Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А он начал кушать? Слабенький же совсем, наверное. У меня от фото и эмоций слезы глаза застилают и ни одной полезной мысли в голове. Дай Бог здоровья всем, кто помогает малышу выкарабкаться. Лера, Яна, вы большие умницы, пусть у вас все получается.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
202.  
202
всё еще нуждаемся в АВТОПОМОЩИ завтра лошица - Григорий - лошица, катэтор не держиться нужно возить капаться каждый день!!! звоните в любое время!!!

Добавлено (19 Июня 2013, 23:10)
---------------------------------------------
Rimini, кушает но мало..надеемся, что скоро будет есть за троих!!!

203.  
203
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
нужна автопомощь Лошица-Декабристов-Лошица на завтра до 14-00 либо с 16-00 до 18-00. Гриша до 7, т.е. до 6 нужно начать капаться
Меня здесь больше нет.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
   

Выкладываю чеки по просьбе Леры и Яны
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
205.  
205
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Закинула ВК просьбу об автопомощи. yes Котик, держись!!!
206.  
206
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
БЫЛ ОСТАТОК 928550 руб.

передано:
30000 руб. на телефон Леры + 50000 руб. на телефон ххх7070 + 100000 дувушка из Бобруйска, котора передала деньги через брата в Минске + ну и допишу 100000 руб. от Копейки. Сегодня их должны девочки забрать.
spasibo spasibo spasibo

Итог: 1208550 руб.

Расход:
по чекам: -151800 руб. Рентген, -3000руб, -30800руб. мед препараты
без чека -50000 руб. Грише.

ИТОГ 972950 руб.

УЗИ???

Добавлено (20 Июня 2013, 09:25)
---------------------------------------------
Лера, проверяй.

Сообщение отредактировал: рок - Четверг, 20.06.2013, 10:25
Меня здесь больше нет.
207.  
207
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата (рок)
УЗИ???
повторное узи было около 73000 тыс. чек у девчонок.
208.  
208
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Есть новости про Кешью? Я ещё хотела уточнить, как она вообще переносит все манипуляции? Испытвает ли он боль - может есть необходимость обезбаливать его?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
209.  
209
рок, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩБ В ФИНОТЧЁТЕ!!!!!!! yes yes :yes: 

да, вроде всё верно, а вы про узи не писали ранее    (про повторное?) ...чёт я не помню....запуталась...но по деньгам норм!! я тоже внесла вклад)))
210.  
210
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kot93, Лера нет последнего УЗИ чека. Сам результат есть, так а сколько оно стоило на Подшибниках? 73000?

Как кот?

Добавлено (20 Июня 2013, 22:26)
--------------------------------------------
На завтра машину нашли? или сами повезете? Может у вас есть спортивная сумка?

Добавлено (20 Июня 2013, 22:34)
---------------------------------------------
ай да Лера, ай да молодец! Вышла с сайта. lol А про кота какие новости???
Я так понимаю, все хорошо.
Сообщение отредактировал: рок - Четверг, 20.06.2013, 23:35
Меня здесь больше нет.
kea
211.  
211
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Как дела у котика??? Весь день ждала хоть каких-нибудь новостей...
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
212.  
212
гуляла с собакой blush да  73 000 наверное они вчера забыли его сфоткать!!!! но чек точно есть!!!
кот лучше...уже выползает со своего места - будем загораживать, реагируеть всё лучше и лучше..отбиваеться от уколов, а то лежал не шивелился, пилёнки пока есть , еда тоже...сегодня яна купит еще лекарства которые назначили( извиняюсь но не помню названия, в медикоментах ноль))))))) да, по машине звонил молодой человек - завтра к 5ти к григорию. но я могу только в первой половине дня с ним сьездить( сама очень хочу !!)) но у автопомощи получиться только к 5ти...может ктото сможет в первой половине нас подкинуть??))
213.  
213
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kot93, sad рабочее время... вряд ли кто-то сможет
Меня здесь больше нет.
214.  
214
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
были у Гриши на капельнице, котэ, конечно, страшненький весь... побитый-поломанный, часть ляжки выстрижена, весь в синьке, пару раз мявкнул за дорогу, под капельницей лежал пластом. Но, думаю, очухается, ему не судьба была помереть неделю назад, теперь уж точно жить будет)) Денег за капельницу не взяли, спасибо Грише и Ко yes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
kea
215.  
215
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Цитата (July_Bel)
ему не судьба была помереть неделю назад, теперь уж точно жить будет))
girl_haha ну и чудесно!
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
216.  
216
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Григорий spasibo spasibo spasibo

Ведь есть же настоящие Люди. Я не о деньгах, я о совсем другом, о сути человека, о душе.
Меня здесь больше нет.
217.  
217
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
по поводу Григория... давно в голове крутится одна мысль, но все не было подходящего случая ее озвучить. думаю большинство волонтеров не по наслышке знают и о человечном отношении к животным в этой клинике, и об отказе брать деньги за услуги, несмотря на то что порой счет явно переваливает за 100 тыс. честно говоря сама получаю огромное удовольствие от атмосферы которая царит на Декабристов. как то в очереди разговорилась с одной из постоянных клиенток Григория и она высказала забавную мысль, что мол давно предлагает ему поставить у входа ящик с надписью "На рентген - аппарат", потому что, пожалуй, это единственное чего не хватает в клинике, а в Ратомку особо не наездишься. 
у него вот как раз 9 июля день рождения, давайте сделаем такой сюрприз. сделаем табличку с благодарственной речью от волонтеров Минска.

Добавлено (21 Июня 2013, 01:25)
---------------------------------------------
я думаю не только волонтеры но и обычные посетители будут туда с удовольствием кидать денежки.

218.  
218
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
девочки, я бы хотела немного денег передать на котика- с кем бы мне связаться?
Nata
219.  
219
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Ntusya, Спасибо!!! Куратор ЛЕРА 80257503510.

Да, рентген-аппарата Грише очень не хватает! Нам всем было бы очень удобно! wink
Меня здесь больше нет.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, Валь, согласна. Но рок (не ты!) распорядился так, что немалые деньги, которые могли бы быть собраны на рентген, получит не блестящий хирург, сострадающий животным и помогающий волонтерам, а безответственная особа, любительница дорогих пород (но все же не настолько дорогих, как она декларирует, ничем эту дороговизну не подтверждая). 

По существу: может так сложится, что я смогу отвезти Кешью в одну сторону, когда повезу на передержку собаку в Щомыслицы - то есть я либо забрать их могу от Григория, когда они откупаются, либо доставить на капельницу, когда буду возвращаться из Щомыслиц. Но у меня нет инфо пока, в котором часу это будет - точно после обеда, до обеда я везу собаку в Ратомку. Я буду на телефоне, позвоню тебе или напрямую Лере, если они не разрулят вопрос иным образом.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0