• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка! (sml[help]Не становится на лапу!)
Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Jnulia, благодарю, но я закупилась уже и оршанским паштетом, и детским оршанским питанием - а толку sad собака ест с удовольствием, кот - ни в какую. Бульон, что залила шприцом - вытошнил... вечером уколим новое лекарство противорвотное, которое прописали, надеюсь на лучшее!
rinarita, пойду гуглить про ринотрахеит, спасибо!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Katarina, если присутствует какая-либо из серьезных кошачьих инфекций, обсудите с врачом целесообразность введения сыворотки с антителами (то есть пассивный иммунитет), например Глобфел. Очень хорошо "вытаскивает" котов из ненужных приключений. Мои семь хвостатых поимели контакт с заразными ребятами, обошлось, благодаря сыворотке и дальнейшей прививке. А также из Фауновских пятерых котят никто не погиб, все хорошо переболели, откарантинились и сейчас пристраиваются. Но все надо обсуждать с врачом. Каждый случай индивидуален.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
43.  
43
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Quote (rinarita)
если присутствует какая-либо из серьезных кошачьих инфекций

а как инфекции выявляют? надо сдать анализы?
просто у котика все и сразу, тяжелое дыхание, типа хрипов каких-то, которые врач пока не объяснил, и глисты не прогонены, и еще сейчас после операции отходит, тут как-то надо поэтапно, как я поняла.
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К врачу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Ксюша, посмотрите в ЛС
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , поменяйте врача.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Quote (rinarita)
Интоксикация какая-то присутствует, поэтому рвота.

врач говорил, что интоксикация из-за наркоза и глистной инвазии. Кот довольно продолжительное время жил с раной в гное, не понятно чем питался и что пил, постоянная боль, теперь наркоз и медикаментозная химия, в пустом желудке - вероятнее всего глисты, сказал, что это подтверждается прикрывающимся третьим веком на глазах... Он слабый совсем, истощён и измотан... Капайте, отзванивайтесь по состоянию...
Он после капельниц (вчера и сегодня утром) лучше: ходит, пытается погладиться, снимает воротник всеми! лапами. Но не ест... только пьет. Не тошнит, как раньше выпитой водой - помогают же лекарства...

Менять доктора - мне кажется это не совсем правильно... может я и не права... Григорий его ведёт, помнит анамнез и препараты лечения, сразу вспоминает, что за кот, корректирует дозировку при изменении состояния... На мой взгляд - он хороший доктор, может только, не по сложным котам с уличными заразами?
Знаю Васильцова и Софийскую в ДВ, но они нам помогали по собакам....и кстати...не вытащили сложную собаку...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Katarina, смотрите ЛС

Добавлено (16 Ноября 2011, 13:32)
---------------------------------------------
В любом случае не теряйте головы! smile И удачи вам!

Добавлено (16 Ноября 2011, 13:34)
---------------------------------------------
То, что кот пьет - это очень хорошо! Животные голодом сохраняют силы организма на выздоровление. Ориентируйтесь в первую очередь на питье.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
49.  
49
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Quote
rinarita, пойду гуглить про ринотрахеит, спасибо!

По симптомам - не похоже, котейка сопит носиком, но в последнее время соплей нет. Выделения из глаз практически отсутсвуют. Темепература всегда в пределах нормы 38,5-39.
Вот только сегодня с утра была снижена 37,5 - нужно что-то предпринимать?
про Глобфел - я так понимаю - это как прививка с антителами... ой.. заражать котейку минимальными дозами дополнительных вирусов... Но я спрошу у вета.
rinarita, - спасибо.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Глобфел - это не прививка, а сыворотка, содержащая антитела, которые в случае прививки вырабатывает через какое-то время сам организм. Это как противоядие на укус гадюки (если для сравнения). А любые вирусные (и не только) инфекции могут протекать совершенно нетипично. Особенно у ослабленных животных. Интерпретировать все симптомы в комплексе может только грамотный врач. Сами мы только можем предполагать и догадываться. Интернет никогда НЕ ПОСТАВИТ ДИАГНОЗ.

Добавлено (16 Ноября 2011, 14:05)
---------------------------------------------
Температура снижена, это нехорошо. Ослаблен котейка.

Добавлено (16 Ноября 2011, 14:07)
---------------------------------------------
Не бойтесь теребить врача. Ему это может поднадоесть, но для животного пойдет на пользу.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
51.  
51
.
Беларусь, минск
34 сообщения
Может что нибудь про кису слышно ?Как он бедненький малышик ?
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katarina, , rinarita, дает Вам ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ советы. yes
и не молчите- мы ВСЕ волнуемся. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Сегодня прием врача, потом Катя все напишет.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, . к кому записались?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
к Грише. мы пока врача не меняем. не поможет - в выходные запишусь к кому-то еще. я пока альтернативы не вижу.
Только врача из Жодино, которого Марина посоветовала.
если кто-то может посоветовать хорошего врача по кошачьим инфекциям (или как это правильно назвать) - напишите в ЛС, пож-ста.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Всё зря....
Я понемногу прихожу в себя, могу уже более-менеее связно писать... от валерьянки немного дрожат руки.. или не от валерьянки, опухшее от слёз лицо...

