Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Рада из Радашкович
1.  
1
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер


Радочка – терпеливая девочка, которой предстояло пройти через невыносимую боль и страдания, причиняемые не только равнодушием, а порой и жестокостью людей, голодом, холодом, но также и тяжелой болезнью, свалившейся на нее вдобавок ко всем несчастьям, которые только могут быть у бездомной, одинокой, никому не нужной собаки.. Радочка около года ходила с опухолью, которая росла с каждым днем, гноилась и кровоточила, причиняла невыносимые боли, особенно при справлении нужд. И все это время множество людей, видя эту истощенную несчастную девочку с такой серьезной проблемой, появляющуюся время от времени у деревенского продуктового магазина, проходили мимо и не задумывались о том, чтобы как-то ей помочь или хотя бы покормить.
А она приходила к магазину каждый день, в надежде найти что-нибудь съедобное. Кто-то кидал ей кусок хлеба, кто-то грозился застрелить. Но большинство безразлично проходили мимо. Зачем стрелять, сама скоро сдохнет! Но она упрямо приходила снова и снова, хоть с каждым днем ей это было все тяжелее - старая рана, превратившаяся в страшную опухоль, причиняла ей дикую боль. Холод пронизывал тощее тельце собаки. Но она хотела жить. И чудо случилось – неравнодушные люди нашли девочку лежащей на холодном полу в бесхозном хлеву с открытой настежь дверью, в сильные морозы. Она даже не сопротивлялась при попытке поместить ее в машину. Ей было все равно… Прожив такую одинокую, несчастную и очень мучительную жизнь, у нее не было ни сил, ни желания сопротивляться людям, которых она видела впервые.
Девочку прооперировали. Операция была очень тяжелой. Предстоит еще пластика, дорогостоящее и очень длительное лечение, неоднократные осмотры врача. Но Рада оживает, медленно, но все же. Начинает пока еще с недоверием, но уже с любопытством смотреть на людей. Удивляется, когда ее гладят, разговаривают с ней. Видимо, это происходит с ней впервые за ее долгую, безрадостную жизнь.


Если Ваше сердце и душу тронула история Рады, поделитесь посильной для Вас помощью. На сегодняшний момент актуально:

- Еда: овсянка, гречка, рис, телятина/говядина, куриные шейки

- Пеленки впитывающие, влажные салфетки


Телефоны: Наталья (куратор) 8 029 620 60 32
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.02.2012, 15:06
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
61.  
61
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
верочка, отлично! передержка очень нужна, т.к. пока мы планируем собачку в дом, где много кошек и двое деток. так что как пойдет - не знаем. подстраховка всегда нужна!
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
62.  
62
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Удачи! Девочки, а чего обеда ждать? Почему утром не едете? Дел потом много будет: вет, помыть (если можно будет), покормить, продукты купить, лекарства, пожалеть и т.д.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
63.  
63
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
мы подумали, что раз я собачку в обед у того магаза видела, то может она туда в обед и приходит... не знаю. посмотрим. туда ехать то совсем ничего
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
64.  
64
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девочки если кто то хочет к нам присоединиться и помочь словить бедняжку то будем рады. Мы выезжаем в час дня.

Добавлено (04 Февраля 2012, 14:35)
---------------------------------------------
люди мы здесь. ждемс собаку, ищем, пока нигде нет... сегодня была...

но тут другое, только что кормили очень хорошего мальчишку, просто лежит на дороге, хромает нога, весь в снегу, в льдинках. видно что спал на земле всю ночь. песик до колена, добрый, ласковый, не худой, но голодный... что делать не знаем, он просто никому не нужный лежит на снегу, может у кого какие предложения люди...

Добавлено (04 Февраля 2012, 14:37)
---------------------------------------------
сфоткали, фотки будут вечером. он коренастый и широкий но небольшой ниже колена. просто сидит переминает ножки, мерзнет...

слезы на глазах...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
сонька А тетеньки из магазина про эту собачку ничего не знают?
66.  
66
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
сегодня работают такие которым дела до нее вообще нет. уже спрашивали, сказали просто что была и все. сидим ждем. спрашивать здесь кого то бесполезно, наших намерений они не понимают...

Добавлено (04 Февраля 2012, 15:20)
---------------------------------------------
не знаем что делать с этим чернышом. как ему помочь....

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Я имела ввиду мальчика, которого вы нашли!
68.  
68
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
короче поговорили с некоторыми жителями, с бабками у которых она иногда ночует на улице возле сарая... ситуация критичная, пол деревни знает что у нее выпадение матки, все что они предложили застрелить ее так как она приводит щенков... люди очень жестоки, они ее видят каждый день и только жалуются на нее...

девочки в любом случае если не сегодня так в другой день ... кто сможет завтра сюда приехать, ее нужно спасать...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
черныш, которого вы нашли Сообщение от Армен в теме "есть ручки" не подойдет?
В квартиру нужна соба до 35 см и котенок
тел вел 8029 9944904
гор тел 5031760
тел мтс 8029 8589110
70.  
70
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
люди мы только что закинули в машину черненького замерзающего песика он уже не шевелился почти. он разносит машину, люди нужен ошейник и глистогонка чтоб подвезли к передержке пожалуйста. мы не знаем что делать, то ли отогреть и выпускать то ли везти на передержку но там коты а мы.не знаем как он...

Добавлено (04 Февраля 2012, 16:22)
---------------------------------------------
люди откуда я знаю его повадки, он тут ломится из машины и мы не знаем что с ним делать, выпускать или что? он в минске вырвется и все....

