• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Семинар по биоэтике (Может быть получится пристроить кого-нибудь.)
Семинар по биоэтике
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Топикстартер
Уважаемые друзья.
В конце сентября у нас под Минском будет проходить семинар-тренинг для молодежи по проекту ЮНЕСКО "Глобальная биоэтика: Открытые проблемы и пути их решения". Семинар будет проводится на базе МГЭУ им. А. Д. Сахарова под руководством регионального эксперта ЮНЕСКО по биоэтике профессора Татьяны Викторовны Мишаткиной.
В рамках этого семинара запланирована фотовыставка собак, нуждающихся в помощи. Будем делать красивые фотографии на хорошей технике со светом и т.д., распечатывать в большом формате на баннерах или на пленке\пластике. К каждой фотографии будет прилагаться коротенькая история собаки и где она находится сейчас.  Народ соберется на семинар со всей Беларуси - может быть кого-то из собак и удастся пристроить.
Если у кого-то будут идеи, кого из животных можно будет снять и выставить, пишите пожалуйста. Времени, на первый взгляд, много еще, однако все это требует больших подготовительных работ и, на самом деле, надо торопиться.
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Neposlushnaya, только собак?
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Топикстартер
koshka-marisha, изначально планировалось собак, спросить про кошек??
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Neposlushnaya, ну как бы да, собак на данный момент я не пристраиваю blush ,ттт 44 раза
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
NepФoslushnaya, Скажите , пожалуйста каким образом можно записаться на фотосессию , собак нуждающихся в пристройстве. Спасибо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Neposlushnaya, а можно в фотосессии поучавствовать Тимуру-инвалиду?
http://egida.by/forum/115-23005-115
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Neposlushnaya, собак для фотосессии нужно будет привозить в студию или фотограф будет выезжать? С удовольствием бы представили вот этих собак http://egida.by/forum/130 Если не всех, то хоть кого-то blush
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
http://egida.by/forum/115-24582-1Собачка из этой темы нуждается в пристройстве и может участвовать в фотосессии.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Топикстартер
ludmila-61,  Да в общем, никакой особой записи нет. Надо будет сообща всем, кто захочет фотографироваться и нашему фотографу решить, каких собак снимать.

Lavika, Думаю, зависит и думаю, будем решать в каждом конкретном случае.

Тут, видите какое дело... Если кого-то получится пристроить - это будет замечательно, но изначально посыл выставки в рамках этого семинара немного другой, более общий. Цель - показать, что бездомные дворняги могут быть красивы, и что вообще - не покупать собаку в питомнике, а брать в приюте или спасать с улицы - это круто. Это экологично и по-европейски. В идеале (так-то будем смотреть, что выйдет) фотографии должны получиться не столько жалостливые, сколько красивые, "богатые" и даже где-то с понтами blush

Поэтому, давайте отберем собак, и будем по каждой решать, или лучше ее будет снять на фоне камина и кресла, или на фоне природы и цветочков.

IrenKos,  я думаю, обязательно нужно Тимура. Ведь восхитительно красивая собака.
Сообщение отредактировал: Neposlushnaya - Пятница, 28.08.2015, 22:09
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Neposlushnaya ()
IrenKos,  я думаю, обязательно нужно Тимура. Ведь восхитительно красивая собака.

Спасибо большое yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Neposlushnaya ()
бездомные дворняги могут быть красивы, и что вообще - не покупать собаку в питомнике, а брать в приюте или спасать с улицы - это круто. Это экологично и по-европейски.

полностью с Вами согласна yes Если Вы видели наших собак, то думаю согласитесь, что жалостливые фото это не про нас mosking - все собаки ухоженные, упитанные и на горемычных беспризорников уже как-то не очень похожие. Все здоровы, привиты, стерилизованы - как в лучших домах Европы mosking Что нужно чтобы Вы могли оценить подходит ли для проекта кто-то из наших собак? Выслать на почту имеющиеся фото? Или дать ссылки на темы и Вы посмотрите сами? я прекрасно понимаю, что цель проведения семинара - совсем не пристройство наших беспризорников, но во-первых я полностью поддерживаю концепцию "не разводи и не покупай, пока есть бездомные", а во-вторых мы рады любой возможности рекламы наших хвостов - а вдруг? wink
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Топикстартер
Lavika, давайте посмотрим в темах, и обсудим с Вами, каких будем снимать.
Во всяком случае, с кого начнем.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Neposlushnaya, , здравствуйте! 
 Вы не могли бы в л.с. написать мне эл адрес Мишаткиной?? Я хочу ей написать письмо отсюда. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Neposlushnayayes
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Если можно мы с Ромашкиным тоже хотели бы
Bamboletto amore mio
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Neposlushnaya, ну как, присмотрели кого-нибудь для съемок? blush
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Топикстартер
Рада сообщить, что наш семинар состоялся. Фотографии собак были отпечатаны в формате 60х90 на пленке и наклеены на твердое основание.
Наша импровизированная выставка всем понравилась, было много вопросов про собак, про волонтеров, про эгиду.
Хорошим шагом, именно для этой аудитории, было вместо ссылок поставить qrкоды. Молодежь кинулась сразу же их снимать и распознавать smile
Вообще, дети были такие замечательные! Умненькие, с горящими глазами, с хорошими правильными вопросами.
Большой успех имела Ирма - несколько человек у меня о ней спрашивало. Спрашивали также про Муху, Вилли, Шакиру.
В общем, не знаю, будет ли прямой какой-то результат, но нам очень понравилось, и мы понравились. Следующий подобный семинар, но уже для преподавателей будет в декабре, и я попросила Татьяну Викторовну поставить нас в программу smile
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Neposlushnaya, спасибо за новости yes
Цитата Neposlushnaya ()
Большой успех имела Ирма - несколько человек у меня о ней спрашивало. Спрашивали также про Муху, Вилли, Шакиру.
А люди не хотели бы познакомиться с ними лично? blush
Цитата Neposlushnaya ()
Следующий подобный семинар, но уже для преподавателей будет в декабре,

а наши зверики снова участвуют? blush
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Топикстартер
Цитата Lavika ()
А люди не хотели бы познакомиться с ними лично?
Да, многие спрашивали, где находится Дом, и я давала ссылки на эгиде на ДСД.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Neposlushnaya, а наш Тимур был? Может можно его фото сбросить мне на почту (в подписи?)
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Семинар по биоэтике (Может быть получится пристроить кого-нибудь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0