• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Сбитая собака! (р-н рынка Экспобел)
SOS! Сбитая собака!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
На выезде из города (Логойский тракт, поворот на Боровляны) лежит сбитая собака. Есть человек, готовый ей помочь. НУЖЕН ВРАЧ! Собака крупная.
тел. женщины 8029 930 38 53 Инга



Если вдруг кому интересно - собаку отвезли в клинику. Делают рентген, УЗИ, в общем все что положено yes По состоянию пока ничего не известно. Пес крупный. крупнее овчарки, кобель, темный с рыжими подпалинами. Может кто ищет что похожее?
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 14.06.2012, 00:27
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Lavika, сейчас гляну по потеряхам yes
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
1996, spasibo
А то я тут с утра сама с собой беседую mosking
Сообщение отредактировал: Lavika - Воскресенье, 10.06.2012, 20:54
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Lavika)
А то я тут с утра сама с собой беседую

Я так уже давно беседую сама с собой в теме Жанны. При самом большом количестве просмотров. Объясняется тем, что люди ничем не могут помочь в данном вопросе sad
парень дейстсвительно больше овчарки? Сильно покалечен?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Quote (Mori)
Объясняется тем, что люди ничем не могут помочь в данном вопросе

Да я понимаю, и совсем не в претензии yes Инга говорит, что больше овчарки, сама я его не видела. По состоянию пока ничего не знаю, буду звонить наверное завтра, узнавать как он и чем можно помочь.

Большое spasibo мужчине, который предложил помощь машиной и руками, и Насте улитке за помощь.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Вообщем в потеряхах никого похожего не нашла sad
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Жаль sad
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Спасибо за помощь моей подруге Лене. Она поехала и помогала довести собаку до клиники. Скоро придет расскажет... sad
8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
У собаки парализована задняя часть, но чувствительность лап есть. Необходимо давать что то типа снотворного, чтобы он меньше двигался.
Галина
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Вы начните не с того, что 50-килограммовой парализованной собаке, проявляющей агрессию, с трещиной в позвонке требуется передержка с медицинским уходом. Что дамы, которые собаку нашли брать к себе ее отказались(живя в частном доме за городом) и в очередной раз была попытка переложить все ответственность на плечи сочувствующих зоозащитников. sad

Снотворное - это уже дело десятое... sad
Сообщение отредактировал: улитка - Воскресенье, 10.06.2012, 23:58
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
рассказываю. всетретилась я с двумя женщинами, которые отвезли меня к собаке. собака лежала возле трассы . кобель около 50 кг. дворняга. уколола его рометаром. подъехали еще парень и девушка . они помогли зпгрузить собаку в машину. сабака лежала на прямом солнечном свете и была близка к солнечному удару. повезли собаку в доктор вет. по дороге женщны рассказывали как они любят и спасают животных и бла бла. он говорили что возмут собаку. они живут в частном доме и участок у них есть. после ренгена диагноз перелом 6 кресцового позвонка. врач сказал что не может сказать поврежден спинной мозг или нет. если не поврежден то собака перспективна в случае если 2 следующие недели будет неподвижна и будет получать лечение. в клинке женщины запели по другому. сказали что лечением собаки и ее передержкой заниматься не будут. типа мы начали а вы гребите . и все что они могут ето вернуть ее обратно на трассу. когда я сказала что собака может лежать при условии что будет получать транквилы или миорелаксанты они сказали что собака может лежать на возле трансы в тени. они говорили что нужно отдать собаку в КАКУЮ_ТО зоозащитную организацию и они будут платить деньги. ПОКАЖИТЕ МНЕ ФОРУМЧАНЕ ЕТУ ОРГАНИИЗАцию upset . Парень с девушкой пытались найти передержку. чето вроде нашли. но как обычно у черта на куличиках и никто там не живет. я предложила усыпть собаку и не мучать ее. что было дальше я не знаю потому что ушла по английски от туда. женщины хотели чтобы я занялась лечением собаки а сами лапки в воду. они меняли свое мнение каждые полчаса и под различными предлогами объясняли что заниматься собакой не могут.

Добавлено (10 Июня 2012, 22:55)
---------------------------------------------
да и у собачки проблемки ....кусается

Добавлено (10 Июня 2012, 23:27)
---------------------------------------------
да эти женщины были инга и ее мама

Добавлено (10 Июня 2012, 23:29)
---------------------------------------------
в чем была их помощь - свозить собаку в доктор вет а потом вернуть на трассу??????? лучше уже свозить в клинику и усыпить

12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
и в очередной раз была попытка переложить все ответственность на плечи сочувствующих зоозащитников

попытка удалась girl_mad Собака на попечении волонтеров, которым только ее и не хватает для полного счастья girl_mad
Quote (elena-pou)
я предложила усыпть собаку и не мучать ее.

В данном случае это было бы самое разумное решение.
В общем все как всегда girl_mad
Настя, Елена спасибо, что оперативно откликнулись и помогли!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
И что в итоге? Эти тётки отвезли собаку умирать возле дороги?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Собака на передержке в не самых лучших условиях. Нужны люди, умеющие ставить капельницу (утром и вечером).
Галина
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (LINA11)
Собака на передержке в не самых лучших условиях

вольер без будки, крыша протекает. Если не найдется нормальной передержки,может найдутся мужские руки, которые смогут облагородить хотя бы эту? Р-н Малиновка
Quote (LINA11)
Нужны люди, умеющие ставить капельницу (утром и вечером).

желательно минимум двое, чтобы помочь держать, а также чтобы покормить и убрать за собакой
Оля мне сказала, что нужен реланиум, но он продается только по рецепту врача, его так просто не достать sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Krasnaya)
вольер без будки, крыша протекает

собака не ходит.. Сейчас сезон дождей.. shok
А эти дамы переживающие за него подходили сегодня , как обещались ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (LINA11)
Собака на передержке в не самых лучших условиях. Нужны люди, умеющие ставить капельницу (утром и вечером).

Когда и КОГДА может помочь?
Катетер стоит? Капельницу поставить смогу... без катетера рисковать не буду - ееще не научилась находить вену у собак, которые кусаются...
Что и сколько ему надо вводить? Т.к. надо рассчитывать время. Свет там есть? Т.к. в светлое время суок редко бываю свободна...
Телефон в подписи... может и получится... Если кто готов заниматься собакой, объясню и покажу, как ставить капельницу при наличи катетера - ничео сложно. + возможные подводные камни...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Krasnaya)
нужен реланиум, но он продается только по рецепту врача, его так просто не достать

Есть аналог - Элениум. В таблетках. Если подойдёт, - отдам yes
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 11.06.2012, 14:05
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Krasnaya)
реланиум

и рецепт должен быть НЕ ОБЫЧНЫЙ... Йети спросите... Это психотропное, если мне память не изменяет...

Добавлено (11 Июня 2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Йети спросите...

Quote (Йети)
Есть аналог - Элениум. В таблетках. Если подойдёт, - отдам

А вот и, собственно, она сама... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (elena-pou)
да эти женщины были инга и ее мама

А какая это Инга?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Сбитая собака! (р-н рынка Экспобел)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0