Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
201.  
201
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
А какая Эльза сейчас? Можно фото? Уверена, любовь и ласка пошли ей на пользу!!!
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
202.  
202
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Здравствуйте!

Прошу прощения за долгое молчание - вчера выдался очень насыщенный день, так что даже не удалось позаниматься, чтобы закрепить наши робкие успехи. Время на это появилось только после 9 вечера, когда рисковать возможной тишиной и комфортом соседей было бы неразумно.

Вчера у нас был ветеринар, снова укололи Дипроспан, и ещё как минимум один раз будем колоть недели через две. Продолжаем Хофитол и Лив-52, плюс всё-таки вынуждены были начать лечение антибиотиками. Тут нас ждал сюрприз: 5 таблеток Авелокса стоит 322 000, а нам нужно 10 таблеток. girl_mad Плюс ттрихапол и плюс Новопассит ей подаём - итого по 5 таблеток 2 раза в день мне приходится запихивать нашему любимому циркулю в ее изящную супер-узкую (по сравнению с боксёрами) пасть.
Вторая нвость - сегодня мне наконец передадут анти-лай, будем тест-драйвить.

По поводу фото, у меня их немного, но вот для наглядности выложу несколько.

Это примерно 9-10 декабря:


Более ранние фото совсем жалкие, Элька боялась напаравленного на неё телефона и плюс ранки на голове были очень нехорошие за ними и кожи не было видно (шерсти на голове тогда не было вообще).

Это в 20х числах декабря - девочка наконец начала расслабляться дома:



А вот сегодня утром на прогулке поснимала её на телефон:





У Эль сегодня отличное настроение с утра было, и вообще такое игривое поведение у нее буквально пару дней назад началось, и отошла она от меня так далеко на прогулке чуть ли не впервые.

Добавлено (07 Января 2013, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата (Лукси)
Наталья, у Вас очень терпеливый и мудрый муж.

Цитата (Tan_chik)
Муж Ваш вызывает у меня уважение.. Не всегда мужья разделяют и поддерживают волонтерские наклонности жен


Муж в его нежном отношении к Эльке превзошёл даже мои ожидания yes Он не поддерживает мои волонтёрские порывы, увы, но он добрый и принял и полюбил Эль - ума не приложу, как ей удаётся так очаровывать, она ведь не лижется, не ласкается, не толстый сладкий вкусно-пахнущий щенок, глядя на которого невозможно остаться равнодушным.

Чем больше она вот так вот бегает, выбрасывая свои тоненькие лапы, тем она мне положе кажется.

Лукси, у меня корелла Патрик - очень обаятельный птиц yes Мне только котёнка не хватает для счастья... и ещё одной собаки... и в идеале лошади mosking
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
203.  
203
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, фотки - ссупер!!! Особенно пузиком вверх в лежанке и где Эля бежит. Такая крутая... прямо борзая гончая.. girl_haha
Меня здесь больше нет.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
animalplanet, Tan_chik, спасибо вам за добрые слова! На самом деле, Эль даёт мне не меньше, чем получает, и она действительно очень благодарная девочка. Видели бы Вы её шрамы - до слёз жаль, что она столько натерпелась, прежде чем оказалась в семье, на две человеческих жизни хватит, не то что собачьих sad

Добавлено (07 Января 2013, 14:05)
---------------------------------------------
рок, Валя, ещё три дня назад она на прогулке только ходила приклеевшись к моей ноге. А сегодня, когда мы уже засобирались домой, я вспомнила, что был вопрос про актуальные фото Эль, и девочка не подвела wink

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
205.  
205
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Фото хорошие, особенно последние, на прогулке. Головочка уже с шерстью, гуляет свободно, уверенно. Уже на та испуганная, неуверенная Эльза.
И такая стильная барышня!
206.  
206
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
verona-sv, стильная фифочка yes Только пока без крупных планов - пусть шерсть зарастет и ранки пройдут.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
207.  
207
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Rimini)
Мне только котёнка не хватает для счастья... и ещё одной собаки... и в идеале лошади

girl_haha
А еще есть грызуны, рыбки, обезьянки...
Элечка на улице - прелесть, такая изящная, шерстка уже на ушках отрастает. Скоро совсем красавиша будет!
208.  
208
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini, фото эльзюни такие здоровские! она такая модная штучка в своем красивом комбинезончике! но самое главное, что она в тепле, любви и заботе! бедная девочка, могла ли она хоть мечтать об этом, когда приходилось просто выживать! spasibo spasibo spasibo spasibo вам и особенное giverose spasibo belarus вашему мужу за терпение!
собака - это сердце, бьющееся у ног
209.  
209
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, Вы угадали, за рыбками я кстати в офисе ухаживаю - у нас большой аквариум с эффектными рыбинами как раз я их кормлю yes
animalplanet, именно модная штучка, а комбинезончики будем чередовать, как только одна добрая душа поможет мне, косорукой, подогнать второй комбез по Элькиной изящной фигуре blush

