Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
Лиза ждёт любящих хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте! История Лизы такова:
В конце зимы на дачах привезли и бросили щенка, девочку. Хорошенькая, маленькая и смышлёная. Она прибилась к одному местному жителю (хороший человек), который живет там круглый год и у которого уже 2 свои собаки, кобели. Третья собака ему в тягость. Своих бы прокормить...
Пока сезон, ее немного подкармливают. Но что дальше? У всех местных жителей по несколько собак, и у Лизки нет шансов найти хозяев среди них((
Впереди осень,зима...

О Лизе: ей около года, компактная ( 5-6 кг), чуть больше крупного йорка, видна порода (метис цвергшнауцера предположительно), очень умные глазки, прекрасно
охраняет место своего обитания. Несмотря на то, что её предали, она ласковая, тянется к людям, стремится в дом.
В общем, умыть-откормить, бантик на шейку - и красавица!!! Украсит собой любой дом!

Проблема ещё в том, что вроде, она ждёт щенков. В конце июля.
Не знаю, как с ней быть. Можно ли её стерилизовать сейчас? Не опасно ли? Только сейчас прочитала историю Стеши, которая потеряла зрение после стерилизации...
Жалко малышку Лизу. Она такая домашняя... Так заглядывает в душу. На дачах у неё нет шансов выжить... Да ещё и щенки...
Что делать? Подскажите, как быть.
Внимательно посмотрите на эту очаровашку))) Может, она вам напомнит собаку, которую вы любили в детстве) а может, Лиза - собака, о которой вы всегда
мечтали) Спасите эту собачку! Её уже один раз предали... Подарите этому маленькому созданию тепло своего сердца.
   
   


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 05.07.2014, 10:09
41.  
41
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Щенок хозяйский.Его бы не отдали.

Добавлено (20 Ноября 2014, 23:44)
---------------------------------------------
Ему около 5 мес.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
42.
42
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. В теме.... этой собачки................  Наташа хотела маленькую собачку. Может, эту предложить??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 23:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Цитата Krasnaya ()
Она схватила один большущий кусок курицы и отнесла своему щенку
материнская любовь
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Наталья ()
Может, эту предложить??


а где деньги взять для доставки? blush
Ну и она еще не готова к поиску хозяев - не привита, не стерилизована.
Ну и такие малыхи как правило и тут находят хороших хозяев. Чаще всего
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Добрый день!

Девочки, скажите, во сколько завтра можно подъехать в домик навестить Лизоньку?

Добавлено (21 Ноября 2014, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Интересно, а она привыкла к своему имени ? Если это просто так и она не откликается, может переназвать ее ? А то у нас уже третья Лиза.. и еще и Лиса была blushА с другой стороны - имя Лиза у нас счастливое yes
На имя она прекрасно откликается!!! Оно у неё весьма звучное!
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Marseille ()
скажите, во сколько завтра можно подъехать в домик навестить Лизоньку?


завтра ? можно где-то к 10 утра Нормально ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Сегодня ходили с ней и за территорией, до поля и обратно. Идет, все время оборачивается, пугается поводка и резких движений. Но в принципе, нормально гуляет. Так что можно и не только по территории водить
48.  
48
.
минск, Зелёный луг
405 сообщений
Лизонька очень милая и трогательная девочка.
я когда вошла в комнату, она лежала свернувшись
на тумбочке))). Творог не хотела. Чуть-чуть с руки. Поела кашу yes
Любит колбасу и сыр girl_haha
Юлиана Gemini
49.  
49
Online
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата Shtu4ka ()
Ее поймали, а щенка оставили?
Лена, а есть куда его везти? К Вам? Тогда ссори, мы оплошали  yes

