• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Велла (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
Велла
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Tanushka09)
за водку(

Если честно, то я был в шоке от такого назначения. Но как не знающий, решил не вникать
Сообщение отредактировал: BoL4oNoK - Среда, 12.08.2009, 16:51
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Tanushka09, да тут не водка виновата, тут виновата наша общая самодеятельность каждый лечит как хочет
на первых порах можно было и водки подавать для того что бы вирус убить, а мы что даем? антибиотики - убиваем всю микрофлору собаке, и когда ее организм сталкивается с вирусом у нее нет никакой флоры собственной что бы бороться с ним, потом возникают вторичные инфекции типа сопли и тыды, нужно давать антибиотики а мы что? а мы даем, только у собаки уже к ним привыкание. и сверху на все это ещё и водочки, что б уж собвсем хорошо стало, что бы ещё сильнее ударить по нервной системе животному.
в итоге собака с живущим вирусом с кучей инфекций заколотая затыканая зашуганая в говне и в грязи...
я предлагаю всем лекарям прочитать пару учебников о том как можно, как нужно и как категорически нелзя лечить
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
103.  
103
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, может будешь назначать нам лечение? Посмотрим как получится. Если спасёшь собаку, лично тебе ковёр красный стелить буду.

Но, так нельзя. Ты ничего не знаешь. Ты не знаешь как мы лечили. Ты думаешь Велла первая смерть??? Нет! Ты не знаешь как мы пробовали лечить. И Лимева, водка непричём к Велкиной болезни. У Веллы просто слабый иммунитет. Она не справляется! И мы её не вытащим!

Мы должны сделать этот мир лучше!
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Galandriel, по порядку
Катя я не слепая я вижу и читаю много о том что вы даете соабкам на протяжении послених 104 дней. и я много знаю и знаю как вы лечили и знаю сколкьо у вас смертей... возьми себя в руки тебя никто не винит.
2. я не буду делать никаких назначений, потмоу что помимо назначений для нормального процесса выздоровления собаке нужен телесный контакт и ласка как минимум 2 часа в день, а это в условиях домика не возможно, а к себе увы я взять не могу. я тебе предлагала в маленькую комнату клетки и я возьму на себя ответственность за тех собак, которые будут там стоять. а за ваших - нет. вы взяли их столько, вы их содержите, я просто руки, которые выполняют то тчо написано в листе назначений. даже несмотря на свое личное мнение, я делаю все в точности что мне говорят.
3. я не говорю что виновата Любовь Ивановна и водка читай предыдущий пост, я как раз не об этом...
4. спокойнее катя, у меня опыта не меньше твоего и тут уж извини коса на камень, ты не хочешь слушать меня, и принимать мое мнение, ради бога я не навязываю.
5. у веллы нормальный иммунитет был до того.. слабым он стал в условиях домика, опять же велла в этом не виновата, а кто виноват? мы! давай уже принимать на себя хоть какую то ответственность
6. нужно уметь выслушивать критику катя, если у тебя, у вас, у нас всех, чтото не получилось, не надо сразу ударяться в крайности и говорить "посмотрм как у тебя плучится". нужно отвечать за свои поступки и свои решения. отвечать спокойно.
и пойми ещё вот что, всех собак не вылечишь, это естесственно, но где бы на форуме и тчо я бы ни писала про усыпление угольков, про тимку... ой можно много нарыть, везде мои слова воспринимаются вштыки, но пока я была права.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, я не наезжала. просто неприятно когда приходит какой-то человек и начинает говорить, что надо делать так-то и так-то. А мы делаем так-то. Это неправильно!
Если ты считаешь, что есть какой-то метод, который мог бы помочь собакам, говори. Мы же все методы лечения рассматриваем! И твой рассмотрим. И даже опробуем.
Про мою ответственность не переживайте вы так. У меня её предостаточно! Поэтому я не могу так спокойно сидеть и писать на форуме что надо делать. Я сразу делаю! Времени нет рассуждать и подбирать лечение. Нету людей. Делаем так, как на данный момент получится по обстоятельствам. И что самое интересное, не только мы, но и ВЕТЕРИНАРЫ не смогли вылечить ни одну из наших собак!
Сообщение отредактировал: Galandriel - Среда, 12.08.2009, 17:22
Мы должны сделать этот мир лучше!
106.  
106
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
пожалуйста, давайте здесь будет тема о Велле...
её закопали.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Санька)
её закопали.

