Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
241.  
241
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Rimini, мне кажется проблемы в вас, собака Вами манипулирует, а Вы ведетесь. Может есть смысл слегка отстранится и расслабится, есть шанс, что она поймет и успокоится.
"Свет дает сопротивление"
242.  
242
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Прошу совет, как накормить мою нервную худышку.
Ситуация такая, расскажу подробно: когда она только ко мне попала, я накупила для неё щенячки Eucanuba, чтоб более колорийный был, откармливать дрыщика. Первые пару дней она с удовольствием ела размоченный (мне говорили, что сухим кормом ее уже кормили до меня), но потом перестала. Она также стала отказываться от творога, кефира, и вообще от всего - похоже ей просто было плохо в принципе, болел живот. Чтобы хоть как-то уговорить спустя сутки её хоть что-то поесть, я порезала ей в размоченный корм кусок колбасы варёной для запаха, она съела, но часов через 12 её вырвало, причём ничего не переварилось. мы ездили к Сасу он посоветовал водку для апетита, водку Эль не оценила.

Я также начала вливать ей Линекс и варить каши с говядиной, собака начала есть, сначала понемногу, потом всё лучше. Повторные анализы крови + мочи подтвердили подозрения почечной недостаточности у неё (кстати первый месяц у неё была моча как вода, позрачная и без запаха, сейчас вроде чуть желтоватая, то есть почки плохо у нее работали). При почесной недостаточности белки нельзя, я убрала творог и перепелиные яйца, и постепенно начала её переводить на лечебный корм Hills d/d для собак с почечной недостаточностью со вкусом утки: размоченный она вобще не ела, но вот сухой трескала. Иногда переставала, но в основном всё же ела, а иногда даже с таким аппетитом, что ни одной бубочки не оставалось. Кормила её сначала 5 раз в день потом 4, потом три, увеличивая порции, в итоге перед Новым годом осталось 2 кормления (иногда три) только кормом, два дня всё было отлично, а потом Эль начала капризничать плохо есть.

Я заранее на такие случаи купила консервы Роял Канин также лечебные для собак с почечной недостаточностью, чтобы смешивать и соблазнять её вкусом. Или маслом растительным поливала. В итоге она не особо охотно, но ела корм (и размоченный, и сухой), смиешанный с консервой, а три дня назад перестала есть и его. Возможные причины: ей больно, она стрессует (мы ездили в вет.клиники, начали постепенно снова оставлять её одну после праздников - она дрожала и плакала по этим поводам) и плюс немнго капризничает. Потому что вчера апетит у нее вроде был, она попрошайничала сушки, булочку (девочка любит мучное yes ), я не давала ей, пыталась корм подсовывать - но в итоге очередная вскрытая консерва вместе с кормом улетела в мусорку. Просто консерву она бы ела (потому и предполагаю, что есть доля привередничания), но такой рацион для Эльки я не могу себе позволить - одна консерва 29 000 (я разбивала её на 2-3 приёма пищи, смешивая с кормом), а ей в день такиъх нужно 3 банки, если только консервами - не потяну никак.

Что мне делать? Хороший лечебный корм - идеальный вариант, так как собака все необходимые вещества получит сбалансированно, ничего лишнего, и мне удобно, хоть и недёшево. Есть ещё со вкусом лосося, но он будет более вонючим, еще меньше ей должен нравиться, и мне по-любому надо скормить ей сначала этот 12кг мешок (большой взяла, после того как сначала купила маленький на пробу, она тогда его ела). Мясо и творог ей нельзя. Я кгла переводила её на корм постепенно, некоторое время размачивала его в говяжьем бульоне и смешивала с кашей, но опять же говядину нежелательно, если только не снимется диагнозх почечной недостаточности (не раньше чем через месяц), а просто кашу на воде она есть не будет. Ждать, пока не проголодается - проголодалось, за трое суток кроме полдесятка сушек и немного консервы, обглоданной с корма, не ела ничего. к тому же она много лекарств принимает, антибиотики, ей нужно есть. Рвоты нет, стул нормальный, хоть и редкий совсем стал, глистов гоняла два раза цесталом с разницей в 12 дней.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
243.  
243
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Лукси)
может это принцеса заколдованная, а не собака ?

Прямо в точку. Она такая нежная, трогательная, несмотря на размерчик. А еще переборчивая, капризная.
Настоящая принцесса! wink lol
244.  
244
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, последнюю лежанку я ей оставила в клетке, потому что всё равно она (ленжанка) уже не жилец - Эль её чувствительно понадкусывала. А новую красивую вечером отдельно ей достаю, и Элька бегом в неё укладывается. вчера кстати жгут притащила - она вначале вообще не играла, а теперь вот жгут иногда берёт, но как-то неуключже его потерзает пару минут и всё. Косточки хорошо грызёт, но только не тогда, когда понимает, чтго я собираюсь уходить.

