• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза...
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Добрый день, мои хорошие форумчане...
Я опять с находкой. На этот раз с очень плачевной находкой. Сегодня утром пошла с собакой гулять и увидела на широкой дороге (пешеходная зона внизу от моего дома) кота, который сидел сгорбившись посередине дороги. Я подошла, посмотрела. На асфальте под его опущенной мордой было много влаги (видимо, слюни текли). Присела, стала с ним говорить, он сразу стал плакать, но морду почти не поднял, никак не реагировал на лай моей собаки рядом. Отвела собаку домой. Вернулась к коту. Немного получше рассмотрела и поняла, что беда у него жуткая с левым глазом. Выглядит страшно. Травма. И когда дышит, то как хрюкает.
Все идут мимо. Никому нет дела. Стала звонить моему папе, плакать рядом с этим котом. Как раз вчера вернули мне клетку моей подруги, которую я давала для котят из темы Трое котят при смерти! Пока звонила папе и плакала, один сердобольный мужчина меня вызвался отвезти на Гало в ветклинику. Там посмотрел врач. Ирины Александровны Зернятко не было ещё на месте. Он сказал, что нужно удалять глаз, но не сейчас. Немного попозже. Сделал два укола. Нужно делать УЗИ...
На сегодняшний день мне нужна помощь. Руками. Отвезти на УЗИ. Возить нужно на уколы... Сама делать уколы я не умею. Потом нужно будет везти на операцию, когда назначат...

Куратор: Щапова В.С. (Vivienne_) +375 (29) 760-57-47
Поручитель: Локтионова Марина (ffake) +375-29-609-46-26

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 23.09.2014, 21:02
Вероника
41.  
41
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Olga_Lugaru, такой пост можно написать почти про каждого, кто сидит на этом форуме, да и не только на этом, на любом другом зоозащитном.
Никто не пытался "наехать" на Веронику. Не понятно стало, отчего такое резкое "Усыпить", когда не было точного диагноза (только сопли, по глазу тоже непонятки).  Те, кто тянет "кривых, косых, никому не нужных" именно так и реагируют - не готов кто-то бороться, тогда предлагают свою помощь, как Оксана и написала собственно.
Кто-то а Ксюха тоже непростыми животными занимается очень активно при том то. 
Удачи котейке на операции, удачного выхода из наркоза.  rolleyes
42.  
42
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата olga1981
Olga_Lugaru, такой пост можно написать почти про каждого, кто сидит на этом форуме, да и не только на этом, на любом другом зоозащитном.


Совершенно верно. yes Именно поэтому я и говорю, что боремся повсеместно...

Добавлено (22 Сентября 2014, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Ксюха
Вешать решение на наше сознание Я ничего не могу, только усыпить, а вы думайте сами, обвешанные котами, собаками, обязательствами. Мерзко, подло. И я не собираюсь выбирать слова. Мое мнение, имею право.


Резковато, не кажется?

Добавлено (22 Сентября 2014, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата olga1981
Кто-то а Ксюха тоже непростыми животными занимается очень активно при том то.


Вот видете, тогда она, как никто другой понимает, как это бывает тяжело. А у Вероники такой заплывший гноем, с трещиной в челюсти, и казалось бы вовсе сдавшийся, впервые. Так почему бы не подсказать, как лучше поступить в данной ситуации (без резкости)? 

Каждый из здесь присутствующих помогает нашим хвостам. Сейчас не о том, кто - сколько, а о том, чтобы стараться еще и помогать друг другу: быть терпимее, уметь слышать и доносить свои слова до адресата с нужным акцентом. 

Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 22.09.2014, 15:07
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
43.  
43
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
блин, про какое усыпление Вы говорите, я прочитала "если не придется усыплять", и поняла это как не уже принятое решение, никто на Вас решение не вешал
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Понедельник, 22.09.2014, 15:06
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
44.  
44
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Вероника не писала об этом, но была бы благодарна открытию сбора помощи. Сегодняшняя операция стоит порядка 600 тыс. Кот записан также до операции на УЗИ к хорошему специалисту (Воронец на Скрипникова). Есть человек, который готов отвезти его туда и обратно, но денег нет. Может ли кто-то стать поручителем? УЗИ в 15.30 на Скрипникова (с консультацией, думаю, это порядка 250-300 тыс. (точных расценок не знаю)). Если найдутся люди, готовые помочь с оплатой, - в силу того, что время поджимает, - очень нужна будет ещи м машина (Зеленый Луг - Скрипникова).
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 22.09.2014, 15:09
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
45.  
45
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Olga_Lugaru ()
Вероника не писала об этом, но была бы благодарна открытию сбора помощи. Сегодняшняя операция стоит порядка 600 тыс. Кот записан также до операции на УЗИ к хорошему специалисту (Воронец на Скрипникова). Есть человек, который готов отвезти его туда и обратно, но денег нет. Может ли кто-то стать поручителем? УЗИ в 15.30 на Скрипникова (с консультацией, думаю, это порядка 250-300 тыс. (точных расценок не знаю)). Если найдутся люди, готовые помочь с оплатой, - в силу того, что время поджимает, - очень нужна будет ещи м машина (Зеленый Луг - Скрипникова).
Цитата Olga_Lugaru ()
Вероника не писала об этом, но была бы благодарна открытию сбора помощи. Сегодняшняя операция стоит порядка 600 тыс. Кот записан также до операции на УЗИ к хорошему специалисту (Воронец на Скрипникова). Есть человек, который готов отвезти его туда и обратно, но денег нет. Может ли кто-то стать поручителем? УЗИ в 15.30 на Скрипникова (с консультацией, думаю, это порядка 250-300 тыс. (точных расценок не знаю)). Если найдутся люди, готовые помочь с оплатой, - в силу того, что время поджимает, - очень нужна будет ещи м машина (Зеленый Луг - Скрипникова).
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
46.  
46
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
стационарной есть но на скрыпникова он только днём а на подшипниках и на ночь,Нам с Милашкой предлагали,поэтому и знаю только цены не знаю !
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, ого... я не знала... спасибо! позвоню, чтобы уточнить по стоимости yes
Вероника
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Несколько было не до интернета. Много понаписывали. Про мою резкость - если звучит слово "усыпление", причем звучит не от человека с улицы, растерявшегося, ничего не знающего, моя личная реакция - только резкость. В последее время стало модно кидаться этим словом, просто так, привлекать внимание. Этот "эмоциальный шантаж", как кто-то очень четко обозначил это понятие, ничего, кроме гнева, не вызывает. Обозначьте конкретные проблемы, и помощь обычно приходит. Olga_Lugaru, при всем уважении, но форумчанин со стажем просто не имеет права разбрасываться такими словами, как "усыпление". Опять же, мое мнение, выстраданное. 
Предложение по передержке по прежнему актуально.
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ксюха, на послеоперационный уход взять сможете?..
Вероника
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
НУЖНА ПОМОЩЬ. КОТ ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ НА УЗИ (КОТОРОЕ ЕМУ НЕОБХОДИМО), ПУСТЬ И С ОПОЗДАНИЕМ! НУЖНА МАШИНА И ОПЛАТА ПРИЕМА (прошу прощения, что без согласования)! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, ведь у него могут быть и внутренние повреждения!
  sad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Olga_Lugaru ()
Может ли кто-то стать поручителем?
Буду поручителем, Локтионова Марина +375-29-609-46-26
52.  
52
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
УЗИ ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы понимать всю картину! Хорошо, если с внутренними органами все в норме (пусть так и будет), но если что-то не так, - выдержит ли он повторный наркоз? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Vivienne_, могу взять на любой уход в любое время. 
Ночью умерла кошь, не до интернета, не до чего. Звоните
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата ffake
Буду поручителем, Локтионова Марина +375-29-609-46-26


СПАСИБО!

Добавлено (22 Сентября 2014, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Olga_Lugaru
НУЖНА ПОМОЩЬ. КОТ ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ НА УЗИ (КОТОРОЕ ЕМУ НЕОБХОДИМО), ПУСТЬ И С ОПОЗДАНИЕМ! НУЖНА МАШИНА И ОПЛАТА ПРИЕМА (прошу прощения, что без согласования)! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, ведь у него могут быть и внутренние повреждения!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
55.  
55
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ксюха,соболезную вам,посторайтесь держаться!,Мягких облачков ей!!!!!!
Надеюсь она без инфекций была?потому как у кисули слабый иммунитет,после операции,
дам 100тыс,звоните
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
И чего никто не позвонил? Сижу дома, жду когда выдвигаться за котом, могла бы и на УЗИ сгонять, мало ли машина нашлась бы...
Спасибо всем сочувствующим, только нельзя ли быть менее категоричными...
57.  
57
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Galla, машинки нет, поэтому и не дёргаю Вас blush
Вероника
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Galla
И чего никто не позвонил? Сижу дома, жду когда выдвигаться за котом, могла бы и на УЗИ сгонять, мало ли машина нашлась бы... Спасибо всем сочувствующим, только нельзя ли быть менее категоричными


Galla, человек, готовый на УЗИ сопровождать или самостоятельно свозить (пока время позволяло), есть. НЕТ АВТО И ДЕНЕГ!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
59.  
59
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, отправьте заявку на согласование, я раскидаю в ВК
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
ну чего уже сейчас...время УЗИ уже прошло
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0