Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Рада из Радашкович
1.  
1
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер


Радочка – терпеливая девочка, которой предстояло пройти через невыносимую боль и страдания, причиняемые не только равнодушием, а порой и жестокостью людей, голодом, холодом, но также и тяжелой болезнью, свалившейся на нее вдобавок ко всем несчастьям, которые только могут быть у бездомной, одинокой, никому не нужной собаки.. Радочка около года ходила с опухолью, которая росла с каждым днем, гноилась и кровоточила, причиняла невыносимые боли, особенно при справлении нужд. И все это время множество людей, видя эту истощенную несчастную девочку с такой серьезной проблемой, появляющуюся время от времени у деревенского продуктового магазина, проходили мимо и не задумывались о том, чтобы как-то ей помочь или хотя бы покормить.
А она приходила к магазину каждый день, в надежде найти что-нибудь съедобное. Кто-то кидал ей кусок хлеба, кто-то грозился застрелить. Но большинство безразлично проходили мимо. Зачем стрелять, сама скоро сдохнет! Но она упрямо приходила снова и снова, хоть с каждым днем ей это было все тяжелее - старая рана, превратившаяся в страшную опухоль, причиняла ей дикую боль. Холод пронизывал тощее тельце собаки. Но она хотела жить. И чудо случилось – неравнодушные люди нашли девочку лежащей на холодном полу в бесхозном хлеву с открытой настежь дверью, в сильные морозы. Она даже не сопротивлялась при попытке поместить ее в машину. Ей было все равно… Прожив такую одинокую, несчастную и очень мучительную жизнь, у нее не было ни сил, ни желания сопротивляться людям, которых она видела впервые.
Девочку прооперировали. Операция была очень тяжелой. Предстоит еще пластика, дорогостоящее и очень длительное лечение, неоднократные осмотры врача. Но Рада оживает, медленно, но все же. Начинает пока еще с недоверием, но уже с любопытством смотреть на людей. Удивляется, когда ее гладят, разговаривают с ней. Видимо, это происходит с ней впервые за ее долгую, безрадостную жизнь.


Если Ваше сердце и душу тронула история Рады, поделитесь посильной для Вас помощью. На сегодняшний момент актуально:

- Еда: овсянка, гречка, рис, телятина/говядина, куриные шейки

- Пеленки впитывающие, влажные салфетки


Телефоны: Наталья (куратор) 8 029 620 60 32
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.02.2012, 15:06
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
81.  
81
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Quote (сонька)
natapa, я могу только если с утра.

ну так я про это и говорю. С утра надо. Думаю с утра мы ее точно увидим и привезем. Машина нужна! И передержка хотя бы на пару дней!!! Отзовитесь!
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
82.  
82
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
СОБАКА ТАМ ЕСТЬ, ОНА ОЧЕНЬ ИСТОЩЕНА, ОЧЕНЬ БОЛЬНА, В ЭТОЙ ГРЕБАНОЙ ДЕРЕВНЕ ЕЙ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ОТСТРЕЛ.... я представляю что делали с ее детьми, которых она регулярно приносила....
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
лучше не представляйте, я рядом с Радошковичами строю там дом.... shok
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
84.  
84
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
веня, страшно что так почти в любом гп или деревне, я была в шоке, люди неимоверно черствые, ты понимаешь что нет смысла разговаривать с ними даже... Они в шоке что мы из минска приперлись за неизвестно кем по их словам:"Гэта ж проста сабака, убить и усе тут..."
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
А вконтакте писали? Вроде там активно находятся передержки!!!
86.  
86
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
сонька, Юля смогу завтра (сегодня уже поздно) позвонить двум людям насчет машины, девушка и пара семейная, они нам помогают с Крисом. Может смогут, если день еще не спланировали. Позвоните в 10:00 мне, я попробую поговорить с ними.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
87.  
87
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
IrenKos, в 10 им желательно быть уже там. Днем очень мало шансов ее найти.

Народ! Подкупайте тамошних людей!!! Обещайте либо деньги (тыс 100) либо водки за поимку собаки! Подготовьте объявки, чтоб там развесить! Пишите от руки, если нет принтера.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
88.  
88
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
ютисан в этом нет необходимости, собака постоянно приходит, просто вчера мы разминулись, она пришла раньше, ее кто то подкормил и она ушла... дело в другом, лично у меня нет и не было вариантов куда ее везти, туда куда наташа собиралась ее отвезти, туда завезли замерзшего черныша. поэтому сначало нужно место, куратор а потом ехать за ней...

