Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
301.  
301
.
Минск, Победа
23224 сообщения
У меня есть трамадол, немного вроде как просроченный, мне его дали месяца 3 назад для помощи собакам, но это не то.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
302.  
302
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Возможно, завтра найду рецепт... но блин, время....
Может у кого у знакомых есть хоть ампула-другая? Эти препараты могут быть у пожилых людей, страдающих бессонницей, а также у больных эпилепсией. Давайте поспрашиваем у всех-всех знакомых, у соседей...
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
303.  
303
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Не знаю сколько, мне кажется, что одной ампулы хватило бы на 2 применения, но я в этих вещах скорее незнаток. Таисе обещали завтра сказать по поводу одной ампулы, которая вроде как осталась от лечения у одной из ее знакомых.

Добавлено (06 Июля 2011, 17:47)
---------------------------------------------
Вот эпиллептик и может дифенином и финлепсином поделиться в таблетках, а нужны инъекции и конкретно этого релиума-реланиума.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
304.  
304
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
limeva2003, я посмотрела в своей аптечке... оказывается я весь бензонал отдала isolda для её Чука. Возможно, она не использовала его. Кто знает телефон isolda?

Добавлено (06 Июля 2011, 17:52)
---------------------------------------------
у меня остался Карбамазепин в таблетках
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 06.07.2011, 19:03
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
305.  
305
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
телефон Оли-изольды 8-029-563-90-43
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
306.  
306
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
спасибо, Наташ. Не берёт она пока трубочку... sad
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
307.  
307
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Если такие сильные судороги, что ничего не берет и нужных лекарств нет, то почему не попробовать уколоть обычный сульфат магния (магнезию).
Я у своего Тимочки снимала достаточно быстро судороги даже обычным магнием (или БАДом или гомеопатическим, что было под рукой).
Недавно читала о "Сульфате магния 25% для инъекций". Посмотрите, может, подойдет. Или прокосультируйтесь с доктором:
Магния сульфат, 25% pаствоp для инъекций 5мл №10
МНН (международное непатентованное название):
Магния сульфат / Magnesium sulfate
Латинское название:
Magnesii sulfas
Регистрационный номер:
07/02/276
Лекарственная форма:
раствор для инъекций
Фармакотерапевтическая группа:
Плазмозамещающие и перфузионные растворы. Добавки к растворам для внутривенного введения. Электролиты.
Фармакологические свойства
Препарат обладает успокаивающим действием на центральную нервную систему; в зависимости от дозы может оказывать седативный или снотворный эффект; оказывает противосудорожное, спазмолитическое, слабительное и желчегонное действие.
Показания к применению
Препарат назначают при гипертонической болезни, позднем токсикозе беременных, тяжелых родах, судорогах, задержке мочеиспускания, хронических запорах; как желчегонное и спазмолитическое средство при холангитах, холециститах; при отравлении растворимыми солями бария, ртутью, мышьяком, тетраэтиленсвинцом.
Способ применения и дозы
Внутрь, внутримышечно или внутривенно (в зависимостиот показаний).
Для лечения гипертонической болезни (главным образом в ранних стадиях) вводят в мышцы по 5-10-20 мл 20% или 25% раствора. Курс лечения - 15-20 инъекций (ежедневно).
Гипертонические кризы - вводят внутримышечно или внутривенно (медленно!) 10-20 мл 20-25% раствора.
При обезболивании родов вводят в мышцы по 5-10-20 мл 25% раствора, позднем токсикозе беременности - в мышцы по 10-20 мл 25% раствора 1-2 раза в сутки; при судорогах вводят в мышцы по 5-10-20 мл 25% раствора.
При свинцовой колике и задержке мочеиспускания вводят в мышцы (5-10 мл 10-20% раствора), в вену (5-10 мл 5% раствора) или в виде клизмы.
Внутрь назначают как слабительное средство (на ночь или натощак - за полчаса до еды) взрослым по 10-30 г в полстакане воды, детям из расчета 1 г на 1 год жизни. При хроническом запоре - клизмы (100 мл 20-30% раствора).
