• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Велла (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
Велла
121.  
121
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Nereida)
а потом сокрушаться что вы в шоке от таих назначений. почему только пару человек высказалось портив водки, пару за а остальные молчали?

Я больше высказываться не буду, ибо бесполезно и чревато неправильным пониманием.
Но. Настя и др., зачем уже здесь то все время кивать на водку и манипулировать этой неимеющей никакой роли даче один или два раза ложки водки в уже безнадежном состоянии собаки. многие лекарства делают на спирту, при чем тут водка, это не играло НИКАКОЙ роли.
122.  
122
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Нереида, передается воздушно -капельным путем, когда чихают и кашляют-самый частый вариант чумки "Возбудитель. РНК-содержащий вирус из семейства парамиксовирусов, имеет близкое родство с вирусом кори человека и вирусом чумы крупного и мелкого рогатого скота. Возбудитель устойчив к действию внешних факторов: на солнечном свете сохраняет активность до 10-14 ч, при температуре минус 20° С сохраняется в органах павших животных до 6 месяцев, в крови - до 3. В выделениях больных животных (кал, слизь) во внешней среде при температуре 4° С вирус сохраняется 7-11 дней,, при 100° С погибает мгновенно (В.Н. Сюрин и др., 1998 г.)." О, я считала, что парамико, а тут парамиксо, а википедия дает"Парамиксо-вирусы — возбудители кори, эпидемического паротита (свинки), парагриппа, ньюкаслской болезни, чумки у собак." И мы прекрасно знаем, что корь, свинка , парагрип передаются воздушно-капельным путем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.  
123
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
NaturalBornBitch ты приняла трудное решение и я думаю это было единственно верное...она бы не выжила, она ещё больше бы мучалась...я никогда не забуду как плохо и больно было Тимке, он умер в мучениях...а Веллка просто заснула, это было всё что мы могли сделать...
насчёт водки никто не молчал, просто все способы с медикаментозным лечением не принесли результатов, поэтому и решено было попробовать даже вот такой водочный способ...
а вообще это ужасно страшно и больно когда вот так скоро умерло уже 3 собаки...
Меркурий крю
+375 29 3444677
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Tanushka09)
а вообще это ужасно страшно и больно когда вот так скоро умерло уже 3 собаки...

Мягко выражаясь....
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
125.  
125
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
_iris_, я вобще не про тебя ты сразу высказала свое мнение ЗА и все. спасибо за т очто у тебя ест мнение. я о том и говорю что НУЖНО сразу высказывать свое мнение, и тогда той же Кате будет проще ориентироваться как поступать, она будет знать, что думает большинство из нас. а тут получается что все ЗА высказались. а против начали высказываться кода было уже поздно.
водка непричем, да было уже поздно, водка просто ускорила процесс и просто мы напоследок помучали Веллу ещё чуть чуть. а я считаю что мы должны бть гуманными.
limeva2003, стоп я прочитала что вирус не передается воздушно-капельнм и это логично. вирусы всегда и везде (как например вич, герпес и тыды) передаются тольо при прямом контакте. а вт инфекционное заболевание инфекция может передаваться воздушно-капельным.
ну это ладно.
суть в том я уже написала ЛИ в личку, схему которую предлагаю я:
1. витамины группы В даем от начала и до окнца 2 раза в день
2. при поступлении собаки в домик сразу начинаем курс 14 дней противовирусными средствами (такими как фоспренил, есть аналоги - предлагайте свои)
3. при первых признака заболевания (слабость, температура, вялость, отказ от еды) начинем курс церебролизина 10 дней для поддержния ЦНС и предотращения распада нервных клеток
4. отвар пусырника тоже даем всем.
5. обязательный пункт! собакам нужна тактильная стимуляция, им нужна ласка их нужно гладить и с ними общаться особенно подросткам.
6. возникшие сопутствующие инфекции лечим как обычно (но не сразу даем антибиотики на всякий случай а только в случае возникновения этих инфекций и лучше не внутрь а наружные типа глазки капать и нос мазать)
но это мои предложения касаются только вновь поступивших.
а вот что делать с теми кто уже там я не знаю.
мы пришли к выводу что фоспренил нельзя.
остается только давать иммуностимуляторы, отвар пустырника и можно ещё церебрализин и ждать спрвится ли соабка сама или нет.
при наступлении нервной формы если у собаки судороги (именно приступы а не просто губы дергаются) чаще 2 приступов (эта цифра условая нужно смотерть по конкретной ситуации, но тянуть как тимку считаю недопустимым) в день я предлагаю усплять животное, если меньше предлагаю колоть финлепсин или реланиум
после приступа можно уколоть хотябы магнезию для сниятия тонуса мышц
Велла потому и не могла стоят, что после сдорог мышцы болят. ей просто жудко больно стать, сильный тонус.
и ещё я предлагаю не измерять температуру здоровым собакам, не нужно их мучать градусниками в попу, и у нас останется больше времени на общение с животным.
Сообщение отредактировал: Nereida - Четверг, 13.08.2009, 10:01
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
126.  
126
.
Минск, Серова
9475 сообщений
NaturalBornBitch, Оля, не знаю, кто как, а я СНИМАЮ ШЛЯПУ перед людьми, которые берут на себя ЭТУ миссию. Да что там, в самом деле, - мы ведь не о тех уродах, которые усыпляют животных, которые надоели и т.д. А складывается иногда впечатление, что именно о них... Еще раз: СНИМАЮ ШЛЯПУ. У меня был немного похожий случай, о котором расскажу Вам лично, который я себе с моральной точки зрения не могу простить, но формально я тогда была права. Это делать нужно - когда нужно. Именно ЭТО и есть эвтаназия - а не то, что под этим словом подразумевают пальчиковы...

