• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза...
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Добрый день, мои хорошие форумчане...
Я опять с находкой. На этот раз с очень плачевной находкой. Сегодня утром пошла с собакой гулять и увидела на широкой дороге (пешеходная зона внизу от моего дома) кота, который сидел сгорбившись посередине дороги. Я подошла, посмотрела. На асфальте под его опущенной мордой было много влаги (видимо, слюни текли). Присела, стала с ним говорить, он сразу стал плакать, но морду почти не поднял, никак не реагировал на лай моей собаки рядом. Отвела собаку домой. Вернулась к коту. Немного получше рассмотрела и поняла, что беда у него жуткая с левым глазом. Выглядит страшно. Травма. И когда дышит, то как хрюкает.
Все идут мимо. Никому нет дела. Стала звонить моему папе, плакать рядом с этим котом. Как раз вчера вернули мне клетку моей подруги, которую я давала для котят из темы Трое котят при смерти! Пока звонила папе и плакала, один сердобольный мужчина меня вызвался отвезти на Гало в ветклинику. Там посмотрел врач. Ирины Александровны Зернятко не было ещё на месте. Он сказал, что нужно удалять глаз, но не сейчас. Немного попозже. Сделал два укола. Нужно делать УЗИ...
На сегодняшний день мне нужна помощь. Руками. Отвезти на УЗИ. Возить нужно на уколы... Сама делать уколы я не умею. Потом нужно будет везти на операцию, когда назначат...

Куратор: Щапова В.С. (Vivienne_) +375 (29) 760-57-47
Поручитель: Локтионова Марина (ffake) +375-29-609-46-26

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 23.09.2014, 21:02
Вероника
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Vivienne_, тогда созвонимся! А в переноску он добровольно зайдет?
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Galla, единственное, я отдала свою переноску Елене-stepashka и сейчас у меня нет переноски( ношу в сумке, но его туда сложновато запихнуть, хотя. как только его туда удаётся посадить - сидит тихо, а потом там же и засыпает, так что даже никто на улице не догадывается. что там кот сидит.

Добавлено (21 Сентября 2014, 11:54)
---------------------------------------------
Galla, и снабжу Вас денежкой тогда. Чтобы, когда туда придёте, сразу были у Вас на руках оплаты yes

Вероника
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
И у меня сейчас нет переноски...а после операции его бы без лишней тряски нести. А просто на руках поедет в клинику?
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Galla, нет, будет вырываться. Вот когда он оказывается в укрытии - это его успокаивает... Тогда нужно пойти мне ещё сегодня купить, может, переноску...
Вероника
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Vivienne_, подождите, не торопитесь. Попробуем найти. Зачем лишние расходы? Еще попробую с машиной договориться хотя бы туда.
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Galla, если не будет машины, там остановок 5-ть... не долго blush
Вероника
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
У меня есть коробка из под бумаги А4, чуть что - в ней поедет.
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Galla, хорошо) главное, его отвезти в клинику на рентген и операцию yes

Добавлено (21 Сентября 2014, 12:37)
---------------------------------------------
Galla, глаз уже покрывается коркой жуткой... медлить просто с операцией нельзя. Поэтому и прошу помощи отвезти в клинику.

Вероника
29.  
29
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
я отдала свою переноску Елене-stepashka и сейчас у меня нет переноски
Вероника, Лена и раньше Вам говорила,что как только нужна будет переноска-сразу набирайте. Сегодня Лена работает, а завтра сможет в удобное для Вас время подвезти переноску. Лена не онлайн-поэтому набирайте yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
marusia_1975, сегодня я уже снабжаю Галину всем необходимым yes нет времени просто сегодня ехать в Чижовку за переноской, вот в чём дело. А завтра я на работе. Поток групп и индивидуалов. Не вырвусь, к сожалению.
Вероника
31.  
31
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Котику похоже повезло. smile
Trilbi 8 029 335 01 52
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Trilbi, будет понятно после операции.
Вчера вечером разговаривала с одной знакомой собачницей про этого кота. Оказывается, он сидел там в таком жутком состоянии со среды, и никто ему не помог. Я его увидела на пешеходной дороге только в пятницу, хотя постоянно там гуляю с собакой...
Вероника
33.  
33
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Vivienne,я не хотел никого обидеть,
Удачи катёнку и Вам спасибо большое!
и следите за ним после наркоза ,не спешите уезжать,Дай. бог всего хорошего!!!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshkayes единственное, я постоянно на работе и не могу оказать полноценный послеоперационный уход.
Если кто-то сможет помочь в послеоперационном уходе и возможных уколах - очень необходимо. Если кто-то сможет помочь - я дам кота вместе с клеткой и обеспечу всем необходимым.
Как быстро вообще животные восстанавливаются после таких операций?..
Коту, примерно, 2-3 года.
Вероника
35.  
35
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
в течении суток если всё ок! а так могут и пару дней,зависит от организма и дозы нарказа,
к сожалению я сама день на работе,думаю у вас всё будет хорошо,можно попробывать стационарной ДВ но не знаю стоимости,или просить кого из знакомых, главное следить за температурой,и если мерзнет ---бутылки с горячей водой,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, в ДВ нет стационара.

