Список форумов » Разное » На радуге » Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь! (sml[medicine])
Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер

      

Кошечка-инвалид Кэсси ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!
У девочки перелом позвоночника, она никогда не встанет за задние лапки. Но Кэсси не испытывает неудобств, она жизнерадостная, активная кошечка, прекрасно передвигается на передних лапках.
Для обеспечения нормальной полноценной жизни Кэсси необходимы:  памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день); сухой корм Рояль Канин kitten( 4 кг 311 тысяч); пресервы Вискас ; мазь для обработки Каф-спрей и одноразовые пеленки. В ближайшее время планируется вакцинация.
Мы верим в СЧАСТЬЕ Кэсси! Но нам очень нужна помощь! Пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Ответственный куратор гарантирует четкие и своевременные отчеты тут: http://egida.by/forum/163-18337-19
Наталья8-029-606-13-34

Куратор : Ranata (Радионова Наталья Васильевна)
велком 029-606-13-34


Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 00:15
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
421.
421
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, , спасибо!
 Алеся и сеголдня бывла на сайте. И ничего не пишет в теме Кесси. ПОЧЕМУ??? shok sad

 Как Кесси? 

 Что ей на сегодня нужно???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
422.  
422
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Наталья, почему Алеся не пишет...не знаю.Так и не дождавшись ответов на Ваши вопросы, я решила прояснить ситуацию самостоятельно.В настоящее время телефон девушки из Витебска все время выключен.По словам Алеси там у нее кого-то забрали,кого-то привезли...мол она пока взять Кэсси не может.В общем мутная история nea Я предпочитаю все выяснить лично.Буду продолжать звонить.

Добавлено (30 Августа 2014, 18:15)
---------------------------------------------
К сожалению,как мне кажется,все это является несерьезным отношением к вопросу....буду рада,если ошибаюсь

Добавлено (31 Августа 2014, 22:58)
---------------------------------------------
Пытаемся найти эту барышню через ВК,но пока ответа нет

В наших силах все изменить!
423.
423
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, , так а зачем искать? Если она САМА не ищет вас???  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
424.  
424
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Наталья ()
LadyCat, , так а зачем искать? Если она САМА не ищет вас???
ну как-то не хотелось делать поспешных выводов и довести дело до конца.Теперь опять встает извечный вопрос будущего этой малышки sad

Добавлено (02 Сентября 2014, 22:45)
---------------------------------------------
новостей нет. девушка даже в ВК не отвечает. В общем, думаю ее можно списать со счетов.... nea

В наших силах все изменить!
425.
425
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LadyCat, , если одна сторона закончила отношения, то они уже не сложатся. Все к лучшему. Если человек не серьезный, такой кошке ПОТОМ могло очень достаться.

 Нужно терпеливо искать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
426.  
426
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Наталья ()
Нужно терпеливо искать.


yes

Добавлено (15 Сентября 2014, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Наталья
кто эта девушка? - сколько лет? - сколько детей? - сколько котов? - работает ли? кем? - есть ли средства? - живет ли семьей? - волонтер чего она?


ДОбрый день. Наконец-то нам удалось выловить барышню из Витебска  и выйти с ней на контакт. Из телефонного разговора мне удалось узнать следующее: Девушка не является официальным волонтером какой-либо организации, а так сказать "вольный художник". Она - мать 5 детей, не работает.Живет в отдельной квартире с мужем и детьми. Муж вроде бы не против ее увлечения к животным. По крайней мере, она сказала, что он относится равнодушно ( т.е. нейтрально). В ближайшее время они планируют переехать в собственный дом ( какого уровня это дом: загородный коттедж или что-то по типу дачи? - я не уточняла). У девушки на сегодняшний момент около 8-9 животных. Я так поняла, что 7 из них - это бывшеподобранных котята, которых она пока не может пристроить, что существенно тормозит вопрос приема Кэсси. Опыта с котами-инвалидами (спинальниками) она не имеет   sad . Из разговора поняла, что есть слепой кот. Но это конечно немного другое.... Я несколько раз обращала ее внимание, что забота о животным с перебитым позвоночником - это очень сложный процесс, как с моральной, так с физической и финансовой точки зрения. Она мне ответила, что понимает. Но если стоит вопрос об усыплении при невозможности найти хозяина, то она согласна. Я также обратила ее внимание на тот факт, что передержка подразумевает финансовую помощь, а если мы говорим о хозяине, то эта помощь будет невозможна. Она вроде выразила свое понимание в этом вопросе и подтвердила готовность стать хозяйкой. Резюмируя все вышесказанное, хочу отметить, что данный варинат по-прежнему является для меня "темной" лошадкой. Возможно, у девушки действительно серьезные намерения, но не имея опыта (что означает она до конца не понимает ЧТО это такое) и при таком кол-ве детей, ей будет сложновато справляться, а именно обеспечивать заботу о Кэсси на должном уровне. В любом случае, прежде чем отвозить туда кошку, необходимо съездить и лично убедиться в условиях содержания. Да и личная беседа, надеюсь, также поможет определиться с выбором.

