• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Разное » На радуге » Велла (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
Велла
141.  
141
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, еще Виферон... как вариант.
142.  
142
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Пишу из собственного опыта. Вирус действует в организме собаки в течении инкубационного периода. В это время собаки становятся вяловатые и у них начинают гноиться глаза. Гной в уголках глаз - один из серьезнейших признаков заболевания. Кроме того, собака может хорошо есть, но худеет на глазах. Потом, по мере интоксикации организама продуктами деятельности вируса, повышается темепература. В это время очень важно поддержать собаку антителами, которые имеются в сыворотке переболевших собак, и иммуностимуляторами. Антибиотики важны для уничтожения вторичной инфекции. Когда-то у моих собак болезнь прекращалась при своевременной даче сыворотки. Мирте пришлось давать антибиотики. Без них нельзя. Когда поняла, что болезнь уходит в хроническую форму, я ей давала зинекс с арпетолом. Это решение приняла без совета с ветом. Эффект был налицо. Зинекс оказался очень эффективным антибиотиком. А чтоб вторая собака не заболела, по совету вета в поилку добавляла Иммунал (8 капель на миску с водой). Основу иммунала составляет эхиноцея - мощный иммуностимулятор. Вреда от нее никакого, в помочь в стимуляции иммунитета может.
Про Веллу. В понедельник, глядя в ее косенькие глазки, мне очень захотелось ее забрать себе (пусть и третьей собакой). А во вторник все было кончено. Решение было принято правильное. Хорошо, что она не дошла до стадии, когда начинается распад нервных окончаний и невероятная боль.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
143.  
143
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Всю ночь снила Веллочку. Ревела во сне. Жесть, давно со мной такого не было. Блин...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
144.  
144
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Всю ночь снила Веллочку. Ревела во сне. Жесть, давно со мной такого не было. Блин...

Убери ее с аватарки и отпусти. Она сейчас в лучшем мире, я верю. Блин, ща сама разревусь...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
145.  
145
.
Минск, Победа
23232 сообщения
И заодно сами попейте препараты с эхинацеей и спите по ночам, а то я плакать не буду, а буду наказывать. Действительно нужно поменять аватарку на кого-нибудь урожденного, почему бы не на Псяку, и отпустить бедного собачьего подростка в страну вечной охоты. Самые дешевые и нормально действующие препараты Эхингин пьются (сухая пресованная эхинация с женьшенем), как и тримунал в первой половине дня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
146.  
146
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
…Папа всегда был главным человеком в моей жизни. Но так получилось, что он часто уезжал в командировки и самые грустные воспоминания детства связаны с его сборами и отъездом, а самые радостные с его возвращением. У меня было одно средство борьбы с тоской. Оранжевая махровая простынь. Я не помню точно почему, но я неизменно заворачивалась в нее и спать соглашалась только в этом уютном коконе. Тогда было не так одиноко и грустно. Тогда я знала, что он меня любит и обязательно скоро вернется. Тогда мне было спокойно…

…Я не помню точно, в какой момент эта собака стала частью меня. Не буду врать, не с первого взгляда. С момента осознания ее хрупкости и беззащитности. С момента осознания, что она в опасности. С первого рокового подергивания. Не знаю… Но знаю точно, что она навсегда часть меня и часть моей любви к четвероногим. Сейчас для меня непостижим тот факт, что это Я принесла ее на смерть. И смотрела в ее гаснущие глаза. И шептала на ухо что-то невнятное. И гладила ее пока она умирала. А потом дождь, лес, тяжесть в руках. Пятнистая, трогательная тяжесть. И тишина. И звон в ушах…

… Я похоронила ее, завернув в ту самую оранжевую простынь. Чтобы ей было не так страшно ждать нашей встречи. Чтобы она знала, что это временно и я обязательно вернусь...

… Веллочка. Ты часть меня. Я очень тебя люблю. Мое 12 августа. Мой крест…

Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Четверг, 12.08.2010, 01:09
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
147.  
147
.
Минск, Победа
23232 сообщения
Мы вспоминаем Веллу со Светланой, Оля. Она была слишком хрупкой,как Биша.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.  
148
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, Ольк, плачу... Малышке сейчас легко и спокойно на Радуге, тем более ты отправила вчера ей подарок...
149.  
149
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, блин... ну не на работе же...
Мы всех помним, всех любим...
Мы должны сделать этот мир лучше!
150.  
150
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Моя моя... Уже 2 года...

Добавлено (24 Августа 2012, 09:25)
---------------------------------------------
Вот и три года прошло... Наверно, я наконец отпустила ее... Но все-равно при виде пятнашек что-то замирает внутри...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
151.  
151
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
вроде все было так давно... а вроде и недавно...
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Разное » На радуге » Велла (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0