара з кожнай радыёкропкі льецца "палітыка партыі"... У такіх умовах нацыя ператвараецца ў безаблічную кіраваную шэрую масу, якая не здольная разважаць і адмаўляцца, як думаць і што рабіць за яе вырашаюць зверху. І калі гэтая шэрая маса бачыць, што ўлада грамадству акрамя жывадзёрак, расстрэлаў і мантыроўкай па галаве нічога не можа прапанаваць, то шэрая маса прымае гэта за норму, учора ёй паказалі што трэба рабіць пры выглядзе бяздомнай жывёлы, сёння яна крычыць: "Цісні давай! Яна ўцячэ!". Да таго часу, пакуль не будзе прыняты закон абароны жывёл, не з'явяцца прытулкі, не спыняцца расстрэлы, не пачне весціся дзяржаўная праграма гуманнага стаўлення да жывёл... карацей кажучы пакуль улада сваімі крокамі не дакажа, што яна гатова да развіцця ў гэтай галіне, столькі і будзе гвалт у галовах шэрай масы.
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
В Беларуси отстрел,отлов ,убийство в пунктах временного содержания разрешены законом.
Жестокость зашкаливает.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Защита животных в нашей стране (sml[sh]Беседы обо всем, что наболело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0