Котосемья, обреченная на смерть. Дачи

Страница 3 из 7«1234567»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
malinu
Сообщение № 1 | 08.10.2017 (Воскресенье)     19:37
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
142
0

КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят,
но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.
Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

Куратор Анастасия 8029 660 99 72

Карта МТБанк 4649 9011 2225 8435

куратор: Кудина Анастасия Григорьевна malinu +375 (29) 660-99-72

поручитель: Белянова Наталья Наталья

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 25.10.2017, 11:47

an_ka94
Сообщение № 31 | 19.10.2017 (Четверг)     15:11
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
2240
0
Знакомьтесь, пятый)

Наталья
Сообщение № 32 | 19.10.2017 (Четверг)     15:36
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Ждем их маму!! smile
Кто о ком, а я про мам!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 33 | 20.10.2017 (Пятница)     00:18
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
Цитата an_ka94 ()
Знакомьтесь, пятый)
и этот красавчик! Как я люблю рыжиков! Хотя в моей домашней стае ни одного.

Ольга
http://vk.com/id168862884

an_ka94
Сообщение № 34 | 20.10.2017 (Пятница)     15:55
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
2240
0
Цитата Bogdan ()
Как я люблю рыжиков! Хотя в моей домашней стае ни одного

girl_haha могу отсыпать))

Добавлено (20.10.2017, 15:55)
---------------------------------------------
Сегодня уже осваивали кухню-ванну и немного коридор)) вчетвером носятся как лоси, при условии, что никто не ходит, хотя уже больше играясь прячутся, а не от страха. Пятый пока стесняется)

malinu
Сообщение № 35 | 22.10.2017 (Воскресенье)     20:01
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
142
0
Я убита...два дня не было в городе...и вот.   вероятнее всего котята заразили кошку Ани кальцевирозом, они в ветклинике, уже лечение на 200 р. у кошки. Котят просят забрать... я никого не найду кто их возьмет всех на передержку, займется лечением и др... я ведь забирала их под эту передержку....вероятнее всего буду везти их назад...

Сообщение отредактировал malinu - Воскресенье, 22.10.2017, 20:53

Наталья
Сообщение № 36 | 23.10.2017 (Понедельник)     00:53
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Посоветуйтесь с кошатниками: Тошей, Богдан Симона...
2. Лучше усыпить, чем больных бросить назад
3. Аня есть на форуме??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

an_ka94
Сообщение № 37 | 23.10.2017 (Понедельник)     01:30
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
2240
0
Цитата Наталья ()
3. Аня есть на форуме??

Да

Наталья
Сообщение № 38 | 24.10.2017 (Вторник)     01:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Что на сегодня???

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 39 | 24.10.2017 (Вторник)     09:43
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
Вчера с утра созванивалась с Настей. Малыши были здоровы. А вечером пришла новость, что и они заболели???

Считаю, никаких усыплений быть не должно! 5 таких прекрасных малышей!
Кальцивироз излечивается. Я не знаю случая, чтобы он приводил к смерти. Возможно если только всё очень запущено или животное очень слабое само по себе.
Надо срочно подавать посты в вк на поиск новой передержки. Кто-нибудь да откликнется.
Я тоже занимаюсь передержками не первый год. Поэтому все 5 моих кошек привиты. И всегда минимум 2 недели новичков держу отдельно.
Хотя конечно можно напороться и в этом случае. Никакая передержка не застрахована от неприятностей. Поэтому передержки - это в большинстве своем люди, настолько любящие животных и желающие им помочь, что готовы рисковать. Я тоже этим летом попалась. 3 месяца разгребаюсь. Но это не отвернет меня от помощи, особенно малышам.

malinu, читала ваш пост в вк. Не надо указывать, что малышей заберете в пустую квартиру. Как говорит наш местный психолог Ирина Минская, раз у котят есть крыша над головой, пусть даже и в пустой квартире, раз есть кому ездить к ним, пусть даже 1 раз в день, значит всё не критично, срочная помощь не нужна.

Ольга

malinu
Сообщение № 40 | 24.10.2017 (Вторник)     10:40
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
142
0
Bogdan  спасибо за подсказку, но сейчас текст выйдет в интенсивной срочной рекламе именно так((( заявку оформили еще вчера днем и запустили в работу. Информация там все равно уже не совсем актуальна, т.к. ситуация меняется ежечастно.

