Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Maria_Mirabella, ты- УМНИЦА !
8-044-55-76-308 vеl
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нельзя его потом на улицу, это предательство чистой воды. Не говоря уже про потенциальную возможность заразы. Он погибнет, не дай бог что. И других заразить может. Хоть на время на передержку, производство какое-нибудь. такой красавец найдет свой дом.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, а для профилактики укололи что-нибудь?
8029-1119371
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Сегодня утром кто -то из девушек позвонил предложил ручки

От меня, мне они тоже очень понравились. Только сразу предупредите насчет возможного заболевания. Деревня для него самый лучший вариант, сомневаюсь, что такого возьмут в квартиру. А там дети, хозяйство, живут там круглый год. И хотели именно крупную, но добрую собаку. Надеюсь у них все сложится yes
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (crazy_girl)
Только сразу предупредите насчет возможного заболевания


Конечно лучше , если бы он отстоял где-нибуь в карантине недели три и поделать профилактическую схему.
8-044-55-76-308 vеl
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Tatas)
Конечно лучше , если бы он отстоял где-нибуь в карантине недели три и поделать профилактическую схему.

мне кажется пока есть руки - нужно отдавать yes Возможно проколоть курс циклоферона, есть большая вероятность, что он потом зависнет
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (crazy_girl)
есть большая вероятность, что он потом зависнет


Это да.

Но если умрет там ?
8-044-55-76-308 vеl
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Tatas)
Но если умрет там ?

сплюньте..
там люди ответственные, нужно просто обо все предупреждать сразу yes
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
нет пока ничего не проколола ,у меня всего два дня ни о каком карантине не может быть и речи
очень много людей берут собак с гурского, и им вообще ничего не говорят про болезни, его с таким же успехом моли взять с гурского, только в пятницу его могли уже усыпить
тем не менее я всё равно попробую

Добавлено (16 Июня 2011, 13:45)
---------------------------------------------
пусть проколят, если надо буду ездить сама колоть, тем более первое время его всё равно спускать нельзя , надо что бы привык, а то может удрать, он очень привязывается к людям

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
очень много людей берут собак с гурского, и им вообще ничего не говорят про болезни, его с таким же успехом моли взять с гурского

во-во. я тоже об этом подумала. rolleyes у меня в соседнем доме несколько месяцев взяли далматина с Гурского (у которого к тому же были УЖЕ ТАМ сопли и т.д.) - жив-здоров ттт! причём я разговаривала с хозами - далматинцу прямо на фауне вкололи гискан, прописали требуемые антибиотики и т.д.


Что ни делается - к лучшему!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Quote (Tatas)
Но если умрет там ?

тогда надо предупредить что бы брали привитую собаку
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Оля_Яло)
очень много людей берут собак с гурского, и им вообще ничего не говорят про болезни


Недавно Моте звонил мужик , хотел собаку в деревню. Она предложила взять с Гурского.
Он сказал, что уже брал с Гурского, она заболела, он ее снес со двора , где-то положил и оставил.

Добавлено (16 Июня 2011, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
далматина с Гурского


Высокая вероятность, что был привит.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 16.06.2011, 14:54
8-044-55-76-308 vеl
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Tatas, я понимаю, но у меня было только два варианта, оставить его там или попробовать так, нет для него передержки, на платную не поведу , потому что там точно будет провал если больной, к тем у кого есть собаки то же, выбор вообще невелик
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
oda
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Maria_Mirabella, за 2 дня можно и нужно 2 раза уколоть Гискан!

Добавлено (16 Июня 2011, 14:37)
---------------------------------------------
а температура у него какая?

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

35.  
35
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, Быстрее колите Гискан и Циклоферон! Каждый день/час на счету. Ведь не трудно укол сделать? Это возможно предотвратит заболевание или остановит на самой ранней стадии. Если этого не сделать сейчас и через две недели в деревне вылезет болезнь, никто его там лечить не будет. sad И с собой нужно дать оставшийся циклоферон, может хоть уколоть смогут.
8029-1119371
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Evenly)
Если этого не сделать сейчас и через две недели в деревне вылезет болезнь, никто его там лечить не будет.

будут yes там у людей была собака, просто нужно сказать, чтобы прокололи курс или хотя бы Гиксан. И в случае чего - Мария оставьте свой номер телефона, пускай сразу звонят вам.
Это все равно лучше чем Гурского, возможно это его самый лучший вариант yes
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Гискан бессмысленно колоть уже ПОСЛЕ. надо первый укол вколоть сегодня. yes


Что ни делается - к лучшему!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
oda, напиши , пожалуйста, схему , что надо делать (уколы, таблетки, дозы)
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 16.06.2011, 16:49
8-044-55-76-308 vеl
oda
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Tatas, надо знать хотя бы температуру, есть выделения из носа или нет, какой стул...

Как минимум нужен Гискан и Циклоферон это если нет симптомов, а остальное в зависимости от симптомов blush
я бы еще аугументин добавила, т.к. цеф плохо помогает и витамины группы Б (неуробекс например)

Добавлено (16 Июня 2011, 16:01)
---------------------------------------------
Гискан 1 ампула в день - 3 дня п/к
Циклоферон 1 ампула в день - 5-10 дней в/м
Аугументин 1000 по 1/2 таблетки 2 р/д 7-10 дней
Витамины

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

40.  
40
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
Как минимум нужен Гискан и Циклоферон это если нет симптомов, а остальное в зависимости от симптомов
я бы еще аугументин добавила, т.к. цеф плохо помогает и витамины группы Б (неуробекс например)


Ну вот и напиши.

Добавлено (16 Июня 2011, 16:04)
---------------------------------------------
Ты написала, учитывая приблизительно его размеры ?

8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0