Как желчегонное средство назначают по 1 столовой ложке 20-25% раствора 3 раза в день; производят также дуоденальное зондирование с введением через зонд теплого раствора магния сульфата (50 мл 25% или 100 мл 10% раствора).
При отравлениях солями бария промывают желудок 1% раствором препарата или назначают внутрь 20-25 г в стакане воды. При отравлениях ртутью, мышьяком, тетраэтиленсвинцом вводят внутривенно (5-10 мл 5-10% раствора).
Препарат включают в комплекс противоэпилептического лечения (для купирования эпилептического статуса).
Особенности применения
Беременность и лактация. При беременности магния сульфат приме-няют с осторожностью, только в случаях, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск для плода. При необходимости при-менения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Использование в педиатрии. Возможно применение магния сульфата по показаниям у детей первого года жизни под контролем сухожильных реф-лексов и концентрации магния в плазме. При длительном применении требуется контроль показателей цен-тральной гемодинамики, мониторинг АД, деятельности сердца, сухожильных рефлексов, частоты дыхания и функции почек. При необходимости одновременного введения препаратов кальция, их следует вводить в разные вены с магния сульфатом. При лабораторном контроле уровня магния в плазме, следует иметь в виду, что нормальные показатели уровня магния в плазме не исключают его дефицита в тканях, т.к. концентрация магния в плазме и его уровень в меж-клеточной жидкости не всегда взаимосвязаны.
Побочное действие
- брадикардия, нарушение проводимости; - ощущение приливов жара, потливость; - гипотензия, слабость, головная боль; - глубокая седация, угнетение сухожильных рефлексов; - одышка; - тошнота, рвота; - полиурия.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату.
Лекарственные взаимодействия
При совместном применении усиливает действие других средств, угне-тающих нервную систему (алкоголь, психотропные, снотворные, противопаркин-сонические, противосудорожные средства). При совместном применении с бар-битуратами, наркотическими анальгетиками, гипотензивными средствами усили-вается вероятность угнетения дыхательного центра. Сердечные гликозиды усиливают риск развития нарушений проводи-мости и AV-блокады при совместном применении с магния сульфатом. Миорелаксанты и нифедипин усиливают способность магния сульфа- та вызывать нейромышечную блокаду. Внутривенное введение солей кальция ослабляет эффект магния суль-фата. Фармацевтически несовместим (образует осадок) с препаратами каль-ция, алкоголем (в высоких концентрациях), карбонатами, бикарбонатами и фосфататами щелочных металлов, солями мышьяковой кислоты, бария, стронция, клиндамицина фосфатом, гидрокортизона сукцинатом, полимик-сина В сульфатом, прокаином, салицилатами и тартратами.
Передозировка
Классическим ранним признаком интоксикации при повышении уровня магния в плазме до 2,0-3,5 ммоль/л является исчезновение коленного рефлек-са. В последующем при достижении уровня магния в плазме 3,5-5,0 ммоль/л появляется резкое удлинение интервала PQ и расширение комплекса QRS на ЭКГ, брадикардия. При уровне магния 4-5 ммоль/л утрачиваются глубокие сухожильные рефлексы, возникает тошнота, рвота, резкое понижение арте-риального давления, гипергидроз, диплопия, появляется смазанная речь. При уровне магния 5,0-7,5 ммоль/л возникает угнетение дыхания и нарушение проводимости сердца. При уровне магния 12,5 ммоль/л наблюдается оста-новка сердца и глубокое угнетение ЦНС. Меры помощи. Введение специфического антидота - солей кальция (кальция хлорид или глюконат) внутривенно из расчета 100-200 мг ионизи-рованного кальция в течение 5-10 мин, при необходимости повторно. В слу-чаях тяжелой интоксикации - применяют ИВЛ, перитонеальный диализ или гемодиализ. Проводят симптоматическую терапию (стимуляторы ЦНС, сред¬ства корригирующие функцию сердечно-сосудистой системы).
Условия хранения
При комнатной температуре.
Условия отпуска из аптек
Отпускают по рецептам.
308.  
308
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Держитесь, крошки. Мы с вами!
Перечитала сейчас темку и развитие событий..ненавижу чуму, что же за болезнь такая страшная, господи. За что она нашим собакам???

