Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Рыжий пёс. Его нашли лежащим под балконом на забирающем жизнь бетоне. Он отчаянно старался согреться, скрутившись калачиком, вжимаясь в холодные стены в самый угол.
Он уже в возрасте, да и плохо выглядит от болезни. Кто мог обратить на него внимание, жалкое зрелище, когда мимо ходят домашние красивые ухоженные собаки.
Как больно видеть, а тем более осознавать, что вот так, в одиночестве и без всякой надежды на спасение, должна закончится жизнь. Когда-то он был молод и участвовал в драках, об этом ему не даст забыть порванное ухо. Когда-то у него был человек, для которого он вилял хвостом и радовался каждому ласковому слову.

Знаете, в мире должна быть справедливость. Должны быть люди уважающие старость, ведь все мы стареем и все узнаем каково это. Шанс на помощь, когда ему плохо, должен быть у каждого.

Но этот мир не так уж несправедлив как кажется! Такие люди есть! И они здесь и сейчас!

Рыжика заметили, бросили клич и нашлись люди, которые готовы всё организовать, чтобы дать ему все возможности поправится и ещё порадовать будущего хозяина своими карими глазами и рыжим пушистым хвостом. Нашёлся человек с большим сердцем, который временно приютил бедняжку. Нашлись и находятся новые люди, которые не жалеют денег на его лечение.


Однако, это только начало пути.
Рыжику нужна наша помощь. Помощь каждого из нас! Кто, чем может!
   


Рыжик начал курс химиотерапии. Первый укол сделали 10 февраля.
Вот, что нам очень нужно на данный момент.

1. Конечно же материальные средства, по простому деньги.

Перевести деньги можно на: (только пожалуйста обязательно сообщайте о переводах)

БПС-Сбербанк номер 4318 3640 2383 2909 до 11.2018
Беларусбанк 9112000068716014 до 12.2016
Паритетбанк 9112 6600 0032 6980 до 12.2015
Кошелёк EasyPay 54804937 (инфа, где можно положить деньги https://ssl.easypay.by/input/)
или
Передать лично в руки кураторам

Актуальный отчёт всегда  ЗДЕСЬ

2. Винкристин 6 ампул

3. Гептрал в таблетках (60 шт) и 5 ампул

4. Гордокс 6 ампул

5. Автопомощь Два раза в неделю: каждый вторник в районе 11 - 12 00 (в одну сторону) и каждый понедельник или воскресенье.

Кураторы:
8-029-683-59-15 (velcom) Анастасия Mgeli
8-029-860-32-07  (мтс) Мария Maria_Mirabella

Сокуратор:
Белянова Наталья

Поручитель:
Вероника Ханцевич

581.  
581
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Смотришь на фотки и хочется сказать,что собаку поменяли.... girl_haha Девушки,вы такие молодцы и так много делаете для этого пса!Спасибо за такую достойную старость для Рыжика!
582.  
582
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
В "альфавете" была хорошая врач-ТАТЬЯНА,ушла к САСУ ..оставшиеся впечатления не произвели..Сас  всех грамотных  забирает и "дообучивает" - ибо ВРАЧ от Бога!...На Скрыпникова  мою бульку  амбициозная особа посадила на гормоны и чуть не угробила-Ковалев Глеб  анализ крови  назначил и дальше по форумам  сама  подбирала схемутттт..Слава Богу-выкарабкались..За прием 500 тыс-совести нет ...На Слободской два кабинета-Иван в одном(ближе к авторынку) и во втором(ближе к пожарке) подруга обслуживается-прием 100тыс.. а у вас за прием   как треть операции у Саса..Тем более-видят,что благотворители -энтузиасты...
583.  
583
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
serena, это вы по отчёту?
В таблице просто длинно не распишешь, она расползается и тогда вообще не понятно, что где. В темке, по ходу растрат, мы стараемся комментировать, что делали.
Первичный приём в Альфавете стоит 150 000, вторичный и далее 100 000. Но вот, что для бездомников скидки нет это да, жалко. Оплачиваем по полному тарифу. Но иногда нам какую-нибудь процедуру делают в подарок))

Расход в строке 1, где написано Альфавет приём 500 000, конечно это не только приём))) Это было самое тяжёлое время - Рыжик был тремя лапами уже на том свете и только одной держался за этот. Это тот период, когда ставили диагноз, искали причины его недуга и параллельность старались поддержать его. Там первый приём, анализы крови биохимия, общий, на пироплазмоз, капельница, лекарства для поддержания. В начале есть обсуждения, что у нас происходило.
Хм я вот даже и не подумала, что для тех, кто не читал историю Рыжика с начала, это выглядит как приём за 500 000. Мне то понятно, что там было))) Допишу разъяснения сбоку. А то и в самом деле как-то по дурацки.

Кое, что дописала, чтобы дописать остальное нужно поднимать темку. Что в какой день происходило не помню. А вот первые дни до сих пор как-будто вчера было.

Спасибо вам большое за советы по врачам!!!

Купили ещё 4 упаковки верашпирона в таблетках по 25 мг. Он стремительно исчезает с полок аптек. Остаются только капсулы по 5мг, а это честно говоря кошмар. Представляете как делить порошок из капсулы 5мг на 8 частей?
Чем им таблетки не угодили?

Добавлено (23 Июня 2015, 17:40)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Елене за регулярную помощь Рыжику. Получили перевод 150 000 на карточку БПС банка!

spasibo    spasibo    spasibo

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 15.06.2015, 11:58
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
584.  
584
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
thankyou thankyou thankyou

Добавлено (23 Июня 2015, 17:47)
---------------------------------------------
Елена про нас не забывает и это так приятно и греет душу!!!

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
585.  
585
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
У Рыжика новая кровать))) Спасибо за покупку Лене-передержке!

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 25.06.2015, 14:17
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
586.  
586
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Как ему уютно.... smile
+375296787570 Ольга
587.  
587
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
volia, ага, а под головой лежит, любимое покрывальце, с которым он прошёл огонь, воду и медные трубы!  smile

Добавлено (14 Июля 2015, 11:51)
---------------------------------------------
Рыжик совсем похорошел. Старая шерсть полностью вылиняла и теперь он ярко рыжий и блестит))) Благодаря усилиям Лены и лениной Мамы Рыжулькин упитанный и довольный.

А у нас были гости!
В пятницу к Рыжику в гости приезжали Юлия из Швеции с мужем. Это они оплачивают лекарство для сердца Ветмедин. Подарили дедуле новый ошейник, правда он оказался великоват  smile Оказывается на фото рыжик выглядит значительно крупнее.
Юля просто потрясающая девушка, я очень рада личному знакомству!!!
Муж Юли делал фото, надеюсь и мы их увидим))))

Ну и конечно передали деньги на покупку следующей порции Ветмедина (на 3 месяца).

Спасибо вам за то, что вы есть!

spasibo    spasibo    :spasibo:


Бесконечная благодарность Елене!
Мы опять получили перевод на карточку БПС банка!

spasibo   spasibo   spasibo

Ну а теперь наши ближайшие планы:

23 июля записались к врачу. Сдаём анализ крови (посмотреть как там печень). Показываем место, где была саркома. И проверяем сердце. Уже как полгода Рыжий пьёт Ветмедин.

Добавлено (21 Июля 2015, 23:55)
---------------------------------------------
Очень нужна машина отвезти Рыжика из клиники домой!

Маршрут Сурганова - 15 км от Минска по Брестской трассе (дачный массив).
По времени примерно в 12 00!


Добавлено (22 Июля 2015, 18:15)
---------------------------------------------
Спасибо Елене за очередной перевод на карточку БПС банка!

Машину нашли спасибо Андрею! Который постоянно нас выручает, в этот раз он сам не смог и попросил своего друга. Вот это человек!

spasibo    spasibo    spasibo

Поедет с ним завтра Настя. Сначала сердце, потом анализы и саркому показывать (надеемся её там уже и следа нет) :)

Добавлено (23 Июля 2015, 18:54)
---------------------------------------------
Рыжик посетил сегодня врача.
Сдали анализ крови, результат будет вечером. По саркоме всё хорошо. С сердцем всё по прежнему, а то есть нормально :) Сердечные лекарства остались те же и в тех же дозировках.

