• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Нужна помощь сбитому машиной псу (г. Минск, ул. Ангарская,9)
Нужна помощь сбитому машиной псу
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
SOS!
Только что мне позвонила режиссер акции (Ольга-работник Дримлэнда), которая будет 19 июля и просит забрать с улицы сбитого пса (по ул. Ангарская,9). Кто чем может помочь, помогите, пожалуйста!
Псу совсем плохо, сама режиссер, я так поняла ничего сделать не может, рассчитывает, что кто-то поможет и заберет его. Ее телефоны: 8029 147 43 06, 8029 856 30 41
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже туда поехали Оксана и Антон. Везут пса в клинику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Спасибо ОГРОМНОЕ Оксане и Антону за очень оперативное вмешательство. Псу оказана первая неотложная мед. помощь и временно он находиться у наших соседей. Нужно наблюдать.
Также отдельная благодарность всем, кто проявил понимание и участие ( НЕКОТОРЫМ ЖИТЕЛЯМ ДОМА) и не позволил пса забрать в "Фауну".
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше Он прогнётся под Нас
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
ALGIZ, возможно мы как-то можем помочь в дальнейшей судьбе бедолаги? Не пропадайте, пишите (не стесняйтесь), что требуется! С миру по нитке, как говорится... yes
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ALGIZ, вы- молодцы, что не бросили его в беде! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Джек лежал за ступенями подъезда, весь облепленный мухами. По его глазам можно было понять многое: просьбу о помощи, безисходность, жуткую боль. Но он молчал. Не скулил. Лишь часто и с хрипом дышал и поворотом шеи указывал на окровавленные раны ног. Шел уже пятый час мучений.
Джек вел себя наудивление терпеливо и мужественно все время. А после поездки в ДокторВет и нескольких уколов от СМ yes даже стал бегать возле подъезда на своих трех - правую заднюю немного поджимал.
Парень Андрей согласился подержать Джека у себя по крайней мере до выздаровления. Спасибо всем, кто помог Джеку!!!

7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Антон, Оксана, Андрей! Спасибо огромное за рективную помощь yes
Выздоровления умничке-собаке!
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Какие же вы молодцы!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Sarcom)
Спасибо всем, кто помог Джеку!!!

Спасибо Вам, друзья, за мгновенную реакцию и помощь собаке! yes И все-таки БЫТЬ ДОБРУ! yes2
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джеку нужна поощь. ОЧЕНЬ. Опатиь УЗИ и АНАЛИЗЫ. КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА.
Звоните ОКСАНЕ: 660 80 72. У Оксаны уже нет денег. Нужно заправляться, возить его к Исаченко, и ОЧЕНЬ НУЖНО КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА

Кто может- помогите ДЖЕКУ и ОКСАНЕ. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 10.07.2009, 01:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Спасибо огромное Zeka, Jeanee за помощь лекарствами и деньгами.
Наталья спасибо вам.
Сегодня сделали Джеку узи органов брюшной полости и анализы крови.Результат по крови будет завтра, а по результатм узи пришлось ставить мочевой катетер.
У Джека поверхностные ранения кости правой задней лапы с осколками, открытые раны, которые не подлежат зшиванию: просто стянули стежками и оставили отверстия, чтобы закладывать мазь. По результатам узи и осмотра его врачом пока предполагается ушиб внутренних органов (кишечник, половые органы (большая гематома, которая затрудняет бедняге мочеиспускание).
Отчитываюсь по средствам: узи 9 тыс., анализы сам забор крови-15 тыс., а результат 25 тыс., лекарства на 10 тыс.
Спасибо ALGIZ (Виктор, это Вы?) - сегодня целый день (благо, больничный позволяет) rolleyes ) провели с ним и Джеком в поездках и приемах у врачей.
Джек по всем повадкам-домашняя собака:спокойно ездит в машине, подбивает руку,чтобы погладили и т.д., очень благодарен за помощь.
Сегодня к вечеру у него появился аппетит, а до этого он отказывался от еды.
Сейчас главное, чтобы начал ходить в туалет по-большому, кушал и мочился сам.
Андрей, парень, который приютил у себя Джека, говорит, что на него есть потенциальные хозяйские руки. Но, будем все-равно искать старого хозяина или, на запасной случай, нового хозяина.
Деньгами помогли ALGIZ, Ольга, спасибо вам. В очередной раз вижу, что только все вместе мы -СИЛА. Поначалу теряешься, самому, один на один, ведь не справиться ( как, откуда брать столько денег на все (лечение, бензин, анализы, узи и т.д.)??. Но "с миру по нитке" - и получается yes Так трогательно: пес живет у Андрея, а соседи приносят ему кушать, помогают выгуливать. Спасибо Вам, что даете ему шанс. yes
Джек - герой, он просто стоически переносит все, надо сказать, весьма болезненные процедуры. Ни разу не куснул и не зарычал-просто терпит и сильно стонет.

Жильцы дома, в котором приютили Джека, рассказывали, что после того, как его сбила машина, он приполз к их подъезду. Потом, через некторое время какой-то доброжелатель, вызвал фауну, его с трудом отбили жильцы дома...

Пока Джеку трудновато ходить: пройдет чуть-чуть и садится или ложится, но это, очень верим, временно (просто сейчас прошло слишком мало времени после травмы).

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 09.07.2009, 20:47
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3 сообщения

На приёме у врача
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше Он прогнётся под Нас
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, это тебе исторя для "Питомца". Позвони, Ксюша, завтра Ане и предложи снять "Историю Джека". Героев будет много. Все- посторонне люди. Но им пришлось пересечься, помогая бездомной собаке. Это бует ОТЛИЧНАЯ история для хорошего примера! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
По каналу энимал плэнет,показывали лошадь у которой было содрано с кости мясо и зашивать вообще было нечего-вылечили и наростили мясо накладывая повязку с МЕДОМ и давали антибиотик,чтобы избежать воспаления-может вам понадобится информация yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
15.  
15
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Фото Джека от ALGIZ (берем анализы в Доктор Вет, сдаем их на Гурского, и возле дома-уже немного повеселевший Джекуля)
Сегодня получила результаты анализов крови Джека: не очень хорошие: сейчас пока нельзя сказать либо это последствия травмы либо у парня большие проблемы с почками. Очень надеюсь и верю, что первое.
Может кто-то сможет помочь кабактаном или примабелом (вет аптека). Будем благодарны.

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 10.07.2009, 21:50
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, кабактан можно купить в шприце в клиике. И не нужно тратиться на ВСЮ бутылку! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Хорошие новости! Во время очередной прогулки, Маргарита решилась пройти более длинный маршрут,
по которому её повёл Джек (который оказался на самом деле Рексом). В результате скитаний, Джек-Рекс привёл к себе домой,сел у калитки, стал лаять и лапой пробовать открыть. На лай вышли хозяева и были очень обрадованы и удивлены.
Они искали Джека-Рекса с 8 числа, ездили на машине по району, были на Гурского-всё без результатно и вот
такая удача-Он сам их нашёл. Радости Джека-Рекса не было предела. Всем кто принимал участие в судьбе пса-огромное человеческое Спасибо от хозяев.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше Он прогнётся под Нас
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ALGIZ, они будут продолжать лечение?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Сегодня были у хозяев, навещали Джека:

Передели им оставшиеся медикаменты. Они согласились продолжить лечение.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
у него такая упитанная попа! girl_haha
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Нужна помощь сбитому машиной псу (г. Минск, ул. Ангарская,9)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0