Список форумов » Разное » На радуге » Френд... (Прости нас, малыш)
Френд...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Фрэнд небольшой песик - ищет нового хозяина.
Когда пес был еще щенком, его подобрал на улице неравнодушный дедушка и оставил у себя, дав ему имя Фрэнд, что означает "друг". Вместе они прожили около года, а потом дедушка умер, и Фрэнд остался без хозяина. Фрэнд - хороший парень, игривый, ласковый, общительный, очень любит внимание. Отличный пес-компаньон - настоящий друг! Очень нуждается в новом хозяине.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

У пёсика Френда случилось горе: умер хозяин. Малыш попал в волонтёрский приют. Поначалу он громко оплакивал свою потерю, но любящие девичьи сердца довольно быстро отогрели сердечко осиротевшей собаки. Девочки-волонтёры очень полюбили Дружка-Френда (как, впрочем, и всех своих подопечных). Да и как же его не любить! Он чрезвычайно добр, сострадателен, умён, контактен, предан своим спасителям – настоящий Друг! Изо всех сил старается быть хорошим и послушным – благодарный мальчик. Аккуратен, терпит до последнего, на улице преображается – уж очень любит гулять. Довольно дружелюбен к котам, весьма галантен со своими соплеменницами – хотя в силу этого решительно настроен против кобельков. Из себя Френдушка истинный красавец: среднего роста, тёмно-рыжий, гладкошёрстный, ладно сложённый, и лицом удался на славу. Правда, с мордочкой у парня проблемы. Ветеринары определили, что у Френда в одной из носовых пазух скапливается жидкость. Эту полость нужно периодически вскрывать. Возможно, что такую процедуру придётся проделывать всю жизнь. В остальном малыш практически здоров – ведь он совсем молоденький, организм крепкий. Девочки-волонтёры ищут Френду самых-самых замечательных хозяев, которые полюбят его именно таким, какой он есть, и будут любить всю жизнь. Ведь наших родных мы не любим меньше, если у них есть проблемы со здоровьем, правда же? В крайнем случае ищем серьёзную передержку – хотя бы на время холодов: мальчику очень нужно тепло. Как в доме, так и в душе. Звоните скорее: (+375-29) 888-222-5, Екатерина; (+375-29) 369-72-51, Евгения.
____________

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 26.01.2011, 18:35
Мы должны сделать этот мир лучше!
1141.  
1141
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Nattulip, это вам спасибо, потому что именно вы подарили ему шанс yes

Quote (Наталия)
Девочки, продолжайте давать помимо всего прочего Гепар сульфур (гомеопатия), вроде назначали Френду.

Женя, глянь это лекарство в том пакетике, что я тебе давала. Там было что-то гомеопатическое.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1142.  
1142
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nattulip)
Сас С М

С.Н., Сергей Николаевич) Это Исаченко - Сергей Михайлович yes
Quote (Nattulip)
Анализ на опухоль отрицательный. Но это не 100% гарантия - так как в шприц могли не попасть все имеющиеся там клетки. Я почему-то думаю, что с этой стороны бояться нечего - судя по поведению

Наталья, прочитайте, пожалуйста, вот по этой ссылке: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=1631
Quote (Galandriel)
Женя, глянь это лекарство в том пакетике, что я тебе давала. Там было что-то гомеопатическое.

Ок, поищу. yes
Quote (Nattulip)
Бегает довольный - у нас дружная семья - девочки Дарья и Юлия (16 и 14 лет) - он очень доволен) Очень послушный, умный пес! Мы в восторге.

Плачу... Огромное Вам СПАСИБО, Наталья! И Вашей семье!
Я к Вам приеду завтра до обеда, привезу денежку на лечение, снимки и лекарства (если найду). Предварительно позвоню.
1143.  
1143
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Nattulip)
Я все задавалась и задаюсь вопросом - почему гной и что-то там образовывается? Доктор Сас мне объяснил вчера - но мы поговорим еще сегодня - и я тогда точно расскажу что у нас "вырисовывается".

Nattulip, обязательно расскажите. Мы хоть и не медики, но тоже готовы подумать. Может, и нам что-нибудь путное в голову придет mosking
А возбудителя выявить никак нельзя?

Добавлено (04 Февраля 2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Цитирую (Galandriel)
Женя, глянь это лекарство в том пакетике, что я тебе давала. Там было что-то гомеопатическое.

Ок, поищу.


