Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
181.  
181
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Одного из моих котов зовут Кэш. Это имя ему очень нравится. Хоть бы котейка выкарабкался, мы все за него переживаем!!!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
182.  
182
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (ЛИ)
Хоть бы котейка выкарабкался, мы все за него переживаем!!!
yes
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
kea
183.  
183
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Кешью - хорошее и необычне имя! Только бы с котиком все хорошо было, чтобы у него сил хватило... Думали, что самое страшное переломы, а тут вот, как оказалось :(
Сообщение отредактировал: kea - Среда, 19.06.2013, 01:50
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
184.  
184
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Fotina)
Мне думается, если нет инфекции, только обезвоживание - нужно колоть рингер-локка и глюкозу, по возможности - часто, думаю это будет хорошим дополнением к капельнице 1 раз в день. Тем более, это неболезненный укол, подкожный.
Совершенно согласна с Фотиной. По поводу атонии кишечника, а Гриша ничего не предлагал, какой-нибудь фортранс или пиколакс?

Добавлено (19 Июня 2013, 01:09)
---------------------------------------------
Мне тоже Кэшью нравится в разы больше Кеши, который напоминал ни о Смоктуновском,  а  о Миллере в роли Кащея Бессмертного с незабвенным :"Кеша, прикрой лысинку-а то простудишься..."

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
185.  
185
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Малышечек, держись! сил тебе...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
186.  
186
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Какие новости? как у котика самочувствие?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
187.  
187
.
Беларусь, минск
546 сообщений
После всех операций очень активизируются глисты.Их прогнали котику,надеюсь.Может погибнуть из-за глистов...
Сообщение отредактировал: Донателла - Среда, 19.06.2013, 13:24
188.  
188
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
пока не созванивалась с Лерой. Соответственно, новости - позже.
Меня здесь больше нет.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
112 сообщений
Кэшью, котик, мы все с тобой и за тебя!!!
+375296151724
190.  
190
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Поговорили с Лерой. Были с котом у Гриши, проверили то место, где были опарыши. Гриша сделал глубокой надрез, червей не обнаружено. Предполагается, что иэ этой ранки они уже убрались. Выписал мазь на попу и зону кастрации, чтобы и с тех мест опарыши убрались. Их значительно меньше! по загазованности кишечника - выписал уколы. названия - вечером. Возила к Грише не Лера. Кот начал реагировать на окружающий мир. Когда сегодня Яна попыталась покормить больше, чем он того хотел, кот пытался отбиться лапами yes Будем надеяться, что это к лучшему. В тот же катетер даже у Гриши капаться не смогли - придется возить кота. Потому нужна автопомощь Лошица-Декабристов-Лошица на завтра до 14-00 либо с 16-00 до 18-00. Гриша до 7, т.е. до 6 нужно начать капаться.
Сообщение отредактировал: рок - Среда, 19.06.2013, 19:10
Меня здесь больше нет.
191.  
191
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (рок)
Кот начал реагировать на окружающий мир. Когда сегодня Яна попыталась покормить больше, чем он того хотел, кот пытался отбиться лапами
Уже хорошо, видимо все же идет на поправку! Хоть бы так и было! smile
192.  
192
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
нужна автопомощь Лошица-Декабристов-Лошица на завтра до 14-00 либо с 16-00 до 18-00. Гриша до 7, т.е. до 6 нужно начать капаться.
Меня здесь больше нет.
kea
193.  
193
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Хорошие новости! smile
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
194.  
194
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Доброго времени суток всем. три дня уже наблюдаю за котиком и с каждым разом все лучше и лучше. сегодня уже не просто безвольно лежал, а поднимал голову, реагировал на прикосновения. ранка на боку, из за которой вчера переживали оказалась поверхностной. сделали там небольшой разрез, просто сверху омертвели ткани, под ними все чисто. пытались по рецепту купить лекарства, но в аптеке задумчиво почесали за ухом и сказали, что таких у них нет.
с катетером беда, в передние лапки его естественно не поставишь, а заднюю котяра выбивает его из вены. 
всунула Грише сегодня 50.000 белорусских рублей, всетаки как никак вторая капельница. только сегодня перевели четыре катетера, набор для капельницы  и лекарство. чек я не брала (не надо кидать камнями, тапками и прочими тяжелыми предметами)
и, наверно, девчонки, надо будет заехать купить свой физраствор, глюкозу и прочие мелочи.
195.  
195
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
amneziya, все это есть у Анны7 с форума! Девочки, пожалуйста, заберите!
Меня здесь больше нет.
196.  
196
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
рок, ну тут я уже не в курсе у кого что есть.
197.  
197
мне уже говорили что у неё есть, когда звонила ей - в тот день она не могла...или сегодня еще сьезжу или уже завтра!
198.  
198
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kot93, yes телефон сохранился?
Меня здесь больше нет.
199.  
199
да) у меня тут цэлая записная книжка))
200.  
200
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Результаты УЗИ:



Рецепт следующий от Григория:





А вот и сам котофей:





сами чеки - позже yes как и размер фин. помощи, когда все будет собрано.
Сообщение отредактировал: рок - Среда, 19.06.2013, 23:18
Меня здесь больше нет.
Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0