Добавлено (05 Февраля 2012, 11:43)
---------------------------------------------
ирина я сегодня точно не могу, может наташа, нужно ей звонить...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
есть машина на завтра с самого утра. человек готов отпроситься с работы. Нужна передержка!
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
90.  
90
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
сонька, natapa, просите помощи у "своих"! Вы на сайте давно, наверняка и лично знакомы с некоторыми! Тема какая-то "мертвая", даже никто не предлагает материальную помощь!!! Надо как-то в тему привлечь больше людей!!!! Я здесь новичок! Вконтакте я тоже новичок! Я помогу материально!!!
91.  
91
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Материально как раз таки многие готовы помочь в контакте. Поэтому мы и рассматриваем даже платные передержки. Но даже с этими самими платными передержками нелегко. Сейчас вообще напряженка с передержками..
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
92.  
92
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (natapa)
есть машина на завтра с самого утра. человек готов отпроситься с работы.

Отлично, Лена молоток! Но без передержки смысла нет ее тащить в Минск. Да тут еще наверняка и с медуходом понадобится, если матку удалят. Или надо организовать дежурство из тех волонтеров, кто будет жить рядом в районе, где будет передержка.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
93.  
93
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Но без передержки смысла нет ее тащить в Минск

Вот и я о том, всем звоню, всех спрашиваю - пока глухо. Еще с одной девочкой пока связаться не могу..
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
94.  
94
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
вечером, после восьми, мне дадут ответ по передержке, может что-то получится.
На сию минуту - 452 просмотра, читаем , а можно и представить, каково сейчас собаке. а помощи в передержке нет.
Я не хочу подвергать критике чью-либо деятельность, но я считаю, что очень и очень плохо, что нет возможности экстренной помощи животному, нетолько этой собаке, оказавшему в критической ситуации, когда иногда жизнь идет на часы и минуты, нет постоянной краткосрочной пердержки, которая была бы ориентирована именно на такие вот экстренные и неординарные ситуации.
На Ждановичах собака на трех лапах, для того, чтобы оказать ей экстренную помощь, просят ее фотографию.
Поэтому предлагаю подумать над этим вопросом и пробовать искать решение.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
а что сделать,ну нет счас передержек,даже платных почти нет.Тем более для больных собак,Все хотят на передержку только маленькую,и только беспроблемную,Хотя,я думаю,если очень напрячься и задолбать всех вокруг,может и повезёт.Но как всегда время против .Я рыжулечке нашла передержку,завтра забираю с гурского!!! smile Надеюсь девчёнком тоже повезёт,счас полажу в нете,может что и найду
80292615147
96.  
96
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
вот-вот, я вообще этого понять не могу. какая фотография ? к чему ?собака со жданович на трех лапах, кто бы там ни был- слон или моська- он нуждается в помощи...

люди мне кажется стоит всем сайтом подумать, может сделать пару передержек для экстренных случаев, так туда никого не везти, чтоб они были свободны. именно для таких как с оторванной ногой, покалеченных, которым нужна срочная помощь...

знаю уже по опыту с жулей, будут одни советы, а когда ты устанешь и после всех писанин заберешь собаку домой, тогда подключатся многие....

поймите, не значит что человек увидел собаку и написал о ней, то он все должен делать сам...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Quote (сонька)
не значит что человек увидел собаку и написал о ней, то он все должен делать сам...

А в большинстве случаев,так и происходит.

Добавлено (05 Февраля 2012, 18:40)
---------------------------------------------
сонька, л.с дошло?

Добавлено (05 Февраля 2012, 18:44)
---------------------------------------------
а в гостиницу для собак,таких не берут?

Добавлено (05 Февраля 2012, 18:49)
---------------------------------------------
попробуйте прозвонить эти передержки объявки старые,ну а вдруг!
8 029 390 34 22 Елизавета.
+37525 9954313, +37529 8787609 Елена
80298761956 Олеся
+375257547141, Ольга.

80292615147
98.  
98
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
неа, лс не дошло...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
кто-то писал, что есть стационар в какой-то из ветклиник - Антистресс кажется, 80.000 или чуть больше сутки без еды, не помню в какой теме писали.
100.  
100
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
lena05081987, по первому тел. набрала, девушка Елизавета уже этим не занимается. 390-34-22 можно вычеркивать.

Добавлено (05 Февраля 2012, 19:49)
---------------------------------------------
Второй номер Елена пока этим не занимается и когда начнет снова не знает, так что в очередь можно не становиться.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Разное » На радуге » Рада из Радашкович
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0