Бензонал завтра Маше передам. У нас неисользованный он пока остался. Отдадим вам, т.к. ситуация очень острая.
блистер 10 таблеток, 100 мг.
В какой дозировке его Маше давать? подскажите плиз
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
309.  
309
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Есть Элениум в таблетках. Как передать?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
310.  
310
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Как передать не знаю, просто отвезти на Асаналиева. Я разговаривала с Машей, она просто гений, догадалась толочь таблетки и, растворяя их в воде, давать бедному малышу через шприц. Наконец-то купила и начала вводить в/м эмоксипин, так как во время приступа Гром повредил катетер и внутривенно уже ничего давать нельзя. Заменила метронидазол в/в на тинидазол в толченных таблетках, нужно будет почитать про тинидазол, боюсь, что, эффективнее влияя на лямбли, он может быть намного токсичнее для печени. Крепкий отвар зверобоя ему не пошел, его вытошнило им. Мегасеф (цефуроксим) тоже ввела внутримышечно. Сегодня до 7 вечера Гром ничего не ел, я посоветовала попробовать вливать сырое яйцо, взбитое с молоком, через шприц. Еще не знаю, пошло ли.
Isolda, далеко ли вы находитесь от Маши и вообще где? Нельзя ли в ЛС обронить адресок.

Добавлено (07 Июля 2011, 02:02)
---------------------------------------------
Метронидазол вроде как одинаково токсичен с тинидазолом.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
311.  
311
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (limeva2003)
Isolda, далеко ли вы находитесь от Маши и вообще где?

Оля живет в Уручье
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
312.  
312
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
нужно будет почитать про тинидазол, боюсь, что, эффективнее влияя на лямбли, он может быть намного токсичнее для печени

Quote (limeva2003)
Метронидазол вроде как одинаково токсичен с тинидазолом

По ощущениям тинидазол - ЖЕСТЬ. С метронидазолом даже сравнивать сложно.
Но это не только лямблии, это еще внекишечная форма амебиаза и пр.
Очень эффективный препарат, но требуется эффективная поддержка печени.

Добавлено (07 Июля 2011, 11:08)
---------------------------------------------
Слабо представляю целесообразность его применения.
Но, если не ошибаюсь, где-то у меня немного осталось.

Добавлено (07 Июля 2011, 12:30)
---------------------------------------------
Насколько помню, тинидазол - 3-5 дней, не больше. Не переборщите. Действительно, очень токсичный препарат.

Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 07.07.2011, 12:11
313.  
313
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
КТО МОЖЕТ ПЕРЕХВАТИТЬ ЛЕКАРСТВА У АНЖЕЛЫ ЙЕТИ И ПЕРЕДАТЬ МАШЕ? ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. Маша (Асаналиева), Анжеле Йети, думаю, лучше позвонить уточнить. Телефон в подписи.
мтс 707 81 30
314.  
314
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Я в центре. До Маши, возможно, смогу доехать только поздно вечером. Но я даже не знаю куда точно ехать, а Маша трубку не берёт sad
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
315.  
315
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (puntufel)
не знаю, на сколко это реально... но мне знакомые врачи сказали, что никто не выпишет рецепт...

