• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка! (sml[help]Не становится на лапу!)
Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
У меня в подъезде плачет кот - открытая огромная рана на бедре (уже подсохла, но воняет плохо), на становится на эту лапу, еле ползает, наверное выгрызла собака кусок.

Пожалуйста, помогите передержкой! Я завезу его к врачу! Зашьем рану, но ему нужен уход потом! Все лекарства куплю!

Котик ласковый, серенький красивый!
Помогите пожалуйста!
тел 29 261 48 78
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот или кошка- неизвестно.
Ксюша поехала на Подшипниковый. На боку вырвано мясо.
В дом родители Ксюша, не разрешают везти кота( кошку). После врача и оказания помощи Ксюша, просит взять его( ее) на передержку. Даже короткую, пока она найдет более длительную.

Телефон Ксюша, в ее подписи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
34 сообщения
Как Котик?
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!! Везти кота некуда. Только обратно на улицу. rolleyes

Добавлено (09 Ноября 2011, 23:57)
---------------------------------------------
Это- кот. Рана страшная. обработали. Зашивали. Нужно ежедневно обрабатывать. На ночь нашли передержку Но только на ночь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Пожалуйста, нам очень нужна передержка!
Его могут держать только на балконе, а у него маленькая температура, ему нужно тепло!
Уход там несложный - обработать ранку и укол 1 раз в день. я могу приезжать все делать.
Корм и наполнитель и лекарства привезу.
Помогите пожалуйста!

Добавлено (10 Ноября 2011, 13:22)
---------------------------------------------
Может есть платные передержки свободные?

6.  
6
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Могу помочь с передержкой.
Только у меня мопс и он, мягко говоря, не очень дружелюбен. Единственный выход - держать в разных комнатах.
Ещё минус - котов никогда не было, пэтому нет опыта, хотя, думаю, что это дело поправимое))

Уколы делать умею, даже, кажется где-то есть шприцы на 0,5, 1 и 2 куба. Есть перекись, хлоргексидин, левомеколь... В общем: если ситуация с передержкой критичная - котик может пожить и полечиться у нас. Сегодня после 17 буду свободна. Живу в районе Малиновки. а точнее:в новом микрорайоне Брилевичи.
Сообщение отредактировал: Katarina - Четверг, 10.11.2011, 14:48
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Katarina, оставьте мне пожалуйста свой телефон.
спасибо. yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Katarina, коты куда проще, чем собаки. Говорю по себе, т.к. с кошками родилась и живу, а вот собака у меня летом первая появилась.
Три кошки - детский лепет по сравнению с одной собакой )))

Могу подкинуть шприцы. Есть в запасе небольшом. Живу в Малиновке.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Natashka Спасибо. Мне тоже кажется, что справлюсь с котом)). Про шприцы - думаю, Вам нужнее, у нас аптека близко, вечером "затарюсь" бинтами, шприцами, может какими витаминами.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Katarina, удачи Вам. Если что, пишите в личку.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
[img][/img]
[img][/img]

Красивый кот, ласковый, наверняка, домашний - сразу понял что такое лоток, аккуратно сел и пописал. Попил бульона куриного, съел курочку, полизал сметанки. Походил, познакомился с квартирой, понюхал.
Рана страшная... практически на половину туловища.... прямо мясо и кожа.. на правую ножку не становится совсем, и он, бедолажка... всё ещё любит людей... пытается носиком руку поддеть, погладиться, мурчит невероятно... Сидим с мужем гладим... и у меня слёзы наворачиваются...

Ксюша ещё сказала, что нужно следить - сходит ли он по большому или нет. Несколько раз пытался - но не получалось. Я пока в инете не читала, что может являться слабительным для котов или что можно сделать? Может, продукты какие, чем-то покормить, может клизму ... но так его жалко лишний раз тормошить...

Усадили в комнате на полотенце, мне показалось, что он немного дрожит (может холодно, может от урчания). Положила под полотенце грелку - ему понравилось, лег рядышком, но вроде и урчит и дрожит дальше...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katarina, , спасибо Вам огромнон за кота!! как Вы его назвали? Ксюша, , перенеси кота в наш раздел. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Чтобы сходил по-большому, можно масла вазелинового столовую ложку дать. Если нет, можно и растительного, но вазелиновое лучше .Продаётся в чел. аптеке
8-029-657-82-29
14.  
14
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Ох, Наталья, а имя то мы ему пока и не придумали... может, за ночь родится в голове что-то подходящее для страдальца...

Добавлено (11 Ноября 2011, 00:09)
---------------------------------------------
kati сейчас дома есть оливковое, кунжутное и подсолнечное - что-то из этих сегодня попытаться дать или лучше завтра в аптеку?

15.  
15
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Если честно, то лучше завтра в аптеку. Если уж совсем мучается кот, то тогда подсолнечное, но буквально пару капель -- в отличие от вазелинового, которое проходит транзитом и просто смазывает кишечник и размягчает каловые массы, растительные масла усваиваются и в большом кол-ве плохо влияют на печень
8-029-657-82-29
16.  
16
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Нверное, не буду мучить его сегодня, пусть засыпает, ведь сам масло он пить не станет - придётся вливать в рот, а тревожить/мучать ну так не хочется... И вдруг за ночь всё разрешиться, но если уж нет, тогда с утра в аптеку сбегаю за вазелиновым маслом.

Спасибо!
Сообщение отредактировал: Katarina - Пятница, 11.11.2011, 01:19
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
kati, у него как будто слиплось все на выходе, даже градусник вставить довольно сложно.

Добавлено (11 Ноября 2011, 01:23)
---------------------------------------------
Я почему-то его вчера называла Бубенчиком и Бубончиком)))
Кстати, это мальчик.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Я не против) пусть будет Бубенчиком или Бубончиком)) потомучто не придумываются мне имена кроме банальных...
Кушаем мы хорошо: с удовольствием съели сырую рыбку, попили тёплого бульона, немного полизали творога. Нашел в миске для мопса сухой корм (Канидэ ягненок с рисом купили, а мопс больше по натуралке, вот и стоит) и начал с таким урчанием его грызть! Увидела - забрала, может зря? Котам можно собачий корм? Мне показалось незачем...
По большому так и не сходил sad вазелиновое масло, ложечку, в рот залила шприцом без иголки... Вечером расскажу о результатах.

Ещё по ране снова левомеколью прошлась, достала какую-то толстую гнойную похожую на нитку субстанцию возле брюшины - можно часто обрабатывать мазью? или нужно раз в день? Я не навредила? Померяла температуру - 39,7 Но градусник действительно как-то еле-еле можно протиснуть самый кончик, хотя кот не напрягается, лежит и мурчит...

Мопс в шоке girl_haha кто может ещё жить в моей квартире за дверью?!!! - то лает, то пищит, то скребется girl_mad пытается прорваться. Котейка слышит и иногда выгибает спину rolleyes
Сообщение отредактировал: Katarina - Пятница, 11.11.2011, 11:09
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol когда режут яйчики- называют их бубенчиками... lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Да, ещё хотела спросить: если ему давать печень говяжью - лучше сырую, ошпареную или вареную? своей собаке в блендере мешаю ошпареную печень, вареную морковь и запареную овсянку (вар. рис/гречку). Получается такой паштетик - котам можно каши? а овощи? Или определять по его желанию - ест - можно, не ест - нельзя? rolleyes
Список форумов » Разное » На радуге » Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка! (sml[help]Не становится на лапу!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0