• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза...
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Добрый день, мои хорошие форумчане...
Я опять с находкой. На этот раз с очень плачевной находкой. Сегодня утром пошла с собакой гулять и увидела на широкой дороге (пешеходная зона внизу от моего дома) кота, который сидел сгорбившись посередине дороги. Я подошла, посмотрела. На асфальте под его опущенной мордой было много влаги (видимо, слюни текли). Присела, стала с ним говорить, он сразу стал плакать, но морду почти не поднял, никак не реагировал на лай моей собаки рядом. Отвела собаку домой. Вернулась к коту. Немного получше рассмотрела и поняла, что беда у него жуткая с левым глазом. Выглядит страшно. Травма. И когда дышит, то как хрюкает.
Все идут мимо. Никому нет дела. Стала звонить моему папе, плакать рядом с этим котом. Как раз вчера вернули мне клетку моей подруги, которую я давала для котят из темы Трое котят при смерти! Пока звонила папе и плакала, один сердобольный мужчина меня вызвался отвезти на Гало в ветклинику. Там посмотрел врач. Ирины Александровны Зернятко не было ещё на месте. Он сказал, что нужно удалять глаз, но не сейчас. Немного попозже. Сделал два укола. Нужно делать УЗИ...
На сегодняшний день мне нужна помощь. Руками. Отвезти на УЗИ. Возить нужно на уколы... Сама делать уколы я не умею. Потом нужно будет везти на операцию, когда назначат...

Куратор: Щапова В.С. (Vivienne_) +375 (29) 760-57-47
Поручитель: Локтионова Марина (ffake) +375-29-609-46-26

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 23.09.2014, 21:02
Вероника
121.  
121
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ксюха, какая помощь нужна???
Вероника
122.  
122
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Нужна помощь коту!
Молодой, крепкий, сильный бывшедомашний кот был сбит машиной в Зеленом Луге. Основной удар пришелся на голову, в результате чего были травмированы оба глаза, образовалась трещина в верхней челюсти, из-за которой он не может нормально дышать и питаться, а также опух нос из-за воспалительного процесса. Но это всё видимые повреждения. Чтобы до конца обследовать кота на наличие возможных дополнительных травм и гематом требуется УЗИ и рентген. Вполне может быть, что коту понадобится ещё одна операция... 22.09 он уже перенес одну - левый глаз сохранить не удалось, возможно будут проблемы и с правым. Несмотря на перспективу остаться слепым, кот, названный Листиком, изо всех сил благодарит людей и не собирается сдаваться! На сегодняшний день ему актуальна следующая помощь: транспорт, сопровождающий и финансы для дополнительных обследований котика и его лечение. Все отчеты будут предоставлены. Давайте вместе подарим осеннему Листику надежду! +375 (29) 760-57-47 куратор Вероника
ссылка на тему и фин.отчет http://egida.by/forum/112-21076-1

Вероника, подкорректировала Ваш текст, может так лучше? И еще, если у Вас есть банковская карточка - то напишите её реквизиты. Надо потом, как появятся фото, попросить Марину закрепить всё это вместе в шапке темы.
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 25.09.2014, 11:46
123.  
123
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Galla, очень хороший текст! rolleyes Вы - молодец!!! Банковской карточки у меня нет...
Вероника
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Vivienne_, про помощь, в идеале - завтра после 10 забрать кота в Альфавете, свозить на снимки, пока я буду заниматься рабочими вопросами. Вернуть опять же в Альфавет, вечером будет готова кровь, тогда же заберу кота домой. Еще лучше - со снимками кота показать Грише либо снимки выслать ему на почту. Понимаю, что маловероятно, буду стараться успеть как-то сама smile
Сегодня я явно никуда не успеваю, так что Листик недавно пообедал - схомячил целых четыре куриных печенки. Оценил намного лучше, чем навороченный паштет smile
125.  
125
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Любитель натуралки Листик.
Trilbi 8 029 335 01 52
126.  
126
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата Ксюха ()
свозить на снимки
простите, я - пас
blush

Добавлено (24 Сентября 2014, 21:49)
---------------------------------------------
ну, как сопровождающий, при машине - могу, наверное. Сама - нет, спину скрутило, не могу сейчас тягать ничего.

