• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза...
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Добрый день, мои хорошие форумчане...
Я опять с находкой. На этот раз с очень плачевной находкой. Сегодня утром пошла с собакой гулять и увидела на широкой дороге (пешеходная зона внизу от моего дома) кота, который сидел сгорбившись посередине дороги. Я подошла, посмотрела. На асфальте под его опущенной мордой было много влаги (видимо, слюни текли). Присела, стала с ним говорить, он сразу стал плакать, но морду почти не поднял, никак не реагировал на лай моей собаки рядом. Отвела собаку домой. Вернулась к коту. Немного получше рассмотрела и поняла, что беда у него жуткая с левым глазом. Выглядит страшно. Травма. И когда дышит, то как хрюкает.
Все идут мимо. Никому нет дела. Стала звонить моему папе, плакать рядом с этим котом. Как раз вчера вернули мне клетку моей подруги, которую я давала для котят из темы Трое котят при смерти! Пока звонила папе и плакала, один сердобольный мужчина меня вызвался отвезти на Гало в ветклинику. Там посмотрел врач. Ирины Александровны Зернятко не было ещё на месте. Он сказал, что нужно удалять глаз, но не сейчас. Немного попозже. Сделал два укола. Нужно делать УЗИ...
На сегодняшний день мне нужна помощь. Руками. Отвезти на УЗИ. Возить нужно на уколы... Сама делать уколы я не умею. Потом нужно будет везти на операцию, когда назначат...

Куратор: Щапова В.С. (Vivienne_) +375 (29) 760-57-47
Поручитель: Локтионова Марина (ffake) +375-29-609-46-26

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 23.09.2014, 21:02
Вероника
101.  
101
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Ксюха
вариант 1 - все делаем на Скрипникова, один снимок 80 тыс., снимков может понадобиться несколько в разных проекциях. Почем УЗИ, не знаю. вариант 2 - УЗИ - Альфавет, почем, опять же не знаю, если повезу я, возьмут по минимуму. За осмотр, ОАК, расширенную биохимию, УЗИ на днях платила 378 тыс. или 387 тыс. Точно не помню. Рентген - Гало, можно делать завтра с 16.30 до 18 иил 19, опять же точно не помню. Один снимок - 90 тыс.


Пардоньте, встряну... На Скрипникова лучший в городе рентген аппарат (это и Гриша подтверждает: второе место после Ратомки) + хороший узист (о Воронце).
На прием не надо записываться - тогда дешевле, - только УЗИ с консультацией (лучше по записи, чтобы 2 часа не торчать в очереди). Все в одном месте. Рентген - 80 тыс. за снимок. УЗИ внутр. органов - 150 тыс.

Добавлено (23 Сентября 2014, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_
Galla-Галиночка нашла предварительно машинку!) и обещала подойти помочь нам погрузиться)))


Вероника, ничего не срывается? Есть запасной вариант. Звони, если что.)

Добавлено (23 Сентября 2014, 18:24)
---------------------------------------------
Ксюха, большое спасибо за помощь для... Нельсона, кажется... (а, девчонки?) blush

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
102.  
102
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Olga_Lugaruyes вроде пока всё в силе! Если сорвётся - позвоню, Оль rolleyes rolleyes rolleyes
Вероника
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Про Скрипникова и рентген знаю. При УЗИ и Воронца тоже наслышана. Просто я и Скрипникова - ровно противоположные концы города.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Ксюха
Просто я и Скрипникова - ровно противоположные концы города.


Я договорюсь с сопровождением. Вы только напишите пожалуйста свой график (когда удобнее забирать/привозить).
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
105.  
105
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Пусть вначале кот приедет, а там уже будем планировать.

Добавлено (23 Сентября 2014, 21:55)
---------------------------------------------
Приехали, укололись, глаза закапали. Лечиться не любим. Воду нашли сразу, рекавери как-то не оценили. Стадо в шоке, вопят за дверью. Как же, кухня закрыта, а там еда, да еще и вкуснятиной пахнет из клетки

106.  
106
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата Ксюха ()
Стадо в шоке
А стадо знатное! Только я думала, что Малыш поменьше росточком будет....
Цитата Olga_Lugaru ()
для... Нельсона, кажется...
Вероника называет кота Листик, Лист...

Ксюха, повторюсь - на Скрипникова компанию не составлю, а в Альфу - без вопросов. Если нужно - набирайте!

Добавлено (23 Сентября 2014, 22:07)
---------------------------------------------
Сбор помощи открыли. Видимо, нужен текст для сетей?! И как-то про фото все совсем забыли((((

107.  
107
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я очень рада за Листика!
выздорасливай!!!!!!
Девчёнки!!!спасибо вам за кису!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
108.  
108
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Galla, пока не определилась, куда лучше ехать. Но если Альфа - метро в помощь, все быстро и удобно. Но рентген на Скрипникова лучше. Так что я раздумиях.
Фотки Листика сделаю, выложу. 
А Малыш - ну да, старенький пес, размером почти с мелкую овчарку, но зато - Малыш.

