• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка! (sml[help]Не становится на лапу!)
Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка!
61.  
61
Katarina Держитесь... Бедный малыш... Вы сделали, что могли, не корите себя.
62.  
62
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Жаль, до последнего была надежда, что обойдется. Тут все друг на друга наложилось: и инфекция, и операция, да может у него была какая-нибудь патология внутренних органов. Тут нет ни вашей вины, ни Григория. К сожалению мы не всесильны :(
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
ИМХО, последствия "мешанного" наркоза. Респираторный дистресс-синдром - последствия применения ксилазина у кошек (собаки на него так не реагируют). Развивается, как правило, на 3-5 сутки после перенесенного наркоза.
Ксила - зло.
8 029 575 50 70 Настя
64.  
64
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Как жалко котейку! Беги,малыш, по Радуге...
улитка, а как на Ваш взгляд,не могло сочетание Мовалиса с Метоклопрамидом такие последствия вызвать? Один провоцирует желудочные кровотечения (и сильно провоцирует,не понаслышке знаю),другой при них противопоказан. Вопрос не праздный,я для себя хочу понять... У моей старшей Мовалис - пожизненный препарат при обострениях...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Лена, не думаю, были бы признаки ЖКТ кровотечения.
Я продолжение темы только сегодня дочитывала, когда хозяйка описывала состояние кота после операции. И уже по описанию, не дочитав последние страницы, вознило нехорошее предчувствие о последствиях наркоза.

Нужно вскрывать, как бы больно не было. Врачи должны работать над своими ошибками... sad
8 029 575 50 70 Настя
66.  
66
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Про последствия наркоза я тоже подумала. Очень может быть... Вскрытие бы прояснило картину, но я так понимаю,что уже поздно?
Я про Мовалис спросила,поскольку хорошо его побочку изучила. И на своей,и на чужих. И знала лично нескольких собак, которые умерли от этой побочки. Огромные гиганты - ньюфы, мастифы, волкодавы. В дозировке по 0,3 ампулы, 0,5 ампулы, "прикрывая" желудок Омепразолом, Алмагелем...и не справлялись. При весе собак от 65 кг и выше... Тяжелый препарат.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Добавлено (18 Ноября 2011, 08:26)
---------------------------------------------
Quote (улитка)
вознило нехорошее предчувствие о последствиях наркоза.

Да.

Quote (rinarita)
Поверьте, без наших рук они совсем обречены

Так и есть.

Добавлено (18 Ноября 2011, 08:24)
---------------------------------------------
Quote (Versan)
У моей старшей Мовалис - пожизненный препарат при обострениях...

Вы его используете как обезболивающее и противовоспалительное с суставными и костными проблемами у собачки ?

Если так, попробуйте чистый МСМ. Обезбаливает, снимает восспаления. Натурального происхождения. Совершенно безвреден.
Можно применять очень длительно. Постоянно использую сама и у своих собачек.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 18.11.2011, 09:32
8-044-55-76-308 vеl
68.  
68
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Tatas, я в личку ответила. В этой теме про Мовалис - полный офф,зря я начала...
Так жалко котейку...сколько боли было в его жизни...нет слов,до слез жаль малыша...
IAA
69.  
69
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Quote (улитка)
последствия "мешанного" наркоза. Респираторный дистресс-синдром - последствия применения ксилазина у кошек (собаки на него так не реагируют). Развивается, как правило, на 3-5 сутки после перенесенного наркоза.
Ксила - зло.

Когда стали выяснять у Григория какой наркоз он дал коенку-калеке при ампутации лапки, он сказал ксилазин и теопентал.Наверняка и тут был такой же наркоз.Два умерших котика в течении недели это не простое совпадение и не случайность.
Irisha
70.  
70
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Спасибо всем. Когда поддерживают многие - легче как-то...
Я писала Ксюше, хочу повториться: пришло и ко мне осознание того, что мы старались все вместе, но судьба так решила...не правильно себя корить, делали, что могли, на что хватило понимания...

Про мовалис ... его уже не кололи за два дня до....... Григорий назначил мовалис только на 3 дня после операции и не продлевал больше.
От самого наркоза выходил долго и мучительно, да. Я ещё подумала - может коты так выходят, тем более он ослаблен был. Залезли в интернет, прочитали, что по-разному бывает, в зависимости от дозы наркоза, какого наркоза и общей подготовленности организма, состояния. И всё-равно было немного странно, так как по опыту бывшая наша собака после операции как-то полегче пришла в себя и более адекватна была что-ли, хотя тоже было сложно всё очень.
Да и субъективно, котя был живее и веселее до операции, хоть и с такой... дырой открытой...тарахтеть пытался, когда гладишь, часто ходил по комнате, хоть на больную лапу не наступал вообще, а после восркесенья как-то сник совсем...

Я теперь к Григорию и не знаю...вести своего мопса..., хотела ему зубной камень снять, (напугали врачи что добром не кончится) и, может, кастрировать заодно. Расспросила у него .... так теперь скорее к нему не пойду, ведь там тоже наркоз нужен...

Про вскрытие....девушки, это страшно и я точно не вынесу... и так за эту неделю седых волос, наверняка, поприбавилось...

кого-то взять.. может быть, но скорее пёсю и пока не сильно болеющего.. и чуть попозже...
IAA
71.  
71
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Пожалейте мопса и себя.
Irisha
72.  
72
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Katarina)
Да и субъективно, котя был живее и веселее до операции, хоть и с такой... дырой открытой...тарахтеть пытался, когда гладишь, часто ходил по комнате, хоть на больную лапу не наступал вообще, а после восркесенья как-то сник совсем...


Да и котенок без лапки, хоть и в ужасном состоянии был на улице, тоже ведь ходил, сидел, не лежал полумертвый.
8-044-55-76-308 vеl
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень печальная история: просто не успела помощь вовремя.... просто если бы чуть раньше его Ксюша нашла,.. просто если бы немного раньше...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
IAA
74.  
74
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Quote (Tatas)
Да и котенок без лапки, хоть и в ужасном состоянии был на улице, тоже ведь ходил, сидел, не лежал полумертвый.

Да , это не было безжизненное тело.
Irisha
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Может тогда клинику эгида откроете при своих космических знаниях ветеринарии?
76.  
76
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Интересно смотреть на аватарки тех, кто любит животных - и тех, кто особо не заморачивается...
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
Список форумов » Разное » На радуге » Погрызенный кот в подъезде! Срочно нужна передержка! (sml[help]Не становится на лапу!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0