• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка! (sml[help]Не становится на лапу!)
Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка!
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НЕЛЬЗЯ мясо ошпаривать кипятком: убиваете белок. Мясо нужно или давать сырым, промыв в холодной воде или ВАРИТЬ в ХОЛОДНОЙ воде, постепенно доводя до кипения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Наталья, mosking
я сейчас другое имя придумаю.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буба вместо Бубенчика! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Девушки... а у него сопли. Он и сразу как-то странно дышал, и унюхивал еду не сразу, а сегодня, прям, вытирать можно - пузыри надуваются. sad

И ещё есть не очень хочет. Предложила с утра мясо куриное - чуток полизал и всё, дала оршанский пашштет - заинтересовался, но тоже крошку слизал и отошел. Воду пьёт. Перевязки и укол терпит и молчит.
Ночью сходил в туалет по большому. Какашки нормальные, немного мягкие, потом, утром, с мяуканьем сходил ещё раз - жидкое и, простите, со звуком... выходило, цвет почти черный...По консистенции - быть может это от вазелинового масла? С цветом - вообще не понятно: ел куриное мясо, свежую сырую печень и размороженную рыбу, пил бульоны, лизал чуток сметаны и творога - почему такой цвет. Температура 38,9
Сам скорее вялый, вчера был активнее, хотя сегодня с утра пытался умываться лапкой первый раз...

В общем - я пугаюсь.. у меня ещё и своя собака, правда они не контактируют, пёс с комплексом прививок, но всё-же. Дай бог, чтоб это были просто сопли...
Сообщение отредактировал: Katarina - Суббота, 12.11.2011, 13:29
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katarina, , померяйте температуру.
Что ему назначено?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Сейчас температура 39,0. Колим кабактан 0,5 на одну инъекцию, в рану левомиколь, пока всё. Сегодня на 17:40 к Грише.
27.  
27
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
ну кал темный может из-за печенки быть? А жидкий может и из-за масла. Подождите следующих какашек, как там что будет. Сопли у него какого цвета? Чихает? Сопит носом постоянно? У одного моего котенка сопли были прозрачные, чихал иногда так, что аж из носика шла кровь немного, при этом был вялый, отказывался от еды и голос осип. Нам поставили диагноз ринотрахеит. Давали перорально а/б цефалоспоринового ряда (что вроде Амолексина, точно уже не помню) и детский витаминный сироп. Вылечились недели за 2. У второго котенка были зеленые сопли, тоже часто чихал, и еще глаза слезились. Это была какая-то герпесная инфекция. (у меня глаз от него заразился, мне мой офтальмолог потом сказал, что это какой-то вид герпеса). Этого котенка я вылечила сама уколами подкожно витаминов, гамавита, глазными каплями и хорошим уходом.
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
28.  
28
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Действительно, может и из-за печенки.
Сопли прозрачные, не чихает. Носом постонянно сопит. Даже урчит, когда гладишь, очень громко с некими хрипами что-ли..
29.  
29
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Спросите у врача по поводу витаминов, можно ли ему их сейчас? По мне - хуже не будет, они поддержат организм. У него от переохлаждения и недостатка нормального питания иммунитет снизился, поэтому и вирус активизировался. Вылечится, просто это займет какое-то время, конечно. Тут больше рана беспокоит
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katarina, . температура нормальная. Уже неплохо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Про витамины, я тоже думала. Дождусь приёма врача и про всё расспрошу с пристрастием)
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Котика сегодня зашили и кастрировали заодно. Были у Григория.
еще нашли ранку на спине, ее придется зашить отдельно в следующий раз.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, уже переименуете тему rolleyes и перенесете в наш раздел и в каталог?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Сегодня мы с Тинкой познакомились с Ксюшой и нос всовывали в сумку с котикам, "особенно я", а Тинка даже "интереса не проявляла", только скакала по лавке и сама чуть ли не в сумку лезла. Видели Няшу с Ольгой, ну и конечно, обгавкали вместе с Жужжой бедненькую собачку . Рады были познакомится с девушками, котиком и Няшей. Особенно "шпикачик", так и стремилась запрыгнуть на коленки Ксюше и вымазать джинсы. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Может, уже переименуете тему и перенесете в наш раздел и в каталог?

я думаю создать новую тему там.
имя предлагаю Василек. mosking Когда придумывала имя вашей Василисе, очень хотела так кого-нибудь назвать, а у вас девочка была. rolleyes

СОСЕДИ, притяно было познакомится! Очень неожиданно там встретились.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Повыкладываю фото мученика
Вот так он был плох до вчерашнего визита Ксюши к чудо-доктору:
[img][/img]
Вот, как выглядит сейчас:
[img][/img]
Он ещё под наркозом, но постоянно уползал с подстилки хоть куда..
[img][/img]

Одевали ему воротник, чтоб не лизал ничего, но он жутко ему мешал, поэтому сняли. В разлизывании ран после снятия замечен не был. Отходил от наркоза долго, только около 4-х ночи стал более-менее осознанно осматривать комнату и аккуратней ходить. Молочное есть не хочет совсем, пьет только бульон. Сильнее стал сопративляться при обработке ран и измерении температуры. Она у него с утра была 38,4. Да, ночью пил воду и ею же тошнил, но я думаю, это последствия наркоза. Утром прижавшись к горячей бутылке-грелке уснул.
IAA
37.  
37
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Какая страшная рана. Как котик? Как он вышел из наркоза?
Бедненький, столько перенес боли.
Irisha
38.  
38
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Котейка не очень... вчера и сегодня отказывается от всего съестного, постоянно спит. Его тошнит, когда попьет воду, жидкий стул, но температура 38,3 - 38,8.

Съездили сегодня к Григорию: поставил капельницу глюкозы и метронидазола. Дома сказал прокапать всё по новой + Рингера + гамавит влить внутривенно. К мовалису и актовегину добавить в/м метоклопрамид. Кабактан отменил, если кому-то нужно - передам, пока похраню в холодильнике. Ещё поить биофлором.

Меня беспокоит то, что так много лекарств + кот ничего не ест - это ж сколько химии на маленький истощённый организмик...
Ещё Григорий сказал, что можно пытаться кормить из шприца - поробую сейчас влить бульона хотя-бы...

Встретили добрую женщину, которая пришла к Григорию лечить лапки кошке. Она свою любимицу взяла на мартовской акции в Эгиде, на сайте под ником Даки, зовут Женя - если ничего не перепутала. Так вот она дала нам на лечене котейки 50 000, сказав, что капельници дело не дешевое. Пожелала выздоровления и найти доброго хозяна котику. Спасибо ей большое!!! Чудесная женщина, пусть у неё всё сложиться прекрасно.
39.  
39
Katarina, а где Вы территориально находитесь? У нас Панда стерилизованная тоже ничего не ела, а консервы дорогие с удовольствием с ложечки слизывала. Могу передать.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
От еды отказ - это обычное дело в такой ситуации. Кроме того и глюкоза в капельнице, и Рингер (тоже содержит глюкозу). То есть фактически он ест внутривенно-подкожно. Интоксикация какая-то присутствует, поэтому рвота. Может быть вирус какой-то еще есть, тот же ринотрахеит, например, если сопли есть, и понос... главное, чтобы силы у котейки сохранить. Рингер интоксикацию хорошо снимает. Вы только очень внимательно следите за котейкой. У него сейчас всё сложно и критично. Удачи вам!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
Список форумов » Разное » На радуге » Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка! (sml[help]Не становится на лапу!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0