Добавлено (23 Сентября 2014, 23:26)
---------------------------------------------
Листик храпит smile Очень усиленно smile Басом smile

109.  
109
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ксюха, Оксана, спасибо Вам огромное за реабилитацию Листа!) rolleyes Да, стадо у Вас, что надо)) практически маленькая кошко-ферма)) rolleyes
Если что-то нужно ещё купить - говорите, или что-то надо yes Храпит Лист из-за челюсти. Я это называю "хрюкает". 
Galla, спасибо Вам за всё, что Вы делаете для Листа rolleyes Всё время поддерживаете, свозили Листика на операцию, нашли машину для перевозки, Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! 
Не знаю, чтобы я без Вас всех делала blush

Добавлено (24 Сентября 2014, 09:16)
---------------------------------------------
Olga_Lugaru, Оленька, я тебя просто очень люблю! За всё! blush

Вероника
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Vivienne_, пока у Листика все есть. Дорогущий рекавери он не оценил, значит, расходы на еду будут меньше. Посмотрим, может печенку оценит. И цеф зря покупали, я ж говорила, что он у меня есть. 
Стадо великовато, как-то очень медленно пристраиваются взрослые коты, а котята у меня бывают редко. Ну что делать
111.  
111
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, от Копейки 100 рублёв на котика. Вероника, Оксана? кто из вас заберёт? обе рядом, к счастью wink


Что ни делается - к лучшему!
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Текст:
Этого кота зовут Лист или Листик. Он был подобран рядом с проезжей частью в очень плохом состоянии: один глаз был травмирован, нос опух из-за начавшегося воспалительного процесса, в верхней челюсти трещина. Но это всё видимые повреждения. Всё говорит о том, что кот был сбит машиной. Основной удар пришёлся в голову. Чтобы до конца обследовать кота на наличие возможных дополнительных травм и гематом требуется УЗИ и рентген. Вполне может быть, что коту понадобится ещё операция... В данный момент необходима следующая помощь: машиной, руками и деньгами для дополнительных обследований котофея. Поэтому будем благодарны любой помощи для Листика. rolleyes blush

Добавлено (24 Сентября 2014, 10:28)
---------------------------------------------
Оля_Яло, Оль, дорогая, я ближе живу к тебе) напомни телефон) Я вечером пойду гулять с пёсом и с тобой состыкуюсь yes

Вероника
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Vivienne_, в лс yes


Что ни делается - к лучшему!
114.  
114
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ксюха, да, видимо, кота в этой жизни едой не баловали, поэтому у меня он тоже от пресервы отказался, а вот мелко порубленный зельц у него пошёл только в путь yes После реабилитации заберу товарища назад yes Мне и так стыдно, что у Вас своих столько хвостов и тут я Вам ещё одного подвалила, причём того, который нуждается в дополнительных мед. манипуляциях... blush
Вероника
115.  
115
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ксюха, сделайте при случае хоть какое фото - надо на первую страницу и для поиска помощи в ВК.
Vivienne_, будет фото - немного раскидаю по группам Ваш текст. И хватит меня хвалить - мне неудобно! Спасибо Вам, в первую очередь!
116.  
116
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Воронец сегодня до семи, записи нет. Потом - три выходных. По живой я к нему точно не попаду. Это надо чуть ли не сейчас  ехать
117.  
117
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ксюха, на каком варианте останавливаемся тогда???

Добавлено (24 Сентября 2014, 14:31)
---------------------------------------------
Ксюха, если что, те денежки, которые я оставила от себя - можете также использовать на такси, если надо успеть, либо, для удобства

Вероника
118.  
118
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Склоняюсь к мысли - УЗИ + анализ крови - Альфавет. Выйдет меньше 400 тыс. Там же попрошу направление на рентген, прямую проекцию явно надо делать, но, может, еще и боковую. Сама я не оценю. А на снимок все же на Скрипникова, там будет быстро. Больше 10 минут я на это удовольствие не тратила, включая все разговоры-расчеты. Желательно на снимок ехать с кем-то, либо буду просить кого-то из очереди помочь разложить кота.
119.  
119
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ксюха, когда планируете ехать???
Вероника
120.  
120
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Буду успевать - в Альфавет сегодня к концу дня. Нет, завтра утром. Снимки нужно сделать завтра, в пятницу еду в Гродно
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в жутком состоянии. Грозит удаление глаза... (Нужна передержка с мед. уходом. Клетка есть)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0