Добавлено (07 Января 2013, 20:45)
---------------------------------------------
Спасибо всем за комплименты в адрес нашей моднючей худышки!
spasibo spasibo

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Добрый вечер! Я слежу за темой Эльзочки. Так радостно видеть перемены, в ней произошедшие! Думаю, пройдет еще немного времени и она раскроется полностью Вам на радость! Она действительно очень изящная, нежная девочка. И ей несказанно повезло встретить Вас, Rimini. Обычно люди "подбираются" друг к другу, поэтому я нисколько не удивляюсь, что муж Ваш добрый и хороший человек.
Причиняю добро...
211.  
211
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Rimini, я никогда не рискнула бы взять такую собаку,потому-что реально понимаю как это сложно,обременительно.И потому восхищена вашим решением и упорством, с которым вы решаете проблемы.Моего терпения точно не хватило бы.Очень хочется,что бы вы скорее прошли этот сложный период,удачи вам.
212.  
212
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Rimini)
Мне только котёнка не хватает для счастья... и ещё одной собаки... и в идеале лошади
И все то преуменьшаете свои желания, Римини, теперь я понимаю, почему ваш муж вам не доверяет в количестве питомцев! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
213.  
213
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (limeva2003)
И все то преуменьшаете свои желания, Римини, теперь я понимаю, почему ваш муж вам не доверяет в количестве питомцев!

good girlhaha
214.  
214
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, не доверяет ни на грамм, считает что у меня нет стопов в этом направлении: я сегодня сидела изучала характеры различных пород, чтоб были ленивые и спокойные, чтоб Эль было комфортно blush а муж всегда мечтал о бордосском доге - и по характеру он как раз ленивец - но даже эта тема не прокатила.

Добавлено (08 Января 2013, 21:37)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, спасибо!
asska, удача нам понадобится, легких путей у нас с Эль похоже нет и не будет.
Я ведь немного в курсе про Ваших питомцев, так что с удовольствием возвращаю Вам комплимент об упорстве и терпении. yes

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
215.  
215
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (Rimini)
Я ведь немного в курсе про Ваших питомцев, так что с удовольствием возвращаю Вам комплимент об упорстве и терпении.

Rimini,спасибо.Но я скорее требую слишком много от питомцев,в плане команд,я как все хозы хочу,чтоб команды выполнялись чётко и быстро,хотя и знаю,что без длительных и постоянных тренировок,таково не бывает. rolleyes Мои "трудности"-это результат моих хотений lol lol Чего не скажешь о ваших,т.ч. комплимент не заслуженный blush ,хотя и приятный.
216.  
216
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, как себя ведет Элька в твое отсутствие?
Меня здесь больше нет.
217.  
217
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, не спит, тянет худенькую шейку в сторону двери, тяжело дышит и тихонько плачет, постанывает, без воя и лая, но вся на стрессе. Очередную лежанку раздербанила, а у меня уже есть запасная - как знала. tease
Жалко ее до слез, но нужно чтоб она усвоила, что выть и лаять нельзя. А знаю я все это, потому что позвонила себе с "Элькиного аккаунта" в скайп на мой аккаунт и слушала ее сидя на работе в течение почти всего дня - радионяня rolleyes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
218.  
218
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Rimini, читаю Вашу с Элькой тему, трудно Вам, а на душе приятно и даже радостно, вот такой вот парадокс, потому что повезло Эльке, ох, как повезло. И все будет хорошо, только время нужно, нужно ждать, а это трудновато.
219.  
219
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, ты не только радионяня, ты вообще почетная няня. Я так понимаю, очень важно с точки зрения соседей, что она не подвывает. Это ошейник работает?
Меня здесь больше нет.
220.  
220
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (Rimini)
тянет худенькую шейку в сторону двери, тяжело дышит и тихонько плачет
так жалко ее
cray бедняжечка, это ж как она настрадалась и переживает! хоть бы скорее она поняла, что она дома и никто ее выгонять не собирается... и вам тоже тяжело, держитесь!
собака - это сердце, бьющееся у ног
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0