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Может лучше оставить там! Как он воспримет переезд в машине?!

Добавлено (04 Февраля 2012, 16:29)
---------------------------------------------
Вы его покормили, обогрели! Он, я так поняла, не похож на бездомного!!!

72.  
72
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
девчонки срочно СОС!!! Беленькую больную собачку девочки так и не нашли, но они везут в город другую собаку, небольшую, темненькую, которая замерзала....срочно нужна глистогонка, корм и по возможности передержка...на сегодня его пристроят, а потом надо думать....нет поводка, ошейника да ещё много чего понадобиться, если кто то может чем то помочь свяжитесь по тел.104 53 00 велком...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
73.  
73
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девочки заехали к анжеле йети. нам дали поводок и ошейник.

Добавлено (04 Февраля 2012, 18:15)
---------------------------------------------
спасибо. дали очень хороший корм. не знаем как парень себя поведет на передержке.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Привезли. К детям равнодушен, к взрослым прислушивается, кошек сначала тоже игнорировал. Очень хотел пить - на улице ел снег и дома пол миски выпил. На бездомного не похож. Шерть хорошая, упитанный, в квартире хорошо ориентируется. На поводке то ли ходит, то ли нет - непоняли. Перед тем, как войти в какую комнату смотрит - спрашивает. Потом походил за мной, как хвостик. А потом решил догнать кошку.. Кошка сбежала, теперь в панике -" а я сразу сказала, что ничем хорошим это не закончится, мяу!" Я слегка испугалась, объяснила ему, что так делать не надо. Сейчас лежит на коврике, смотрит, слушает. А кошки забыли о распрях и объединились против врага внешнего. Хожу, успокаиваю их.
Вопрос: сегодня купать или не стоит? (дома тепло)
и как мне теперь изловить кота - мне его сегодня еще два раза колоть?..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
75.  
75
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
паринишка на передержке, он явно был не уличный, к поводку более менее, в квартире был дружелюбный, вилял хвостиком...

Передержка очень актуальна так как девушка не сможет его долго держать, да и вообще так получилось что ехали за одной, а нашли это замерзающее создание.. Я такого никогда не видела, все уличные собаки пытаются спрятаться, куда то укрыться, а этот чудик сначала просто лежал в снегу, весь во льдинах, занесенный снегом, а потом мы нашли его в парке, он сидел как оловянный солдатик и клюкал носом вниз, как буд то неживой... Когда позвала, вообще не мог идти, то ли все окаченело, то ли отморозил ножки, как он жалился, скулил... Девочки он бы просто умер поэтому мы его и погрузили, сначала разносил машину, а потом пригрелся и ехал очень тихо...

Короче что теперь делать неизвезтно, нужно чтоб его кто то взялся рекламировать, искать передержку, хозяина...

У меня душа не на месте из за той белой собаки, которую сегодня не нашли... Нужна машина на завтра, завтра моя нужна мужу, собака приходит ежедневно и ее все знают и никому нет дела... Но передержки нет, куда ее везти? Кто может завтра? В будний день всем сложнее.

Добавлено (04 Февраля 2012, 19:38)
---------------------------------------------
По белой собаке. Все знают что собака больна, что у нее скорее всего выпадение матки, но всем смешно( они вообще не поняли чего мы приехали)... Собака постоянно приводила щенков, поэтому ее нужно застрелить, так она им мешает( плодится).

ЛЮДИ ЕЕ НУЖНО СПАСАТЬ, ОНА ТОЩАЯ и В КРОВИ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И МАШИНА ЗА НЕЙ СЬЕЗДИТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!! Мы сегодня были там почти целый день, нужно приехать завтра где нибудь с утра и подождать ее до обеда, просто сегодня мы не успели, она приходила раньше... ПОМОГИТЕ..

Добавлено (04 Февраля 2012, 20:06)
---------------------------------------------
Девочки помогите кто советом, купать песу или нет?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
я бы сегодня не купала.Уж лучше завтра.У собаки итак стресс,а тут ещё и душ
80292615147
77.  
77
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Люди ну хоть кто нибудь откликнитесь?! Я ж тоже просто поехала ее привезти, давайте как то вместе помогать... Та собака за которой ехали по прежнему нуждается в помощи, она там брошена и под угрозой отстрела...

Добавлено (04 Февраля 2012, 21:04)
---------------------------------------------
По черненькому песику создала отдельную тему, здесь будем писать про беленькую больную собачку... Кто может завтра помочь сьездить в Радошковичи, может завтра удастся ее найти... ПОМОГИТЕ...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Я и сонька согласны завтра ехать, но у нас нет машины (она нужна мужу соньки по работе). Кто с машиной????
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
79.  
79
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Помогу денежкой заправить или так (станция м. Кунцевщина)
80.  
80
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
natapa, я могу только если с утра. У меня муж бурчит что я сегодня до вечера уехала, поэтому уделить завтра этому целый день я не смогу, не поймет, много дел домашних. Если с утречка то я за.

Добавлено (04 Февраля 2012, 22:32)
---------------------------------------------
Дорогие люди, очень хочется верить что кто то обратит внимание на эту собаку и сможет тоже ей помочь, просто вспоминая историю с Жулей, у меня честно опускаются руки. Собаку нужно спасать срочно и очень срочно, пока она жива. Очень не хочется мусолить тему 1,5-2 месяца, и окажется уже поздно, у кого есть хоть какие варианты передержек, платные.

Столько просмотров?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0