• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Не хочу обратно в лес! (sml[love]Щенок из леса, от дикой собаки.)
Не хочу обратно в лес!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Год назад в зимнем лесу возле Стиклево, пожилая женщина Нина нашла дикую собаку со щенками. Она кормила их на свою скудную пенсию. "Добрые люди" избивали их и собачки стали дикими и боязливыми, как их мама. К весне вместе со своей мамой остался лишь один пёсик Чарли. Они стали жить вдвоём. Нина продолжала их кормить. Я познакомилась с Ниной в апреле и стала ей помогать. Но несмотря на то, что собак ежедневно кормили, они всё равно оставались очень дикими и не подходили ближе чем на 10 метров. И о том, чтобы стерилизовать собаку речи даже не шло. И вот пару недель назад собаки привели уже подросших, примерно трёхмесячных щенков. Их было трое. Через неделю одного малыша не стало. Что с ним произошло никто не знает. Но ходили слухи, что собак пытались отстрелить. Я хожу к ним только по выходным. И в это воскресенье щенков было двое. Вчера у Нины умер муж и она попросила меня покормить собак вечером после работы. Мы с дочкой шли кормить собак и встретили лыжницу, которая иногда тоже подкармилава малышей. Она сказала, что со вчерашнего дня второго щенка тоже нет. А оставшийся забился под навес, который еще прошлой зимой соорудила Нина, испуган, ничего не ест и даже не убегает. Мы забрали бедную щенулю и принесли домой. Я даже не знаю какого она пола. На руки не дается, убегает, скулит, кусается. Что дальше делать не знаю, нет никакого опыта по пристройству и воспитанию щенков. Муж сейчас в больнице, я ему пока ничего не говорила. Но если кто-нибудь поможет проистроить щенка, я думаю он потерпит гостя. Очень прошу помощи!
Сообщение отредактировал: Моника - Среда, 25.01.2012, 21:38
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Моника, можете его сфоткать???
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер


Вот так выглядит щенуля.
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Моника, Вы молодец, что не оставили щеночка там! Думаю, что ему нужно время, чтобы прийти в себя. социализироваться, скажем так. тогда можно будет искать ему хозяина. с рекламой Вам поможем
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Сейчас он лежит между диваном и стеной. Чутьё подсказывает, что это девочка. Попробовала посмотреть, покусал. Надо попробовать одеть ошейник и вывести на улицу. Или не стоит? Надеемся, что Монка поможет ему адаптироваться. Наверно его мама и брат переживают в лесу, они некоторое время бежали за нами и лаяли. Но в тепле ему будет лучше, чем в холодном лесу.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Kesenia)
с рекламой Вам поможем
yes
Спасибо за щенка. Не знаю как его приручить:( главное быть ненавязчивой, и потиху щенок потянтеся к вам yes
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Моника, какие Вы хорошие и добрые люли. Спасибо Вам. какую красоту Вы подобрали и теперь у этого маленького чуда может измениться вся жизнь. Он еще маленький и ему будет легко адаптироваться к новой жизни, и будем надеяться. что она будет у него лучше прежней, во всяком случае нужно постраться всем нам.
Щеночек очень напуган, и наверное нужно дать ему времечко, его тяжело будет вывести на улицу, ему сейчас очень и очень страшно, ведь он попал в новую обстановку, ему ничего незнакомо, и нет рядом мамы. немножко терпения, ласки, заботы и внимания, и все будет хорошо. спасибо Вам еще раз.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Ночь прошла спокойно, если не считать двух луж и двух куч в комнате дочери. Как вы думаете, это-же нормально для трехмесячного щенка? Очень-очень боюсь, что будет сложно его приучить ходить в туалет на улице. Ведет себя тише воды, ниже травы. Утром мы с Моной вытащили его на улицу, пока несла-скулил на весь подъезд, но как только увидел снег, успокоился. Я его опустила на землю, он сразу пытался вырваться из поводка, но когда понял, что шансов нет,улегся в снег и лежал довольный. Когда несла обратно, смотрел на меня, я наклонила к нему лицо и он меня укусил за бороду. Еще вчерашний укус на руке у меня воспалился. Может мне стоит пройти курс лечения от бешенства, на всякий случай. Щенуля то дикая, лесная. Пожалуйста, пишите мне что-нибудь. Мне очень беспокойно за его судьбу, мне без вашей помощи не справиться. Когда уходила на работу, спал зашившись в уголок. Увижу его только вечером. Не знаю как сообщить мужу.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Моника, все будет хорошо, нужно время. Вот Вы сами в положение щенка войдите и представьте - каково ему. Жил в лесу с мамой, теперь очутился неизвестно где и с кем, он пока не понимает, что ему хотят добра, ему СТРАШНО. К выгулу он не приучен - это понятно, поэтому у Вас ночные приключения. Постепенно щенок овоится, начнет Вам доверять и тогда будет легче. всему научится.