Чеки строки 81, 81


Отчёт

Вот вам ещё немного красивых фото Рыжика 

  

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 22.07.2015, 18:39
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
588.  
588
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Не перестаю восхищаться Рыжиком и всей командой!Как прекрасно,что на жизненном пути у этого прекрасного пса появились все вы. Огромное вам спасибо за труд и любовь к собаке!
589.  
589
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
НикМуся, спасибо, но без помощи добрых людей ничего бы не получилось. Всем всем всем спасибо за поддержку, автопомощь, материальную помощь и вообще!!!
 Рыжик вполне доволен жизнью, в хорошей форме, но к врачам ходить не особо не хочет, в клинику вносился на руках girl_haha и очень бурчал во время приема. 
Кстати, анализы стали немного лучше, так что - все неплохо.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
590.  
590
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Рыжику очень нужен гептрал в инъекциях!
Пока нужно пять ампул.
Может у кого-нибудь есть хоть по одной? Срочно!

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 26.09.2015, 17:15
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
591.  
591
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Ап!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
592.  
592
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Огромнейшее спасибо Лене  - замечательной девушке, которая каждый месяц перечисляет Рыжику денежки и опять она нас выручает перечислила 185 000 руб. spasibo
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
593.  
593
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Просим прощения за долгое молчание. Последние два месяца у Рыжика всё было хорошо. Мы боялись сглазить и всё оттягивали момент написать, что наконец- то его здоровье на удовлетворительном уровне)))

Однако написать пришлось. Жаль, что не с хорошими новостями.

Две недели назад у Рыжика опять обнаружили пироплазмоз. Прошёл почти год. Как спасаться? Многие рекомендуют таблетку Бравекто. Мы как-то привыкли, что Рыжик всё время болеет и даже не думали про неё. Но когда он поправится нужно рассмотреть этот вариант. За печень страшно правда.

Сейчас его состояние уже лучше. Но конечно, две недели Лена провела с ним в клинике. Спасибо Лене за множественные поездки и заботу о дедуле.
 

Капается дома


Чеки строки 82 - 90
        

БЛАГОДАРНОСТИ

Спасибо огромное Елене
которая регулярно переводит Рыжику Деньки на карту БПС за очередную фин. помощь!
Спасибо большущее Андрею, который не забывает Рыжика за фин. помощь!
Спасибо, спасибо, спасибо девушке Вере за фин. помощь на Easypay!

spasibo   spasibo   spasibo
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 05.10.2015, 01:48
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
594.
594
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok sad   Ой как плохо: ему еще и пироплазмоз.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
595.  
595
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, да это вообще страшная засада. Лена сейчас живёт за городом, ничего не спасает. Всё таки какой-то живучий клещ пробрался.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
596.
596
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И как сейчас его лечить? На дому??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
597.  
597
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, уже основной этап лечения пройден. Лена возила его в Минск. Сейчас опять восстановление. Пироплазмоз ударил по печени и в этот раз ещё и по почкам.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
598.
598
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, , чем вы его кормите???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
599.  
599
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Лена сейчас живёт за городом, ничего не спас

Бравекто спасет. Я уже дважды дала своей стае и забыла про клещей совсем.  А мы гуляем везде : по лугам, полям, лесам и водоемам...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
600.  
600
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, это лежит исключительно на Лене (передержка) smile  Могу точно сказать, что это натуралка. А какие именно продукты даже знать не хочу))) Рыжик большая привереда. Да и Лена его балует. У нас были рекомендации, что ему нужна каша. Потому что он когда сильно болел, ему только мяско давали. Ну сами понимаете кожа да кости и ничего не ест, тут рад чтобы хоть что-то скушал. Вот он и заелся - начал требовать только мясо. А только одно мясо недостаточно в рационе. Есть ограничения в еде из-за больной печени. Короче, у них особое меню "Рыжик ну скушай вот это пожалуйста" girl_haha .

labrador, спасибо! Раз есть рекомендация от тебя, обязательно применим.
Главное чтобы опять каких болезней не появилось, потому что раньше её из-за саркомы и печени нельзя было (и так сильная нагрузка).

Наталья, может от Эгиды можем получить Бравекто? Мне кажется вы как-то предлагали.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0