Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
81.  
81
Это и по силуэту на мужчину не похоже. По сложению дал бы лет 17-23. Но далеко и темно было.
82.  
82
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
на него много кто зуб точит. лучше ему приткнуться.

Добавлено (16 Июня 2013, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата
завтра нужна автопомощь - лошица-ратомка-
декабристов-лошица. Отпишитесь, кто хоть
сколько может.

Добавлено (16 Июня 2013, 23:14)
---------------------------------------------
Девочки, кто может, киньте вконтакте!!!

Меня здесь больше нет.
83.  
83
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Закинула ВК. yes
84.  
84
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Доброго времени суток. я смогу закинуть бедолагу в ратомку. в контакте еще было сообщение что в ратомку на операцию собачку к 11 надо завести. кошаке я думаю будет вообще все равно с кем ехать. так убить как говорится одним выстрелом двух зайцев. единственное мне к восьми к врачу, но надеюсь что успею освободится вовремя.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
564 сообщения


выкладываю по просьбе девочек, если нужно заехать за помощью к кому-то я после 19.00 смогу, поеду в центр города через пр.Дзержинского, звоните

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
86.  
86
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
amneziya, пожалуйста, позвоните Лере.

Добавлено (17 Июня 2013, 08:25)
---------------------------------------------






чек от Гриши и рецепт

Добавлено (17 Июня 2013, 08:25)
---------------------------------------------
А вот и Здравствуйте!







Добавлено (17 Июня 2013, 08:28)
---------------------------------------------
Катя забрала помощь:
Люба Lubow - пелёнки,шприцы,салфетки и антибиотики
Оля(Вк) 100 тыс
Парень на велосипеде (извините, забыла как зовут)- 70 тыс
Светлана - пелёнки
Любовь Ивановна - 20 у.е.

spasibo spasibo spasibo

Добавлено (17 Июня 2013, 09:08)
---------------------------------------------
Добавляю фин. отчет:

Был остаток 985000 руб

Отнимаем 70000 руб. - Альфавет прием с УЗИ
по чекам -44100, -26400, -49950, -1000000 руб.

Добавляем то, что собрала Катя +100000, +70000, +174000 (с вашего разрешения переведу $ в руб.) руб.

ИТОГ: ОСТАТОК 138 550 руб.

Ждем инфо от Яны - что собрала вчера Яна.
Сообщение отредактировал: рок - Понедельник, 17.06.2013, 13:56
Меня здесь больше нет.
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, хотим Копеечкой помочь котофею! yes 100 тысяч. звоните забирайте как-то 318-31-26 велком


Что ни делается - к лучшему!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Не могу без слёз смотреть на него shok Он обезболен, не мучается?
И по поводу опарышей - эта проблема решена, Гриша почистил или как там это называется? Или там какие-то последствия? Это же заражение, наверное, с серьезными рисками?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
89.  
89
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
У меня есть цефтриаксон-1+ ледокаин. Живу в Серебрянке, в принципе не так далеко от лошицы
Сообщение отредактировал: Anna_Rikki - Понедельник, 17.06.2013, 11:12
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
90.  
90
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Anna_Rikki, пожалуйста, позвоните Яне передержке +375 44 727 6365
Меня здесь больше нет.
91.  
91
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
рок, я внесла изменения в свое сообщение. только что глянула, что цеф. у меня не 0.5, а 1. 
Когда-то собаке прописывали 0.5, но в аптеке был только цеф-1. Мы вроде кололи в меньшей дозировке, не помню уже..
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
92.  
92
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Девочки, все лекарства и машину нашли!
Меня здесь больше нет.
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Rimini)
Это же заражение, наверное, с серьезными рисками?

по-моему нет, если их убрать вовремя, чтоб не грызли - все нормально. А есть какие-то прогнозы по лапкам или только после рентгена?
94.  
94
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Lavika, сегодня рентген. думаю, будет доп. инфо.
Меня здесь больше нет.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Anna_Rikki)
Когда-то собаке прописывали 0.5, но в аптеке был только цеф-1. Мы вроде кололи в меньшей дозировке, не помню уже..

можно и тот и тот колоть - только пересчитывать пропорцию разведения. и в зависимости от растворителя, разведенный цеф не хранится, поэтому приходиться остаток выкидывать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
96.  
96
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Удачи котофею!! Малыш, все будет хорошо! Все самое страшное, будем верить, уже позади. yes
kea
97.  
97
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Сама живу на Пушкинской, в ужасе, что в районе есть такой урод  shok
Хочу передать деньги для малыша, могу сама подъехать в лошицу. С кем можно связаться?
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
98.  
98
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата (Fotina)
разведенный цеф не хранится, поэтому приходиться остаток выкидывать.
в курсе  yes
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
99.  
99
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kea, пожалуйста, позвоните Яне
передержке +375 44 727 6365 или Лере куратору тел. +375 25 750 3510
Меня здесь больше нет.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (JuliaSem)
Малыш, все будет хорошо! Все самое страшное, будем верить, уже позади.

yes
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » На радуге » Кот избит неким созданием. (sml[wow]Сломаны все лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0