Нам было назначено сегодня на 13:00 к Григорию. Вчера я с ним созванивалась по температуре и общему состоянию, как советовала rinarita, он сказал, что идёт процесс интоксикации, дополнительной химии ему сегодня нне нужно, если от капельниц лучше - докапайте вечером-утром и ко мне. От рингера, гамавита, глюкозы ему и правда становилось чуть лучше, он мог начть лизать раны, потом пытаться снимать одетый воротник...пил воду, мочился в лоток..

Сегодян с утра мы капались, после процедур он был веселым, если можно к нему применять такие эпитеты, пытался погладиться даже...
Около 12 пришла домой, чтоб собрать и отвезти котейку, присела его погладить, а у него на воротнике пластмассовом что-то белое, то ли слюна, то ли что.. я сразу же набрала Григория с вопросами, сейчас же приеду, я звоню в такси, быстро одеваюсь, перекладываю котю в сумку, а он начинает дерагться грудной клеткой... его то ли тошнит, то ли он кашляет и слюна течет белая...бегом к лифту, на улице машины ещё нет, стала ждатьв подъезде, чтоб было теплее, котю начало трясти, т.е он начал втягивать ртом воздух, а на выдохе пена изо рта и дергается больше грудиной как-то, так раз может 10 повдыхал и затих... я в ужасе Грише звонню, что делать, он грит ... к носику ладонь поднеси - дышит - нет? (.. ой..кошмар... реву опять) а он не дышит... и не дергается.. и глаза какие-то стеклянные....я в ступоре...меня как накрыло чем-то... Гриша ещё что-то говорил про грудную клетку, про то, что скорее там тоже были серьезные повреждения, но он на снимке. вроде. ничего не заметил, не хотел нас гонять по всем анализам и узи, хотел восстановить стабильное состояние после операции, а уже потом... ещё что-то говорил... извинялся, что не смог помочь...
Такси приехало, я в слезах вышла, присела на лавочку на улице, навзрыд реву...
таксист пособолезновал, бесплатно отвез на гурского...
Жутко болит голова...плачу постоянно...
Я не понимаю почему так случилось внезапно.. Всё было относительно стабильно, котейка не был, конечно, здоров, но и совсем плох он тоже не был! почему так резко...
Может григорий не обратил внимание на какие-то вирусы, мне даже думается, что это может быть и чума какая или бешенство, если, конечно, этим коты болеют...Григорий знает про болезнь фауны? может не то мы лечили... кашмар... это если и была зараза какая-то, она на собак передается? у меня дома мопс...

Мне приходят мысли, что тот понос, который Григорий определил как от вазелинового масла, тошнота, якобы от наркоза, отказ от еды, не были симптомами лекарств и перенесенной операции...

Я прошу прощения у всех, кто следил за темой, у Ксюши, которая доверила мне котю, за то, что не спасла и не вытащила... я не могу понять что не так делала, какое-то опустошение внутри...всё зря...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Боже мой, как жалко.
8-044-55-76-308 vеl
58.  
58
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Katarina, вы всё делали правильно....это что-то на Небе неправильное произошло...ошибся Кто-то....
У меня также пару лет назад котик подобранный погиб. Внезапно...
IAA
59.  
59
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Katarina, очень вам сочувствую.И безумно жаль котика.
в субботу умер котик который был на передержке у Tina ,а я его возила к Григорию.Оперировали в пятницу вечером ,а в субботу вечером котик умер не придя в себя.Он так и не вышел из наркоза.Наркоз сыграл роковую роль.И умирал почти как и ваш котик.Представляю как тяжело это пережить.
Держитесь.
Сейчас я жалею только об одном - что не повезла на операцию в Жодино к Светлане Михайловне. Это огромная ошибка.
Когда я у нее оперировала котенка с глазами, мне не надо было ничего уточнять: какой наркоз, какая доза и т.д.Котик вышел нормально из наркоза.
Вы очень старались спасти котика...Держитесь.
Irisha
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Katarina, возможно всё. И пена изо рта - это скорее всего проявление сердечно-легочной недостаточности. Возможно, просто не справилось сердце. Реанимация в этом случае практически невозможна. Всё развивается очень быстро... Вы застали его уже в последние мгновения. Хорошо, что он не бы один... Так тоже, к сожалению бывает... Отпустите его...

Добавлено (17 Ноября 2011, 18:26)
---------------------------------------------
Кварцуйте помещение ( я могу дать лампу) и возьмите следующего... Поверьте, без наших рук они совсем обречены... Вот, посмотрите, новая тема, очередной бедолага:

Добавлено (17 Ноября 2011, 18:27)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/112-10454-1

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
Список форумов » Разное » На радуге » Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка! (sml[help]Не становится на лапу!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0