127.  
127
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Листик все же ну очень серьезный мужчина smile Обреченно перенес уколы, капли и пошел в клетку с видом "да отстать ты от меня, надоела". Свернулся калачиком и залег спать. В лоток. С наполнителем. На меховой подстилке ему  не нравится, видишь, ли smile . Творожок, от которого у меня сходят с ума абсолютно все, тоже не оценил. Зато зельц, привезенный Вероникой, пошел на ура. 
Ну ничего, котяра, все равно будем приучаться к нормальной еде и нормальной жизни yes
128.  
128
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Ксюха923896после 10 забрать кота в Альфавете, свозить на снимки, пока я буду заниматься рабочими вопросами. Вернуть опять же в Альфавет, вечером будет готова кровь, тогда же заберу кота домой. Еще лучше - со снимками кота показать Грише либо снимки выслать ему на почту. Понимаю, что маловероятноэто уже сегодня. Если кто-то сможет помочь руками - будем благодарны!!!

Ксюха
Цитата Ксюха ()
Свернулся калачиком и залег спать. В лоток.
у меня он в наполнителе не спал)) в клетке лежало пару простых тряпочек-подстилок, он, обычно, на них гнездился) Меховушку не оценил, видимо, поскольку не его) решил, что его - это туалет, вот туда и пошёл дрыхнуть) Ещё он у меня как-то спал в сумке. После того, как я его возила в ней в вет. клинику и привезла обратно домой, он категорически отказался вылезать из сумки и устроился там спать до вечера, пока я не пришла с работы)
Ксюха, да, Лист - очень суровый мужчина) В еде неприхотлив. Предпочитает что-то попроще, вроде зельца yes С другой стороны - это очень экономный вариант питания для будущих хозяев Листа, если таковые найдутся.

Отчёт по поступившим средствам:

100 000 - Galla (Галина) (57 000 - отдали Ксюха для покупки корма, 43 000 - потрачены в вет. клинике: бинт, катетер, пелёнка, воротник)
380 000 - Vivienne_ (Вероника) (были отданы на операцию по удалению глаза)
100 000 - Фонд "Копейка" (были получены от Оля-Яло вчера 24.09, находятся у меня)
50 евро - Vivienne_ (Вероника) (были отданы Ксюха для УЗИ и рентгена)
144 000 - Vivienne_ (Вероника) (за эту денежку были куплены мной лекарства для послеоперационного ухода для Листа. Рецепт и лекарства у Ксюха)
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Четверг, 25.09.2014, 11:10
Вероника
129.  
129
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Суровый кот! Может корнями он из Челябинска?  mosking
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 25.09.2014, 11:14
130.  
130
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Gallayes исправила rolleyes

Добавлено (25 Сентября 2014, 12:46)
---------------------------------------------
Отзвонилась Ксюха: УЗИ не показало каких-то удручающих последствий травмы, но показало увеличенную печень... 
Ждём рентген

Вероника
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Вкратце.
По УЗИ - сильно увеличена печень. Решили все же сдать кровь, раз УЗИ не ахти
По снимку и осмотру челюсти кота единогласный вердикт Чегодева и Альфавет - операция нужна.
По ОАК - лейкоциты 19, по биохимии повышены мочевиана и креатинин. Это почки.
Добавили капельницы, еще уколы.
По сегодняшнему состоянию кота наркозить еще раз можно.
Запись на операцию к Грише на вторник на 18.30, предварительно нужно будет опять сдать анализы, проверить динамику. 
Пошла в аптеку и гулять с собакой, потом напишу поподробнее

Добавлено (25 Сентября 2014, 23:53)
---------------------------------------------
Бедный Листик сегодня умаялся.
Утром поехали на УЗИ, ему дико все это безобразие не понравилось. 
По результату: печень увеличена, структура неоднородная, глубокозернистая; желчный пузырь переполнен; селезенка пониженной эхогенности.
Сдали кровь, что еще меньше понравилось Листику, даже пытался кусаться. 
Оставила кота в клинике, поехала поработать. 
Забрала кота, поехали на Скрипникова, там чуть уложили его на снимок, рентгенолог бегом бежала от стола включать свои штуки, чтобы успеть, пока я Листика пыталась удержать.
Забрали снимок, поехали к Грише. Посмотрел снимок, посмотрел кота, сказал - ставить проволоку. Так будет значительно лучше.
Поехали в Альфавет за результатами анализов, по дороге Листик выдал собравшиесся за все время нахождения у меня и мотание по клиникам какашки, изгваздался весь.
По ОАК - лейкоциты 19, СОЭ - 24, все остальное в норме. 
Биохимия удивила - показатели печени в норме, т.е. она работает нормально, приспособилась. Мочевина 22,86, креатинин - 199. Показатели не сильно критичны, повышение может и следствием наркоза. Никто ж не знает, что у него было изначально. Добавили поддерживающую терапию. 