А что, разве вообще у кого-то сомнения? Претензии?

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 13.08.2009, 10:39
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
127.  
127
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
1. витамины группы В даем от начала и до окнца 2 раза в день

1. Настя, во-первых какие дозы? 2 раза в день по килограмму?
2. Во-вторых:
Длительное введение чрезмерных доз витамина В1 может привести к дискоординации ферментных систем печени и ее жировой дистрофии, нарушению функции почек.
В6: аллергические реакции в виде крапивницы, иногда может повышаться кислотность желудочного сока
Побочные явления при передозировке цианоокбаламина (В12):
отек легких;
застойная сердечная недостаточность;
тромбоз периферических сосудов;
крапивница;
редко - анафилактический шок.

Это я к тому, что витаминотерапию тоже нужно проводить продуманно, а не "витамины группы В даем от начала и до окнца 2 раза в день".

Quote (Nereida)
при поступлении собаки в домик сразу начинаем курс 14 дней противовирусными средствами (такими как фоспренил, есть аналоги - предлагайте свои)

Фоспренил колем всем собакам при поступленни 10 дней.

Quote (Nereida)
возникшие сопутствующие инфекции лечим как обычно (но не сразу даем антибиотики на всякий случай а только в случае возникновения этих инфекций и лучше не внутрь а наружные типа глазки капать и нос мазать)

Т.е. ты в принципе предлагаешь лечить чуму без антибиотиков? Я правильно понимаю?

Quote (Nereida)
мы пришли к выводу что фоспренил нельзя

Почему?

Quote (Nereida)
остается только давать иммуностимуляторы

Какие? Циклоферон стоит кучу денег, иммунофана не достать.

Quote (Nereida)
и ещё я предлагаю не измерять температуру здоровым собакам

а я предлагаю измерять, как и делаем, 1 раз в день. Для того, чтобы скорее увидеть признаки болезни.
128.  
128
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Jeannie)
Т.е. ты в принципе предлагаешь лечить чуму без антибиотиков? Я правильно понимаю?

я предлагаю использовать антибиотики только при возникновении инфекций, а не сразу на вский случай. я не знаю как доходчивей объяснить. когда появили сопли тогда даем антибиотик, а до того не нужно
витамины В от нчала и до конца курса лечения т.е. 2 недели
фоспреил при чумке колоть 10 дней мало, нужно не меньше 14
Quote (Jeannie)
Для того, чтобы скорее увидеть признаки болезни

Женя не знаю как ты а я по внешнему вду и поведению животного сразу могу определить хорошо ему или поплохело. в случае сомнений можно мерить температуру. и один раз в день ладно но по 2 уж слишком
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
129.  
129
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
когда появили сопли тогда даем антибиотик

Возникновением инфекции считать появление соплей? А почему именно соплей, а не кашля, к примеру? Нась, я согласна, что пичкать антибиотами - плохо, но мы и не пичкаем "на всякий случай". Ни у кого нет такого в графике (или приведи примеры). Не даем никому на всякий.
Согласна, что при признаках инфекции надо начинать - так и делаю. Я понимаю, что проблема в том, ЧТО считать признаками инфекции и как определить, что возникла инфекция, если никаких анализов для нормальной диагностики в нашей стране нет?
Я руководствуюсь такими критериями при назначении антибиотов: если темп. держится высокой пару дней подряд, если есть сопли или сильный кашель.
То, что мы сейчас даем антибиотики некоторым внешне здоровым собакам (я так понимаю, тебя смутило именно это), объясню: после выздоровления необходимо еще некоторое время продолжать давать антибиотики.
И вообще: сейчас антибиоты назначены Дени, Тине и Лае. Скажи, кому из них (как ты считаешь) не стоит принимать их?
Прошу об этом, т.к. графики составляю я и назначения тоже делаю я при советах Л.И. и Иры Приходько.
Поэтому мне обидно читать такое:
Quote (Nereida)
мы многих собак в домике порсто залечиваем до смерти давая антибиотики на всякий случай...

Потому что это неправда. И если ты уж говоришь, что я залечила до смерти какую-то собаку, то тогда говори какую.

Quote (Nereida)
Женя не знаю как ты а я по внешнему вду и поведению животного сразу могу определить хорошо ему или поплохело

Нет, я не рентген и не УЗИ. И все равно считаю, что раз в день температуру мерить нужно всем.

Quote (Nereida)
и один раз в день ладно но по 2 уж слишком

Все, кто стоит на лечении давно, знают, что здоровым собакам температуру надо мерить только вечером (раньше я это даже на графиках писала). 100 проц согласна, что 2 - перебор.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Jeannie, вот и ты завелась
вы сначала говорите с катей давайте предлагайте, я предлагаю, а вы сразу вштыки все принимаете.
делайте что хотите, я ещё раз говорю эти собки под вашей опекой а не под моей... лечите как хотите. руками я помогу и сделаю все что вы скажете, болше никаких предложений.
когда вы будете готовы слушать какие ли бо предложения и советоватся, я с удовольствием и предложу и поделюсь опытом, а пока вы авторитарны в своих решениях я помогу молча.
Quote (Jeannie)
Все, кто стоит на лечении давно, знают, что здоровым собакам температуру надо мерить только вечером

ястою на лечении недавно можно было бы потрудиться меня предупредить
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
131.  
131
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, я не завелась. Меня обидела только одна фраза (та, что процитировала). Предложения слушаю с удовольствием и твои читаю внимательно, и задаю тебе вопросы лишь потому, что не понимаю, что мы делаем не так сейчас. (ИМХО, то, что предлагаешь ты - это то, что мы и делаем). Пытаюсь выяснить, в чем нововведения. Вот и все yes
Ругаться и не думала. Единственное, в чем я с тобой не согласна - в той фразе, которая, опять же ИМХО, несправедлива.

Я ведь тебе не говорю: не нравится - делай сама. Я просто пытаюсь понять тебя. И ты еще не ответила на некоторые вопросы, поэтому до сих пор не понимаю, что нового ты предлагаешь.

132.  
132
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Температуру НУЖНО Измерять Один раз в деНь обязательно и здоровым собакам тоже, чтобы чего-то не просмотреть. Иногда после окончания лечения они целую неделю почти здоровыми кажутся, у них даже температура может быть нормальной, и вдруг через неделю начинается сильнейшая нервная форма. Посмотрите, как с Бишей произошло, как с Монтиком, уже успокоились, решили, что вылечили, а там внутри все продолжало разрушаться. Тактильные вещи очень нужны собакам , но еще нужнее больным массаж, эта Тамара с Антошкой открыла мне глаза, собака сама прибегает и просит о массаже и 10 минут дважды в день Тамара разгоняет ему лимфу, а антибиотки, витамины и иммуномодуляторы только помогают. С иммуномодуляторами нужно хорошо разобраться именно с каким-нибудь специалистом, пусть и человеческим, мы не сильно отличаемся , иначе животных бы пачками не забирали на опыты. при чуме в начале болезни нужны иммуномодуляторы одного типа, а во второй половине особенно в нервной форме уже другие, нам нужно найти человека, который поможет четко разграничить все лекарства этого вида по времени применения. У Натальи Александровны имеется хороший опыт использования тималина, мне это лекарство тоже нравится, себе колола, но считаю, что требует также четкого разграничения по времени применения, для чего опять требуется консультация специалиста-иммунолога. Для себя я точно знаю лишь одно алоэ подкожно не провоцирует нервную систему, а потихоньку укрепляет весь организм, особенно помогает при лечении бронхитов и глазных болезней-кератитов, конъюктивитов, блефаритов, его тонизирующее свойство проявляется потихоньку 3-4 недели. Лекарство старое, но нужное. Еще одним моментом тоже нужно заниматься-это профилактикой интоксикации организма и поддержкой печени, интоксикацию снимать ригедроном вместо воды в поилке и может лиарсином, этот пункт нужно серьезно обсудить с Сергеем Михайловичем, при этом прямо предупредить его, что лечить всех гептралом или гепатилом нам не под силу, лекарства должны быть поддерживающими и не очень дорогими. Жаль, что из-за вымывания витаминов и кальция в данном случае , как мне кажется, нельзя использовать полифепан для дезинтоксикации. Ставить капельницы можно в первые дни, если чума не сверхострая и если не начинается сразу с нервной формы. Я не готова отвечать по церебролизину , Настя, нужно почитать букварь, в интернете читала о положительном применении липоцеребрина, но ни его цены не видела, ни его наличия в Беларуси, так даже в Москве пока не нашла наличие с ценой. Все эти вопросы можно и нужно обсуждать с человеческими хорошими специалистами. и уже тогда точно вырабатывать схемы лечения. На Дружной Никита, еще одна ветеринар женского пола и Григорий в один голос пели дифирамб циклоферону.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 13.08.2009, 15:00
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
133.  
133
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nereida)
ястою на лечении недавно можно было бы потрудиться меня предупредить