Добавлено (24.10.2017, 10:29)
На сегодня ситуация такая...три рыжих котенка остались у Ани, у них уже явные признаки кальцевироза (или вечером я, или Аня, если найдет время скинет их фото). Двоих вчера забрали на другую передержку. Отвезла этих двоих вначале к врачу: температура норм, рот глаза нос пока чистые ттт. Но они контачили со всеми поэтому надо наблюдать.  Всем пятерым надо колоть Фелиферон. Вчера Ане отвезла 4 банки по 2,5 она начала колоть своих троих и еще для кошки. Тоже самое врач сказала поколоть и двоим уехавшим. Все фото, чеки, назначения сброшу вечером.
Сейчас актуально: сбор мат.помощи: все дорого и фактически 6 больных животных, лекарства если есть из срочных: синулокс (пока для троих котят) по 0,15 мл. пк в область холки или вм 1 раз в сутки 7-10 дней и Люголь для обработки ротовой полости. У одного текут глаза нужны: капли ципрофлоксациновые 4-6 раз в сутки, тетрациклиновая глазная мазь 2-3 раза в сутки 7-10 дней. Все это нужно срочно, что бы задушить болячку на ранней стадии. Сегодня вечером я должна все отвезти Ане. Малыши и мы будем рады любой помощи.
Еще сейчас важно искать передержку для каждого отдельно. Со слов врача как только одни начнут выздоравливаить, а другие продолжать болеть, то болеющие будут заражать выздаравившего.
Подготовлю новую шапку и новый текст поста для вк.

Добавлено (24.10.2017, 10:40)
Наталья, могу ли я под Ваше поручительство начать сбор мат помощи, в начале темы Вы давали добро..

Сообщение отредактировал malinu - Вторник, 24.10.2017, 10:39

Bogdan
Сообщение № 41 | 24.10.2017 (Вторник)     11:35
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3689
0
malinu, ответ Натальи положительный. Берите её в поручители

Ольга

an_ka94
Сообщение № 42 | 24.10.2017 (Вторник)     11:57
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
2240
0
Пятый

Четвертый

С белым носом рыжий не дался сфоткать, возможно на корне языка немного есть

Добавлено (24.10.2017, 11:57)
На троих котят у нас три текущих глаза 2 и 1

Наталья
Сообщение № 43 | 24.10.2017 (Вторник)     15:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Оля!! Когда я пишу" лучше усыпить"- конечно, я так не думаю. Я пишу это для сравнения предложения" отвезти назад и выпустить"- чтобы понятно было, что даже усыпить менее жестоко..
2. Конечно, я всегда готова быть поручителем у malinu, . То, что Вы тогда взялись за Котю- мне было очень важно!

Скарлетт

malinu
Сообщение № 44 | 24.10.2017 (Вторник)     16:51
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
142
0
готовлю в следующие свои посты (после согласования матпомощи) в вк вот такой текст:

Минск!СОС!Экстренно нужна передержка для котят ! Без других животных!  
Котята – пятеромальчишек! Заболели кальцевирозом! Опасны они только для непривитых котов! Два на передержке. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно
необходима  отдельная передержка для каждого, иначе будет нескончаемое заражение друг друга. Котят срочно нужно забрать уже вчера.
Из медицинского ухода: два укола в день, курс 5-10 дней, обработка ротовой полости. Не откажемся от любой другой помощи (корм, наполнитель,оплата лечения). Конечно, они ищут и дом, ведь пройденный вместе непростой путь, только больше привяжет вас друг к другу.Реквизиты для помощи:Сбор помощи согласован ООЗЖ «Эгида», все отчеты будут втеме: http://egida.by/forum/83-33376-3Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Посмотрите на них, и может у Вас дрогнет сердце! 8 029 660 99 72 Анастасия

Сообщение отредактировал malinu - Вторник, 24.10.2017, 16:58

labrador
Сообщение № 45 | 24.10.2017 (Вторник)     17:59
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35548
0
Почему сразу " без других животных " ? Для собак это не заразно. Для йоркширского терьера тоже.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: