Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Рыжий пёс. Его нашли лежащим под балконом на забирающем жизнь бетоне. Он отчаянно старался согреться, скрутившись калачиком, вжимаясь в холодные стены в самый угол.
Он уже в возрасте, да и плохо выглядит от болезни. Кто мог обратить на него внимание, жалкое зрелище, когда мимо ходят домашние красивые ухоженные собаки.
Как больно видеть, а тем более осознавать, что вот так, в одиночестве и без всякой надежды на спасение, должна закончится жизнь. Когда-то он был молод и участвовал в драках, об этом ему не даст забыть порванное ухо. Когда-то у него был человек, для которого он вилял хвостом и радовался каждому ласковому слову.

Знаете, в мире должна быть справедливость. Должны быть люди уважающие старость, ведь все мы стареем и все узнаем каково это. Шанс на помощь, когда ему плохо, должен быть у каждого.

Но этот мир не так уж несправедлив как кажется! Такие люди есть! И они здесь и сейчас!

Рыжика заметили, бросили клич и нашлись люди, которые готовы всё организовать, чтобы дать ему все возможности поправится и ещё порадовать будущего хозяина своими карими глазами и рыжим пушистым хвостом. Нашёлся человек с большим сердцем, который временно приютил бедняжку. Нашлись и находятся новые люди, которые не жалеют денег на его лечение.


Однако, это только начало пути.
Рыжику нужна наша помощь. Помощь каждого из нас! Кто, чем может!
   


Рыжик начал курс химиотерапии. Первый укол сделали 10 февраля.
Вот, что нам очень нужно на данный момент.

1. Конечно же материальные средства, по простому деньги.

Перевести деньги можно на: (только пожалуйста обязательно сообщайте о переводах)

БПС-Сбербанк номер 4318 3640 2383 2909 до 11.2018
Беларусбанк 9112000068716014 до 12.2016
Паритетбанк 9112 6600 0032 6980 до 12.2015
Кошелёк EasyPay 54804937 (инфа, где можно положить деньги https://ssl.easypay.by/input/)
или
Передать лично в руки кураторам

Актуальный отчёт всегда  ЗДЕСЬ

2. Винкристин 6 ампул

3. Гептрал в таблетках (60 шт) и 5 ампул

4. Гордокс 6 ампул

5. Автопомощь Два раза в неделю: каждый вторник в районе 11 - 12 00 (в одну сторону) и каждый понедельник или воскресенье.

Кураторы:
8-029-683-59-15 (velcom) Анастасия Mgeli
8-029-860-32-07  (мтс) Мария Maria_Mirabella

Сокуратор:
Белянова Наталья

Поручитель:
Вероника Ханцевич

601.
601
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, ,,
 1. Если КОГДА-НИБУДЬ что-то предлагается- реагируй СРАЗУ. Мы не держим , если только ВЫ САМИ не договорились " подождать ДО.."
 2.  Если можно это выписать по безналу- не знаю, ск это стоит( на  маленькую сумму не выпишут)- выпишите.  проплатим безналом.
 3. Но до выписвание уточни у Вероники: может, есть в наличии у нее в запасе ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
602.  
602
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, поняла
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
603.
603
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, , кстати: а что это ты просила? И к стоит? Может, нам тоже нужно и купим чуть больший объем.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
604.  
604
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, таблетка Бравекто на среднюю собаку стоит около 400 000.  Можно выписать несколько для таких собак как Рыжик, Тимур, Валерка и.т.д. Это очень надежная защита сроком на три месяца.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
605.
605
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно сказать Ирине. Пусть поговорит с кураторами  инвалидаов.

 Маша! Не выписывай пока: нужно уточнить как обрабатывают наших инвалидов. Может, тоже кому-то она необходима?

Марина! По безналу это будет намного дешевле!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
606.  
606
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, конечно.

Ещё нужно не забыть учесть размеры собак. Так как стоимость таблеток будет разная.
Существует пять вариантов:
  • 2 - 4,5 кг
  • 4,5 - 10 кг
  • 10 - 20 кг
  • 20 - 40 кг
  • 40 - 56 кг
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
607.  
607
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сколько весит Рыжик?

Добавлено (08 Октября 2015, 07:36)
---------------------------------------------
Аллергии таблетка не вызывает?

Добавлено (09 Октября 2015, 23:50)
---------------------------------------------
Сколько весит Рыжик? Не могу собрать заказ, нет информации по весу.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 09.10.2015, 23:51
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
608.  
608
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата IrenKos ()
Сколько весит Рыжик?
9,5 кг
Сообщение отредактировал: Mgeli - Воскресенье, 11.10.2015, 11:46
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
609.
609
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.

Добавлено (13 Октября 2015, 12:44)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella,  кто-то сможет поехать на Машиностроителей и забрать товар?