Цитата Мотя ()
не стерилизована.
с этим нельзя тормозить. У Лизы со дня на день начнется течка. Ира вообще подозревает, что она уже беременна
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
50.  
50
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сегодня утром гуляла просто замечательно. Поводок не тянет, идет возле ноги, гулять одно удовольствие. Правда, очень пугливая, на улицу надо выносить на ручках, сама не идет, шарахается от чужих мужиков и от хасика, который торчит из-под ворот в крайнем доме, а так все нормально. Все дела сделала на улице.
Есть совсем не хотела, на кашу уговорить не удалось, съела два кусочка кровянки и с руки немного консервов, примерно полбанки, два раза лизнула бульончик.
Марина Лабрадор ее сегодня фотографировала. Девочка вела себя идеально, позировала, как настоящая фотомодель, совсем не пыталась убежать, стояла смирненько.
Ну, просто золотой ребенок, я от нее в восторге.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Суббота, 22.11.2014, 21:37
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лизонька совсем маленькая, на фото кажется больше. Застенчивый ребенок, любовь и забота о ней вернет её доверие в этот мир и к людям . smile
 
Спасибо всем, кто принимал участие в её спасении !
      
 
 
 
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
53.  
53
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
ого какие фото классные. yes Спасибо , Маринка !!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
labrador, спасибо за классные фото Лизоньки! Модель!!!
В объявления я выкладывала летние фото. Может, и эти стоит выложить?

Сегодня ездила с Тамарой Николаевной и командой волонтёров в Домик. Какие там все собаки классные! Те, что с Лизкой в одной комнате, такие спокойные, тише воды...))
Глаза умнющие!) Так жаждут внимания, ласки, заботы! Все хотят дом. Даже на улицу не бегут, как домашние!

Погуляла с Лизой. Да, правда - ходит на поводке как невесомая) doggy8 Побегали с ней. Бегает как маленькая лошадка, потом остановится, станет в стойку, вытянув грациозно заднюю лапку. Красавица!!! Присяду на корточки, она ко мне подходит, в глаза так смотрит, подставляет спинку погладить. Любит ласку) Контактный ребёнок))

Привезла ей глистогонное средство. Тамара Николаевна ей дала. Так что, глистов погоняли! Больше не давайте)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирине из Малиновки за еду для собачек ДСД (сегодня всё отвезли) и материальную помощь для Лизы!!!
Ирина, вы добрейшей души человек!

Спасибо всем волонтерам, кто ухаживает за подопечными ДСД!!! Спасибо всем, кто помогает с Лизонькой!
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
56.  
56
Online
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
labrador, спасибо за фото!
Спасибо Ирине за помощь!
Цитата Marseille ()
материальную помощь для Лизы!!!
как раз во время - нужно поскорее стерилизовать
Цитата Marseille ()
Так что, глистов погоняли! Больше не давайте)
а как же повторная обработка через неделю? Она ведь на улице жила и не понятно, чем питалась. И вообще не известно травил ли ей кто-нибудь когда-нибудь
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
57.  
57
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Цитата Krasnaya ()
И вообще не известно травил ли ей кто-нибудь когда-нибудь
я ей давала летом глистогонную таблетку (с едой), когда она беременная была.

Нет, ну вам видней, если надо ещё, то надо. Я просто предупредила, чтобы в ближайшие дни не давали, а то... переборщить можно.
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наталья,на будущее,все согласовывайте (ср-ва от глистов,прививки и пр.) с Ирой Приходько!Все делается планово.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
59.  
59
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Разбросала объявления о Лизке в вконтакте в группах помощи бездомным животным, в irr, на slando, на этом сайте. Может еще где посоветуете?
Сообщение отредактировал: Marseille - Понедельник, 24.11.2014, 13:38
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Очень хорошая девочка, умненькая, ласковая. Маленькая совсем. я думала по фоткам, что с Тессу хотя бы. А это чудо я на одной руке несла, карманная совсем.
Гуляла хорошо, все дела на улице. Это суперлюбовь, я верю, что как только ее увидят, то больше никому не отдадут.
Говори за тех, кого не могут услышать!
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0