Велла
61.  
61
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
BoL4oNoK, в Альфавет, ну что ты как маленький.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Если кто-то сможет отвести её до 17.00 звоните мне.
Если нет, то в 17.00 - 17.30 пойдёт или Максим, или Лена.
Мы должны сделать этот мир лучше!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Если я приеду к половине 5, то отведу
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
64.  
64
.
Минск, Победа
23276 сообщений
Сначала объясните мне , плиз, про капельницы, кто их ей сказал делать? Иногда нервная форма сопровождается отеком мозга и тогда дают десаметазон -сильный диуретик для снятия отека, а капельницы тогда противопоказаны вообще. Евгений ей капельницы назначил? Или это вы сами решили? Я до сих пор не знаю, правильно ли я сделала, что возила Олли на капельницу, у нее была сильнейшая обезвоженость организма, кровь невозможно было для анализа забрать. Но потом буквально за неделю после капельницы она умерла от нервной формы чумы, а при той -см. выше. И до сих пор мучаюсь, права ли я была помогая организму от обезвожености, а вдруг именно это спровацировало отек и нервную форму?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
limeva2003, у меня знакомые вылечили собаку от чумы возя её каждый день на капельницы. У Веллочки есть только 1 шанс из 100. И все это понимают. Никакие уколы и прочая дребедень, что мы ей даём не помогут, так же как и не помогли Тимке, Олли, Чесику... никому.

Я уже готова водкой её лечить, если будет больше шансов. Почему бы не попробовать капельницы? А вдруг? Нет, то мы ничего не теряем!

Мы должны сделать этот мир лучше!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
в нете посидела, нашла одну схему, может быть чем-то сможет помочь......жалко очень собачку sad

Чумка у собак, лечение. Лечение чумки носит комплексный характер. На сегодняшний день против чумки нет ни одного лекарства, обладающего вироцидным свойством, поэтому лечение заключается в поддержании общего тонуса организма и профилактике бактериальной активности.
При любой форме чумки лечение состоит из введения больным собакам растворов:
40% уротропина по 2мл,
10% глюконта-кальция по 2 мл,
40% глюкозы по 4мл,
изотонического хлорида натрия по 7 мл,
1% димедрола по 1мл,
5% аскорбиновой кислоты по 4 мл.
Раствор готовится стерильно, назначается каждый день или через день внутривенно. Курс составляет 10 инъекций.
Для предупреждения парезов:
0,05% прозерин по 1 мл подкожно 10 дней и более.
При глубоком парезе:
1%-ный раствор стрихнина в лечебных дозах
Для снижения тонуса скелетных мышц:
мидокалм по 1-2мл, или по 0,5-0,75 драже 2-3 раза в день.
Для снижения внутричерепного давления:
внутримышечно 25% раствор сульфата магния по 1-5 мл в течение 7 дней,
фуросемид по 0,5-1 таблетке 2 раза в неделю.
Собак, у которых поражена центральная нервная система, лечить очень тяжело. Применяют пароокципитальную блокаду. При сильном возбуждении собаке вводят 2,5% раствор аминазина внутримышечно или дают барбитал натрия.
Для снижения возбужденности собак применяются в виде порошков фенобарбитал, бензонал, глутаминовая и фолиевая кислоты. Курс длится 3 недели. Одновременно вводят подкожно 1% раствор новокаина по 0,5 мл на килограмм массы собаки в течение 10 дней.
В случае припадков эпилепсии у собаки назначают финлипсин, паглюферал-2 на 6 недель в дозах в зависимости от степени поражения и веса собаки.
При наличии секундарной бактериальной инфекции назначают антибиотики тетрациклинового ряда, левомицетин, норсульфазол, стрептомицин, клофаран, кефзол и гентамицин.
Специфическая терапия заключается в применении сывороток, полученных от собак-реконвалесцентов или гипериммунных лошадей.
При чумке обосновано укрепление иммунной системы собаки, применяются различные иммуномодуляторы и иммуностимуляторы.
С целью профилактики назначают различные сердечные препараты: сульфокамфокаин, ко-карбоксилазу.
При лечении собак зараженных вирусом чумки необходимо применять комплекс витаминов группы В (В1, В6 и В12) в сочетании с пантатеном и никотинамидом. Собаке возрастом 4-5 месяцев назначают 10-15 инъекций каждого витамина подкожно или внутривенно в смеси с поддерживающими растворами.
В крайне тяжелых случаях вводят внутривенные растворы капельно в растворе Рингера количеством 250мл.

