• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Сбитая собака! (р-н рынка Экспобел)
SOS! Сбитая собака!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
На выезде из города (Логойский тракт, поворот на Боровляны) лежит сбитая собака. Есть человек, готовый ей помочь. НУЖЕН ВРАЧ! Собака крупная.
тел. женщины 8029 930 38 53 Инга



Если вдруг кому интересно - собаку отвезли в клинику. Делают рентген, УЗИ, в общем все что положено yes По состоянию пока ничего не известно. Пес крупный. крупнее овчарки, кобель, темный с рыжими подпалинами. Может кто ищет что похожее?
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 14.06.2012, 00:27
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Хм, как бы не прескорбно так думать, но какие прогнозы выздоровления? Ведь если он останется колекой на всю жизнь, то у него практически нет переспективы. Кусается он наверняка от стресса и боли, а может еще + ко всему он с рождения был дворнягой и просто напросто дикая собака. Больной и дикий - кто такого возьмёт? Даже может и передержка побоиться брать такого: дикая собака, весом 50 кг , которая не доброжелательно настроена на людей, ему и вправду даже памперс будет поменять очень тяжело. А только один человек этого сделать не сможет. Безусловно, смотря на Криса и Аришу, хочется верить, что всем тоже можно помочь, но не всегда всё происходит так , как нам хочется. Как бы не тяжело об этом думалось , но тут нужно смотреть на ситуацию реальными и здравыми глазами, и делать всё в пользу собаки , а не для того, чтобы мы не плакали. Хотя всегда хочется верить в лучшее.
Quote (elena-pou)
оля не хочет вести снимки л грише потому что доктор вчера его обосрал и сказал что он типа не так хорош как про него говорят

Очень хотелось бы посмотреть на врача, который это сказал! Видимо он не компетентен на все 100% и более. А Оля просто обязана отвезти снимки Грише! Вероятно ни Оля, ни тот недоделаный врач не знает, скольким собака помог Гриша и весьма упешно!
42.  
42
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Его не усыпили сразу, потому что врач дал надежду на то, что пес будет ходить: через неделю его нужно отвезти снова на прием, если снимки покажут улучшения, то он будет жить, если нет - эвтаназия.
Давайте действительно не будем делать попытку спасти пса громко и с руганью :yes: . А писать только по делу, т.е. какая помощь нужна, как пес себя чувствует, кто чем может помочь.

На данный момент нужны люди, которые смогут завтра и после завтра вечером (вторник, среда) поставить капельницу, убрать и покормить.

Завтра еще раз поговорю с Олей по поводу Гриши, надеюсь переубедить ее :yes:
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
43.  
43
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Krasnaya, лекарство Александр забрал yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
44.  
44
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Йети, spasibo
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
45.  
45
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
"Его не усыпили сразу, потому что врач дал надежду на то, что пес будет ходить: через неделю его нужно отвезти снова на прием, если снимки покажут улучшения, то он будет жить, если нет - эвтаназия.
Давайте действительно не будем делать попытку спасти пса громко и с руганью yes . А писать только по делу, т.е. какая помощь нужна, как пес себя чувствует, кто чем может помочь".

по поводу капельниц еще раз ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НЕ ДЛЯ СРАЩЕНИЯ ПОЗВОНКОВ

Добавлено (12 Июня 2012, 01:34)
---------------------------------------------
А ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ОРГАНИЗМА. врач был мужина. имени не спрашивала

Добавлено (12 Июня 2012, 01:48)
---------------------------------------------
ОСНОВНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ БЫЛА - НЕПОДВИЖНОСТЬ СОБАКИ

46.  
46
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Прошу всех с негативом не заходить в эту тему!!! Его здесь уже предостаточно. Собаке нужна помощь. Если есть деловые предложения, будем рады всех выслушать. А пока планируем показаться другому врачу (разные мнения не повредят). На вечер, если не найдем помощь среди форумчан , будем приглашать ветеринара на дом, чтобы сделал капельницу, уколол и обработал раны.
Галина
47.  
47
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
У кого находится собака? сориентируйте территориально в личку. Буду просить подключиться кошатниц, 2 Марины живут Малиновка-сухарево, с катетером смогут прокапать.

Поговорила с Мариной rinarita, она сможет помочь. 8-029-609-52-79
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 12.06.2012, 13:29
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
48.  
48
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я смогу в среду вечером, но это в крайнем случае. если совсем никого не найдется. телефоны в подписи
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Фото от LINA11,

Добавлено (12 Июня 2012, 14:07)
---------------------------------------------

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое предложение в силе:
Quote (Horsewoman)
Krasnaya, я живу галопом по европам. И простите, звонить не буду... Надо помощь, скажем, сегодня, звоните, скажу свои временные рамки. Если устроит, подскочу... Я сама собаку гуляю после 23 00, т.к. раньше никак не получается прийти домой... А встаю в 6-7 утра и поскакала...