Как мужу сказать, тут нужно очень осторожно, наверное. К каждому мужчине нужен индивидуальный подход,как к ребенку маленькому. Щенок же у Вас временно, Вы очень хотите ему помочь, Вы спасаете жизнь - для Вас это важно, ну вот такой Вы человек. Но Вы уважаете мнение мужа, считаетесь с ним, поэтому Вам важно! его мнение. Надо очень аккуратно - это я Вам из своего оптыта пишу.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Tan_chik, спасибо огромное за поддержку.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Моника, все будет хорошо, постепенно щенок начнет Вам доверять, собаки они лучше людей все понимают. за что их и люблю, и дело начнет быстрее двигаться. Щенок-то краавец, хоть и защемился между диваном и стеной, будет ему семья, ведь такое хорошее начало Вы положили. Удачи!!!
12.  
12
.
Минск, Победа
23222 сообщения
По поводу укусов, вам нужно их сразу же обрабатывать , промыть хорошо водой и потом не жалея себя перекисью обязательно хорошенько. У щенков в 3 месяца питание очень частое, покормили, не позже 30 минут нужно вынсти на улицу, чтобы пописял там и там его за это похвалить чрезмерно и дать кукую-ни будь вредную для здоровья вкусняшку-я имею в виду сухой корм. Кормить нужно раз 5 в день дробными порциями, и ходят в туалет по маленькому они почти те же 5 раз в день, а вот писяют раза в 2 чаще. Кроме того, они бычно очень подвижные и игручие в таком возрасте , так что набегаются, напрыгаются, потом воды наберутся и давай лужи выдавать каждых пол-часа. Такова природа щенков. И такая реакция для щенка от дикой собаки нормальна, он вас боится, пока не доверяет и потому защищается. Не нужно к нему лицо приближать, эти их меленькие иголки вместо зубов очень болезнены.

Добавлено (26 Января 2012, 10:50)
---------------------------------------------
Щенок пьет воду? не боится света? пена изо рта у него не идет? Его не скручивает судорогой? Значит,нет признаков бешенства, если вы действительно опасаетесь бешенства, то сделайте прививку, но она довольно болезненна и довольно аллергична, щенку же можно делать эту прививку около 6 месяцев.

Добавлено (26 Января 2012, 10:56)
---------------------------------------------
О, так вы хозяйка Моны, Мона же привита от бешенства? Тогда щенку повезло, и ему будет легче проходить привыкание к вам, так как Мону он бояться не должен, она собака, а Мона ласковая очень и потихоньку щенок начнет вам доверять, как и она. Правда, нам почти 2 года понадобилось для адаптации Веды, однако Веда живет в домике, а не в квартире с людьми и с такой добрейшей Моной.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Веду вы нашли уже взрослой собакой? Я надеюсь что у нас все будет гораздо быстрее. А Монку мне немножко жалко, она наверное ревнует. Кстати утром щенуля лежала в снегу, Монка гуляла рядом, потом она побежала и малыш невольно потянулся за ней. Моночка мне поможет, она такая умница, привита от бешенства в мае 2011.