Диета собаки больной чумкой крайне важна:
мелко нарезанное мясо или фарш;
сырое яйцо 2 раза в неделю;
творог, кефир.
Диету необходимо так же соблюдать некоторое время после выздоровления.
Отвар пустырника благотворно влияет на замедление развития болезни и предотвращение перехода в нервную форму чумки.

67.  
67
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
kracota, это всё на облегчение симптомов.. по мне, всё зависит от самой Велки.. но капельницу - вымывать токсины и держать глюкозу с электролитами - это , я считаю, главная помощь ее организму. с иммуностимуляторами нав поздновато.. блин, ну как же так вруг-то!=(((((((((
68.  
68
.
Минск, Победа
23276 сообщений
Чеза, почитайте внимательно литературу, здесь у Нади написан фуросемид-мочегонное от отеков (гол.мозга), а некоторые формы нервной чумы этим сопровождаются, а когда мы ставим капельницы, мы усугубляем этот отек , я в 2-х местах читала предупреждение об этом, хотите вымывать токсины, давайте полифепан, но он еще и витамины выводит с собой. Самое главное при чумке поддерживать иммунную систему и делать профилактику против перерастания в нервную форму, отсюда группа В +фолиевая+ отвар пустырника, вчера я все это и принесла в домик, кроме иммунофана, который там уже был. Сегодня Евгения в Альфавете нет, спросить про капельницу некого, а самолечением таким дмпломированным специалистам, как мы, заниматься не стоит. Яйцо вчера я ей тоже давала с легким, там тоже витамины группы В.

Добавлено (10 Август 2009, 16:13)
---------------------------------------------
И всегда, когда подрыв иммунной системы идет по той ли, по другой ли причине(пироплазмоз, как у Олли, или течка с возможной беременностью как у Веллы) чума перерастает в нервную форму и очень вдруг.

Добавлено (10 Август 2009, 16:36)
---------------------------------------------
Показано применение сальмозана на нервной стадии чумы плотоядных. Известно, что ИФН-у способствует повреждению нервных клеток посредством активации цитотоксических Т-клеток, поэтому ИМД, повышающие его синтез, очень часто обостряют течение нервной чумы у собак или ускоряют наступление этой стадии заболевания. Поэтому при назначении в ранний период терапии с включением фоспренила и/или максидина на нервной стадии следует применять ИМД, преимущественно воздействующие на В-клетки, например сальмозан. А где его купить, Чеза, Инна?

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 10.08.2009, 18:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
я своей при нервной форме ещё церебролизин колола. может спросите у врача?
он дорогой но как я понимаю действенный.
limeva2003, пустырник как в черную дыру... осталас наеврное половина банки, так что было бы не плохо ещё...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
70.  
70
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки. Мнения расходятся. Есть такие:
1) Капельница
2) Водка

Я за капельницы. Про отёки, что говорила Любовь Ивановна. Даже если капельница усугубляет, то какая разница через неделю она умрёт или через две. Мы не вылечим её никакими уколами и таблетками.
Про водку: мне как-то страшно. Есть хоть кто-нибудь кто лечил водкой?? Чтобы лечить водкой, нам надо прекращать наш курс лечение и давать только водку.

