Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
321.  
321
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Tatas)
Будь проклято это Гурского . Его надо сравнять с землей

+100

А руководство и тех, кто это руководство назначает, отправить убирать снег в Сибири. girl_mad
8029-1119371
322.  
322
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
...самое обидное, что они не хотят замечать, на Гурского, каковы последствия после пребывания животного у них... а ведь у котов там тоже полная Ж... а они еще и гостиницу там строят вовсю
Дай Бог, чтобы Гром справился!
323.  
323
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Как сейчас собака? Она в сознании? У меня есть 2 ампулы реланиума. Есть фенобарбитал в таблетках. Можно толочь, растворять в воде и ставить ректально.
8 029 575 50 70 Настя
324.  
324
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
Есть фенобарбитал в таблетках. Можно толочь, растворять в воде и ставить ректально.

Вообще это мысль, если глотать не может...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
325.  
325
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
У моей собаки были не только судороги, но и частые эпилептические приступы. В ней почти не было жизни. У нее несколько раз
останавливалось сердце. Но я не могу представить как бы я не дотерпела. Но каждый сам принимает решение.
Не дай бог оказаться в той ситуации в какой оказалась Маша. ЭТО- АД. Мы не в праве осуждать ее решения.

Вечером Гром был живой.
8-044-55-76-308 vеl
326.  
326
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Tatas)
Но я не могу представить как бы я не дотерпела

а я не дотерпела. Но мне было только 17 лет, и мы жили 6 месяцев с припадками, до 20 в сутки sad И это был 1989 год - ни лекарств, ни знаний...
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 08.07.2011, 10:10
327.  
327
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Я вообще-то не о своем дотерпении и адом для себя. И вообще не о нас. Я о жуткой боли и адом для них blush
А уж об осуждении кого бы то ни было , да еще в такой ситуации и речи быть не может. blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 08.07.2011, 11:33
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
328.  
328
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Из старой книги, 1997 год:
"Предлагается и другой метод лечения собак с нервными осложнениями. При его использовании наилучший результат был получен, когда больным животным давали в порошковой смеси фенобарбитал, бензолан, глютаминовую и фолиевую кислоты в течение трех недель с одновременным подкожным введением 1%-ного раствора новокаина в течение десяти дней.
По мнению автора этого метода лечения - Ю.И.Минасцева, применение лекарств в виде инъекций при нервных явлениях должно быть ограничено, поскольку это провоцирует дополнительные осложнения.
Обычно на пятый-седьмой день лечения чумной тик у собак уменьшался, а к началу третьей недели он исчезал полностью.
Введение лекарств при судорогах во время эпилептических припадков удлиняло периоды между приступами, и в дальнейшем они или совсем исчезали, или возникали редко с постоянными интервалами. В таком случае введение лекарств перед приступом предотвращало его появление.
Результаты лечения этим методом зависят от породы собаки, а также от времени появления нервных явлений и начала лечения.
Наиболее тяжело болеют сенбернары, лайки, кавказские и южнорусские овчарки, московские сторожевые. Колли, доги, спаниели, болонки выздоравливают в 39,2 процента случаев.
Лучшие результаты были получены у восточноевропейских овчарок, доберманов-пинчеров, пуделей, беспородных собак. Они выздоравливают в 53 процентах случаев.
Собаки различных пород (кроме сенбернаров, лаек, кавказских овчарок и московских сторожевых) выздоравливают в 90 процентах случаев, если интервал между возникновением чумного тика и началом лечения один-семь дней и один-три дня при эпилептических судорогах. По-видимому, изменения в центральной нервной системе в эти периоды носят еще обратимый характер. В дальнейшем они приобретают органический, связанный со структурными изменениями нервной ткани, характер. Поэтому лечение животных вышеуказанными препаратами позже указанных сроков нецелесообразно."


Еще не поздно, есть надежда. Возможно, появились новые препараты. Неплохо было бы, если бы лечащий врач ознакомился и дал рекомендации.
329.  
329
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Наталия, надо маше позвонить, рассказать это все. Она без инета сидит.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
330.  
330
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
isolda, у меня до вечера не выйдет - убегаю в госпиталь к папе. У нас катастрофа.

Добавлено (08 Июля 2011, 12:07)
---------------------------------------------
Не сочтите за труд, наберите Машу, пожалуйста.

331.  
331
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Гром умер. Не прожитая жизнь.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 08.07.2011, 13:38
8-044-55-76-308 vеl
332.  
332
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
cray да когда это уже закончится, смерть в стенах этого заведения или после за его пределами все равно догонит и будет душить душить душить..... молодых и здоровых cray
мтс 707 81 30
333.  
333
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
censored Гурского!
Спи спокойно, малыш! Маша, крепись, ты сделала для него все, что было в твоих силах!! Ты боролась за него до последнего. Всегда больно терять тех, в кого вложил столько души и силы.
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Пятница, 08.07.2011, 13:58
334.  
334
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Машенька, держись cray
Громушке мягких облачков....
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
335.  
335
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
как жалко..... cray cray Маш, СПАСИБО за всё что ты для него сделала и СПАСИБО что была с ним до конца... твоё добро тебе вернётся.


Что ни делается - к лучшему!
336.  
336
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Звонила Маше рассказать про схему, она меня скидывала. Сразу в сердце закралось недоброе предчувствие, а потом смс "умер"...
одно короткое слово - а за ним столько горя.......
Беги, малыш, по Радуге. Дай Бог, она существует, и там вам всем лучше, чем здесь.
Очень горько. очень страшно, очень жалко.

Добавлено (08 Июля 2011, 13:48)
---------------------------------------------
Маша, ты молодец. От всей души сочувствую, что тебе тоже пришлось пережить эту трагедию. Для каждого из нас - эти малыши всегда в сердце. Всегда с нами. Наши неспасенные жизни, наша память о том, что мы, к сожалению, не Боги и не всесильны...Спасибо вам з ато, что он умер в любви, а не в подворотне, или в страхе в комнате Эвтаназии в проклятом месте......

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
337.  
337
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
..................

У меня к вам просьба, пожалуйста будьте терпимы друг к другу, я узнала столько замечательных людей, вы не представляете какая вы сила вместе, здесь надо объединится, надо забыть про личные обиды, где то уступить, где то простить кого то, посмотрите на наших питомцев они любят не смотря ни ни на что, они всё прощают и верят нам, и нам надо стоять за них, ведь только мы можем им помочь

Его могила на всегда будет в моём сердце
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 08.07.2011, 15:42
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
338.  
338
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Маша, прости , что не сумели помочь спасти его.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 08.07.2011, 15:50
8-044-55-76-308 vеl
339.  
339
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Вы что, если бы вы знали, как много вы все для меня сделали,как важно каждое слово, как оно даёт сил и как важно понять что ты не один и становится не страшно

Не забывайте что у меня куча лекарств , разберусь со всем позже
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
340.  
340
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Maria_Mirabella, боялась даже открывать темку и вот он этот УЖАС. Проклятье, на душе боль, в глазах слезы, пережить такое, ты сильный человек, жалко Громика и тебе сочувствую, держись девочка.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0