Цитата (Лукси)
может это принцеса заколдованная, а не собака
- если ещё глянуть, как она свою деформированную переднюю лапу выставляет (на прогулочных фото в комбинезоне видно) - у меня ассоциация с отставленным мизинчиком mosking

Цитата (Yardhound)
собака Вами манипулирует
- согласна yes у меня сердце разрывается от того, что она очень болеет, худая, и к тому же так стрессует, и я готова на многое, лишь бы сделать её жизнь более комфортной, в том числе и в ущер себе.

Цитата (Yardhound)
отстранится и расслабится
- а что именно сделать, какие действия предпринять? потому что расслабиться или принимать не близко к сердцу - это не прикладной совет.
Не обращать внимания - просто сметать в совок вырванные с мясом когти об клетку и скрошенные зубы, обрабатывать разодранный нос, и на следующий день повторять? Меня хватило на пару дней, и то это был не выбор, а от безысходности. И это всё равно не решит проблему с воем и последующими митингами соседей у моей двери.
Сообщение отредактировал: Rimini - Пятница, 11.01.2013, 15:01
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
245.  
245
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Rimini, спросите у вета, можно ли ей настойку полыни. Очень хорошо аппетит усиливает. Но есть противопоказания, поэтому надо уточнять.
246.  
246
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
настойка - это с градусом, не пакетики с травами, верно?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
247.  
247
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Не хотите настойку, сделайте настой. Первое на спирту, второе без. Но там дозировка сколько-то капель разводить в воде, концентрация алкоголя как в кефире получается. Это ж не водку глотать...
248.  
248
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Настойку проще - дольше хранится, накапал и влил.
249.  
249
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Да, и я бы пробиотиков каких-нибудь добавила, если собака их не получает. Возможно, у нее с перевариванием проблемы. Какие именно - вету виднее, хоть тот же Линекс банальный. Бактисубтил, Биофлор и т.д.
250.  
250
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Versan, я не не хочу - я уточняю, чтоб убедиться, что правильно поняла, потому что темноватая в около-медицинских вопросах blush
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
251.  
251
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Rimini, настойка или настой - не так уж важно, главное, чтобы ей полынь можно было. Там есть противопоказания к применению. Поскольку собака нездорова, все нужно уточнять у ведущего ее ветеринара. yes
252.  
252
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
А сейчас есть видео-связь с Элькой? как она себя ведет?
253.  
253
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
verona-sv, была первые 2,5 часа рабочего времени, а потом прервалась. Надеюсь, это белтелеком косячит с интернетом, а не Элька выбралась из клетки и схавала ноутбук shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
254.  
254
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
У меня от боксёрши двойная миска на подставке, регулируется по высоте - с этим все ок. Я готова хоть финиками ее кормить, лишь бы ела. Сейчас по совету verona-sv варю геркулес, смешаю с консервой. И снова начну Линекс. А в остальном, у нее слишком много ограничений, не все можно, и как ее развести на поесть - не могу придумать.
Какашки ее на вид не вызывают подозрений, слизи нету.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
255.  
255
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini, а по поводу чего вы даете линекс?
собака - это сердце, бьющееся у ног
256.  
256
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Сейчас не даю, а лишь подумываю начать - давала два месяца назад, когда она несколько дней ничего не ела, и когда чуть съела - ее стошнило через 12 часов непереваренным. Сейчас не тошнит.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
257.  
257
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Rimini, может лучше бактисуптил для улучшение пищеварения? Хотя что там улучшать, если в желудок ничего не попадает.
Разве что сушки или булочка.
Я не знаю что лучше. Но бактисуптил хуже не сделает, это точно.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Пятница, 11.01.2013, 22:34
258.  
258
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Нет, мне кажется, что лучше биофлор, его можно принимать долгое время.
Цитата (Rimini)
Я готова хоть финиками ее кормить, лишь бы ела
Наталья, girl_haha вы не того собираетесь кормить финиками, я первая в очереди.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 11.01.2013, 23:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
259.  
259
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini, мы по своей человеческой проблеме перепробовали (безрезультатно) огромное количество препаратов: линекс, биофлор, энтерожермин и пр., а отлично помог белорусский лактобациллин. хотя для лучшего переваривания пищи наверное нужны пищеварительные ферменты.
собака - это сердце, бьющееся у ног
260.  
260
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, я буду иметь в виду про финики yes а Эль явно предпочитает сметанники girl_haha

Так что мне выбрать для нормализации желудочно-кишечных процессов ?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0