Уже????
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
108.  
108
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Санька, cray скорбим по ней..... помним... любим...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Кристиночка)
скорбим по ней..... помним... любим...

Да уж... А ведь такая весёлая была...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Никогда не забуду как Веллочка обнималась! Такого я не видела никогда. Они как-будто чувствуют, что их ждёт и просят спасти.
Мы должны сделать этот мир лучше!
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Galandriel, а я о том и говорю, что нелзя верить врачам до конца, нужно самим вникать в суть вопроса, и своей головой думать. был бы у тебя ребенок ты бы 300 раз подумала давать ли ему то что врач сказал или нет. потому что это твой ребенок, и он дорог только тебе а не врачу, а у них инстуркции ... мало того у наших ветов вообще нет опыта, им в принципе нельзя верить, но и обвинять их тоже нельзя, они тоже не виноваты.
у меня много предложений но увы пока это не релаьно сделать в тех условиях в которых вы сейчас с домиком находитесь. слишком поздно. главное мое прдлоение это клетки. я ещё раз повторюсь все животные должны содержаться в вольерах или клетках отдельно друг от друга. это опыт всех приютов. всезде животных именно так содержат и тому есть обоснование.
вирус чумки выживает в фекалиях и моче дольше чем где либо. после выздоровления соабка заразна ещё 2-3 месяца. потому у вас там на данный момент все собаки заразны. они не терпят писают и какают, а другие это нюхают и лижут. и зболевают. клетки необходимы.
и я не переживаю пойми и никого не обвиняю
да и слово врач или ветеринар для меня вообще не авторитет... они тоже люди и тоже могут ошибаться
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
112.  
112
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Galandriel)
Никогда не забуду как Веллочка обнималась! Такого я не видела никогда. Они как-будто чувствуют, что их ждёт и просят спасти.

Аналогично!
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
BoL4oNoK, да и меня она сегодня обнимала пока я ее мучала таблетками. хрупкая славная девочка...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Действительно хрупкая...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
115.  
115
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Не понимаю в медицине ничего. Но на моей памяти водкой "лечили" зверей только малограмотные, темные бабищи, что сплетничают на лавках и ходят с собаками в магазин через дорогу без поводков. Хотя, возможно, это и гениальное средство. Но уже ничего не вернешь. Может, хотя бы следующую собаку не нужно этим лекарством угощать?..

Велка, прости меня за мое невежество и мою неспособность помогать вам, собакам. И за то, что я - двуногое...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
116.  
116
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, послушайте. Сегодня с 11 до 16 она была со мной. Никаких резких приступов на руках у нее не было. Но она уже даже на ногах не держалась. Вообще. Она просто падала на бок. Она была вся в собственных испражнениях. Я не зверь. Я очень ее любила. И это было безумно тяжело гладить ее и смотреть в эти гаснущие глаза. И чувствовать тяжесть этого маленького мягкого тела... Но это нужно было сделать. Если у кого-то есть возражения по поводу моего решения, милости прошу. Я готова все обсудить. Но в личке. И только с теми людьми, которые действительно что-то делали для нее.

