• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Сос! Срочно нужны передержка и куратор сбитому спаниелю с переломом позвоночника!

Срочно! В Минском районе, в а.г Колодищи найден сбитый пёс-спаниель, сломан
позвоночник! Восстановить функции задних лап уже не удастся, пёс
останется спинальником, но шансы выжить у него есть, внутренние органы
не пострадали. Прокушен язык, часть языка отсутствует, на голове ушибы.
Возраст примерно 7-8 лет. Пёс был сегодня наконец осмотрен в Доктор
Вете, сделан рентген, назначено лечение, все нужное куплено. Раз в день
надо колоть уколы, давать таблетки. Пока что ему нужен покой и время
восстановиться. Пёс лежачий, ходить в туалет он будет в подгузники,
которые нужно менять. Врач Васильцов считает, что операция не поможет
восстановить его здоровье, поэтому он не рекомендует ее делать. Нашедшие
пса люди двое суток продержали его без оказания помощи...
Псу срочно необходимы передержка и куратор! Вопрос жизни и смерти! Умоляю, отзовитесь!

Тел. +37529-1158818
г. Минск

  
ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:
1) Куратор!
2) грамотная передежрка
3) Пиар где можно о найденной собаке
4) ПАМПЕРСЫ на вес от 25 кг
5) консервы Рекавери или Интенсив

Тел.+375447536076
+37529-1158818
+37529-5525111
61.  
61
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Создала два лота на Сэконде, на ОК сделала статус пост. Указала этот номер телефона:  Тел. +37529-1158818
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
62.  
62
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я возьму на себя группу "Злата", "Братья наши меньшие", irr, olx
Богдан Ольга
63.  
63
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Bogdan, 
Ольга, перестаньте, пожалуйста, заниматься рефлексией и дробить остатки душевного равновесия мне, Елене и другим причастным.
Это невероятно тяжело, но:
1) решение было принято и пес УЖЕ на радуге
2) утверждать, что пес не мучается как минимум странно. Пусть он не чувствовал нижнюю часть тела, но место перелома и надутые внутренние органы ему однозначно комфорта не доставляли.
3) Запах от собачки, цвет мочи и поведение явно указывали на внутреннюю интоксикацию своими же отходами жизнедеятельности. Опять же в пункту 2 - говорить о том, что собака ничего не чувствует, неверно
4) Мучить собаку поездками к другим ветеринарам, чтобы оттянуть неизбежное, доставляя мучения - нехорошая идея. Особенно после четких утверждений 2-х грамотных специалистов.
5) Везти к Григорию, который бы предложил операцию в любом случае - вообще не оправданный шаг. Собака саму операцию могла просто не пережить, учитывая состояние и возраст
6) Сохранять старому искалеченному псу жизнь (хоть какую, в лужах мочи и прочих прелестях) ради призрачного шанса даже просто найти хозяина (не говоря уже о том, что хозяин взял бы собаку на доживание) - не то, ради чего стоит мучить животное и подобравших его людей в отсутствие грамотной передержки.

Давайте закроем тему раз и навсегда.
Рассуждайте про себя, пожалуйста, если в этом все-таки есть психологическая необходимость.
Елена уже даже со мной на связь не выходит, считает, что взяла грех на душу и никогда себе не простит, что послушала вчера Саса  sad
http://vk.com/natalya_langepas
64.  
64
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про то, что пес не мучается говорил Сас, а не я. Я только повторяю его слова.

Добавлено (14 Марта 2016, 16:37)
---------------------------------------------
Nandiny, спасибо за теплые слова.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 14.03.2016, 16:35
Богдан Ольга
65.  
65
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Елена сделала единственно правильный выбор,трудный,тяжелый,но правильный.в
Спасение животного-это еще и возможность трезвого подхода к проблеме и спасибо тем,кто оказался рядом и помог псу достойно покинуть всех нас.
66.  
66
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Тему нельзя закрывать. Куда мы будем писать и сообщать о новостях? Также узнавать , найдены Хозяева или нет!
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
Тему нельзя закрывать. Куда мы будем писать и сообщать о новостях?
Я про рассуждения на тему "верное ли неверное решение было принято вчера", а не про тему на форуме.
http://vk.com/natalya_langepas
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата Nandiny ()
Елена уже даже со мной на связь не выходит, считает, что взяла грех на душу и никогда себе не простит, что послушала вчера Саса
Nandiny
, никто вас не осуждает. Нет никакого греха. Вы приняли решение. А советчики - ну мы же все из страны советов) Все у нас специалисты в проблемах других, и полечат, и проконсультируют, и осудят. А караван-то все равно идет. Спасибо, что не прошли мимо. Я не представляю, как бы закончилась его жизнь, если бы никто не подошел к нему, отвернулся, а потом печалился на форуме.
Собаки лают, караван идет)))
69.
69
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина и все. 
 Да, согласна: хозяин должен искать.  НО:
-не каждый хозяин  так  организован в поиске, как как  раз  волонтеры со своими знаниями нета, ПК, группами , сарафанным радио и  т.д.
- неизвестно: кто хозяин. может, какой дедушка,которому его  привезли дети,  или деревенские у которых нет под боком ни нета ни "Вечернего Минска", может ищут по деревне..

 Если  его любили и ищут( не так,как хотим мы),  возможно, кто-то знавший собаку наткнется на объявление. И хозяева хоть так, но узнают о судбье собаки.