Мы должны сделать этот мир лучше!
71.  
71
.
Минск, Победа
23276 сообщений
Я сегодня еще пол-банки тащу. И остатки самой коробки с травой, до среды вечером ничего купить не могу, нет маней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Кать, почитай тут http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=8349 о лечении чумки водкой.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
OxYGeN, Вика, там нет ничего дельного. Кто из наших форумчан лечил водкой?
Мы должны сделать этот мир лучше!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Galandriel, я категорически против водки
ещё раз повторюсь, водка только подрывает иммунитет, и усугубляет заболевание.
водкой лечатся некоторые икшечные инфекции и все, но никак не чумка. тем более не нервная форма

интересный спор про лечение водкой
http://forum.clubelit.ru/archive/index.php/t-4469.html

Добавлено (10 Август 2009, 17:53)
---------------------------------------------
Galandriel, я - не помогло

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
75.  
75
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Galandriel, давай смотреть реально на вещи, вспомни как лечили всех с нервной формой, чего только не перепробовали.... Ты думаешь что водкой вылечим? Какой-то очень уж сомнительный способ. Лучше капельницы, лекарства... всё что скажет ветеринар. Он лучше знает. Во всяком случае всегда можно расспросить у него про лечение водкой. ИМХО.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я тоже за капельницы. Просто Веллу хочется спасти любыми способами. Ведь кто-то рассказывал, что помогло водкой.
Короче, говорим с врачем и акпельницы.
Мы должны сделать этот мир лучше!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Galandriel)
Веллу хочется спасти любыми способами

Конечно, всем хочется, но главное не терять голову и не навредить ещё больше. Ох... хоть бы с ней всё обошлось. Чумка забирает у нас самых беззащитных - малышей.

78.  
78
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
http://www.veterinar.ru/consult/1/?page=2
консультация вет врача от 27 сентября 2007 года

Quote
Лечение водкой? Очень сомнительно. Спирт действительно хорошо дезинфицирует, но его действие только местное, а вирус находится не только в кишечнике. Кроме того, водка очень сильно раздражает слизистую оболочку ЖКТ и плохо влияет на печень. Если у организма котенка достаточно сильная защита, то он переживет выпаивание водки, но в таком случае этой же защиты будет достаточно для того, чтобы самостоятельно справиться с болезнью. В общем, это "народное средство" действует по принципу: "если не помрет, то вылечится". Этот метод был бы оправдан, если бы не существовало современных, более щадящих и более эффективных, методов лечения инфекций.

это ответ вет врача в разделе консультаций тут: http://cat.mau.ru/4/?p=vet&f=vet10 третий пост, правда про котят но все равно и то и то вирус.

так обидно у меня было море материала и ссылок о чумке когда я свою леила все поуаляла

Добавлено (10 Август 2009, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Ведь кто-то рассказывал, что помогло водкой.

Катя одному помогло водкой а другому не помогло, если бы водка лечила, она бы лечила в 100% случаев, а тут рулетка...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
79.  
79
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Nereida)
это ответ вет врача в разделе консультаций

Ну ничего особо умного он не сказал. Врачи ничего не знают об этом, и ничего не изучают в этом вопросе.
Настя, ты лечилась гомеопатией, это совершенно ненаучный и недоказанный метод. И непонятно действующий механизм, включающий какие-то особые механизмы организма на самоизлечение.
Тут коню понятно, что дело не в том, чтобы водкой "продезинфецировать" вирус в организме. Это невозможно. Даже смешно говорить об этом. Тут какие то другие механизмы (если они есть). И водка не должна быть в дозах, губящих здоровье. Я не знаю можно ли вылечить водкой, но если есть молва, то всякое возможно. По крайней мере с теми методами лечения в домике (пустырник, хофитол, витамины в табл., кхе кхе, антибиотики не вовремя) мне кажется уже не помешает пробовать и такой способ, если уж совсем тупик.
Но в данном случае, если есть другие методы лечения капельницами, то конечно нужно пробовать их.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
У нее начались судороги, это я просто сегодня только узнала про это.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0