Если не найдете, - напишите. Я куплю и передам.
1144.  
1144
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Nattulip, спасибо вам огромное за Желтика!!!
завтра увижу рогатика rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1145.  
1145
Доброго дня! Про Фреда
сегодня у нас была операция. Вычистили все - и опухоль((( (небольшая), и много слизи с кровью. Собственно, гноя как такового не было совсем. В общем причина установлена.
Сейчас Френд дома - много пьет и спит - пока немного заторможенный - хотя наркоз, по словам врача Саса С.Н. - достаточно хорош по выходу из него.
Буду сообщать что и как далее.
Мы очень-очень надеемся, что все измениться к лучшему.
Спасибо всем за помощь и поддержку!
1146.  
1146
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Nattulip, спасибо за Фреда.
Пусть мальчишка поправляется!
Вы пишите, что причина установлена. В чем она была (можно в ЛС)?
1147.  
1147
Причина возникновения "шишки" - опухоль - аденома. Когда приступали к операции - готовились к тому, что вычистим гной и идея была в том, чтобы "выжечь" слизистую, которая вырабатывает много гноя( Это, как объяснял врач, происходит вследствие воспалительного процесса, вернее, когда уже перешагнули рубеж просто воспалительного. Должны были "выжечь" эту слизистую, и потом - периодически обрабатывая-заливая туда раствор через трубки- чтобы от этой слизистой не осталось и следа. На месте нее должна была вырасти соединительная ткань и при удачном раскладе - проблема должна была решиться. Это был шанс - (советовали военные медики).
Теперь другая ситуация - так как опухоль - ее удалили вместе со слизью/кровью. Вроде вычистили - "выжгли" все - йод. А дальше надо смотреть.
Прописал пить синупрет или может попробовать синуфорте, преднизалон (который и пили), никаких антибиотиков уже не надо - говорит, что смысла нет, обрабатывать рану и турунду (штука марлевая зашита - чтобы через нее вытекало
Сорри, что может не очень связно - мысли растекаются) И сорри, что не терминами медицинскими - позже систематизирую и запишу
Спасибо всем за теплые слова, моральную и материальную поддержку!
1148.  
1148
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Nattulip, спасибо, что изложили ситуацию. Более или менее, все ясно.
Если бы удалось сделать исследование опухоли, было бы просто замечательно.
Но боюсь, в Минске это невозможно. Будем надеяться, что Френд поправится.
А Вы присутствовали на операции?
1149.  
1149
По поводу исследования опухоли (содержимого "шишки") был разговор до операции. Но после упустила этот вопрос. Но мне показалось, что врачу уже все понятно стало. Тогда смысл был исследовать содержимое, так как надо было искать причину. теперь - аденома... позвоню завтра - спрошу еще.
Я присутствовала в соседней комнате - более слушала, чем стояла рядом со столом и смотрела - смысла особого не вижу. опухоль видела саму, и слизь с кровью тоже показали - что там было. Ну и в процессе сообщали - это то, это вот это, прогнила правая пазуха и левую тоже зацепило((( я пока слушала - уже совсем печально стало от ситуации... sad В общем, только время... Я думаю, никто сейчас ничего "гарантировенее" сказать не сможет(((
1150.  
1150
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Nattulip, Вы - большая умница и очень мужественный человек!!!
Дай, Бог, Вам с Френдом всего самого наилучшего!
1151.  
1151
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nattulip, спасибо, Наталья, Вы золотой человек.
Девочки, давайте все держать кулачки за Френда, чтобы наш малыш поправился.
Наталья, сейчас просто обрабатывать, а потом что нужно делать?
1152.  
1152
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ого, сколько я всего пропустила!!! Боюсь даже дышать, чтобы не спугнуть! Nattulip, у меня нет слов, чтобы выразить какая вы молодец! Держим кулачки, лапки, хвостики, - только бы малыш поправился!!!
1153.  
1153
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Nattulip, спасибо большое Вам за Вашу заботу и доброе седрце! Спасибо, что так подробно все пишите. Спасибо, пусть все будет хорошо.

Добавлено (06 Февраля 2011, 21:19)
---------------------------------------------
Посмотрела на первой фотографии он со мной..такой веселый, ничего не предвещало стольких бед...вот за что. Всё, вытерла слезы. Все у него будет лучше всех.

1154.  
1154
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, я тоже сейчас спомнила ту акцию и разревелась...
1155.  
1155
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Nattulip, как только надо будет какая-либо помощь, пишите на сайте. Мы поможем yes
Столько человек желает Френда поправиться. Я думаю, что все должно получиться yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
1156.  
1156
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Nattulip)
Прописал пить синупрет или может попробовать синуфорте, преднизалон (который и пили)

Nattulip, ограничьте по максимуму сладкое (печеньки и т.п.), на фоне приема преднизалона есть риск развития сахарного диабета.
Это из личного опыта, у врачей может быть другое мнение.

Добавлено (07 Февраля 2011, 13:58)
---------------------------------------------
Травы: тысячелистник, бессмертник, кора крушины и ромашка (в равных пропорциях), мелко измельчите.
Одна чайная ложка смеси на 1 литр кипятка, настаивать 5 минут. Выводит продукты распада из организма.
Так можно снизить нагрузку на печень. Рецепт доктора Елисеевой (для человека). Может, и для собаки пойдет?

Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 07.02.2011, 14:58
1157.  
1157
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, возможно, совсем не по делу, но все же - из личного опыта. Синуфорте пробовала - даже жаба не задушила, так хотела избавиться от этого проклятого хронического гайморита(?). Колбасило от него и правда ужасно, думала - всё, проснусь как новенькая. Кстати, этого колбасенья пёс, пожалуй, даже испугается (я-то прочитала, знала, что будет). Так вот, НИКАКОГО эффекта не вышло. Ваще.

Впрочем, и диагноз неандерталец тоже сам себе ставил...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1158.  
1158
Наталия - за предупреждение насчет сладкого и рецепт травного сбора - спасибо - все сделаем.
Про синуфорте - вполне может быть и так - пока еще читаю - нужен он или нет... уже выверяю по максимуму
на форумах читала - людских - многие пишут - очень помог) собирались на прокол - полечились - и необходимость отпала. Но есть и другие - пишут - ерунда
Но нос забит по-прежнему(( Но уже отошел от наркоза - живенький такой)) умница он конечно. После операции чуть стоит на ногах - ждал возле двери когда выйдем - я ждала пока доктор писал чем промывать шов. так еле стоял. Только вышли за дверь - давай сразу "писять" - да столько много.. улыбнуло до слез - еле стоит - но марку держит))
1159.  
1159
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Nattulip)
еле стоит - но марку держит))

girl_haha

Quote (Nattulip)
на форумах читала - людских - многие пишут - очень помог) собирались на прокол - полечились - и необходимость отпала. Но есть и другие - пишут - ерунда

Мне кажется, это зависит от организма человека. Все индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1160.  
1160
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Охохох... дамы, подберите сопли! Все будет хорошо.
Наталья, спасибо за малыша! Огромное.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Разное » На радуге » Френд... (Прости нас, малыш)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0