Список форумов » Разное » На радуге » Настоящая Сонечка (sml[warn]Девочка)
Настоящая Сонечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер


[/spoiler]

Куратор +375297635440 Анна.
.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 03.03.2013, 12:58
solomeia@yandex.ru
+375297635440
41.  
41
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Наташа, моему Гарсону очень помог цеф с метронидазолом внутривенно при его энтерите, при Дафниной чуме помог цеф от вторичной пневмонии, но потом он много раз просто не работал совсем, вот для этого я и пишу про смыв, который даст правильный антибиотик, чем бы это ни было  чумой в кишечной форме или энтеритом, симптоматика одинаковая, лечится аналогично, только с энтеритом дольше нужны капельницы, больше нужно оберегать печень. А кололи мы с Никитой нейрорубин вместо мильгаммы, ту же кокарбоксилазу, тот же контрикал, тот же эссенциале.Гарсон жив и активен, чего и данному щенку желаю. И  еще один момент, то,что не лечил цеф-цефалоспорин 3-го поколения, отлично лечил цефуроксим(зиннат, зиннекс) тоже цефалоспорин. НУЖЕН СМЫВ, а потом уже нанизывать добавочные плюсы к  основному антибиотику с метронидазолом и каким-нибудь неплохим иммуномодулятором, в случае с Гарсоном Никита прописал циклоферон каждый день.

Добавлено (31 Января 2013, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата (Сказка)
Лефлокс
лефлоксацин, фторхинолон.

Добавлено (31 Января 2013, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата (Наталья)
Iroi Prichodko
Только что они потеряли щенка с одним из этих заболеваний и даже не сделали вскрытия, чтобы уточнить диагноз.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Минск, Веснянка
16894 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Наталья)
Sdelaite test   SROCHNO
во-первых, тест не идет по талону. а во-вторых, я повторюсь, смысла в этом нету.
тем более уже началась терапия. с терапией даже обычные анализы не совсем достоверны
43.  
43
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Наталья)
Vozmite u nas talon Sdelaite test   SROCHNO
Птица моя, умер Рекс, которому тест не показал Энтерита и чумы, а Гриша по симтоматике ставил чуму. У теста  есть вероятная погрешность 30-50%. А вот у анализа на смыв погрешность судя по Нин, Норе и Варьке пока что меньше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
limeva2003, а разве есть смысл делать смыв, если антибиотики уже принимаются?  rolleyes
8029-1119371
45.  
45
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Evenly)
Любовь Ивановна, также нужно принимать во внимание, что Сонечка - щенок. Поэтому норфлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин ей нельзя давать, в виду того, что она ЩЕНОК
Наташа, вы правы, я почему-то думала, что только Авелокс  из фторхинолонов не показан детям и , соответственно, щенкам, а только что просмотрела и левофлоксацин, там тоже эти ограничения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Пишут, что "легко опознать по названию – все они содержат окончание «-флоксацин»"

они нарушают формирование суставных хрящей у неполовозрелых животных (собак).

limeva2003, кстати, про ципрофлоксацин мне Сергей Михайлович сказал.
Сообщение отредактировал: Evenly - Пятница, 01.02.2013, 15:04
8029-1119371
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
они влияют не только на суставы но и на кости в целом... и температуры у нее нет! уже сто раз писала.
solomeia@yandex.ru
+375297635440
48.  
48
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Соломея, у Нин не было температуры и ваших поносов с рвотой 7 недель. Да,Наташа вы правы,  часто инф.
энтерит протекает без температуры.

Добавлено (01 Февраля 2013, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата (Evenly)
Сергей Михайлович сказал
который давал авелокс Монтику и Олли и еще куче собак, а про авелокс я вычитала и долго тут ругала Оду, что она его рекомендует безустанно слишком молодым собачкам. И Ода перестала, и С.М. тоже. Хотя его авелокс вылечил Рея моей сестры, взятого с Фауны. Но думаю,что влияет не 100%но, так как НББ лечила овечку Чу (которая была щенком месяцев 8 на мой взгляд) ципрофлоксацином. Я ошиблась, ОВЕЧКЕ ЧУ БЫЛО 4-5 МЕСЯЦЕВ!  ей давался ципрофлоксацин в таблетках, и тогда Оля НББ очень слушалась С.М.  Мы лечили Темку (явно ему был год) ципрофлоксацином внутривенно 0,8% инфузийным раствором такими малыми дозировками, что до 250 мг ежедневно мы не дотягивали наполовину, а ведь Темка был большой собакой с его 62см в холке, просто в тот момент очень худой(кг 20 всего). Схема его лечения прописана в его теме, Марина лабрадор, сокращая тему, схему лечения сохранила.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 01.02.2013, 05:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (Evenly)
нужно принимать во внимание, что Сонечка - щенок. Поэтому норфлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин ей нельзя давать, в виду того, что она ЩЕНОК

Конечно, нужно принимать во внимание.
Нам назначили норфлоксацин по результатам бакпосева в пятимесячном возрасте. К остальным антибиотикам чувствительности не обнаружили.
Ничего, бегает сейчас упитанный кабанчик. Опасения за суставы, конечно, у меня остались. Но тогда мы просто не выжили бы.
Цитата (Evenly)
разве есть смысл делать смыв, если антибиотики уже принимаются?