Опять же подтвердили необходимость операции. В полное самостоятельное заживление трещины не верят, травма похожа на относительно старую, частично трещина начинает заживать. Но есть кусок, на месте которого без операции скорее всего останется дырка. 
Перед операцией повторно анализы, по которым уже Гриша принимает решение, а можно ли кота оперировать. 

Укололись, впереди капельница. И Листик наконец-то сможет отдохнуть.
А по поводу еды - зельц далеко не самый полезный корм, те вопросы по печени вполне могут последствием кормежки абы чем. Так что будем переучивать. Бюджетных вариантов более полезной еды достатно пока с Листиком процесс затрудняется его челюстью. 

По расходам: 
УЗИ, кровь - 263 тыс.
рентген - 80 тыс.
такси со Скрипникова до Декабристов - 60 тыс. (извините, но уже не было ни сил, ни времени)
мексидон на 6 дней - 60 тыс. 

Из лекарств не купила гамавит и NaHCO3, очень постараюсь докупить завтра.

Сообщение отредактировал: Ксюха - Пятница, 26.09.2014, 00:50
132.  
132
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ксюха
Цитата Ксюха ()
По сегодняшнему состоянию кота наркозить еще раз можно. Запись на операцию к Грише на вторник на 18.30, предварительно нужно будет опять сдать анализы, проверить динамику.
  сколько денежек нужно??? и нужны ли ещё деньги на что-нибудь? + на лекарства??? Пишите. говорите.
Если делать операцию, то ещё и не забыть кастрировать. blush
Я, так понимаю, окончательное решение по операции будет приниматься на основе анализов??? Тогда ждём анализы, верно???
Цитата Ксюха ()
по дороге Листик выдал собравшиесся за все время нахождения у меня и мотание по клиникам какашки
это ж он первый раз сходил по-большому с прошлой пятницы!  rolleyes ну, что сказать, с одной стороны я очень рада, что он накакендил))
Вероника
133.  
133
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Пока денег хватает, про стоимость операции постараюсь уточнить завтра. 
Но очень нужна помощь свозить Листика на анализы утром понедельника. Если делать во вторник, можем не успеть получить результаты к нужному времени. А я уезжаю на воскресенье в Москву с Бусей из темы http://egida.by/forum/163-17712-1. Когда вернусь, точно не знаю. В любом случае, буду после двух ночей в машине sad
134.  
134
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Ксюха924978очень нужна помощь свозить Листика на анализы утром понедельника
Вероника
135.  
135
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Девочки, я в понедельник в 9-10 утра буду знать берут нас на операцию или нет...Если не возьмут - то могу сгонять с Листиком. Только смогу за ним подъехать не раньше 11.
136.  
136
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Galla, Галиночка, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Я тогда передам Ксюха Ваше предложение. yes
Отчёт по денежным средствам:

Ещё денежка в копилку Листика
50 000 - Наталья из Малиновки. Огромное спасибо Вам! Отозвался первый человек из ВК (были получены сегодня 28.09, находятся у меня)
Вероника
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Я сегодня невыездная. Если есть желающие помочь Листику сдать анализы - кота выдам до обеда в любое время
138.  
138
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Ксюха925452Если есть желающие помочь Листику сдать анализы - кота выдам до обеда в любое время
Вероника
139.  
139
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Вопрос на засыпку - а Листик вообще кураторский кот? Я без претензий, все проблемы кота решу. Только почитайте правила форума и понятие куратора. 
Я писала - привезите кота, больше ничего не нужно. На этом и остановимся. Тему можно закрывать
140.  
140
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ксюхаblush кураторский. Просто из меня не очень хороший куратор, а точнее, - плохой. Руками я помочь не смогу. Только денежкой. Смотрите, Оксана, мне самой неловко, что я на Вас свалила ещё и Листика. Просто, что касается мед. манипуляций - я этого не умею. Давайте сделаем так: я Вам дам денежку, а Вы сможете её также использовать на такси, поскольку я понимаю, что Вы тоже работаете + ещё свои питомцы + Листик - это очень сложно. Сразу, после операции и необходимых манипуляций я готова опять забрать Листика к себе yes
Вероника
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0