• Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
561.  
561
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Ольга Романовна, спасибо Вам огромное за Пупусика....Он был последние дни в любви и заботе....Мягких облачков cray
MEV
562.  
562
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Беги, малыш,беги.... Ольга Романовна, держитесь! Свои последние дни он был любим, просто пришло время.
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
563.
563
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , Ольга Романовна! Все сделано так.. Но  ничего невозможно сделать со старостью , с нажитыми болезнями и судьбой. Знаете, когда я нашла старичка Фуи   , то я знала: это - моя собака, только он очень долго  шел пол  дорогам, пока мы пересеклись.. Я бы еще 100 лет носила его на руках и убирала за ним все его писи-каки.. Лишь бы жил.. Но его не стало..   Много чего жаль.. Но как подумаю, что он мог умереть где-то голодным и под дождем.. Еще хуже от этого..
Вам обоим повезло пересечься. Хоть и поздно. Но каждый из вас получил то, что нам друга от друга нужно: от нас- заботу, от них- безмерное доверие и любовь нас просто так, ни за что...

Очень жаль, пусть бы пожил старичок еще.. Но очень радостно, что он успел с Вами забыть про все свои мытарства...

Беги, дорогой..

Одна из самых трогательных тем на сайте.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
564.  
564
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я бы еще 100 лет носила его на руках и убирала за ним все его писи-каки.. Лишь бы жил.
Да, да, да

Добавлено (26 Апреля 2016, 18:52)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 15.04.2016.  С того времени изменений не было, не было ни прихода, ни расхода
Приход: 0
Всего: 5510 тыс.
Расход:
200 тыс. -- снимок
1457 тыс. - санация полости рта, удаление сгнивших зубов
70 тыс. - синулокс
40 тыс. - метрогил-дента
Всего: 4164 тыс.
Итого: 346 тыс.
Оставшиеся денежки я хочу передать в тему    http://egida.by/forum/115-27263-15   для другого старичка -- Фили

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
565.
565
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , очень правильное решение.  yes

 Видели еще одну похожую?? Из Речицы??? Феню..  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
566.  
566
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Видела. Поплакала. Сколько же она скиталась, бедная собачка!
Боже, как же они все оказываются на улице?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
567.  
567
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Mori ()
для другого старичка -- Фили
Филя замечательный пес любимой и знакомой расцветки, у меня вызвал большой позитив, плакать над ним рано и не нужно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
568.  
568
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ольга Романовна, спасибо вам большое! Не печальтесь. Всё хорошо.
Как же хорошо, что он дожил свой век дома, а не умер тихонечко в кустах.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0