Позвонила дочка (она сейчас болеет) малыш(ка) спит в корзине для газет. Вечером обязательно узнаю пол ребенка.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Веде была старше. А кроме того, она живет в домике, и люди приходят туда не часто. Ну, и характер у Веды еще тот! А вот взрослая собака Лана, тоже диковатая (жила на стройке, особо с людьми не общалась), привыкла к людям и теперь пристает ко всем с просьбой ее ласкать, чесать. Хотя совершенно не переносит, когда ее тянут за ошейник. Может и рыкнуть.
Пока нужно терпения и ласка. Лицо не приближайте, возможно малыш подумал, что вы хотите его съесть или укусить. Если будете протягивать ему руку, то только ладонью вверх и ниже мордочки. Это рассматривается как знак доверия. Ладонь вниз да еще сверху над головой - воспринимается как угроза. Поэтому по головке пока тоже гладить не нужно.

Добавлено (26 Января 2012, 15:09)
---------------------------------------------
Да, вспомнила, ведь это в нашу смену Моночку забирали из Домика. А Лана в это время сидела на цепи, и все побаивались к ней подходить. Я думаю, что Монка поможет вам в воспитании малыхи. Она же помнит, как страшно жить в незнакомом, и, с точки зрения собаки, враждебном окружении.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 29.01.2012, 14:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
от бешенства не торопитесь делать привикви, щенуля же с вами живет, если через 10 дней с ним ничего не случится, значит бешенства у него нет(больные животные как правило погибают в течение 10 дней). а для вас, даже если щенуля болен, этот срок 10 дней не страшен, т.к. инкубационный период бешенства у человека длится от 1 месяца до полугода (в редких случаях) и пока признаки болезни не проявились можно делать прививки. Так что у вас еще целая куча врмени! yes
а пока наблюдайте за малышом
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Моника ,не волнуйтесь,все получится,через неделю щенка не узнаете,они очень быстро привыкают к хорошему отношению .Мы с мужем 30 декабря подобрали щенка ,полудикого ,двое суток она просидела под ванной,нашла дырку и забилась туда,так что Новый год у нас прошел весело ,зато сейчас более ласкового и общительного существа не найти,мы даже иногда думаем,может опять под ванную,когда она особенно доканывает старших собак.Спасибо Вам огромное за малышку и за Мону ,конечно тоже.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Малыш кушает хорошо. Спит много. Кода берешь его на руки, чтобы вынести н улицу, он от страха делает и по большому и по маленькому. На улице беда. Пытается сорваться с поводка. Вчера зашился под машину, думала не вытащу. Страшно подумать что мог убежать. Думаю пока его не стоит его вообще выводить на улицу. Он очень всего боится, может пусть сразу привыкнет к нам, а уже потом к прогулкам с нами. Дома тихоня. Вчера проявил интерес к Моне, хотел к ней подойти, так она давай рычать. Вот такая делавуха. Из комнаты дочки перебрался в спальню, Мона рядом с кроватью, он под кроватью. На прогулке цапнул меня за ногу. Я всетаки начала курс прививок от бешенства. Врач сказала, что скорее всего закончим на трех прививках, так как по моим описаниям малыш обсалютно здоров.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Если боится на поводке за ошейник, может, попробуйте шлейку. Горло не сдавливает, малыш не будет чувствовать опасности. И из шлейки не так просто вывернуться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Топикстартер
Щенуля быстро осваивается. Уже берет еду из рук, когда съест вылизывает руки. Дает почесать себя под бородкой, за ушком, на животике. Животик лысенький, на ощупь, признаков того, что это мальчик, нет. Значик это девочка, мы пока назвали Ёлкой. Ёлка просто чудо. По всему видно что уже жаждет общения. Но наша добрая, отзывчивая, помощница Мона, не желает принимать ее в нашу семью. Я ей объясняю, что это временно, что нужно потерпеть и Ёлка уедет, но Монка очень грустит, и когда Ёлка пытается выползти из под кровати, Монка делает РРРРРРРРРРРРРР. А еще Ёлка умудряется незаметно съесть Монкину еду.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Моника, какие хорошие результаты, вот видите, все у Вас получается, скоро. очень скоро Елка найдет свой дом.
Список форумов » Разное » На радуге » Не хочу обратно в лес! (sml[love]Щенок из леса, от дикой собаки.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0