Прости, просто замоталась. Не со зла.
134.  
134
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Прости меня, Велла, дорогая моя , что просмотрела и проморгала, и не кололи мы тебя сразу циклофероном или имунофаном. Но теперь в твоей теме, дорогая, мы мщем пути , как лечить других, чтобы помогать им быстрее и лечение наше было эффективнее. Я хотела на Антошкином примере показать, что антибиотики нужно колоть железно дня 3-4 после того, как установилась нормальная температура. Вчера Тамара позвонила в Альфавет и сказала, что у Антошки 38,7 уже 3 раза намеряли, ей отменили антибиотик. Я сказала, что нужно продолжать и об этих 3-4 днях указала точно, но смогла привезти цефазолин только вечером после поездки с Джуной в Ратомку(взяла его в домике с Жениного разрешения, мы его ни разу не давали), т.е. мы один укол утром пропустили, вечером уже было 39.1, я уколола, ночью стало 39, опять уколола и только сегодня утром температура стабилизировалась на 38,7 опять и я буду его колоть еще два с половиной дня обязательно и уже думаю, что ему подавать для иммунитета такого, что можно в конце болезни, и пока не знаю. Ищите знакомого иммунолога, чтобы тот разобрался во всех этих рецепторах и альфа и бета и Т лимфоцитах и цитокинах и прочих спец. терминах правильно. Тримунал, который мы даем, повышает иммунитет и тоже постепенно, но там сидит женьшень с его тонизирующим свойством и этим свойством не способствует окончанию чумки, и Шейле с приступами и Лилу с тремором его не назначишь.. Может, кто-то знает другие растительные недорогие иммуномодуляторы без женьшеня, элеутерококка и родиолы розовой, чтобы не тонизировать оргмнизм наших соб в возможно опасной степени.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, срочно посмотрите в личку!!!!
136.  
136
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (andyfit)
А что, разве вообще у кого-то сомнения? Претензии?

Да это просто к тому, что если у кого-то есть, то я готова к диалогу. Я совершенно точно знаю почему я это сделала.
Ладно, оставим это. Я сегодня всю ночь снила глазюки Веллкины...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
137.  
137
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
про имуномодуляторы мне отлично помогает анаферон, интерферон и ещё какой то вспомню-напишу...правда я цены не помню, подозреваю что не очень дёшево...
мама вот подсказывает есть ещё иммунал, арпетол- вот они подешевле, особенно арпетол-он белорусский

Добавлено (13 Август 2009, 22:03)
---------------------------------------------
гроприносин- 50 таблеток около 50 тыс, но можно покупать и меньше..например 10 таблеток, 20...производство Польша..хорошие таблетки) мне нравяться, но наеврное дороговатые nea

Меркурий крю
+375 29 3444677
138.  
138
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Блин, кто за это отвечает? Уберите Веллку из рекламы...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
139.  
139
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, я, прости. Сейчас уберу.

Добавлено (14 Август 2009, 09:25)
---------------------------------------------
Она не в рекламе, а в каталоге. И автоматически сюда добавляется...

140.  
140
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Танечка, очень часто они пишут в своих ветеринарных статьях, что человеческие фероны не подходят собакам, так что вопрос по анаферону интерферону, арпетолу , арбидолу и т.л. остается открытым. Этот ваш гроприносин мне понравился в описании тем, что повышает иммунитет во время кори и инф.паротита, а это близкие родственники возбудителя чумы плотоядных.

Добавлено (14 Август 2009, 10:07)
---------------------------------------------
Нэйчэрл Борн , вы все сделали правильно, не заставили ее мучаться лишних пол-дня, мы все благодарны вам за это, Оля.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Велла (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0