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 11.10.2015, 14:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
610.  
610
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Наталья ()
кто-то сможет поехать на Машиностроителей и забрать товар?
 думаю, сможем.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
611.  
611
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
IrenKos, я писала ответ по поводу веса и видимо хотела дополнить и не отправила blush Извините  blush

Наталья, зависит от того, когда это нужно сделать.  Если нет строгих рамок  по времени и дате, то конечно сможем.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
612.
612
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
г.Минск, ул.Машиностроителей, д.29, бокс 6.

Товар отгружается: ​9.30-17.30, обед 13.00-14.00​

 Когда сможете???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
613.  
613
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Наталья ()
Товар отгружается: ​9.30-17.30, обед 13.00-14.00​

Это рабочее время. Этого я и боялась.
Настя сможет или на след. неделе (если получится) или уже после 20 чисел. Только у неё из нас гибкий график.

То что нужно забрать в руках увезти можно или нужна машина?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 13.10.2015, 21:32
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
614.
614
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все уместится в маленьком пакете. Но товар нужно забрать в течении 5 дней.  sad
  Нужно искать кого-то , кто сможет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
615.  
615
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, на выходных они работаю или только будни?  Можно в лс подробности, что это за организация. Так будет проще.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 13.10.2015, 22:29
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
616.
616
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- склад  аптек   ДокторВета. Выходные? Вряд ли. Но уточню по субботе( это еще реально). Завтра отпишусь.
 Но , чтобы все забрать, нужно получить доверенность. На Тракторном. Кто поедет ТОЧНО- тому дам контакты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
617.  
617
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Наталья, я прошу прощения, но к сожалению на этой неделе из нас никто не сможет. Лена завтра уезжает в отпуск, так что её вообще не будет здесь. Я работаю в это время. Настя тоже не может у неё запланированные дела. Суббота под большим вопросом и только если я. В субботу у меня запись к врачу с котом. Если они работают хотя бы до 17-30, то реально.

Понятно, что нужна конкретика, но пообещать и не сделать ещё хуже. Пока вариантов 0.
Если что вдруг появится сразу отпишемся.

Спасибо огромное Лене за пачку таблеток Гептрал!!!!!!
С ними как раз хватает на весь курс.
Лена вы просто супер!
spasibo   spasibo    :spasibo:

Добавлено (14 Октября 2015, 12:40)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Кто поедет ТОЧНО- тому дам контакты.
Есть человек, который может сегодня съездить! Дублирую в лс вам!

Добавлено (22 Октября 2015, 20:02)
---------------------------------------------
Рыжик чувствует себя хорошо. Допивает курс Гептрала. Лена уехала в отпуск, а Рыжик отправился к её маме.

Ситуация стабилизировалась и наступил самый тяжёлый момент.
Нужно решать что с ним делать дальше.

Мы втроём долго обсуждали как с ним быть.
Буду честной. Основной вопрос в деньгах.  Медицинское обслуживание старой больной собаки дело не дешевое.

Есть 2 варианта:
1. Оставить всё как есть. Рыжик будет волонтёрской собакой.
Лена готова предоставить ему пожизненную передержку с кормёжкой, выгулом и мед. уходом.
Мы с Настей готовы в свою очередь продолжать быть его кураторами .
Тут вопрос только к вам, готовы ли вы помогать финансово и поддерживать Рыжика вместе с нами столько сколько потребуется?

Плюсы:
Для Рыжика лучше остаться у Лены. Он её любит и привык ко всей семье. Переезд для него будет стресс и предательство.
Минусы:
Если все забросят, то лечить будет не за что.

Вариант искать новых и обещать пожизненное мед. обеспечение нет смысла, так как проблема остаётся та же, только Рыжику хуже.

2. Искать новых хозяев, которые смогут оплатить лечение в случае необходимости.

Плюсы:
Не надо искать, где взять деньги
Минусы:
Это из области фантастики (да и нужно ли)
Огромный стресс для Рыжика

Мы втроём за первый вариант. Только боимся не потянуть в сложный момент.

Добавлено (24 Октября 2015, 23:01)
---------------------------------------------
Форумчане, что скажете?

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 24.10.2015, 22:58
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
618.  
618
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Maria_Mirabella, лучший вариант : без стресса для собаки + необходимый уход и помощь.

Это ложится на ваши плечи, на плечи кураторов.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
619.  
619
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
конечно первый yes
620.
620
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение: вариант №1.

 Я не думаю, что вам нужно бояться : не потянуть. Пока вы волонтерите, вы постоянно кого-то берете, что-то для этого кого-то ищите и т.д. и т.п. Ну вот и будете постоянно писать  о нуждах Рыжика.
 Если давать текст с нуждами- всегда откликаются.

 Если край- а Эгида может- а в теме нет- пишите мне, Маринеlabrador, , да кому угодно в л.с.  Будем стараться поддерживать и вас и Рыжика.

По крайней мере талоны в ДВ- Эгида будет ему выделять пожизненно. Пока мы есть. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик. Немолодой и мелкий пес. Нужна финансовая помощь! (sml[help] Деньги на лечение! Передержка!Рассылка информации! Помогимте)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0