все препараты, продающиеся по рецепту, таким образом и покупала. Правда, в Москве...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
316.  
316
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Девочки, большое спасибо всем, тенидазол дали только вчера, сегодня уже собака ничего не может глотать, Ночью были ужасные приступы, он подвывал от боли, Маша сделала под утро ему 2 укола новокаина для обезбаливания. Утром Маша смогла ему вколоть лишь эмоксипин и мегасеф внутримышечно, у него уже нет ужасных судорог с бросанием, он дышит, может поднять голову, задние лапы реагируют на уколы, он потерял всю жидкость из организма со слюной, сейчас очень холодный ,его пришлось накрыть теплым пальто. Маша начала вкалывать ему Рингера подкожно по 60мл через пол-часа. Язык наружу, весь синий (думаем от судорог и укусов во время них), сопли стали бесцветными (мегасеф=цефуроксим- антибиотик от сильнейших больничных инфекций и куда более эффективен, чем цефтриаксон по словам провизора с многолетним стажем аптека по Независимости 48) Иногда у него сильно дрожит мочка носа, брови и глаза это когда приступ судорог,как считает Маша, глазами часто моргает, думаем от обезвоженности, чтобы смачивать слизистую глаза. Большая проблема в том, что сильнейшие судороги были именно челюстные, и я вам прямо скажу, что то, что там сейчас паралич, говорит мне о том, что паралич будет оттуда спускаться на другие мышцы ниже, среди которых дыхательные и сердечная, возможно, я очень ошибаюсь, но это то, чего я боюсь.
Эмоксипин обладает еще и кардиопротективными свойствами, однако возможно придется использовать кордиомин для поддержания сердца. Трудно делать какие-либо прогнозы, когда животное с такой болезнью, потеряло столько жидкости, ходить уже не может из-за отсутствия сил и не может глотать рибаверин, который на данном этапе единственно правильный неспецифический иммуномодулятор, который активизирует именно В лимфоциты, не активизируя Т-лимфоциты.
Черт, кордиамин колоть нельзя из-за судорог, это противопоказание.
Еще Маша думает колоть ему витамины Группы В, больше ничего сделать уже нельзя. Антибиотики: 3 дня метронидазол в капельницах и 1 день тинидазол в таблетке 250мг уже должны были подействовать на анаэробные бактерии или на сепсис, поэтому их можно сопокойно отменить.Для поддержания печени Маша вколола ему эссенциале. Вот пока и все. У Маши не работает комп, Гром его повредил во время одного из припадковю

Добавлено (07 Июля 2011, 16:54)
---------------------------------------------
По поводу противосудорожных средств, невозможно их сейчас принимать в таблетированном виде, он не глотает, только инъекции.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
317.  
317
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Будь проклято это Гурского . Его надо сравнять с землей
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 07.07.2011, 18:13
8-044-55-76-308 vеl
318.  
318
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Когда я не знала еще что это такое , на моих руках на фауне кричал и бился в припадках Стив. Я кричала вместе с ним. Врач, котрая усыпляла собак на живодерке до прихода Беляновой сказала (несмотря на то, что она многих умертвляла у нее реально дрожали руки и лицо, глядя на Стива) - "не думала что любители животных могут быть ТАК страшно жестоки. И не только по отношению к себе, а по отношению к ним еще более жестоки. Ему жутко больно. Бесконечно больно. Страшно больно. Боль раздирает его. А вы как будто упиваетесь его болью и просто тешите свое самолюбие. " shok Я на нее не обиделась.
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 07.07.2011, 18:12
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
319.  
319
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Мотя, каждый надеется на чудо, у Татас по рассказам Маши выжила ее собака, у которой были сильнейшие судороги и нервная форма, так как мне обрубать крылья этим надеждам? А вдруг?

Добавлено (07 Июля 2011, 17:53)
---------------------------------------------
рибаверин ВСЕГДА лишь в капсулах и никогда в инъекциях, вот что ужасно для Грома и Маши.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
320.  
320
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
По поводу противосудорожных средств, невозможно их сейчас принимать в таблетированном виде, он не глотает, только инъекции

А что-нибудь в инъекциях удалось найти?

Если нет, то может, хотя бы сульфат магния уколоть? Может, Грому менее больно станет?
Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0