Добавлено (12 Август 2009, 22:22)
---------------------------------------------
Она ушла очень быстро, буквально несколько секунд. Она вообще была без сил.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
117.  
117
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
NaturalBornBitch, Ол, послушай, я говорю за себя и думаю за других тоже, не нужно ничего обсуждать, ты сделала то,что нужно было, как и Олли, Монтику....о чем ты говоришь, я бы даже не стала с тобой выяснять что-то...
118.  
118
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Согласен с Александрой. Мы сделали всё, но ей стало хуже. Лечить дальше, не зная что её убивает(я имею ввиду лекарства) привело бы к тому же. Перед тобой стал сложный выбор и ты сделала его. И, думаю, что он был правильным!
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
119.  
119
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Место, где лежала и умирала Найда , а потом сидела и непроизвольно пускала слюни Велла, опустело, на двери в ванную комнату остался висеть поводок... Я помню, как увидела ее первый раз такую маленькую, хрупкую и чересчур скромную. Мне стало жаль ее, я принесла шмотья и устроила ей гнездо на кресле. Я долго была в домике в тот день до 2 или3 ночи, когда я уходила, хрупкая собачка спала в кресле. У нее был слабый иммунитет у этого щенка с треугольными глазами с самого начала, она побывала на Фауне и даже провела там несколько дней, у нее прошла течка (иммунитет ослабел еще больше) и вот тут она заболела, хотя у меня всегда было впечатление о ее нездоровье. Я не за лечение водкой вообще, но и капельницы при нервной форме чумы не ставят для дезинтоксикации, когда пошли тики и слюни и отек головного мозга вероятен с большой степенью. В понедельник вечером Светлана принесла в домик кипяченой воды, я развела регидрон, налила в поилку Велле и Тине для вымывания токсинов. У нас в секретере 2 или 3 флакона лиарсина стоит, и он принимается для дезинтоксикации. Права Нереида по поводу фекалий и мочи и 3 месяцев вирусоносительства, однако даже при клетках они болеют на Фауне, страшно болеют, так как чума это миксовирус (Основной источник заражения чумой — больные собаки и продукты их жизнедеятельности (кал, моча, слюна и т.д.).
Заболевание передается как при прямом контакте, так и через различные предметы.Вирус попадает через пищеварительный канал, дыхательные пути, реже через половые органы. ) Дыхательные пути свободны для дыхания и в клетках, хотя содержание в клетках помогает избежать передачи через фекалии и слюну, а кроме того избавляет собаку от травматичности со стороны своих болеее крупных сородичей. Веллы не стало сегодня, хотя щенок уже не мог стоять на ногах и ходил под себя. Это тяжкий случай, единственное в чем повезло, что малышка наша недолго мучалась, сгорела очень быстро. Мы будем помнить и любить это трогательное и хрупкое создание, счастливого детства тебе на Радуге, родная!
Нам нужно обращать больше внимание на щенков, их нужно держать отдельно и выгуливать в других краях, подальше от взрослых собак , из которых половина точно вирусоносительницы, профилактически пичкать их имуномодуляторами и витаминами и очень аккуратно кормить! Настя, я была перед выбором или капельницы , так как Кате было страшно за Веллу (нам всем тоже) и она хотела действовать, или водки, этот вариант подействовал положительно на собаку соседки Кати. Ветеринар, к которому я обратилась, сказал, что собачка очень слаба и уже не жилец, что капельницы противопоказаны на этапе сильных тиков и слюнотечения, и что водка с остальной мирихлюндией просто играет роль седативного средства (которое расслабляет нервную систему и дает собе заснуть), я даже переспросила ветеринара второй раз, я не поверила, что он сказал про водку серьезно. Сегодня я принесла 2 коробки пустырника в таблетках от Мори (Ольги Романовны), он тоже несколько успокаивает, принимается 2 таблетки на 5 кг веса перед сном. У нас, Настя, болезнь сразу идет со вторичными инфекцифми, они или кашляют, или сопли текут, или глаза воспалены, а чаще всего 2 из 3-х признаков минимально и температура. А вторичные инфекции нужно лечить антибиотиками. Как не странно мне пока нравится результат Антошки, еще есть небольшая температура, но нос уж чистый. А вводим ему сейчас цефазолин по 250 тысяч 2 раза в день, добавочно я колю по пол мл лиарсина для поддержания печени и дезинтоксикации и неуробекс дважды в день. Пока что я вижу положительную динамику, однако Антошка совсем не щенок, хотя и у него из-за прививки от бешенства прямо на Акции тоже не очень нормально с иммунитетом. Нам всем больно, что свою любимую детку мы не уберегли, хотя с ней все очень старались и помогали, чем могли. Мне искренне жаль Олю , которой досталась очень болезненная роль везти Веллу к Исаченко, а потом усыплять на Минина.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 13.08.2009, 01:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
limeva2003, я не обвиняю вас за ваше решение, я обращаюсь ко всем остальным: не нужно сидеть поджав хвост под веником и ждать пока важные решения примут за вас, а потом сокрушаться что вы в шоке от таих назначений. почему только пару человек высказалось портив водки, пару за а остальные молчали? нужно сразу всем обсуждать по делу... тогда не придется принимать трудные решения Кате, Жене или ЛИ в одиночестве.
ещё момент вирус чумки не передается воздушно-капельным, а вот инфекция передается, в чем отличие я пока мало разобралась может вы мне поможете?
вот тут:
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=88
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=255
я предлагаю всем заинтересованным лицам заняться глубоким изучением данных заболеваний, и самим принимать решения о назнаечниях, конечно руководствуясь советами врачей, но все же не слушать слепо всех ветов.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Разное » На радуге » Велла (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0