Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
641.  
641
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Quote (IrenKos)
ЛАВАНДА, Ирина, еще рано, надо коляску в руках подержать

Ну, что ж так мрачно-то???!
Все просто отлично! Накануне великого праздника свершилось великое дело. Я оччень, оччень рада! yes

Tan_chik, Татьяна, примите мою безмерную благодарность! Спасибо! yes
Сообщение отредактировал: ЛАВАНДА - Среда, 12.12.2012, 22:43
Причиняю добро...
642.  
642
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, спасибо Вам! Валя, рок, спасибо! Не просто сдвинули, а практически завершили большое дело. Пусть мальчику и хозяевам его новый девайс будет в радость!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
643.  
643
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Итак, наши финансовые новости:

Anastasiyab 50 евро spasibo
Ирина(с Москвы) 100 долларов spasibo webmoney
Елена 685хххх 40 евро spasibo

ИТОГ в таблице

Добавлено (13 Декабря 2012, 00:35)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: рок - Четверг, 13.12.2012, 01:14
Меня здесь больше нет.
644.  
644
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Tan_chik)
Принято решение СБОР ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ГЕРАСИМУ ЗАВЕРШИТЬ.

Танчик, там реабилитация затянет почти на такую же сумму, как колясочка, дорого Оле Хозвумэн обходилась реабилитация Фейки, а ведь Герасим в более запущенном по ногам состоянии. Другое дело, что можно потом помощь принимать лекарственными средствами, тем более, что половину их в наших аптеках вряд ли найдешь. Биохимию же нужно сделать полностью и поскорее, потом если дело коснется лишь фосфора, кальция и щелочной фосфотазы, то это стоит терпимо, анализ тысяч 14 и взять кровь на исследование тысяч 25.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
645.  
645
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
limeva2003, после оплаты коляски и ее пересылки получился остаток, который чуть позже озвучим. По моим понятиям он приличный и на лечение пока должно хватить. В случае необходимости, будем просить помощь опять. И если аргументированно просить с последующей отчетностью, то несомненно помощь придет. Я просто в этом уверена.
646.  
646
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
yes !!!
Причиняю добро...
647.  
647
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Quote (Tan_chik)
В случае необходимости, будем просить помощь опять. И если аргументированно просить с последующей отчетностью, то несомненно помощь придет. Я просто в этом уверена.


Поддерживаю.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
648.  
648
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Посылка, а в ней колясочка для Герасима, весом 4 кг 620 гр движется к нам из Голландии. Номер посылки CC019488364NL
http://www.postnlpakketten.nl/klantenservice/tracktrace/ - сайт слежения за почтовыми отправлениями. Получается, что посылка должна прибыть в нашу страну 24 декабря, но тут вмешиваются два фактора - Рождественские и новогодние праздники, ужасно плохие погодные условия. В связи с этим не исключаю задержку доставки.
В субботу, 15 декабря, Герасим был на приеме у Григория. Получены рекомендации, которых и будут придерживатся хозяева (а так и хочется написать родители smile ) . С моей стороны в письменном виде была изложена и предложена помощь в покупке необходимых лекарственных средств как на территории РБ, так и за ее пределами. Ответ пока не получила.
Число, месяц и год начала новой жизни Герасима.... спасибо всем, кто помогает приблизить эту дату.

649.  
649
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какие отличчные новости!!! yes Ну что делать, не все зависит от нас. Главное - то, что зависело от нас - сделано!!! yes Еще немноооого терпения - и...!!!! yes
Очень рада, что Герасим получил ветеринарную консультацию и назначения(!).
Ждем-с!!! yes
Причиняю добро...
650.  
650
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Tan_chik)
Получены рекомендации

Расскажите подробнее какие именно smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
651.  
651
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Tanushka09, думаю, хозяева (тоже хотелось написать - родители) Герасима, если необходимость будет в помощи, сообщат. smile
Причиняю добро...
652.  
652
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ЛАВАНДА, Я тоже так думаю, что сообщат. Но мне хочется знать что специалист сказал о его лапах, что можно сделать/препараты принимать.
Случай Герасима не единственный, чумных собак с Гурского будет ещё много.
Меркурий крю
+375 29 3444677
653.  
653
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Tanushka09)
чумных собак с Гурского будет ещё много.

каждый случай индивидуален, а специалист - Григорий, и если к нему обратится, то он назначит лечение. Герасима же возили к Григорию smile yes а не в столичные города, где ветеринаоные услуги на порядок выше.
654.  
654
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Tan_chik, Мне не очень понятен ваш сарказм про столичные города, потому как с Григорием Чагодаевым мы работаем и лечимся у него очень давно. Ещё десяток лет и Ратомка наверняка тоже станет одним из районов нашей столицы.
Схема его лечения и рекомендации являются инновационными и поэтому секретными?
Меркурий крю
+375 29 3444677
655.  
655
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tanushka09, Вы как-то неправильно понимаете все. Если Вы работаете с Григорием Чагодаевым и лечитесь у него, то прекрасно понимаете, что он отличный врач. Поэтому к нему и посоветовали обратится хозяину Герасима.
656.  
656
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Так, давайте сначала.
Quote (Tanushka09)
мне хочется знать что специалист сказал о его лапах, что можно сделать/препараты принимать.

Я прошу, это простая и недвусмысленная просьба.
Меркурий крю
+375 29 3444677
657.  
657
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tanushka09,
Quote (Tan_chik)
посоветовали обратится хозяину Герасима

я записывала на прием Герасима на субботу, знаю, что они там были, и естественно Григорий дал рекомендации. У собаки есть хозяин уже три года.
Quote (Tan_chik)
С моей стороны в письменном виде была изложена и предложена помощь в покупке необходимых лекарственных средств как на территории РБ, так и за ее пределами. Ответ пока не получила.
658.  
658
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Tan_chik)
предложена помощь в покупке необходимых лекарственных средств

извините, но не очень понятно blush Эти лекарственные средства назначены врачом ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
659.  
659
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Мотя, я размышляю так, раз были у Григория, значит есть назначения,
Quote (Tan_chik)
С моей стороны в письменном виде была изложена и предложена помощь в покупке необходимых лекарственных средств как на территории РБ, так и за ее пределами
660.  
660
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Tanushka09)
Но мне хочется знать что специалист сказал о его лапах, что можно сделать/препараты принимать.
и не только тебе. Думаю многим на фоне того, с чем сталкиваемся повседневно. К тому же люди охотно оказывают помощь, имея информацию о том, что нужно, а не виртуальное слово "лекарства"
Quote (Tan_chik)
Герасима же возили к Григорию а не в столичные города, где ветеринаоные услуги на порядок выше.
вот этого не поняла никаким местом... то ли Гриша уже не в Минске принимает, то ли столицу нынче перенесли, а где я была при этом?

В общем, хорошо бы мнение врача и назначения в студию, а дальше всем миром мозговать, а не в лице одного человека Tan_chik.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0