При наличии сопровождения. Если ничего не изменится - после 19 00-20 00 могу подскочить... Так что, я на телефоне!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения

Добавлено (12 Июня 2012, 14:29)
---------------------------------------------

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Девчата, а он изначально был в ошейнике? Значит, не совсем дикий?
53.  
53
.
Беларусь, Минск
233 сообщения
Quote (Lavika)
Девчата, а он изначально был в ошейнике? Значит, не совсем дикий?

Он может быть и не дикий, но лаской явно не избалован nea , вчера не подпустил нас сделать капельницу girl_mad
54.  
54
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Djulleta)
Он может быть и не дикий, но лаской явно не избалован , вчера не подпустил нас сделать капельницу

Намордник одевать не пробовали???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
55.  
55
.
Беларусь, Минск
233 сообщения
Намордник привезут сегодня вечером, пробовали веревку на морду завязать не получилось...
56.  
56
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Djulleta)
Намордник привезут сегодня вечером, пробовали веревку на морду завязать не получилось...

В какое время будете пробовать??? И координаты в личку...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
57.  
57
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Quote (Krasnaya)
На сколько вреден для собаки этот реланиум/элениум Предлагала Оле забрать снимки в ДВ и отвезти к Грише. Не хочет
это барбитурат, наркотик, быстрое привыкание, однако животное с ним больше спит и не делает попыток двигаться. Кто эта Ольга? Мори, Ингу мы все знаем и она знает телефон не только Иры Приходько, но и мой, и ваш, и Таисин, и еще некоторых.
1) Любой дальновидный человек, он же человек разумный, не станет укладывать все яйца в одну корзину, особенно в корзину с плохим рентгеновским аппаратом и не впечатляющими врачами по поводу травм(я нескоро забуду предложение одного из врачей ДВ , il me semble, Васильцова наложить на лапу с раздробленными костями лангетку покойному Френду, давать ему хондрартон и каждый день снимать лангетку, чтобы обработать ранку, и снова надевать на лапу. А как могут срастаться кости, если лангетку ежедневно будут снимать и одевать, врач не додумал до конца? Гриша вставил спицу(чтобы собрать осколки , которые могли бы поранить плоть вокруг себя), выровнял, наложил стационарную лангетку, в ней вырезал дырку как раз на месте ранки, и мы дней 5 ранку через дырку обрабатывали, ничего не снимая. Хондартрон не двали, а покололи мовалис и цеф, через 4 недели сняли лангет и убрали спицу, нога срослась очень удачно. Так что Ольге нужно бы о другом подумать и побыстрее, ремя для животного идет.
2)На ул. Золотая Горка возле нескольких домов лежат листы шифера, которые сняли с крыш 3-этажных домиков, можно их забрать и отремонтировать крышу вольера.
3) Может, собаке лучше купить впитывающие пеленки вместо памперсов, их легче менять.
4) какой в вольере пол? собака лежит на ч ем?

Добавлено (13 Июня 2012, 16:40)
---------------------------------------------
И милый дуремар не похож на большого агрессора, ему просто больно и страшно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Не он ли?
Quote (Оля_Яло)
Дата: 2011-11-15 Регион: Минск Порода: Метис Окрас: Чёрно-подпалый Возраст: 4 Пол: самец Кличка: Черрик Адрес: Уручье, п. Озерище Описание: Попал кобель среднего размера,чёрно-коричневый,уши стоят,шерсть жёсткая,на задних лапах 6 пальцев. на спине рыжая проседь.охотно общается,даёт лапу,но не навязчивый. Владелец: Александра Контакты: дом.2681069 вел.6746743 мтс.7022499

Добавлено (13 Июня 2012, 16:46)
---------------------------------------------
Или :
24 января в районе ул.Машиностроителей (4ой детской больницы) потерялся овчаристый кобелек.
Молодой, до 2х лет, был с ошейником и поводком.
Черный с подпалом (на мордочке подпал напоминает ротвейлерский), на грудке - светлое напыление (как седина), хвост прямой, уши стоят полностью. Рост примерно как у немца, но сам худощавее, более тонкие лапки. Светлана МТС 508-60-37

Сообщение отредактировал: 1996 - Среда, 13.06.2012, 17:40
59.  
59
.
Беларусь, Минск
233 сообщения
Скорее всего не он, уши у него не стоят, может от стресса опустились, и он не среднего, он крупный, попробую его сегодня назвать Черрик. может отзовется sad
Хотя на первом фото в сообщении 51 вроде торчат ушки то
Сообщение отредактировал: Djulleta - Среда, 13.06.2012, 17:57
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ну лучше обзвонить мне кажется, а вдруг... Тем более , что объявы давнешние и те собаки так и не нашлись, а собака может даже за пол года очень сильно поменяться.
Quote (Djulleta)
и он не среднего, он крупный

Для меня немцы и их метисы средние собаки... Думаю этот для меня бы тоже был средним. Мало вероятно, но лучше проверить yes
Сообщение отредактировал: 1996 - Среда, 13.06.2012, 18:09
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Сбитая собака! (р-н рынка Экспобел)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0