Добавлено (15 Сентября 2014, 11:51)
---------------------------------------------
Решать, в любом случае, кураторам.

Сообщение отредактировал: LadyCat - Понедельник, 15.09.2014, 12:29
В наших силах все изменить!
427.  
427
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Забирать по принципу "чтоб не усыпилы, т.к. не могут найти хозяина" - не вариант. Это сиюминутные эмоции, а здесь нужен холодный разум. По принципу "чтоб не усыпили" я готова была брать на период вакцинации, не более. Просто представляю, что такое уход, и сколько сил у меня есть. На ПМЖ - не потяну, ни физически, ни морально. Девушка об этом не задумывается. Мое личное мнение, решать, конечно, куратору
428.
428
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
пеленки и памперсы забрали?
429.  
429
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Ксюха
Девушка об этом не задумывается.

 Честно говоря, мне тоже так кажется.    nea

Добавлено (17 Сентября 2014, 10:22)
---------------------------------------------
Ranata, может стоит немного скорректировать темку Кэсси? Может вместо Нужен куратор!...... написать Ищем хозяина и фин. помощь!!!
 
?????    blush

В наших силах все изменить!
430.  
430
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Верочка ()
пеленки и памперсы забрали?
да...спасибо огромное за помощь!

Добавлено (19 Сентября 2014, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
Ranata, может стоит немного скорректировать темку Кэсси? Может вместо Нужен куратор!...... написать Ищем хозяина и фин. помощь!!!
думаю, что не плохая идея...напишу Марине...

Добавлено (19 Сентября 2014, 09:31)
---------------------------------------------
На сегодняшний день Кэсси на другой передержке. Пеленки и памперсы передала Кэсси. У неё всё хорошо.

431.  
431
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ranata ()
У неё всё хорошо.
замечательно, рассказывайте побольше о Кэсси
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
432.  
432
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата NatashaP ()
замечательно, рассказывайте побольше о Кэсси
завтра или в воскресенье поеду её проведаю....кнопочку эту маленькую yes
433.  
433
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Ranata,  а расскажи о новой передержке? есть ли там еще животные? Кто хозяйка? Есть ли опыт работы с такими животными?...
В наших силах все изменить!
434.  
434
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата LadyCat ()
расскажи о новой передержке? есть ли там еще животные? Кто хозяйка? Есть ли опыт работы с такими животными?..
передержка проверенная и достойная...есть ещё животные...да, опыт есть... yes
435.  
435
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Есть 9 памперсов. Забрать можно на ул.Некрасова или на ул.Белецкого (завтра буду у родителей, смогу оставить) Или напишите, где кому можно передать - вдруг, буду проезжать рядом
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
436.  
436
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
бусинка, спасибо за предложение. Куратор обязательно отпишется сегодня.
В наших силах все изменить!
437.  
437
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата бусинка ()
Есть 9 памперсов.
спасибо огромное за предложение...буду думать как с Вами связаться yes

Добавлено (06 Октября 2014, 12:58)
---------------------------------------------
Теперь немножко в нас: у Кэсси всё плохо. У неё гангрена лап...были в субботу у Софийской, дали срок неделю на удаление лап...сегодня ещё будем на приёме у Гриши, послушаем его вердикт...вся проблема в деньгах, т.к. рекомендуют сразу с ампутацией и стерилизовать.... sad

438.  
438
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ranata ()
Теперь немножко в нас: у Кэсси всё плохо. У неё гангрена лап...были в субботу у Софийской, дали срок неделю на удаление лап...сегодня ещё будем на приёме у Гриши, послушаем его вердикт...вся проблема в деньгах, т.к. рекомендуют сразу с ампутацией и стерилизовать.... sad
Софийская в ДВ? просите талон
Гриша дает рассрочку на дорогостояие операции.
И еще при активном пиаре в соц.сетях деньги собрать можно.
Если все критично, нужно делать операцию!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
439.  
439
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата NatashaP ()
Если все критично, нужно делать операцию!
это мы знаем, т.к. по другому уже не будет...чтобы собрать деньги нужно знать приблизительно сколько...и мы ещё не решили у кого делать операцию...вот как-то так sad
440.  
440
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ranata ()
это мы знаем, т.к. по другому уже не будет...чтобы собрать деньги нужно знать приблизительно сколько...и мы ещё не решили у кого делать операцию...вот как-то так sad
стоимость вам скажут, только спросите
после посещения Григория решите yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Разное » На радуге » Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь! (sml[medicine])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0