Список форумов » Разное » На радуге » Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь! (sml[medicine])
Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер

      

Кошечка-инвалид Кэсси ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!
У девочки перелом позвоночника, она никогда не встанет за задние лапки. Но Кэсси не испытывает неудобств, она жизнерадостная, активная кошечка, прекрасно передвигается на передних лапках.
Для обеспечения нормальной полноценной жизни Кэсси необходимы:  памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день); сухой корм Рояль Канин kitten( 4 кг 311 тысяч); пресервы Вискас ; мазь для обработки Каф-спрей и одноразовые пеленки. В ближайшее время планируется вакцинация.
Мы верим в СЧАСТЬЕ Кэсси! Но нам очень нужна помощь! Пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Ответственный куратор гарантирует четкие и своевременные отчеты тут: http://egida.by/forum/163-18337-19
Наталья8-029-606-13-34

Куратор : Ranata (Радионова Наталья Васильевна)
велком 029-606-13-34


Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 00:15
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
441.  
441
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Завтра у Кэсси операция...
442.  
442
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Девочки, немного добавлю от себя, чтобы сделать картину более понятной. Была вчера на приеме у Григория вместе с Ranat-ой. Задние лапки придется ампутировать, т.к. они атрофированы и создают дополнительную инфекцию....Возможно придется удалить и хвост ( Гриша во время операции решит по состоянию). У кошки основная проблема - это внешнее поражение кожных покровов задней части туловища, вызванное частично и отсутствием должного движения, частично из-за нахождения в памперсах. Малышке требуется спец. уход за пролежнями ( т.е. и спец. препараты и система ухода).Гриша сказал, что при должном уходе за этими "проблемными" зонами жить можно.... Ребенка, конечно, жалко... blush  Все думаю о ее будущем...ведь жить вечно на передержке она не может.:blush:  Да и сложно это - все время ухаживать за таким животным. Если у кого-то есть опыт с такими животными или какие-нибудь жизнеутверждающие истории по этой теме - пишите, делитесь... нам очень важно....нам очень нужно...

Добавлено (07 Октября 2014, 11:33)
---------------------------------------------
Ranata, если заметишь, какую-то неточность в моем повествовании, исправь меня, пожалуйста.

В наших силах все изменить!
443.  
443
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Девочки на выходные еду в Москву. Если нужны какие-то препараты пишите, я постараюсь найти.

У меня вопрос по рекламе Кэсси. Где она идет? И достаточно ли она активная? Может нужно просить помощи пиаром?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
444.  
444
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата NatashaP ()
У меня вопрос по рекламе Кэсси. Где она идет? И достаточно ли она активная? Может нужно просить помощи пиаром?
А про какой пиар идёт речь? на пристройство?
Цитата NatashaP ()
евочки на выходные еду в Москву
завтра сделают операцию и я буду знать что нам понадобиться и напишу тебе...спасибо за предложение..
445.  
445
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ranata ()
А про какой пиар идёт речь? на пристройство?
да

Цитата Ranata ()
завтра сделают операцию и я буду знать что нам понадобиться и напишу тебе...спасибо за предложение..
лучше звонить, уезжаю в четверг вечером, буду мотаться по городу, не факт, что получится нормально зайти в интернет.
звони обязательно!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
446.  
446
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
ЭТО УЖЕ ЖЕСТОКО.... по отношению к кошке, девочки, сердце кровью обливается, когда про нее читаю, НЕ МУЧАЙТЕ ВЫ ЕЕ БОЛЬШЕ, ОТПУСТИТЕ...

борьба это хорошо, но не с  такими мучениями для животного

Это мое личное мнение, понимаю, что мало кого интересует, но может задумаетесь?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
447.  
447
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Aliska1902 ()
ЭТО УЖЕ ЖЕСТОКО
простите, что жестокого Вы увидели в наших действиях?

Добавлено (07 Октября 2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
лучше звонить
позвоню...спасибо...

на пристройство её не рекламируем,пока не время
448.  
448
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ranata ()
на пристройство её не рекламируем,пока не время
ясно yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
449.  
449
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Ranata, "кромсать" кошку по кусочкам...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
450.  
450
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Aliska1902 ()
"кромсать" кошку по кусочкам...
по разным причинам и людей "кромсают" по кусочкам, но не у кого не возникает мыслей их усыпить...

спасибо за Ваше мнение, я его услышала... yes
451.  
451
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ranata, найти бы передержку, которая дома чаще бывает или работает дома. Алеся много с ней возилась и удавалось снять воспаление sad
452.  
452
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
найти бы передержку, которая дома чаще бывает или работает дома. Алеся много с ней возилась и удавалось снять воспаление
Спасибо Алесе...Алеся очень много сделала для Кэсси, Алеся устала очень, сейчас она на достойной передержке...спасибо Марина за поддержку
453.  
453
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ranata, да не за что, Кэсси такая солнечная кошечка. Если бы я не работала- взяла бы ее на ПМЖ. sad
454.  
454
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
Кэсси такая солнечная кошечка
согласна...стоит посмотреть ей в глаза и видишь, что она хочет жить и жизнь приносит ей удовольствие...она чудесная, настоящая и живая кошка... yes
455.  
455
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Aliska1902
ЭТО УЖЕ ЖЕСТОКО.... по отношению к кошке, девочки, сердце кровью обливается, когда про нее читаю, НЕ МУЧАЙТЕ ВЫ ЕЕ БОЛЬШЕ, ОТПУСТИТЕ...


 
Я тоже так думала..... а теперь понимаю, что коснись это близкого родного мне животного, боролась бы до последнего. Отсутствие ног - это не причина усыплять животное..... Да, она-инвалид но может быть живее многих. Вспомните в интернете есть история одного парня, который вроде родился без рук и ног..... И у него есть жена и даже ребенок.......Жизнь - удивительная штука и, как говорилось, в одном фильме:" Меня не интересует почему НЕТ, меня интересует ЧТО вы сделали для того, чтобы было ДА?"
Сообщение отредактировал: LadyCat - Вторник, 07.10.2014, 18:31
В наших силах все изменить!
456.  
456
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
А я соглашусь с Яной.
457.  
457
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
я лично не вижу разницы есть у Кэсси атрофированные задние лапы,= или нет. Она ими все равно давно не пользуется и их наличие красоты и эстетики её виду не добавляет. Кошка не мучается от болей, она не лежит на одном месте. Кэсси двигается, радуется жизни, для себя она живет полноценно. Вопрос ухода на данный момент решен. Зачем усыплять?
По крайней мере, считаю правильным, прежде чем давать подобный совет с кошку увидеть. пообщаться с ней.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
458.
458
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Усыплять или нет может решить только хозяин. или куратор.  Часто люди " отпускают, чтобы не мучилась.."боясь сказать честно, что САМИ УСТАЛИ МУЧИТЬСЯ....
Если реально животное может полноценно жить с инвалидностью и есть те кто его любит и готов до конца его жизни заботиться о нем- зачем усыплять???
Если  животное мучается на улице, и не находится тот, кто возьмет на себя ответственность за лечение и содержание, конечно, гуманнее не бросить мучиться на улице, а усыпить.
Но, если животное в тепле , заботе тех, кто готов идти дальше.. .. зачем  думать об усыплении?
Тяга к жизни- сильная вещь.. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.10.2014, 00:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
459.  
459
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
В общем завтра ( 8 октября) у нее операция в 17.00........
В наших силах все изменить!
460.
460
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажите, ее на коляску потом можно сажать? У нее передние лапы в полном порядке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь! (sml[medicine])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0