 По решению. Оно принято и исполнено.  Я думаю, каждый пусть останется  при своем мнении, но   отпустим собаку! И попытаемся поискать тех, у кого он жил.  А нет- так нет.  Не всегда все получанеся, как мы того хотим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки!!! Занимаясь таким не простым делом... проявляя доброту, благородство, силу духа и ответственность, научитесь не принимать близко к сердцу критику советчиков...
Почему? Как? Самый простой ответ: берите и вытягивайте... и говоритьмы все горазды...
Это это тяжелое решение. Но, как написали выше, помимо сочувствия и эмоций - учитесь сохранять трезвость ума.
Обрекать собаку на мучения - это уже не спасение, а, не побоюсь этого слова, живодерство...
Вы там были! Вы видели собаку и смотрели ему в глаза... И только Вы знаете, должны знать, что решение было верным. И никого не слушайте...
Спасибо! Что Вы пытались помочь!!! Не разговорами, а ДЕЛОМ!!! Но, увы, человек не всесилен... увы...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
71.  
71
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Horsewoman ()
Вы там были! Вы видели собаку и смотрели ему в глаза... И только Вы знаете, должны знать, что решение было верным. И никого не слушайте... Спасибо! Что Вы пытались помочь!!! Не разговорами, а ДЕЛОМ!!! Но, увы, человек не всесилен... увы...
 
+ 10000
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
72.  
72
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Про то, что пес не мучается говорил Сас, а не я. Я только повторяю его слова.
Тогда зачем они все прописывали собаке анальгетики, если тому ничего не болело? Ужасно быть для охотничьей собаки неподвижной или пользоваться этими тележками, ужасно быть инвалидом и переходить с передержки на передержку годами. И вы сама почему- то спасаете незрячих котят и не себе оставляете, а все пытаетесь их пристроить, уже котята ваши взрослыми стали и все также не находят хозяев, так как очень много вполне здоровых в каждом дворе! Я всегда пойму, когда забирают собаку в любом состоянии, если собаке ничего не болит, СЕБЕ, но если болит, то я против, если не себе, а впаривать другим, то я опять против! Каждый должен отвечать ЗА СЕБЯ и СВОИ ПОСТУПКИ и никогда не толкать других на подвиги, на которые сами не способны.

Добавлено (15 Марта 2016, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Nandiny ()
5) Везти к Григорию, который бы предложил операцию в любом случае - вообще не оправданный шаг. Собака саму операцию могла просто не пережить, учитывая состояние и возраст
6) Сохранять старому искалеченному псу жизнь (хоть какую, в лужах мочи и прочих прелестях) ради призрачного шанса даже просто найти хозяина (не говоря уже о том, что хозяин взял бы собаку на доживание) - не то, ради чего стоит мучить животное и подобравших его людей в отсутствие грамотной передержки.

А что он вам сказал про снимки, мне ничего не ответил в воскресенье, я поняла, что бедному спанику ничего хорошего не светит, Гриша не ЗА продолжение жизни ради продолжения. И я сама уже просила свою дочь никогда не длить мне растительного существования, если к тому времени в этой стране будет принят закон о гуманной эвтаназии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 16.03.2016, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
74.  
74
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Если бы моя деятельность в спасении собак ограничивалась только писанием на форуме, сидя дома в теплых тапках, я бы промолчала ...

Иногда лучше бы вам и вашему братцу посидеть дома в теплых тапках, один все сбросил на старшую сестру и благотворительность форума, а другая всегда готова длить до конца чьи- то муки , главное, чтобы рядом была толпа, которая любит лечить до конца!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 16.03.2016, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Еще большая была бы печаль , если бы еще один молодой человек выгребал по 5 раз на день, а рядом полно молодых и нуждающихся в помощи бездомных животных, которых реально этому молодому стерилизовать и пристроить! Меня просто убивают поиски в подвалах слепых котят, куда важнее, чтобы в подвалах прятались от холода и собак стерилизованные и привитые от всех этих ужасных вирусов кошки! И не стало бы ни несчастных котят, ни массы болезней.
И кто вам помешал, Ольга Романовна, оставить Пупуса на руках своего родственника и взять бедного спаника, чтобы уготовить ему многолетнее постепенное грязное угасание... Убивают меня эти старшие волонтеры, одна молодую собаку усыпляет без показаний и совета ветеринара, а другая лечит непонятно от чего больше месяца старенького песика и никак не может стыковать анализы плохие и хорошие в ясную картину болезни, но лечить от старости упрямо продолжает, а как же-нужно лечить до конца! И пусть Пупс продолжает наматывать километры по коридору вашей квартиры!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 15.03.2016, 21:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 16.03.2016, 00:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
ice
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Хочу сказать ,что решиться на  такое,это настолько морально тяжело и больно ,это ..невыносимо,это жуткое моральное испытание.но иногда просто другого выхода нет.. Беги малышик.
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 15.03.2016, 22:16
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
79.  
79
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ужасно, что такое произошло с русским спаниэлем, красавцем и умницей! Беги, малыш по Радуге, в страну вечной охоты и пусть тебе уже ничего не болит!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Horsewoman ()
помимо сочувствия и эмоций - учитесь сохранять трезвость ума.
Обрекать собаку на мучения - это уже не спасение, а, не побоюсь этого слова, живодерство...

охх как это верно yes sad
И часто тот кто обрекает несчастных животных на длительные муки (которые все равно кончаются усыплением) просто тешат свое самолюбие. :sad:
Уж извините.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0