Добавлено (22 Сентября 2014, 11:38)
---------------------------------------------
Galla, созвонимся с Вами, когда будете в клинике, хорошо?.. Ещё раз огромное спасибо!!! Это просто неоценимая помощь. rolleyes

Вероника
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Vivienne_yes Я раньше позвоню - как из квартиры выберемся...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Ксюха
Какое усыпление? Кто посоветовал? Нормального обследования нет, диагноза нет, зато есть вердикт - усыплять. Так сразу, как нашли, шли бы и усыпляли. И это было бы на вашей совести. А создавать такие темы Вешать решение на наше сознание Я ничего не могу, только усыпить, а вы думайте сами, обвешанные котами, собаками, обязательствами. Мерзко, подло. И я не собираюсь выбирать слова. Мое мнение, имею право.


Сколько мы боремся здесь и повсеместно с необдуманной категоричностью... sad  Мы же взрослые люди... Неужели, чтобы понять, услышать, проанализировать поступки/слова других обязательно попадать под такую же "раздачу" ("кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого..."). Мы отвыкаем просто говорить с людьми, потому как все чаще сталкиваемся с бессмысленностью данных бесед. Не думаю, что это правильно. Если кто-то пишет о том, что, на наш взгяд, можно избежать/предотвратить, то почему не побеседовать с человеком просто задав ему пару вопросов (на форуме, по телефону или в лс - неважно). Вероника бывалый волонтер (к слову, человек, который уж точно будет бороться до последнего) и понимает, что такие "броски" были и будут... Однако порой такая категоричность в сказанных словах или категоричность в суждении о прочитанном может лишить страждущих очередной руки помощи (пусть еще и неопытной), а порой , что гораздо страшнее - и самого страждущего. (Кто помнит: такой несчастный случай произошел с крохотной собачкой Принцем. Девушка, которая обиделась на выпады в ВК, удалила посты о травмированной собаке со своим номером (готова была помочь, но по силам). В итоге собака попала в совсем неопытные руки. Ее отвезла оперировать на Гурского, где малышу вкололи слишком мгого наркоза. Пес не проснулся. Конечно, это случай... Но и этот случай мог иметь счастливое продолжение, если бы не "выпады" и обиды).

Ксюха, это очень хорошо, что Вы можете предложить взамен этому малышу себя, но тех, кому нужна помощь (это я о наших хвостах) несоизмеримо больше... Давайте попробуем быть лояльнее друг к другу. Нас на всех не хватает - с этим не поспоришь. То, что я сейчас пишу, - не детская речевка: "мирись, мирись, мирись...". Уважение, осознание, умение услышать и поставить себя на место другого, - необходимость для всех нас. Не так важно, сколько делаешь сам, как то, что с твоим подставленным плечом желающих помочь может стать гораздо больше.

Добавлено (22 Сентября 2014, 12:52)
---------------------------------------------
К слову (Вероника, прости, напишу...), Вероника давно помогает хвостам в большей степени (это я о материальной стороне) своими силами (другим кураторам - плечом и копейкой), что люди как-то и не задумываются, что что и у нее с этим может быть совсем туго. Сейчас именно такая ситуация. Вероника не писала об этом, но была бы благодарна открытию сбора помощи. Сегодняшняя операция стоит порядка 600 тыс. Кот записан также до операции на УЗИ к хорошему специалисту (Воронец на Скрипникова). Есть человек, который готов отвезти его туда и обратно, но денег нет. Может ли кто-то стать поручителем? УЗИ в 15.30 на Скрипникова (с консультацией, думаю, это порядка 250-300 тыс. (точных расценок не знаю)). Если найдутся люди, готовые помочь с оплатой, - в силу того, что время поджимает, - очень нужна будет ещи м машина (Зеленый Луг - Скрипникова).

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Olga_Lugaru, Оль, спасибо за поддержку, дорогая blush
Вероника
40.  
40
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Olga_Lugaru ()
К слову (Вероника, прости, напишу...), Вероника давно помогает хвостам в большей степени (это я о материальной стороне) своими силами (другим кураторам - плечом и копейкой)
+1000000000000
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0