Трудно сказать, мы пришли к необходимости бакпосева через месяц лечения. Результат был.
50.  
50
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Наташа Ивенли, в аннотации к каждому лекарству написана его фармакокинетика, как оно действует и за сколько времени полностью выводится из организма и чем именно. За сутки-двое от антибиотика обычно не остается следа, если это только не пролонгированное действие, Соню не кололи Амоксициллином15% и не давали ей азитромицин.
По поводу побочных явлений могу сказать, что Алексей (не САС) очень любит, если не действует цеф в одиночестве, добавлять к нему гентамицин, когда я обсуждала такую парочку с фармацевтами, то услышала, что гентамицин очень действует на слух, особенно у детей, а Джесси Алексей лечил этой парочкой неделю и ей было 4 месяца. Ничего не могу сказать о ее слухе, так как ее давно нет с нами здесь, но парочка также не подействовала на вторичную микрофлору  в легких Джесси, как и одинокий цеф. И Лена1987 может вам подтвердить, что я с самого начала просила ее сделать бакпосев, однако молодежь с нашего сайта предпочитает ездить по врачам и не только в Минск и выполнять бездумно все их назначения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
а с чего вы взяли что антибиотик не действует? сегодня только 5-ый день будет. состояние стабильное.

Добавлено (01 Февраля 2013, 08:40)
---------------------------------------------
и чтобы делать тест нам нужно остановить лечение на день минимум. нам его останавливать...вот сейчас?

solomeia@yandex.ru
+375297635440
52.  
52
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Если у нее прекратился понос и рвота и собака захотела есть, пить и жить, то тогда это и называется антибиотик действует, это не вы писали про рвоту каждые 30 минут? и про понос? Какое состояние собаки вы имеете в течение суток после последнего приема антибиотика?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
sdo
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Моя собака болела энтеритом – еле спасли, спасибо «ДокторуВету», который на Подшипниковом. Привезли умирающую, потому что взяли с улицы,
иммунитет – никакой. Заболела резко, а дома – ещё две собаки.  В клинике – сразу на капельницу, куча уколов,
анализ крови через 15 минут, прогноз – никакой, страх за двух оставшихся собак,
по комнатам их не разделяли. Капельницы ставили дома сами (нам поставили катетер),
собаке было так плохо, что даже на звуки не реагировала, кровью истекала, даже
пить не хотела, постоянная рвота. Уколы тоже научились делать сами,  12 штук в день. Чудом выходили. И главное –
две другие не заболели.  Врачам
благодарна за оперативность, правильный диагноз и назначенное лечение. Чего
пишу – дома остались кое-какие лекарства, есть иммуномодулятор, мы его почти не
кололи – хватило собаке и тех уколов. Остались записки, чем лечили. Названия
лекарств сейчас не напишу, могу вечером, из дома,  или после обеда сын появится, может подвезти
в центр или с кем связаться?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
solomeia, вчера verona-sv и Rimini передали через Копейку 200 тысяч для Сонечки. как-то забирайте (площадь Якуба Коласа или Зелёный Луг) yes


Что ни делается - к лучшему!
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Состояние на сегодняшнее утро: поноса не было. сама утром захотела попить, но после этого немного вырвало. температуры нет. общее состояние : стала активней. интернируется,что происходит за окном, когда едем в машине, не лежит на сиденье, а встает на лапки (чего раньше не было), в клинике активно интересовалась другими собаками, даже хотела со стола слесть посмотреть на них.десна розовые.

Добавлено (01 Февраля 2013, 12:47)
---------------------------------------------
вчера была рвота после капельницы, потому что не кололи противорвотное ( так как до этого рвоты не было)

Оля_Яло, а куда звонить? может завтра смогу подъехать.

solomeia@yandex.ru
+375297635440
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Звонить мне. Телефон в подписи. Но после 19-00 я уеду в Домик собачьей надежды (ДСН) к собачкам. Можно завтра с утра.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Соломея, Гарсон никогда не был на Гурского,  он был взят с улицы в Степянке, на его микрофлору подействовал цефтриаксон. 2 рвоты это в принципе не очень много, делаете ли вы (или передержка) дома подкожные инъекции Рингера 20 мл шприцом (2-4 раза за сессию) во вторую половину дня до капельницы или через часа 4 после нее? Очень важно при таких заболеваниях, как энтерит или кишечная форма, вымывать по максимуму токсины, помогая печени справиться и с лекарствами, и с интоксикацией.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
цефтриаксон мы сейчас колим.

Добавлено (01 Февраля 2013, 13:35)
---------------------------------------------
мы сегодня везем на новую передержку. будем спрашивать.

solomeia@yandex.ru
+375297635440
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Девочки, удачи! Вы большие молодцы!
Причиняю добро...
60.  
60
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Сегодня Соня,когда привезли на новую передержку, почти разнесла им там весь дом. и пока я на кухне рассказывала, что и как делать -успела залезть в мусорку и вытащить картофельную скорлупу (съесть хотела) благо были рядом и сразу достали!
solomeia@yandex.ru
+375297635440
Список форумов » Разное » На радуге » Настоящая Сонечка (sml[warn]Девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0